Подать объявление

Куплю - продам - услуги. ЖК "Эврика"

Тема закрыта

1. . .4850. . .95
30 март 2018 08:41
Ищу себе:
Ну, как и прогнозировалось, очередной перенос :(
Т.е документов ПС не видать до 2019 года (исходя из 8 дома) ...
Предложите по переуступке 1-к в 10 или 11 доме ?
писать на tube2000@ukr.net
30 март 2018 09:06
Цитата "Pastor911":
]Срочно!!! ПЕРЕУСТУПКА: 7 дом, 6 этаж, 1-к 43,2м, планировка 1Д, с ремонтом, окна во двор, на садик. Лучшая планировка в доме! 36.999$ 0675093697. Все расходы за мой счет. Актуально до 01.04

Продана!
30 март 2018 21:06
Цитата "Pastor911":

Продана!

Поздравляю!!!!Наконец-то!!!
Расскажите, как прошламю переуступка?Как расчитывались?
31 март 2018 14:53
Цитата "ZA+ZA":

Поздравляю!!!!Наконец-то!!!
Расскажите, как прошламю переуступка?Как расчитывались?

Пришли в банк, нам дали заявление на переуступку и договор расчетов между старым и новым инвестором, самое тупое что заявление о переуступке не принимают без этого договора, в конце которого должны быть внесены реквизиты счета того кто уступает и в дальнейшем с этого счета должна быть выписка о проводке.
31 март 2018 22:58
Спасибо за ответ.Вы взяли сумму ,которую хотели или уступали?И клиенты вас через риелтора нашли или сами?Переуступку вы платили?Ну и расчёт в гривнах по курсу банка или по договоренности?
01 апр 2018 04:10
Цитата "ZA+ZA":
Спасибо за ответ.Вы взяли сумму ,которую хотели или уступали?И клиенты вас через риелтора нашли или сами?Переуступку вы платили?Ну и расчёт в гривнах по курсу банка или по договоренности?

Клиент искал себе квартиру через риелтора, уступать уже некуда было) для подтверждения взаиморасчетов, Аркаде достаточно выписки из банка по счету, который указали в «договоре взаиморасчетов»
01 апр 2018 10:25
Цитата "Pastor911":

Клиент искал себе квартиру через риелтора, уступать уже некуда было) для подтверждения взаиморасчетов, Аркаде достаточно выписки из банка по счету, который указали в «договоре взаиморасчетов»

т.е. не обязательно проводить расчеты через Аркаду?
01 апр 2018 10:38
Цитата "Sundl":

т.е. не обязательно проводить расчеты через Аркаду?

Нет не обязательно, но когда придёте писать заявление на переуступку, у вас обязательно должны быть реквизиты с которых в дальнейшем вы предоставите выписку! Они вписываются в договор взаиморасчетов, без которого заявление на переуступку не рассматривается, вот такая фигня
01 апр 2018 11:47
Pastor911, а что насчет вашей наценки?
Пишут разные цифры, то 1%, то 10% минимум.
Аркада ограничивала Вас процентом накрутки?
если да, то каким % ? и от какой цены, от покупной вами или от свежей прайсовой цены?
01 апр 2018 13:15
Цитата "Pastor911":

Нет не обязательно, но когда придёте писать заявление на переуступку, у вас обязательно должны быть реквизиты с которых в дальнейшем вы предоставите выписку! Они вписываются в договор взаиморасчетов, без которого заявление на переуступку не рассматривается, вот такая фигня

Покупатель перегоняет всю сумму на счет продавцу, а потом они пишут заявление? Как со временем, есть ли разрыв, насколько это безопасно для покупателя? Деньги уже на счету и только потом пишется заявление? Может ли банк его завернуть или продавец отозвать?
01 апр 2018 17:11
Наценку 10% они делают от цены на сегодня! Можно и 1% наценить, но тогдашне факт что переуступку одобрят ( так говорят менеджеры). Деньги сразу не надо переводить, сначал пишется заявление на переуступку и потом ждёте до трёх дней решения, если положительно, берёте выписку из банка о взаиморасчетах и идёте в банк переступать и платить Аркада 5% ;)))
01 апр 2018 18:45
Цитата "Pastor911":

Продана!
01 апр 2018 18:47
Цитата "Pastor911":

Продана!

Поздравляю.👍
02 апр 2018 05:50
Подскажите, а в налоговой декларации планируете 'отображать' переуступку и оплачивать налог на прибыль? Ранее не было 'прибыли', не было необходимости отображать в декларации.
02 апр 2018 05:55
Цитата "Pastor911":
Наценку 10% они делают от цены на сегодня! Можно и 1% наценить, но тогдашне факт что переуступку одобрят ( так говорят менеджеры). Деньги сразу не надо переводить, сначал пишется заявление на переуступку и потом ждёте до трёх дней решения, если положительно, берёте выписку из банка о взаиморасчетах и идёте в банк переступать и платить Аркада 5% ;)))

Спасибо. Получается никаких радикальных изменений не произошло, кроме дополнительных 2% налогов и появления у продавца "белых" доходов.
Можно попробовать написать заявление с 5% наценкой. Если не пропустят, что через 3 дня с 10%.
02 апр 2018 07:28
Цитата "Pastor911":
Наценку 10% они делают от цены на сегодня! Можно и 1% наценить, но тогдашне факт что переуступку одобрят ( так говорят менеджеры). Деньги сразу не надо переводить, сначал пишется заявление на переуступку и потом ждёте до трёх дней решения, если положительно, берёте выписку из банка о взаиморасчетах и идёте в банк переступать и платить Аркада 5% ;)))

И с этих 10% наценки берётся налог сколько %? Или они сразу уже берут свои 5% со стоимости квартиры вместе с наценкой?
02 апр 2018 09:33
5% от текущей стоимости квартиры вы платите уже когда согласована переуступка. Налог 19,5% вы должны заплатить с прибыли, тоесть с этих 10%. Вот только меня до сих пор мучает вопрос как налоговая из всей суммы которая проходит через договор взаиморасчетов выделит прибыль ))))) короче идут они лесом, я платить не буду сам, пока извещение не придёт, а там будем разбираться )
02 апр 2018 09:40
Цитата "Pastor911":
5% от текущей стоимости квартиры вы платите уже когда согласована переуступка. Налог 19,5% вы должны заплатить с прибыли, тоесть с этих 10%. Вот только меня до сих пор мучает вопрос как налоговая из всей суммы которая проходит через договор взаиморасчетов выделит прибыль ))))) короче идут они лесом, я платить не буду сам, пока извещение не придёт, а там будем разбираться )


Налог 19,5% ві не в Аркаде оплачивали? Он когда то потом платится?....
02 апр 2018 09:52
Вот если честно так и не понял, менеджер его внесла в табличку взаиморасчетов, но я не понимаю с какого перепуга я должен его платить Аркаде, они за меня налог заплатят что ли?!))))
02 апр 2018 12:19
Цитата "Pastor911":
Вот если честно так и не понял, менеджер его внесла в табличку взаиморасчетов, но я не понимаю с какого перепуга я должен его платить Аркаде, они за меня налог заплатят что ли?!))))


Так вы отказались или с Вас его и не требовали оплатить в Аркаде?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4850. . .95
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее