Подать объявление

Насколько реально купить 1к за 40к $ ?

1. . .181921
01 авг 2019 13:00
Цитата "kvartira4":
Недвижимость медленно и острожно растет в цене, и если да, то таки да! Если осенью пойдет спрос, цены продолжат расти. Выборы - главный тормоз продаж - прошли, дальше будет веселее.

Я уже написала в ветке "Дно рынка" свое мнение об этом "росте". Ликвид по низким ценам разобрали и средняя цена "выросла".

Каждый в жизни чего-то ждёт. Я уверена, что после выборов предыдущей власти у продавцов были такие же ожидания. Продавцы, как вы, тоже ждут.

Главный тормоз продаж это не выборы. Если бы люди верили в стабильность и было достаточное количество спроса все бы покупалось, несмотря ни на что.

Если начнутся какие-то проблемы осенью, а они начнутся, не обязательно осенью и того, что есть спроса не будет. Предпосылок к проблемам достаточно.

Хотя нашим людям свойственна надежда, даже если все говорит об обратном. Жизнь никого ничему не учит.

У нас с вами разное мнение.
01 авг 2019 16:29
Я тоже всегда скептично оцениваю рост цен. Но все ликвидное раскупить не могут никогда - мы еще в глубокой жо и покупателей не хватает. Для перепродажи потом вторичку не берут - стремно и 5% налог. Если выбирая реально квартиру видите цены гораздо выше, причем у десятка продавцов, значит цены реальны и намного дешевле вам не продадут. Выборы это всегда сильный тормоз, исторически. Небо не упало, солнце не погасло - квартиры снова вернули в продажу.
01 авг 2019 18:16
Может хватит уже политоту разводить тут?
01 авг 2019 18:48
Цитата "kvartira4":

Я тоже всегда скептично оцениваю рост цен. Но все ликвидное раскупить не могут никогда - мы еще в глубокой жо и покупателей не хватает. Для перепродажи потом вторичку не берут - стремно и 5% налог. Если выбирая реально квартиру видите цены гораздо выше, причем у десятка продавцов, значит цены реальны и намного дешевле вам не продадут. Выборы это всегда сильный тормоз, исторически. Небо не упало, солнце не погасло - квартиры снова вернули в продажу.

Киевский рынок всегда очень медленно снижается и очень быстро реагирует на любой спрос. Купили не все ликвидное, а самое ликвидное, достаточно немного, а другие продавцы подумали, что если покупают что-нибудь, то рынок ожил и нужно срочно поднимать цену. О чем я уже писала на другой ветке.

Намного дешевле не продадут, но продадут ли потом, как легко, быстро, за сколько. Как говорится вопрос в необходимости продать и купить. У меня необходимости нет, сейчас, я на далёкое будущее как об инвестиции думала почитывала форум, но все больше убеждаюсь в невыгодности, в жизни есть много других вариантов и еще не вижу причин рвать жилы зря и тратить драгоценное время на то, что того не стоит.

Выборы это тормоз для покупателей, если ожидания плохие, если хорошие то наоборот. Если бы был спрос, то он бы был и никто бы не ждал. Если люди ждут выборов, то по какой-то причине и ещё они ждут, что будет дешевле.


Как вы говорите, только наоборот: все покупатели ждать не могут и если бы был спрос, то вы бы сильно заметили.

Повторю мысль, что после выборов может произойти что-то что люди по этой цене не купят, что будут ждать еще. Важны не только выборы, но и последствия выбора. Последствия ещё больше могут уменьшить спрос чем сами выборы.
01 авг 2019 20:48
Думаю на повышение цен повлиял стабильный бакс: народ увидел что наличку нет смысла держать, она пока дешевеет немного, а значит самое время покупать недвижимость. Рост спроса создал рост цен. Ну и всеукраинский оптимизм что выбрали нового, лучшего президента, а значит ждать стоит только хорошего. А хорошее это рост цен на квартиры. Может еще много чего влияет, думаю в ближайшее время об этом будут писать аналитики. Последствия смены власти будут конечно - часть чиновников срочно распродадут свою недвижимость и свалят за рубеж, чтобы не сесть.
01 авг 2019 21:45
"Блажен кто верует, тепло ему на свете." Есть люди, которые несмотря ни на какие доводы будут верить во, что хотят, в то что им выгодно. Значит вы оптимист для себя.

Я не о том писала, это ваши желания.

Эти, ещё хуже будут чем те и посадят они разве что тех, кто "их" поимел, из мести. Глобальных посадок не будет. Начать хотят с дерибана, это уже факт. А последствия будут другие, экономика не терпит. Хотя Нью-Васюки всегда актуальны и у очередного Бэндера всегда будет свой "шахматный клуб".

Хм, то вы пишите, что спрос падал потому, что выборы, теперь пишите о высоком спросе, что люди верят, поэтому цены растут. Ну и ладно, значит ходят толпы желающих с целью купить, тем кто продает виднее.

P.S не вижу смысла тратить свое время на спор.

У меня другое мнение и я с вами не согласна, мы друг друга не переубедим.
01 авг 2019 22:36
Под выборы все стояло, спрос нулевой. И сейчас слабый, народ на отдыхе. А то что цены за год выросли меня поразило. Несколько лет они стабильно падали. Недвижимость главный индикатор подъема экономики и улучшения жизни. Счастливых украинцев за 2 года стало на 10% больше - радует.
06 авг 2019 12:54
Цитата "Ruby ":


Я привела пример где наглядно видно. Возможно, будет все не так плохо, войны и боевых действий не будет, но это не исключает падения цен.
Речь идёт о дне и глубины не знает никто. Возможно, это будет 15-20%, но я не вижу устойчивого надёжного дна.

Тем не менее, в 14-15 году цены заметно упали.

Ну вот. Цены могут просесть. Но рынок не схлопнется. Тем более, что действительно до этого рынок за последний год подрос. Про дно пишут уже много лет. Но что-то ни разу мы его пока и не пощупали. Дно будет только если несколько критических факторов сойдутся в одну точку (например, дефолт + военные действия + мировой кризис). Я пока в это не верю. Опять же у вас свои предположения, у меня свои. И я думаю, что каждый из нас в любом случае при своем останется.
08 авг 2019 08:49
По моим наблюдениям первичка растет. И растет стабильно. А вторичка, тоже пытается расти, глядя на первичку, но пока это стабильно не получается.
09 авг 2019 06:47
Цитата "Vika_89":
По моим наблюдениям первичка растет. И растет стабильно. А вторичка, тоже пытается расти, глядя на первичку, но пока это стабильно не получается.
Растет и вторичка, просто лето, мало сделок. К осени должно быть намного лучше.
19 авг 2019 18:06
Цитата "kvartira4":

Год назад однушки на Оболони под евро были 38-40тыс, щас их толкают за 43-48тыс...

Цитата "kvartira4":
Думаю на повышение цен повлиял стабильный бакс: народ увидел что наличку нет смысла держать, она пока дешевеет немного, а значит самое время покупать недвижимость. Рост спроса создал рост цен...

Цитата "kvartira4":
Под выборы все стояло, спрос нулевой. И сейчас слабый, народ на отдыхе. А то что цены за год выросли меня поразило. Несколько лет они стабильно падали. Недвижимость главный индикатор подъема экономики и улучшения жизни. Счастливых украинцев за 2 года стало на 10% больше - радует.


Зачетное трололо аля дикий продаван, а про больше счастливых украинцев - посмеяло хорошо))))
20 авг 2019 10:31
Цитата "kvartira4":
Растет и вторичка, просто лето, мало сделок. К осени должно быть намного лучше.

Ну вот осенью и посмотрим - правда это или нет.
22 авг 2019 10:12
Ищу 1ку на Печерске метраж от 30-ти в адекватном состоянии за адекватную цену.
Смотрю ОЛХ.
Предложения- Жах! то 23м, то бабушкин унитаз- с пометкой "евроремонт", то цена 76 тис дол(2-ка хрущёвка).
Подскажите, где и как надо искать.
23 авг 2019 06:22
Цитата "ViktorSh_":

Ну вот осенью и посмотрим - правда это или нет.

Да откройте архив Авизо за прошлое лето и сравните цены. Лучше сравнивать квартиры до 100тыс, там цены обычно реальные изначально. Цены выросли, но из-за лета мало сделок.
23 авг 2019 06:23
Цитата "KoraCarerra":




Зачетное трололо аля дикий продаван, а про больше счастливых украинцев - посмеяло хорошо))))

Анализируйте. Эмоции это хорошо но бестолково.
23 авг 2019 06:58
По архиву Авизо видно, что многое продавалось год назад и продается до сих пор , но уже по "подросшим" ценам :) А вот по поводу продаж , так риелторы с начала года байки расказывают : " январь-февраль мертвый месяц, весной выборы никто не покупает, теперь лето затишье". Может уже честно признать что вторичка "в ж*пе" и все живые деньги ушли в новострой. И как бы ценами на вторичке не игрались продажи проходять только там, где уступают хорошо, а не по ценам "хотелок" в Авизо
23 авг 2019 07:07
Продавали с июля прошлого лета 1к= 42м (пустая, дому год) в Киеве, продали в феврале (до этого было затишье, в феврале было сразу несколько желающих купить), цену и условия продажи не меняли.
23 авг 2019 08:40
Цитата "Тимур":
По архиву Авизо видно, что многое продавалось год назад и продается до сих пор , но уже по "подросшим" ценам :) А вот по поводу продаж , так риелторы с начала года байки расказывают : " январь-февраль мертвый месяц, весной выборы никто не покупает, теперь лето затишье". Может уже честно признать что вторичка "в ж*пе" и все живые деньги ушли в новострой. И как бы ценами на вторичке не игрались продажи проходять только там, где уступают хорошо, а не по ценам "хотелок" в Авизо

Новостроев мало, вторички много. Не сопоставляйте, это разные рынки. И цены разные, новострои обычно дороже. И места для новостроев не всегда удобные. Плюс не все хотят вкидывать в ремонт стен. Пробуйте чет реально купить по прошлогодним ценам, это лучше "баек" будет.
23 авг 2019 09:06
Цитата "Romson":
Продавали с июля прошлого лета 1к= 42м (пустая, дому год) в Киеве, продали в феврале (до этого было затишье, в феврале было сразу несколько желающих купить), цену и условия продажи не меняли.


Romson, а за какую сумму в итоге продали чистыми?
Заранее благодарю за ответ.
23 авг 2019 10:00
Все равно не дно, как бы продавцы не хотели.
По всем обзорам, по ощущениям и предложениям рынок стоит, даже у застройщиков. Застройщики связывают это с низким курсом, но низкий курс влияет на цену, поэтому первопричина ни снижение курса, ни выборы, ни лето - первопричина это цена, люди не готовы, не хотят, не могут покупать по этим ценам. Покупатели ждут нужной цены, покупателей мало продавцов много,все ещё.

Я написала выше, что купили ликвидные варианты (цена-качество), которые и были представлены в небольшом количестве, а неликвидные на этой волне подняли в цене, поэтому средние цены выросли. Сейчас рынок забит неинтересными предложениями по высокой цене, который даже по цене ниже были так себе варианты, их не купили тогда, почему должны купить по цене выше? Скучно стало на рынке, спим.
Продали те кто хотел продать, остались ждуны. Кто-то из них может выйграть лотерею на отсутствии конкурентных предложений, но это лотерея, не живой рынок.

Если есть дно рынка, то есть и верхняя планка цены по которой люди уже не хотят покупать, предел возможностей потребителя. До определенных цен рынок жил, но повысив эту планку все снова умирает, потому что никто от дна не оторвался. Более того, в любой момент может произойти что-то, что покажет новое дно и оно произойдет.

Покупать сейчас в принципе бесполезно, продавцов вторички не переубедишь, на своих ошибках они не учатся верят в чудо, все еще. Не выгодно вообще как ни считай.

Новостроек же много, есть сложности с ремонтом, но все хотят нового, энергосбережение, планировки, молодые соседи, жизнь. Как ни крути, у застройщика выгодней и после ремонтов, если рынок ещё просядет, потеряешь минимум денег.

На вторичке же, в принципе не выгодные предложения ни в новых ни в старых домах, слишком много хотят денег и даже если у застройщиков уже покупают не очень активно, то продавцам вторички следует задуматься. На вторичке покупатель больше теряет чем приобретает.
А продавать по новым ценам тоже можно, но насколько возможно.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .181921
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее