Подать объявление

Реально ли купить за 45-50к$ ?

04 март 2017 14:08
Цитата "dreamers":
Друзья! Помогите, пожалуйста с выбором. Хочу купить квартиру в Киеве.
Основные требования: 1 или 2-х комнатная(желательно),не менее 45 квадратов, недалеко от метро (обязательно), новострой с сдачей не позже 4 квартала 2017 года/дом постройки не более 20 лет(обязательно), ремонт(очень желательно но не обязательно).
Бюджет максимум 46 000$.
Сам нахожусь за границей, но через полгода возвращаюсь. К сожалению совершенно, не владею информацией о ценах по рынку, Киева не знаю совсем (был несколько раз на 1-2 дня в 2013 и 2014 гг).
Что посоветуете? Новострой, вторичку? Каков район? И возможно ли, взять что-то приличное за таков бюджет. Буду благодарен за советы.

В Киеве два берега и 10 р-н? Сейчас средняя цена вторички (дому 30-40 и выше лет) 1000$ за квадрат (зависит цена еще и от р-н). Так же за 1000$ можно найти и недорогие новостройки со сдачей в 2017 (и так же можно найти уже сданные дома и квартиры которые продают инвесторы) году естественно это будет не центр Киева. А на вторичке сейчас можно взять и в центре.

Ах, да забыла. Коммуналка на вторичке кусается особенно отопление. А на первичке стараются ставить счетчики на отопление.
06 март 2017 16:07
Цитата "dreamers":
новострой с сдачей не позже 4 квартала 2017 года/дом постройки не более 20 лет(обязательно), ремонт(очень желательно но не обязательно).
Бюджет максимум 46 000$.


В недавно сданном доме только у перекупов получится купить однушку. Район Дорогожичей, Дарници посмотрите.
06 март 2017 21:38
за такие деньги можно искать панельную 3ку на вторичке.
07 март 2017 08:53
Цитата "dacha_rus":
за такие деньги можно искать панельную 3ку на вторичке.


Можно, но трешка не подходит, да и дом хотят новый. Двушку за такие деньги реально найти, но точно не возле метро.
07 март 2017 10:20
дом хотят от 1997. т.е. можно поискать 2к панельку в 50квадрат на похе.
28 март 2017 23:58
В принципе, думаю смогу одолжить и увеличить бюджет до 55 000$. Это же вроде 1.5 миллиона гривен. На Олх, встречал много объявлений в новом доме площадью 46-52 кв.м. Судя по фото с очень хорошим ремонтом и мебелью. Это, что обман, и таких цен нет?
24 апр 2017 15:11
Цитата "dreamers":
В принципе, думаю смогу одолжить и увеличить бюджет до 55 000$. Это же вроде 1.5 миллиона гривен. На Олх, встречал много объявлений в новом доме площадью 46-52 кв.м. Судя по фото с очень хорошим ремонтом и мебелью. Это, что обман, и таких цен нет?

такі ціни й справді є, але оголошенням в інтернеті я б не дуже довіряла.. дзвоніть, питайте, шукайте знайомих ріелторів, просіть знайомих подивитися
24 апр 2017 19:36
Цитата "dreamers":
В принципе, думаю смогу одолжить и увеличить бюджет до 55 000$. Это же вроде 1.5 миллиона гривен. На Олх, встречал много объявлений в новом доме площадью 46-52 кв.м. Судя по фото с очень хорошим ремонтом и мебелью. Это, что обман, и таких цен нет?

съездите осмотрите 1-2 понравившихся по объявлению вариантов - убедитесь, что с документами (хотя бы при первичном осмотре) порядок - и тогда будете понимать, реальный ли порядок цен. У людей есть разные причины продавать - кому-то срочно, готовы сбрасывать цену.
11 май 2017 11:26
Цитата "Lucky Luke":

съездите осмотрите 1-2 понравившихся по объявлению вариантов - убедитесь, что с документами (хотя бы при первичном осмотре) порядок - и тогда будете понимать, реальный ли порядок цен. У людей есть разные причины продавать - кому-то срочно, готовы сбрасывать цену.

а на скіки можуть поступитсия? все ж таки суми неабияка. а виходить як із горячими путівками)
12 май 2017 07:33
Цитата "Lessl":

Сейчас средняя цена вторички (дому 30-40 и выше лет) 1000$ за квадрат


Не правда, намного меньше.
В домах 30-40 и больше лет цена 28 000-29 000, за 2к 45 метров - какая 1000 за метр?
Естественно, не центр, воскресенка например или что-то вроде района улицы покотила.

Цитата "Lessl":

Так же за 1000$ можно найти и недорогие новостройки со сдачей в 2017


ЖК Спивоче, цена около 600 долл. за метр, сдача этот год.
какая 1000?

Цитата "Lessl":
Коммуналка на вторичке кусается особенно отопление. А на первичке стараются ставить счетчики на отопление.


Вторичка по цене от первички отличается только отоплением, и то далеко не всегда разница уж такая большая. Все остальное - электричество, горячая вода, и прочее - цена такая же самая.

Кроме того, частым явлением на первичке есть то, что застройщик навязывает свой частный жэк, и лупит такие тарифы, что жители забастовки устраивают, с драками с титушками.
12 май 2017 07:45
Цитата "dreamers":
Друзья! Помогите, пожалуйста с выбором. Хочу купить квартиру в Киеве.
Основные требования: 1 или 2-х комнатная(желательно),не менее 45 квадратов, недалеко от метро (обязательно), новострой с сдачей не позже 4 квартала 2017 года/дом постройки не более 20 лет(обязательно), ремонт(очень желательно но не обязательно).
Бюджет максимум 46 000$.
Сам нахожусь за границей, но через полгода возвращаюсь. К сожалению совершенно, не владею информацией о ценах по рынку, Киева не знаю совсем (был несколько раз на 1-2 дня в 2013 и 2014 гг).
Что посоветуете? Новострой, вторичку? Каков район? И возможно ли, взять что-то приличное за таков бюджет. Буду благодарен за советы.


В вашем случае лучше рассмотреть возможность снять на полгода до следующего лета, потому что в Киеве цены падают очень сильно, на вторичке именно.

Полтора года назад в Киеве вообще не существовало квартир по цене ниже чем 31-32 тыс., сейчас куча квартир по цене от 27 тыс., примерно 10% в год реальное падение.

Кстати, не знаю, почему вы поставили для вторички "дом постройки не более 20 лет". Какая-нибудь нормальная кирпичная хрущевка (например вот - //www.kanzas.ua/image_storage/20130710/r esized/13071003011139787.jpg )совершенно ничем не хуже современного панельного г*на, или если панельный дом к примеру 1982 года, то в бол-ве случаев он в плане проживания в нем не хуже чем панельный дом 2002 года. Но, тут уже вам решать конечно.
12 май 2017 16:27
"В вашем случае лучше рассмотреть возможность снять на полгода до следующего лета, потому что в Киеве цены падают очень сильно, на вторичке именно."
Странно, я правда слежу за ценами на вторичку на левомм берегу недолго, примерно с осени прошлого года - и у меня впечатление, что на приличные варианты вторички цены только растут, кроме того - явно мало и сокращается предложение. Под приличной вторичкой я понимаю квартиры в пешей доступности от метро, кирпичные, лучше 9-этажные или совмин, от 50 кв метров и больше. До 55К вариантов я практически не вижу. обычно от 60 и выше.
И, если "снять на полгода" - это как-бы не до следующего лета а до этой осени, верно?
12 май 2017 16:45
Цитата "Mikhailc1":
"В вашем случае лучше рассмотреть возможность снять на полгода до следующего лета, потому что в Киеве цены падают очень сильно, на вторичке именно."
Странно, я правда слежу за ценами на вторичку на левомм берегу недолго, примерно с осени прошлого года - и у меня впечатление, что на приличные варианты вторички цены только растут, кроме того - явно мало и сокращается предложение. Под приличной вторичкой я понимаю квартиры в пешей доступности от метро, кирпичные, лучше 9-этажные или совмин, от 50 кв метров и больше. До 55К вариантов я практически не вижу. обычно от 60 и выше.


извините, но такими параметрами вы вычеркнули из области поиска наверное 90-95% всех предложений в Киеве. к примеру 2к больше 50 в кирпичных хрущевках практически нет, зато полно 46 метров. и возле метро, и дома более чем ок, ничем не хуже чем современая панель от какой-нибудь аркады. ну, вам-то надо именно 50)

вот подскажите, разве можно на основании 5-10% от всех предложений, причем выборка так сказать совсем не презентативная, делать выводы в целом о ценах?

вообще, даже удивительно, что есть люди, которые до сих пор считают ,что цены на вторичке не падают :clap:

Цитата "Mikhailc1":
И, если "снять на полгода" - это как-бы не до следующего лета а до этой осени, верно?


нет, не верно, человек писал что в Киеве будет через полгода. соответственно, приехал через полгода, снял на полгода = до следующего лета.
верно?
13 май 2017 09:14
"извините, но такими параметрами вы вычеркнули из области поиска наверное 90-95% всех предложений в Киеве. к примеру 2к больше 50 в кирпичных хрущевках практически нет, зато полно 46 метров. и возле метро, и дома более чем ок, ничем не хуже чем современая панель от какой-нибудь аркады. ну, вам-то надо именно 50)

вот подскажите, разве можно на основании 5-10% от всех предложений, причем выборка так сказать совсем не презентативная, делать выводы в целом о ценах? "

Я ищу в том числе трешки - что не так с площадью более 50 кв метров? Более того - я вам скажу, что например возле наиболее интересного мне метро "Левобережная" вообще нет пятиэтажных кирпичных хрущевок, о которых вы пишете ( я бы с удовольствием рассмотрел такое квартиры неподалеку от Левобережной - но вот как-то их нету). А возле метро Дарница они есть - но район там - старый и убитый, пыльный и нехоженый и вид домов, дворов , улиц - совсем не располагает к покупке - особенно плохо выглядят даже не сталинки старые а именно хрущевки.
Более того - я бы даже рассмотрел двушки кирпичные и чуть менее 50 метров - лишь бы были полностью раздельные комнаты, возле той-же Левобережной - но ведь и таких - нет! Причем замечу - я смотрю даже в более дорогом диапазоне ( чтобы с оформлением, потерями при конвертации, комиссиями риэлторов и налогами все уложилось для меня до 57-58 тыс). И вот пока что ничего не вижу - более того - даже я бы сказал, что прошлой осенью варианты какие-то были а сейчас - вообще ничего.

"вообще, даже удивительно, что есть люди, которые до сих пор считают ,что цены на вторичке не падают :clap: ""

На совмин двушки с пешей доступности от метро или скажем видовые - растут точно. На трешки 62 метра в кирпичных девятиэтажках напрмимер на Русановке, поближе к метро- растут. По-моему растут и на двушки-трешки сталинки вблизи метро Дарница.
13 май 2017 15:04
Цитата "Mikhailc1":

На совмин двушки с пешей доступности от метро или скажем видовые - растут точно. На трешки 62 метра в кирпичных девятиэтажках напрмимер на Русановке, поближе к метро- растут. По-моему растут и на двушки-трешки сталинки вблизи метро Дарница.




вот я как раз про таких людей как вы и говорю. наверное благодаря таким людям как вы, цены до сих пор не обвалились до адекватного уровня, а просто медленно но уверенно ползут вниз. потому что оказывается есть пришельцы с Луны, которые считают, что на вторичке цены на что-то там "точно растут".

я просто советую вам, хотя бы для того, чтоб не позорить себя перед другими, зайдите на любой сайт, который ведет статистику, реалт.уа к примеру.
средняя цена за метр вторички в Дарницком районе в целом в долларах:
апрель 2014 - больше 1500
апрель 2015 - ниже 1400
апрель 2016 - около 1200
апрель 2017 - почти 1100

за 4 года с 1500 до 1100, 27% за 4 года падение.
это у вас называется "растет"?


а если брать эконом-сегмент, 2к квартиры которые 4 года назад стоили к примеру 50 000, то сейчас они стоят 38-40 тысяч в лучшем случае, цена на такие квартиры падает быстрее всего, потому что куча эконом-новостроев в Киеве, 285 ЖК в одном Киеве, еще столько же примерно под Киевом, и молодые люди, с детьми, основная целевая аудитория, не хотят покупать хрущи и старью, хотят натянуть на новострой. вот поэтому эконом-сегмент вторички падает сильнее всего.
уже сейчас есть реальные квартиры, 2к в кирпичной хрущевке, состояние нормальное, 3 минуты от скоростного трамвая, 30 минут на нем до вокзальной - 27500. год назад такого и близко не было, 2 года - тем более.
и еще. такого не бывает, чтоб вторичка в целом в Дарницком районе упала за 4 года около 27%, а вот именно в каком-то конкретно микрорайоне что-то там при этом выросло. не бывает этого.
13 май 2017 15:45

Если вы правы - озвучьте приблизительную стоимость подобных квартир в прошлом году ( вы уверены, что подобные квартиры были в прошлом году - дороже?)
//100realty.ua/object/373127514
//100realty.ua/object/372962749
//www.aviso.ua/kiev/view.php?adid=129240 99
Две последние - вообще маленькие двушки с проходной комнатой.
Как насчет трешек там-же рядом?
И это кстати - левый берег. Да - недалеко от метро и нормальные 9-ти этажные кирпичные дома. Но и только то....

13 май 2017 18:03
Цитата "Mikhailc1":
Если вы правы - озвучьте приблизительную стоимость подобных квартир в прошлом году ( вы уверены, что подобные квартиры были в прошлом году - дороже?)
//100realty.ua/object/373127514
//100realty.ua/object/372962749
//www.aviso.ua/kiev/view.php?adid=129240 99
Две последние - вообще маленькие двушки с проходной комнатой.
Как насчет трешек там-же рядом?
И это кстати - левый берег. Да - недалеко от метро и нормальные 9-ти этажные кирпичные дома. Но и только то....


простите, сначала давайте договоримся о таком понятии как стоимость квартиры.
стоимостью квартиры является только та сумма, за которую она продана была. те цифры что нарисованы в объявлениях в рекламе - нельзя называть стоимостью квартиры. те цифры что нарисованы в приведенных вами объявлениях - могут не иметь ничего общего со стоимостью этих квартир. приведу пример из реальной жизни. я снимал квартиру, хозяйка решила продать, выставила за 70 000 долларов. и тоже были объявления красивые ,подобно тому, что вы прислали. а продала она ее через 2 месяца за 50 000. еще примерно, из недавнего. смотрел квартиру за 30 000, 2к борщаговка. продавец который продает за 30 000, три месяца назад начинал с 36 000. а продал в итоге за 29 000. а начинал-то с 36 000. понимаете, насколько могут отличаться цифры нарисованные в объявлении, от реальной цены проданной квартиры?
особенно порадовала квартира из приведенных вами за $85 000, с общей площадью 43 (микроскопическяа ерунда меньше чем хрущевки даже), с видом на дорогу, который продавец называет "вид на Днепр". нет Днепр где-то там тоже видно, только дорогу видно и особенно слышно раз в 10 лучше.
я честно вам скажу, подобным сегментом квартир (не старый кирпич возле метро) я никогда не интересовался, поэтому я не могу сказать, сколько ровно такие могли стоить год или 2 назад. я знаю только то, что последние лет 7-8 реальные цены за подобный метр квадратный в Киеве - медленно, но постоянно только падают, это математический факт.
чтоб вы понимали, на пике цен в районе 2008 года в Киеве убитая 1к возле Позняков в старой 9этажке моим знакомым продалась за $70 000, и там еще очередь стояла, наверное мог бы и подороже вихнуть если бы поенмногу поднимал и ждал, но ему срочно нужны были деньги. сейчас он за $35 000 не продал бы такое.
13 май 2017 18:30
Цитата "Mikhailc1":
Если вы правы - озвучьте приблизительную стоимость подобных квартир в прошлом году ( вы уверены, что подобные квартиры были в прошлом году - дороже?)
//100realty.ua/object/373127514
//100realty.ua/object/372962749
//www.aviso.ua/kiev/view.php?adid=129240 99
Две последние - вообще маленькие двушки с проходной комнатой.
Как насчет трешек там-же рядом?
И это кстати - левый берег. Да - недалеко от метро и нормальные 9-ти этажные кирпичные дома. Но и только то....


и еще, оносительно цифр нарисованных в приведенных вами объявлениях. совершенно очевидно, что в каждом случае у этих квартир есть некоторые свойства, которые их продавцы считают почему-то чем-то особенным и суперовским. в одном случае пишут про "вид на Днепр", хотя по сути это не так, там вид на дорогу в первую очередь ,а не на Днепр. во другом случае продаввец считает что у него какой-то сногсшибательный кирпичный особый супердом. ну и все хором уврены что близость к левобережной сильно круто. а то что там с трафиком в часы-пик адский п*ц, это ничего? а то что будет еще хуже в разы ,когда тамошние новострои достроят ,а дороги расширять никто понятное дело не станет? то есть логика в том ,что человек должен влупить гору денег за квартиру возле метро ,чтоб потом мучаться в потном вонючем битке в метро? может лучше купить чуть дальше от метро, но на правом берегу и где-то где более менее на машине можно ехать (если с левого берега то через московский мост или патона однозначно проще ехать чем через мост метро, ну и толку что у вас тупо под метро дом стоит) ,и квартира дешевле при этом будет. это я к тому, что близость к м.левобережная - совсем не такой громадный плюс, как кажется продавцам.

а эти "возлеметровцы" лепят исходя из своих фантазийных представлений о своих квартирах красивые цифры - $63 000, $85 000. ну да, ну да.
13 май 2017 19:42

Мне нужно будет ездить на работу не в центр, а на Лесную. Поэтому я и ищу по этой ветке на левом берегу - и да - ищу поближе к метро ( я предпочитаю ездить на работу на метро). Из всех станций метро по этой ветке на левом берегу мне нравится только Левобережная. ( есть неплохие совминовские дома и на Дарнице - но они невероятно дороги - см. ссылку внизу) Наблюдю за ценами с осени прошлого года, хотя плотно стал искать с весны этого. И у меня создалось впечатление, что во-первых ничего за приемлемую сумму ( чтобы уложиться со всеми накрутками и налогами - ну пусть даже в 57-58 тысяч) - нет. И второе - что прошлой осенью попадалось побольше вариантов ( возможно от этого есть впечатление роста цен, я не знаю) Все, что мне нужно - пешая доступность ( до 1 км) до метро Левобережная , кирпич, не первый этаж, двушка с раздельными комнатами или трешка с любой планировкой. Может быть убитой, совсем без ремонта. И тем не менее - нет НИЧЕГО.

https://www.olx.ua/obyavlenie/srochno-2-komnatnaya-darnitskiy-bulvar-1a-metro-darnitsa-IDrlGEU.html#c1ff8cd31d
- квартира в совмине на Дарнице ( да, это большая квартира, хорошая - но и цена!)

14 май 2017 09:24
ЖК "Галактика" от Столица груп на Е. Сверстюка (м. Левобережная) не рассматривали?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее