Подать объявление

Реально ли купить за 45-50к$ ?

21 июль 2014 06:37
Всем привет.
Хочу купить себе 2к в любом состоянии за 45-48 к. уе. (Соломенка, Борщаговка)
Материал стен - кирпич, площадь 40-45 м2, вторичка.
Реально ли это?
25 авг 2014 08:49
Если долго копать, то может быть, но очень мало шансов.
26 авг 2014 07:22
До 50 к.$ и что бы раздельная двушка и в кирпичном доме, пока встречаются только хрущевки в отдаленных районах.

Хотя видел в продаже хорошую сталинку но за 65 к.$

Похоже надо еще подождать.
Думаю пик падения придется на декабрь-январь месяц. Тогда и брать надо будет
26 авг 2014 13:58
Цитата "Igon5":
До 50 к.$ и что бы раздельная двушка и в кирпичном доме, пока встречаются только хрущевки в отдаленных районах.

Хотя видел в продаже хорошую сталинку но за 65 к.$

Похоже надо еще подождать.
Думаю пик падения придется на декабрь-январь месяц. Тогда и брать надо будет


расскажите исходя из каких факторов вы делаете такой вывод?
Все же не о аренде речь идет.
26 авг 2014 17:02
Цитата "wis78":

расскажите исходя из каких факторов вы делаете такой вывод?
Все же не о аренде речь идет.


На данный момент присутствуют факторы негативно и довольно активно влияющие на экономику.
Это война на востоке, проблема с энергоносителями (их недостаточно назиму даже для населения, не говоря уже о промышленности), кроме того практичесски остановилась промышленность на донбасе (которая приносила порядка 30 % всех валютных поступлений в страну за экспорт металла и пр.)

Следовательно в ближайшее время ситуация будет ухудшаться (пока не будут решены вопросы с энергоносителями и пока цены полностью не отыграют произошедшее падение экономики, валютных поступлений и тд).

Но, учитывая, что проблема с отоплением довольно острая, ее так или иначе надо будет решить до наступления холодов (до Декабря), иначе замерзающий народ опять потянется на майдан. Так что стабилизация ситуации и "дно КРЖН" имхо будет не раньше января
26 авг 2014 17:26
Цитата "Igon5":

На данный момент присутствуют факторы негативно и довольно активно влияющие на экономику.
Это война на востоке, проблема с энергоносителями (их недостаточно назиму даже для населения, не говоря уже о промышленности), кроме того практичесски остановилась промышленность на донбасе (которая приносила порядка 30 % всех валютных поступлений в страну за экспорт металла и пр.)

Следовательно в ближайшее время ситуация будет ухудшаться (пока не будут решены вопросы с энергоносителями и пока цены полностью не отыграют произошедшее падение экономики, валютных поступлений и тд).

Но, учитывая, что проблема с отоплением довольно острая, ее так или иначе надо будет решить до наступления холодов (до Декабря), иначе замерзающий народ опять потянется на майдан. Так что стабилизация ситуации и "дно КРЖН" имхо будет не раньше января

Вы хотите сказать, что донбасс приносил 30% валюты в страну?
А другие области, по-Вашему, чем занимаются?
26 авг 2014 18:57
хм, тема интересная, но скорей всего не для этого раздела.
как мы уже смогли увидеть - падение цен и спроса на жилье было весной, примерно с мая спрос стабилизировался, не вспомню из-за чего начался рост, возможно свою лепту внесли жители уже не нашего Крыма и Донбасса.

Что касается падения, сомнительным мне это кажется, ведь то что с отоплением не неразбериха не должно сильно влиять на итоговую стоимость: можно же решить проблему утеплением, бойлерами и что там ещё придумали к сезону?
26 авг 2014 19:46
Цитата "Erzuli":

Вы хотите сказать, что донбасс приносил 30% валюты в страну?
А другие области, по-Вашему, чем занимаются?

Тем, что приносят остальные 70%

Вот пруф: https://ru.wikipedia.org/wiki/Металлургия_Украины
Металлургия ... дает около 40 % валютных поступлений на Украину

Но т.к. металлургия сконцентрирована не только в Донецкой и Луганской областях, а еще в Запорожской и Днепропетровской, то можно сказать не 40% а где-то 25-30%. Хотя кроме предприятий металлургического комплекса, там же есть машиностроительный предприятия и химпром, они тоже наверняка что-то приносят/приносили
26 авг 2014 19:55
Цитата "destrOy":
Что касается падения, сомнительным мне это кажется, ведь то что с отоплением не неразбериха не должно сильно влиять на итоговую стоимость: можно же решить проблему утеплением, бойлерами и что там ещё придумали к сезону?


Ну опять же, согласно графику динамики цен, который показывает среднюю температуру по больнице:
//domik.ua/nedvizhimost/dinamika-cen.htm l
Падение цен в этом году не прекращалось, и даже более того усилилось где то с начала апреля.

По моим субъективным ощущениям, цены продолжают снижаться. Периодически просматриваю варианты и прозваниваю их.

И все же, никто не отменял главной причины, на фоне стагнации экономики цены будут понижаться. Многие варианты снимут с продажи, но те которые останутся будут вынуждены понижать цену, что бы продать. Ну и какой-то процент людей возможно вообще захочет выехать из страны на ПМЖ например, не желая переживать с родиной сложные времена (последнее время частенько натыкаюсь на такие настроения)

Кстати вот еще анализ от Суслика, довольно свежий:
//forum.domik.ua/nezavisimyj-analiz-kiev skogo-rynka-zhilya-ot-suslika-t20289-100 .html#p443593
27 авг 2014 09:22
Цитата "Igon5":



И все же, никто не отменял главной причины, на фоне стагнации экономики цены будут понижаться. Многие варианты снимут с продажи, но те которые останутся будут вынуждены понижать цену, что бы продать. Ну и какой-то процент людей возможно вообще захочет выехать из страны на ПМЖ например, не желая переживать с родиной сложные времена (последнее время частенько натыкаюсь на такие настроения)

Кстати вот еще анализ от Суслика, довольно свежий:
//forum.domik.ua/nezavisimyj-analiz-kiev skogo-rynka-zhilya-ot-suslika-t20289-100 .html#p443593


По-мне без выгоды снимать с продажи, ведь какая бы не была не удовлетворительная цена - никто не может заставить против воли продать/купить.

За Суслика спасибо, практичный материал.
27 авг 2014 10:32
лучше пока не спеши брать, пережди
27 авг 2014 10:39
Цитата "destrOy":
хм, тема интересная, но скорей всего не для этого раздела.
как мы уже смогли увидеть - падение цен и спроса на жилье было весной, примерно с мая спрос стабилизировался, не вспомню из-за чего начался рост, возможно свою лепту внесли жители уже не нашего Крыма и Донбасса.

Интересные вы тут побасёнки расказываете -"примерно с мая спрос стабилизировался, не вспомню из-за чего начался рост".

Печататься в ресурсах по фантастике не пробовали? 6-)
27 авг 2014 10:57
я имел ввиду аренду в последнем посте, извиняюсь что ввел в заблуждение :bye: .
29 авг 2014 14:49
Цитата "astat":
лучше пока не спеши брать, пережди

Согласен, на все 100 процентов.
02 сен 2014 09:31
Я за свою 2 ку 49кв хотел 55 000, стены,кирпичь (толщина метр 6-) ) в доме 8 квартир, уютный двор,дет. садик во дворе, парк переходящий в лес 10 мин ходьбы. до метро максимум 20 мин на маршрутке, городская электричка 5 мин ходьбы. Так что можно найти, но не в том районе в котором хотелось бы))
02 сен 2014 09:50
Цитата "Igon5":

Тем, что приносят остальные 70%

Вот пруф: https://ru.wikipedia.org/wiki/Металлургия_Украины
Металлургия ... дает около 40 % валютных поступлений на Украину

Но т.к. металлургия сконцентрирована не только в Донецкой и Луганской областях, а еще в Запорожской и Днепропетровской, то можно сказать не 40% а где-то 25-30%. Хотя кроме предприятий металлургического комплекса, там же есть машиностроительный предприятия и химпром, они тоже наверняка что-то приносят/приносили


Металлургия как приносит валютную выручку, так и вымывает через газ. Важна "дельта", а она там будет не важная.
02 сен 2014 12:53
Цитата "Звягин":
Я за свою 2 ку 49кв хотел 55 000, стены,кирпичь (толщина метр 6-) ) в доме 8 квартир, уютный двор,дет. садик во дворе, парк переходящий в лес 10 мин ходьбы. до метро максимум 20 мин на маршрутке, городская электричка 5 мин ходьбы. Так что можно найти, но не в том районе в котором хотелось бы))


Вы пишите "хотел", а за сколько то продали, если не секрет?
22 сен 2014 14:09
Цитата "Igon5":
До 50 к.$ и что бы раздельная двушка и в кирпичном доме, пока встречаются только хрущевки в отдаленных районах.

Хотя видел в продаже хорошую сталинку но за 65 к.$

Похоже надо еще подождать.
Думаю пик падения придется на декабрь-январь месяц. Тогда и брать надо будет

Пик падения, как показывает практика, приходится на ноябрь-начало декабря, когда народ начинает выяснять отношения с банками, а банки подчищаться. Январь уже не то, отношения все выяснены, рождественские каникулы - рынок недвижимости нулевой.
24 сен 2014 19:10
Цитата "Звягин":
Я за свою 2 ку 49кв хотел 55 000, стены,кирпичь (толщина метр 6-) ) в доме 8 квартир, уютный двор,дет. садик во дворе, парк переходящий в лес 10 мин ходьбы. до метро максимум 20 мин на маршрутке, городская электричка 5 мин ходьбы. Так что можно найти, но не в том районе в котором хотелось бы))

а что за район?
21 окт 2014 21:21
Цитата "Igon5":
Всем привет.
Хочу купить себе 2к в любом состоянии за 45-48 к. уе. (Соломенка, Борщаговка)
Материал стен - кирпич, площадь 40-45 м2, вторичка.
Реально ли это?

50 000 55 000 мою оценивали, стены кирпич 1 метр толщиной, потолки по 3 метра. Но это сталинка в Дарнице и требует ремонта)))https://promap.ua/media/promap/132XX/image_13262_4-rossiyskaya-19.jpg
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее