Подать объявление

Куплю 3-х комн квартиру в Киеве ( до 89 куе)

25 июль 2011 09:33
Рассматриваю варианты покупки 3-х комнатной квартиры:
Мои хотелки:
район: предпочтительней Левый берег ( исключаем ДВРЗ, Березняки,Лесной)
постройка дома - после 1986 г.( не хрущи, чешки, 464, и иже с ними)
общая площадь -до 75-80 кв м.
этаж ( не первый , не последний ) с 3 по 9
окна -юг,запад, юго-запад.
документы- без опекунского.
без комиссий ( исключение: если продажа ниже рынка или вариант интересный для меня то могу заплатить договорную сумму.
Варианты на мейл: 7fachman7@gmail.com.
26 июль 2011 08:20
Цитата "fachman":
Рассматриваю варианты покупки 3-х комнатной квартиры:
Мои хотелки:
район: предпочтительней Левый берег ( исключаем ДВРЗ, Березняки,Лесной)
постройка дома - после 1986 г.( не хрущи, чешки, 464, и иже с ними)
общая площадь -до 75-80 кв м.
этаж ( не первый , не последний ) с 3 по 9
окна -юг,запад, юго-запад.
документы- без опекунского.
без комиссий ( исключение: если продажа ниже рынка или вариант интересный для меня то могу заплатить договорную сумму.
Варианты на мейл: 7fachman7@gmail.com.


Берусь бесплатно консультировать по этому вопросу - имею серьезнейшие наработки по трешкам на Троещине.

На Вашу сумму из вторички рекомендую обратить внимание на серию Т4 - планировка выигрывает по сравнению с КТ и АППС за счет дополнительной лоджии из кухни и наличию холла вместо корирдора.
С приличным ремонтом Вы скорее всего не найдете, так что будьте готовы к "жилому" состоянию.

Из новостроя Вам доступны только Закревского 97 (с отделкой) и квартал Лаврухина/Градинская (без отделки, не рекомендую, качество стройки отвратительное).

Если у Вас будут вопросы отдельным домам - так же могу помочь.
26 июль 2011 09:54
Dolphin2, вы Т4 с АППС случайно не перепутали?
У АППС трёшек точно есть лоджия возле кухни, при чём трехугольная большая (под 7 метров) и холл 12-метровый вместо коридора.
26 июль 2011 13:47
Цитата "Dolphin2":
Цитата "fachman":
Рассматриваю варианты покупки 3-х комнатной квартиры:
Мои хотелки:
район: предпочтительней Левый берег ( исключаем ДВРЗ, Березняки,Лесной)
постройка дома - после 1986 г.( не хрущи, чешки, 464, и иже с ними)
общая площадь -до 75-80 кв м.
этаж ( не первый , не последний ) с 3 по 9
окна -юг,запад, юго-запад.
документы- без опекунского.
без комиссий ( исключение: если продажа ниже рынка или вариант интересный для меня то могу заплатить договорную сумму.
Варианты на мейл: 7fachman7@gmail.com.


Берусь бесплатно консультировать по этому вопросу - имею серьезнейшие наработки по трешкам на Троещине.

На Вашу сумму из вторички рекомендую обратить внимание на серию Т4 - планировка выигрывает по сравнению с КТ и АППС за счет дополнительной лоджии из кухни и наличию холла вместо корирдора.
С приличным ремонтом Вы скорее всего не найдете, так что будьте готовы к "жилому" состоянию.

Из новостроя Вам доступны только Закревского 97 (с отделкой) и квартал Лаврухина/Градинская (без отделки, не рекомендую, качество стройки отвратительное).

Если у Вас будут вопросы отдельным домам - так же могу помочь.


благодарю, Dolphin2. На планировках уже зубы съел и вставную челюсть Буду иметь ввиду. T4 постарше будут, планировка там по сравнению с КТ поинтересней как для меня. За Градинскую и Лаврухина (часть домов)поотрывал бы руки проектантам, которые балкон шириной 50-60 см сделали и на пол кухни стояк. :protest:
27 июль 2011 13:31
Цитата "Юго":
Dolphin2, вы Т4 с АППС случайно не перепутали?
У АППС трёшек точно есть лоджия возле кухни, при чём трехугольная большая (под 7 метров) и холл 12-метровый вместо коридора.

Нет, не перепутал.

В 3к Т4 есть три лоджии, 2 из комнат и одна из кухни, что позволяет значительно увеличить площадь кухни.
27 июль 2011 13:47

Я понял.
Вот нашел планировку
//www.sezamka.kiev.ua/photos_4_9_122_415 .html

Исходя из нее вопросы:

1. У АППС квадратный 12 метровый холл. А у т4? Судя по планировке это полукоридор, полухолл.
2. Где вход вход в комнату 12,7? То есть, у трёшек Т4 клмнаты все раздельные или смежно-раздельные?
3. Лоджия из кухни не создаёт впечатление настолько большой, чтобы значительно увеличить площадь кухни. А вот у АППС за счет лоджии кухню можно метров на семь увеличить (с восьми до пятнадцати)

Правда АППС-ки есть разные.
Есть не очень
//www.sezamka.kiev.ua/photos_4_9_125_429 .html
Одна обычная лоджия и с кухни ничего нет.
Есть получше
//www.sezamka.kiev.ua/photos_4_9_125_430 .html
Две лоджии, одна большая из кухни, вход не сразу в холл, а в маленький предбанник
А есть вообще крутизна
//www.sezamka.kiev.ua/photos_4_9_125_198 3.html
Всё то же самое, что и в предыдущем варианте, только вместо предбанника целая прихожая.

28 июль 2011 13:35
Цитата "Юго":
Я понял.
Вот нашел планировку
//www.sezamka.kiev.ua/photos_4_9_122_415 .html

Исходя из нее вопросы:

1. У АППС квадратный 12 метровый холл. А у т4? Судя по планировке это полукоридор, полухолл.
2. Где вход вход в комнату 12,7? То есть, у трёшек Т4 клмнаты все раздельные или смежно-раздельные?
3. Лоджия из кухни не создаёт впечатление настолько большой, чтобы значительно увеличить площадь кухни. А вот у АППС за счет лоджии кухню можно метров на семь увеличить (с восьми до пятнадцати)

Правда АППС-ки есть разные.
Есть не очень
//www.sezamka.kiev.ua/photos_4_9_125_429 .html
Одна обычная лоджия и с кухни ничего нет.
Есть получше
//www.sezamka.kiev.ua/photos_4_9_125_430 .html
Две лоджии, одна большая из кухни, вход не сразу в холл, а в маленький предбанник
А есть вообще крутизна
//www.sezamka.kiev.ua/photos_4_9_125_198 3.html
Всё то же самое, что и в предыдущем варианте, только вместо предбанника целая прихожая.


У Т4 в принципе такой же холл,как у АППС.
Вход в 3-ю комнату из холла, там, где на плане по Вашей ссылке кладовочка перед кухней - все комнаты раздельные.

Планировка, которую Вы назвали "крутизна" мне вообще не понравилась...
Метражи кстати у всех этих планировок одинаковые - 74 м2.

Увеличить кухню в Т4 можно до 12 м2 - вполне приличный размер как по мне.
28 июль 2011 13:46

Заглянул в авизо, под запрашиваемые fachman параметры подходит минимум 10 вариантов, некоторые я сам ходил на просмотры:
80000:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2151332
82000, хозяин:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2096228
88000:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2151169
85000:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2151179
86000:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2096074
77000:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2068160
81000:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2151295
85000:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2151734

Имея на руках 89000 уе можно спокойно начинать ходить на просмотры и давить продавцов на реальную цену.

ИМХО в "жилом" состоянии такие квартиры должны стоить на сегодня 80000 плюс-минус 2000.
С ремонтом (стеклопакеты, радиаторы, санузел в плитке) - до 85000.

Цифры даны на основании реальных цен после множества просмотров и торгов.

28 июль 2011 18:17
Цитата "Dolphin2":
Заглянул в авизо, под запрашиваемые fachman параметры подходит минимум

ИМХО в "жилом" состоянии такие квартиры должны стоить на сегодня 80000 плюс-минус 2000.
С ремонтом (стеклопакеты, радиаторы, санузел в плитке) - до 85000.

Цифры даны на основании реальных цен после множества просмотров и торгов.

Встречный вопрос- а как давно Вы делали ремонт в квартире чтобы оценить ремонт всей трешки на 5 000 у.е.??? :???:
28 июль 2011 20:53
Цитата "Светлана69":
Цитата "Dolphin2":
Заглянул в авизо, под запрашиваемые fachman параметры подходит минимум

ИМХО в "жилом" состоянии такие квартиры должны стоить на сегодня 80000 плюс-минус 2000.
С ремонтом (стеклопакеты, радиаторы, санузел в плитке) - до 85000.

Цифры даны на основании реальных цен после множества просмотров и торгов.

Встречный вопрос- а как давно Вы делали ремонт в квартире чтобы оценить ремонт всей трешки на 5 000 у.е.??? :???:

Ремонт делаю сейчас.
Другое дело, ЧТО под "ремонтом" подразумевают продавцы.
Искренне - от состояния "жилое" - до состояния "с ремонтом" на вторичном рынке, ТАКАЯ разница в цене, что впору просто диву даешься.

Как понимают наши продавцы термин "с ремонтом" я описал выше -
Цитата:
С ремонтом (стеклопакеты, радиаторы, санузел в плитке) - до 85000.

Не более того.

До маразма доходит. Например, если Вы в квартире с "жилым" состоянием положите самый дешевый ламинат в 1 комнате (ориентировочно обойдется 2000 грн) цена вырастает на 5000 у.е. Потому как "с ремонтом"!


И сооовсем конкретный ответ - лично я оцениваю ремонт "для себя", чтобы жить много лет, в 200-250 у.е./м2. Это с учетом встроенной кухни, без учета остальной мебели.

Эта цифра тоже не высосана из пальца....
29 июль 2011 17:33
Цитата "Dolphin2":
Цитата "Светлана69":
Цитата "Dolphin2":

Ремонт делаю сейчас.
И сооовсем конкретный ответ - лично я оцениваю ремонт "для себя", чтобы жить много лет, в 200-250 у.е./м2. Это с учетом встроенной кухни, без учета остальной мебели.

Эта цифра тоже не высосана из пальца....

Не знаю какой ремонт Вы сейчас делаете, но 200-250 у.е./м2 как раз и будет самый дешевый ламинат на полу, самые простые окна и дешевые обои на стенах, чтобы скрыть их неровности...
Ремонт в квартире,которую потом продают, никогда не окупается, стоимость вложенного в нее всегда выше,чем продажная..
29 июль 2011 21:17
Может и окупается. Потому что квартира без ремонта психологически вызывает неприятие и её можно продать только сильно скинув цену.
30 июль 2011 12:42
Цитата "Dolphin2":
Заглянул в авизо, под запрашиваемые fachman параметры подходит минимум 10 вариантов, некоторые я сам ходил на просмотры:
80000:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2151332
82000, хозяин:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2096228
88000:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2151169
85000:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2151179
86000:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2096074
77000:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2068160
81000:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2151295
85000:
//online.aviso.ua/view.php?adid=2151734

Имея на руках 89000 уе можно спокойно начинать ходить на просмотры и давить продавцов на реальную цену.

ИМХО в "жилом" состоянии такие квартиры должны стоить на сегодня 80000 плюс-минус 2000.
С ремонтом (стеклопакеты, радиаторы, санузел в плитке) - до 85000.

Цифры даны на основании реальных цен после множества просмотров и торгов.


я без дела не сижу. Хожу на просмотры. Пока желание есть найти поновее.И Троещина для меня последний вариант по приоритетности ( если поближе к метро не найду,то может быть и Троещина). А дочего же ленивые продавцы!
30 июль 2011 21:17
Цитата "Юго":
Может и окупается. Потому что квартира без ремонта психологически вызывает неприятие и её можно продать только сильно скинув цену.

Неприятие вызывает, скорее, чужой "ремонт" сомнительного вида и качества.
31 июль 2011 10:49
Цитата "Купчиха":
Цитата "Юго":
Может и окупается. Потому что квартира без ремонта психологически вызывает неприятие и её можно продать только сильно скинув цену.

Неприятие вызывает, скорее, чужой "ремонт" сомнительного вида и качества.

+1000 Приобретаются квадратные метры и планировка, меня впечатлила убитая 10 годами сдачи в аренду (последние 2 года там жило 5 стоителей),которую мы и купили, а не квартира с полной отделкой..Хотя и разница в цене была всего 12 000 у.е. , НО не нравились эти ремонты,особенно розовые или фиолетовые стены с блесками :) И дальше при улучшении жил условий, мы опять будем брать убитые квартиры, но с бОльшим метражем за ту же сумму, что и квартиры с ремонтом..Хотя если бы попался ремонт ,какой я хочу, может и купила бы, чтобы лет 5 не заморачиваться :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее