Подать объявление

Купить гостинку для сына студента-за сколько реально?

20 фев 2012 16:11
ситуация-есть 50 тыс дол.реально ли купить гостинку в киеве за такие деньги?Сколько нужно платить кровопивцам-всяким там пенсионным,налог и можно ли обойтись без реэлтора? :smoke:
20 фев 2012 16:18
Сейчас риэлторы набегут, и начнется... готовьтесь!
Кто хочет купить недвиж-ть без риэлтора - враг всего живого и нехороший человек.
А по теме - можно, конечно, что-то купить за 50, но скорее в пригороде, типа Василькова.
20 фев 2012 16:25
риэлтор-это вовсе не плохо.но какая его функция?почему их двое-с каждой стороны они берут по 5 проц стоимости...Я совсем не против заплатить риэлтору но хочу знать-какая его функция?Он шо будет торговаться чтоб сбросить цену?ему это выгодно если ему платят процент от продажи?
20 фев 2012 16:27
Цитата "Angelina_1111":
Сейчас риэлторы набегут, и начнется... готовьтесь!
Кто хочет купить недвиж-ть без риэлтора - враг всего живого и нехороший человек.
А по теме - можно, конечно, что-то купить за 50, но скорее в пригороде, типа Василькова.

Странная у Вас "Angelina_1111" логика. :tongue:
Если человек хочет покупать без риэлтора - это ее право. И зачем предлагать услугу там, где она не требуется?!
А теперь касательно покупки: за 50000 можно купить не что-то, а полноценную однокомнатную квартиру (на Троещине, например). Либо гостинку на правом берегу.
20 фев 2012 16:32
Цитата "jose":
риэлтор-это вовсе не плохо.но какая его функция?почему их двое-с каждой стороны они берут по 5 проц стоимости...Я совсем не против заплатить риэлтору но хочу знать-какая его функция?Он шо будет торговаться чтоб сбросить цену?ему это выгодно если ему платят процент от продажи?

Не только торговаться, если очень кратко:
в первую очередь изучить интересующий Вас сегмент и дать необходимую информацию, анализируя все + и - предложенных вариантов;
организовать просмотры;
организовать и провести торг по интересующим объектам;
подготовить (это уже работа юридического отдела) необходимую документацию для приобретения;
подготовка и проведение предварительного, Основного договора;
помочь зарегистрировать договор в БТИ.
(это часть, если не углубляться в детали).
На самом деле риэлтор должен в комплексе решить Ваш вопрос - Вы отвлекаетесь на просмотры, приезжаете на договор задатка и на подписание Основного договора. Все остальное делает АН
20 фев 2012 16:33
задумался...еще вопрос может кто в курсе-можно ли платить в еврах по курсу-счас 1.3?не надо ли переводить в дол или гривни?
20 фев 2012 16:36
Да, Ангелина тот еще специалист в ценах на недвигу...
Полностью присоединяюсь к Игорю Владимировичу.
Касательно по 5% каждому из риэлторов- это вас, Хосе, кто-то настращал 8-()
Берут 3-6%, на двоих чаще делят 5-6%. Как с покупателя, за подбор и сопровождение сделки, могут взять и меньше, например 2%, или даже 1.5% на дорогом объекте, но риэлтор продавца (если он уважает свой труд) возьмет свои 3%.
20 фев 2012 16:38
Цитата "jose":
задумался...еще вопрос может кто в курсе-можно ли платить в еврах по курсу-счас 1.3?не надо ли переводить в дол или гривни?


По согласованию сторон.
20 фев 2012 16:41
нотариус на такой сделке возьмет 1% плюс около 1000грн.
плюс пенсионное страхование-ещё 1%.
20 фев 2012 16:44
ну это другое дело...немного повеселел...а то настроение упало...я б хотел чтоб сын уехал с украины на запад но он категорически против...для меня пребывание на украине стресс и я не очень одобряю эту покупку но что делать...ему жить... 8-()
20 фев 2012 16:45
Цитата "antoniVS":
нотариус на такой сделке возьмет 1% плюс около 1000грн.
плюс пенсионное страхование-ещё 1%.

кто платит-я или продавец?
20 фев 2012 16:49
Цитата "jose":
Цитата "antoniVS":
нотариус на такой сделке возьмет 1% плюс около 1000грн.
плюс пенсионное страхование-ещё 1%.

кто платит-я или продавец?


Или вы, или продавец приплюсует к цене.
Как вам угодно. :smoke:
20 фев 2012 16:53
остроумно...господа риэлторы-эти все обьявы в домике по 42-46 тыс в домике-реально или замануха
20 фев 2012 16:58
Цитата:
эти все обьявы в домике по 42-46 тыс в домике-реально или замануха


Не позвонив, не узнаете.
20 фев 2012 17:09
Цитата "jose":
остроумно...господа риэлторы-эти все обьявы в домике по 42-46 тыс в домике-реально или замануха

в домике если рассматривать объекты только АН"Планета Оболонь", то у них заманух нет. но на домике кто только не размещает, как, впрочем, и на других ресурсах. рекомендую сайт газеты Авизо- там есть все актуальные варианты. правда, заманухи и там бывают, вычисляются невероятно привлекательными условиями и стандартным ответом- только что продали, "ща подберем другую, чуть дороже". второй вариант- автоответчик предлагает перезвонить на платный номер 0-900...
20 фев 2012 17:12
четкий и исчерпывающий ответ.спасибо.но вот это-что это?
Воздухофлотский просп. 62, 89-эт., 22144, стеклопакеты, бронедверь, счетчики воды, состояние жилое, чистый подъезд, новый лифт, хорошая транспортная развязка, 42000у.е., торг. Цена - $42 000
20 фев 2012 17:14
Цитата "jose":
четкий и исчерпывающий ответ.спасибо.но вот это-что это?
Воздухофлотский просп. 62, 89-эт., 22144, стеклопакеты, бронедверь, счетчики воды, состояние жилое, чистый подъезд, новый лифт, хорошая транспортная развязка, 42000у.е., торг. Цена - $42 000

он шо у вас- в КНУБиА или в Академии МВД?)))
позвоните- узнаете. 22 метра общей, комнатушка 14 и кухонька 4. 8й 9этажного.
20 фев 2012 17:24
увы программер...и хороший...но не от мира сего -типа перельман...его это абсолютно не интересует-было бы где жить...
так шо чесать репу мне...
20 фев 2012 17:26
Цитата "jose":
увы программер...и хороший...но не от мира сего -типа перельман...его это абсолютно не интересует-было бы где жить...
так шо чесать репу мне...

тогда реально купите ему полноценную метров под 40 на Трещине...
и почему увы? я лично знаю киевского программиста, который огогого, во всех отношениях, особенно финансово- много нолей.
а товарищ- неплохой архитектор, немного Перельман, работает за небольшие (относительно ) деньги, но заграницы ему принципиально не нужны)))
20 фев 2012 17:45
Цитата "antoniVS":
Да, Ангелина тот еще специалист в ценах на недвигу...

Не будем переходить на личности, договорились?
Или это мелкая месть за критику вашей риэлторской братии в других ветках?

Автору темы, насчет 50 тыс. - откройте Авизо и обзванивайте объявления, по-другому никак. Потом не мы Вам, а Вы нам расскажете, нашли ли 1-ку за эти деньги.
Квартира-то Вам нужна.
Сколько бы тут на форуме не писали про снижения и падения цен, продавцы их снижать не спешат...
Навскидку выборка из Авизо-онлайн, свежий выпуск:
Бальзака ул., 14/16-эт. дома, АППС, 43/18.5/8.5 кв.м, добротный ремонт, испанский кафель, ламинат, встроенная кухня, шкаф-купе, огромная угловая ванна, кондиционер, 65000у.е., торг. Данькевича ул., 1/79, 43/19/10 кв.м, 8/10-эт. кирп. дома, отличный ремонт, встроенная кухня, гардеробная. 61000у.е., торг.

Бальзака ул. 91/29, 14/16пан, 34, 2/17, 5/8, 4 серия Т-4, дом 1995г, балкон/заст, су/разд, хорошее состояние, "чистая" продажа, б/опек, задаток берут, 55000у.е.торг.

Быкова бульв. 3
40/19/10 кв.м, 6/9кирпич, отличное состояние, паркет, кафель, импортная мебель, бытовая техника.Срочно! , 63000у.е., торг.

Градинська, 21/23 цег, 43/20.1/10.8, Н=3м, лічильники, панорамний краєвид з вікон, дуже простора і світла, зручне планування, 2 ліфта, поруч лікарня, ринок, супермаркет, ст.м. "Петрівка" - 20 хвилин. Терміново! , 60000у.о.

Данькевича ул., 8, 1/20, 43.1/18/9.8 кв.м, дом сдан в 2010г., строительный ремонт, с/у совм., лодж. застекл., бронедверь, металлопластиковые окна, хорошее состояние, 62000у.е., торг.

Жукова вул., 31а, 7/24цег, 53/19.5/15.3, якісний ремонт, вбудована кухня з побутовою технікою, кондиціонер, нова сантехніка, склопакети, теплий балкон, ст.м. "Лісова" 10хв, 95000у.о.

И это Деснянский район, самый дешевый... :drink: так что желаю удачи всем оптимистам форума!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее