Подать объявление

Насколько реально купить 1к за 40к $ ?

1. . .182021
26 апр 2019 16:23
Почему не может быть коллекторов? Могут - банки чтобы не формировать большие резервы продают проблемные (в том числе ипотечные квартиры коллекторам) Банкам тоже геморрой не нужен. Естественно продаются только проблемные кредиты, которые или не обслуживаются или по ним большие просрочки. В принципе, если есть хороший юрист, которому можно доверять и коммуникация с собственником и ипотекодержателем - можно рискнуть если объект интересный и цена процентов на 20 ниже рынка)) Я ранее такой же вопрос задавал - мне ответили и обрисовали ситуацию примерно как и вы. Спасибо.
27 апр 2019 05:26
Потому, что бесплатный сыр только в мышеловке.Банка давно нет уже, или же банк не является законным владельцем, не может реализовать эту хату законно, раз коллекторы за дело взялись, долг продали.А по закону эти самые коллекторы не являются владельцами, что они вам собрались продавать? В суде это сспорится реальными собственниками на раз-два ,и останетесь вы без квартиры и денег.Договор залога и потеки заключали 2 стороны, банк и ипотечники.Между коллекторами и ипотечниками договора займа нет, а это значит, что коллекторы не имеют никаких юридических прав продавать эту квартиру, они никто, любой суд признает эту сделку ничтожной на первом же заседании и вы останетесь с носом.
Оно вам надо? Кидалово это. Халявы не бывает. Все, что дешевле рынка-проблемное.Некоторые халявные варианты по 5 лет на олх болтаются, даже в центре. догадайтесь с 3 раз почему.
28 май 2019 12:41
Цитата "Slavik123":
Спасибо. В моем случае все усугубляется (возможно) ещё и тем, что ипотекодержателем является коллекторская компания)


Я бы в таком случае не ввязывался бы в такую историю. Ну разве что деньгами этими не против рисковать.
13 июль 2019 21:36
Друзья, як справы? У кого есть достоверная информация, может сейчас уже можно и за 30к купить, может и дешевле?
Благодарю Вас, кто владеет и может поделиться.
С уважением.
14 июль 2019 10:06
МирославТ
Вы уже пару лет как тренд пропустили - последние 2 года эконом и комфорт сегмент только дорожают, причем быстро.
Но за 30к$ однушку и сейчас не проблема купить.
14 июль 2019 13:54
Лучше подкопить до 45-50 и купить четырехкомнатную, чтобы потом никуда не соваться!
15 июль 2019 06:16
igorok123
На 4к надо подкопить существенно больше, т.к. на ремонт+техника еще уйдет минимум пол миллиона гривен (20к$) + коммугалка будет раза в 3 дороже, чем в однушке.
18 июль 2019 12:59
Цитата "Lamo2":
МирославТ
Вы уже пару лет как тренд пропустили - последние 2 года эконом и комфорт сегмент только дорожают, причем быстро.
Но за 30к$ однушку и сейчас не проблема купить.


Не говорите пока гоп, с новым большинством и президентом тренд может и измениться.
18 июль 2019 20:27
40к:

будет 3-6% годовых в гривне!! :trava: :trava: :trava: . Может быть можно выхлопить больше, если посуточно или если будет нормальный арендатор.
23 июль 2019 13:45
Цитата "Ruby ":


Не говорите пока гоп, с новым большинством и президентом тренд может и измениться.

Вы думаете, что стремительно начнет дешеветь, потому что все разъедутся? Я так не думаю, если честно.
31 июль 2019 07:51
Цитата "ViktorSh_":

Вы думаете, что стремительно начнет дешеветь, потому что все разъедутся? Я так не думаю, если честно.


Неправда, это вы думаете о том, что разъедутся, первое о чем написали, я об этом не упоминала.

Разве в неблагополучных странах никто не живёт? Живут где война, даже в Донецке и Луганске остались жители.
Просто новая команда будет хуже старой, а с экономическим падением и падением гривны подешевеет. Людей со стратегическим мышлением, патриотов, они не набрали, а это все театр для бедных.

И да, само собой, лет через 10 будет ещё больше проблем продать, смертность больше рождаемости и экономически активное население выезжает.
31 июль 2019 08:34
Цитата "ViktorSh_":

Вы думаете, что стремительно начнет дешеветь, потому что все разъедутся? Я так не думаю, если честно.
Через 2-3 года иностранные спецы прогнозируют рост цен на коммерческую ликвидную недвижимость на 200%! Щас начали скупать заброшенные территории и здания для будущих строек и перепродаж.
31 июль 2019 14:22
Цитата "Ruby ":


Неправда, это вы думаете о том, что разъедутся, первое о чем написали, я об этом не упоминала.

Разве в неблагополучных странах никто не живёт? Живут где война, даже в Донецке и Луганске остались жители.
Просто новая команда будет хуже старой, а с экономическим падением и падением гривны подешевеет. Людей со стратегическим мышлением, патриотов, они не набрали, а это все театр для бедных.

И да, само собой, лет через 10 будет ещё больше проблем продать, смертность больше рождаемости и экономически активное население выезжает.


Не написали, но оно очевидно. Если плохо - значит нужно искать где получше. Вы сами пишете, что в том же Донецке-Луганске осталась только часть людей. Много кто из платежеспособных людей уехал. Но я не думаю, что в столице будет именно все настолько плохо, как в зоне боевых действий. Потому нет.
Кстати, в 14-15 было экономическое падение. Рынок схлопнулся? Нет. Сейчас тоже так будет.
31 июль 2019 14:25
Цитата "kvartira4":
Через 2-3 года иностранные спецы прогнозируют рост цен на коммерческую ликвидную недвижимость на 200%! Щас начали скупать заброшенные территории и здания для будущих строек и перепродаж.


Ну в 200% роста я тоже пока не верю) Тем более, что такие резкие скачки обычно довольно краткосрочные. Хайп пройдет и 200% улетучатся. Я за здравую середину))
31 июль 2019 17:39
Цитата "ViktorSh_":

Не написали, но оно очевидно. Если плохо - значит нужно искать где получше. Вы сами пишете, что в том же Донецке-Луганске осталась только часть людей. Много кто из платежеспособных людей уехал. Но я не думаю, что в столице будет именно все настолько плохо, как в зоне боевых действий. Потому нет.
Кстати, в 14-15 было экономическое падение. Рынок схлопнулся? Нет. Сейчас тоже так будет.


Я привела пример где наглядно видно. Возможно, будет все не так плохо, войны и боевых действий не будет, но это не исключает падения цен.
Речь идёт о дне и глубины не знает никто. Возможно, это будет 15-20%, но я не вижу устойчивого надёжного дна.

Тем не менее, в 14-15 году цены заметно упали.
31 июль 2019 19:07
Цитата "Ruby ":


Я привела пример где наглядно видно. Возможно, будет все не так плохо, войны и боевых действий не будет, но это не исключает падения цен.
Речь идёт о дне и глубины не знает никто. Возможно, это будет 15-20%, но я не вижу устойчивого надёжного дна.

Тем не менее, в 14-15 году цены заметно упали.

Год назад однушки на Оболони под евро были 38-40тыс, щас их толкают за 43-48тыс. Двушку отличную 48м у м. Оболонь не мог продать за 48000 зимой 18го. Может и подъем, но может и пузырь.
31 июль 2019 19:37
Цитата "kvartira4":
Через 2-3 года иностранные спецы прогнозируют рост цен на коммерческую ликвидную недвижимость на 200%! Щас начали скупать заброшенные территории и здания для будущих строек и перепродаж.

Сссылку на иностранных спецов дадите или около подъезда слышали?
31 июль 2019 19:55
Цитата "секцияБ":

Сссылку на иностранных спецов дадите или около подъезда слышали?
В новостях читал. Гуглите.
31 июль 2019 20:28
Цитата "kvartira4":

Год назад однушки на Оболони под евро были 38-40тыс, щас их толкают за 43-48тыс. Двушку отличную 48м у м. Оболонь не мог продать за 48000 зимой 18го. Может и подъем, но может и пузырь.


Дело ведь не только в том, что сейчас, но и в том что потом. Видимость какой-то стабильности совсем не означает ее наличие, особенно, с новой властью. Ну а пока, у каждого своя голова на плечах, ожидания, видение ситуации и опыт.
01 авг 2019 09:02
Недвижимость медленно и острожно растет в цене, и если да, то таки да! Если осенью пойдет спрос, цены продолжат расти. Выборы - главный тормоз продаж - прошли, дальше будет веселее.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .182021
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее