Подать объявление

Насколько реально купить 1к за 40к $ ?

1. . .46. . .21
06 ноя 2014 10:38
Цитата "МирославТ":
alinasha

дорогая ,значит все-таки брать в новобеличах под сдачу ?
вы правы , разница в 1 000 гривен а сумма вклада гораздо больше .


Я бы на вашем месте не оценивал таким образом. Совершенно согласен с Sergey-7, он в общих чертах четко описал основные особенности покупки для себя и "под аренду". Если "клиенту" удобно с логистической точки зрения или по иным параметрам он снимет и на Новобеличах, но при прочих равных, сорри за повторение на той же Оболони окажется в 10 раз больше желающих арендовать. Соответственно шансов сдать по желаемой вами цене значительно больше, да и перепродать объект инвестиции (а квартира с целью аренды такой является) гораздо легче в будущем.
Чисто психологически Около центральные р-ны, Печерск, Оболонь, Голосеевсий, Подол воспринимаются лучше у арендаторов и значительно выше, далее Позняки, Левобережье, район проспекта Победы (Нивки, Берестейская, Святошин), а уж потом Борщаговка, Беличи, Теремки, далее Радужный, Троещина и прочие... Спрос на квартиры пожалуй также близко к этому делению. Возможно упустил что-то не суть..
06 ноя 2014 10:57
Цитата "alinasha":

Только один ньюанс, почему вы рассматриваете, что для арендосьемщика ваша квартира это временное жилье. Я лично живу в Израиле, здесь люди всю жизнь живут на сьеме, точно также и вся Европа, поэтому в ближайшем будущем тоже самое будет и в Украине. Кроме того, много снимают жилье и молодые семьи, которым важны факторы парков, озер, детских площадок и прочее, кроме работы люди хотят и отдыхать полноценно, дишать свежим воздухом.


В Израиле другая ситуация на рынке недвижимости (в частности, в Израиле жителю значительно сложнее купить жилье в своей стране чем жителю Украины, но при этом и мелких единичек там тоже либо нет, либо практически нет - в новостроях так уж точно и для аренды они не пользуются спросом), а также другой менталитет жителей - отсюда и спрос в Израиле на как минимум 2-шки с кухней-гостинной при невозможности выкупить себе такую квартиру. Сравнивать влоб ситуации в этих странах не коректно. Я не знаю, что в Украине будет в будущем, я пишу про нынешнюю ситуацию.
06 ноя 2014 12:24
Цитата "Sergey-7":


В Израиле другая ситуация на рынке недвижимости (в частности, в Израиле жителю значительно сложнее купить жилье в своей стране чем жителю Украины, но при этом и мелких единичек там тоже либо нет, либо практически нет - в новостроях так уж точно и для аренды они не пользуются спросом), а также другой менталитет жителей - отсюда и спрос в Израиле на как минимум 2-шки с кухней-гостинной при невозможности выкупить себе такую квартиру. Сравнивать влоб ситуации в этих странах не коректно. Я не знаю, что в Украине будет в будущем, я пишу про нынешнюю ситуацию.

Я не сравниваю Израиль и Украину, как пример привела.
13 ноя 2014 19:25
пока не "проиндексировали" по новому крусу грн-цену - можно успеть, наверное, скинув доллары по 16-17 )
14 ноя 2014 07:44
звонил в парковые озера , они перепрыгнули на курс доллара , сразу мне назвали в законченных и строящихся объектах в ам дол . Интеграл Буд кажется , если я не ошибаюсь 1475 в готовом доме .
Губа ведь не дура ...
14 ноя 2014 11:11
ого(((
"Грюнвальд" у Житомирской вроде около 10-12 тыс за м2 рекламировали.
может не откатали еще
14 ноя 2014 11:23
Цитата "Рихард_Зоркий":
ого(((
"Грюнвальд" у Житомирской вроде около 10-12 тыс за м2 рекламировали.
может не откатали еще


До 1 декабря цена будет от 9500 грн./м2. Потом подорожание. Но человек под сдачу ищет, а в Новобеличах не каждый будет себе искать жилье. Рассмотреть можно, конечно, т.к. цена за аренду в Киеве в новострое ниже определенного минимума не опустится. Но, откровенно говоря, есть под сдачу в аренду и более удачные (более востребованные клиентом) районы. Например, у метро Житомирская ( Грюнвальд находится за м. Академгородок)
14 ноя 2014 11:32
Цитата "Sergey-7":


До 1 декабря цена будет от 9500 грн./м2. Потом подорожание. Но человек под сдачу ищет, а в Новобеличах не каждый будет себе искать жилье. Рассмотреть можно, конечно, т.к. цена за аренду в Киеве в новострое ниже определенного минимума не опустится. Но, откровенно говоря, есть под сдачу в аренду и более удачные (более востребованные клиентом) районы. Например, у метро Житомирская ( Грюнвальд находится за м. Академгородок)


На (М)Житомирской одна стройка застряла, довольно давно уже.
а Вы о каком ЖК там?
14 ноя 2014 11:40
Цитата "Рихард_Зоркий":


На (М)Житомирской одна стройка застряла, довольно давно уже.
а Вы о каком ЖК там?

Это Форум-инвест на Победе 115а, рядом с кинотеатром Экран.
Но по Киеву много бигбордов с ценой от 8400 за кв. метр. 400тыс.- 500. Все зависит от метража и расположения.
14 ноя 2014 11:48
Цитата "Рихард_Зоркий":

На (М)Житомирской одна стройка застряла, довольно давно уже.
а Вы о каком ЖК там?


У метро Житомирская есть пару строящихся ЖК. Например, ЖК Відпрочинок, есть там еще ЖК чуть поближе к метро, но в менее уютном месте (под сдачу то, что доктор прописал). Но что там сейчас по ценам - я не знаю.
15 ноя 2014 15:17
Мирослава, еще гляньте ЖК "Министерский" на ул.Кондратюка (это по моему мнению такой приблизительный аналог ЖК на Богатырской)
02 дек 2014 17:24
фигня какая-то с поиском
плдразумвается готовая 1кв с док-тами
15 дек 2014 15:36
Цитата "МирославТ":
фигня какая-то с поиском
плдразумвается готовая 1кв с док-тами

что, ничего и близко нету?
20 дек 2014 08:00
Цитата "Violent":
Мирослава, еще гляньте ЖК "Министерский" на ул.Кондратюка (это по моему мнению такой приблизительный аналог ЖК на Богатырской)


На этой неделе узнавал цену метра кв. в двушке. Озвучили 1400 дол. Дороговато как мне кажется...
24 дек 2014 10:07
Цитата "Майкл Роуленд":


На этой неделе узнавал цену метра кв. в двушке. Озвучили 1400 дол. Дороговато как мне кажется...

с нынешним курсом да, для такого объекта это "ого-го"!
13 янв 2015 10:26
в приличных пригородах (буча ирпень ворзель) - как мне сказали, что цена там 8-9 т грн за м2.
т.е. это около 530 $ (или даже меньше, учитывая спекулятивный - "фактический" - курс под 20 грн за бакс)
в пересчете на кв.метры это более 70 м2
Неплохо))
23 янв 2015 14:47
Тоже присматривался в Буче-Ирпени, но не остановился:
В Буче мне очень понравилась природа, но вариантов там откровенно мало. Киевгорсроевские многоэтажки в центре неплохие, Ричтаун/Центрально - дорого и совсем по качеству не сердито, Буча-Квартал - на отшибе в степи. Новатор - далеко от центра. Паркова оселя очень интересна, но еще строится. Остальное не понравилось - дачные домики от частника: как оно будет стоять и сколько будет стоять, никто не знает.
В Ирпене заинтересовался Суворовым/Янтарным, но там непонятки с собственниками, Смайл интересный, но на качество плюются, Газбудовский дом есть с ценами аппетитными, но он никак не достроится с 2008го, остальное тоже не зацепило - непонятно, как и сколько простоит.
Но я понял одно: нормальные дома в Буче/Ирпене никак не дороже, чем окраины Киева (в том же Смайле квартиры от 36000$ по рынку). Обильные частники, которые повесят на тебя свой налог на продажу в размере 5%. А обильные частники к тому же хотят только в долларах по рыночному курсу, не имея на руках правоустанавливающих документов.
Не готов я пока вкладывать деньги в недвижимость, построенную частником в маленьком городке по непонятно какому проекту, которая представляет собой один домик в лесу на несколько этажей и пару подъездов,
23 янв 2015 15:01
Скільки ж можна ту квартиру купувати? уже б купили і ремонт зробили.Ато мабуть і квартиру хочеться,і грошей жалко?..
24 янв 2015 08:41
Цитата "Alxy":

Здравствуйте, чем закончился ваш опыт?

При учете что доллар 18, я думаю ничем.
24 янв 2015 11:00
Уважаемый, 18 был в прошлом году. Сейчас реальный 20 будет. :ded:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .21
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx