Подать объявление

Купить квартиру в другом городе

24 янв 2007 10:48
ПОдскажите, кто знает, как купить квартиру в другом городе и в каком лучше. Есть некая сумма и желание вложить ее в кваритру, но на квартиру в Киеве не хватает. Может, где в Полтаве, или Житомире, или Чернигове - не суть важен город. В областных центрах ведь дешевле жилье, и цена на него растет быстрее, чем в Киеве. Помогите советом! Пожалуйста!
24 янв 2007 10:58
Сначала ответьте господин Жмурик, каким образом у вас сформировалось подобное желание? Какие издания читали, с кем общались.
А за советом - не заржавеет.
24 янв 2007 11:09
Здравствуйте!

Очень просто сформировалось желание. Знакомые купили квартиру в Чернигове, правда, не говорят, за сколько, но поразило, что им удалось получить кредит в один день и купить 3-комнатную кваритру в только что построенном доме. А в Киеве они не могли взять кредит даже на гостинку. Через год-два они собираются ее продать и все-таки купить что-то в Киеве, а пока снимают жилье. Говорят, что в Чернигове стали подниматься цены с прошлого года очень сильно. Еще доходили слухи, что в Полтаве активно киевские граждане скупают жилье, и цены тоже там быстро растут.
а читатть особо много не приходиться - интернет, в частности, домик, и когда в командировки кто ездит, то привозят газеты местные (но это редко бывает). когда-то Проперти в руки попадала. Но ве равно интернет сподручнее. А что??? моя идея - розовая мечта или наоборот, очень актуальна?
24 янв 2007 11:47
А я понял - "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное"
Совет - не покупай, попадёшь.
24 янв 2007 13:31
ПОчему же купить ненужное и продать ненужное? ПРосто как ни старайся накопить на жилье, все равно цена растет так быстро, как и дешевеют деньги. А купив квартиру в другом городе, ее можно сдавать, между прочим, пусть это и не такие большие деньги, но все-таки как ни крути, а это , мне кажется, единственный способ сохранить накопленное. И приумножить тоже - не вижу в этом ничего плохого.
А почему "попадешь"? Был подобный опыт?
24 янв 2007 13:56

посмотрите эту инфу //domik.ua/mod/main/articles/ ... d11758099/

надеюсь будет полезно.

24 янв 2007 14:09
Деньги$ особо не дешевеют - это иллюзия на фоне спекулятивного рынка недвижимости. Опыт есть в вопросе продажи своей квартиры в Днепропетровске - два агенства не могут продать с октября месяца по цене ниже на 8к$ , чем они же рекомендовали. Цены дутые и в регионах.
24 янв 2007 14:42

Здравствуйте! Большое спасибо! Этот рейтинг мне знаком, и на сайте ассоциации были попытки найти что-то. Но хочется все-таки реальных историй - вообще насколько это возможно и какие могут быть проблемы.
//domik.ua/mod/main/articles/ ... d11758099/

24 янв 2007 14:43
А давно продаете?
24 янв 2007 14:57
С октября 06 - реальных просмотров единицы
24 янв 2007 15:10
так а попробовать не через днепропетровкие агентства?
24 янв 2007 15:17
"завыл...долго бился головой о стенку - вобщем ушёл от ответа"
24 янв 2007 20:10
попупать ТОЛЬКО с целью временного вложения средств, что б потом купить в Киеве - я бы наверное не советовал... уж действительно рынок перегрет и когда пойдет вниз в киеве потянет за собой и регионы...

Если есть деньги на квартиру но не в киеве - то я бы выбрал или львов или крым - к примеру на сайте аркады новострой в феодосии висит 34тыс - 1 комнатная.. это в 3 раза дешевле чем в киеве!!! но есть городишики конечно и поинтересней.... ялта, симферополь..

конечно сложно будет с работой - но это зависит от специальности... другое дело что жить там будет приятно на берегу моря или возле гор
31 янв 2007 12:00
Хотите брать Крым, выбирайте на ЮБК, а лучше Севастополь. Областные
центры под вопросом, может быть и влет. а цены в таких городах как Одесса, Харьков и т.п. уже высокие. Хотите вложить- вкладывайте
в землю под городами. Чтобы рядом у воды, в пределах 10-20минут, в рекреационных зонах.
31 янв 2007 16:53
Здравствуйте! А у ва лично есть опыт вложения в недвижимость не в КИеве?
31 янв 2007 20:09
А с чего вы решили, что в других городах цены на жильё будут расти такими темпами как и в Киеве? Время халявных цен уже прошло везде. Даже в Штатах, куда едут со всего мира люди далеко не бедные, недвижимость стабильно падает в цене. А кто даст финансовую подпитку региональным городам. Из Монако, Москвы и Киева туда жить никто не поедет.
А едут жить (работать) люди из менее развитых городов и
сёл. Как правило без денег. Они особой погоды не делают. Сдавать им
жильё в аренду в принципе можно. Но выше банковского депозита не получиться. За квартирой нужен постоянный присмотр. Жильеё как правило не новое, коммуникации ветхие, постоянные потопы.,
веерные отключения, арендаторы норовят не платить, и тп. Геморой.
Но главное не это, лозунг Догоним и перегоним сделал своё дело.
Догнали. Даже перегнали. и вот уже скоро дружной толпой, по всем городам и весям побежим обратно.
Поэтому лично я на вашем месте, немного бы подождал. Несколько месяцев. Хотя если деньги дармовые, то можете и рискнуть.
01 дек 2007 12:58
Цитата:

ПОдскажите, кто знает, как купить квартиру в другом городе и в каком лучше. Есть некая сумма и желание вложить ее в кваритру, но на квартиру в Киеве не хватает. Может, где в Полтаве, или Житомире, или Чернигове - не суть важен город. В областных центрах ведь дешевле жилье, и цена на него растет быстрее, чем в Киеве. Помогите советом! Пожалуйста!

:20: В ОДЕССЕ!!!! Почему? да потому что второй город после Киева в плане ликвидности и цен на недвижимость...но! цены значительно ниже Киевских..и значительно выше чем в других городах Украины!
01 дек 2007 17:43
Если это инвестиция - только на халявные деньги, так как дохода на данный момент она не принесет никакого.

Насчет аренды - не обольщайтесь. Хороших и денежных арендаторов - единицы. Больше всего придется из квартиры делать общагу, если захотети поиметь прилично денег - а это ВСЕГДА большой головняк. Ну кто-то съедет а не будут за него платить, при поиске не будут подходить друг другу жильцы и т.д. и т.п.

Короче - аренда - не выход. НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ - это тяжелые деньги.

А сдавать 1к сразу 10ти человекам по 100 у.е. не получиться, догадайтесь почему... И не каждый, даже в киеве за квартиру отдаст 300 у.е. тем более 400. А то что на сайтах цифры за 600 - параша все это. Сотрудники и сейчас надодят 350-400. Однушки в хорошем состоянии. Вот девушка нашла 1к за 400 две недели назад. И ничего так. До метро 15 мин. пеша.

Только не надо начинать кто эта девушка, где квартира, кто хозяин... Мож еще Вам и интимные подробности ее жизни рассказать.

ПыСЫ А площадей для аренды все больше и больше... В основном сдают те кто побрал кредиты... А им очень горит... По лбой приемлемой цене... Уж поверьте...

Когда сам искал, мне девушка предложила снимать НОВУЮ КВАРТИРУ 1к за 250 у.е. - причина - парень выплачивает кредит по ней. Я отказался. Пусть платит - это его проблемы.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx