Подать объявление

Насколько реально купить 1к за 40к $ ?

1. . .1214. . .21
27 сен 2017 10:57
Живу как раз на Минской.Думаю,что не реально.Недавно соседи выставляли на продажу 1к квартиру в не очень хорошем состоянии за 48 тис.дол.
27 сен 2017 11:47
Цитата "Schostak":
Живу как раз на Минской.Думаю,что не реально.Недавно соседи выставляли на продажу 1к квартиру в не очень хорошем состоянии за 48 тис.дол.


Реально более чем , тем более на вторичке , объявлений - миллион .
Все же в сравнении .
27 сен 2017 11:53
2 месяца назад знакомая купила(с её слов) за 32.000 1ку на этапе застройки 43м2 где-то в районе Виноградаря,типа Мостицкого массива,еслия правильно поняла.Ждать сдачи около 8 месяцев,но думаю,все 1,5 года будет будет.2ка там же стоила 43 КУЕ,Киевгорстрой.
27 сен 2017 12:24
Главное за сколько продадут.За 48000 если старый фонд ни зачто и ни за какие коврижки.Новое да.
27 сен 2017 15:18
Цитата "Schostak":
Живу как раз на Минской.Думаю,что не реально.Недавно соседи выставляли на продажу 1к квартиру в не очень хорошем состоянии за 48 тис.дол.


На Оболоне полно реальных объявлений двушек до 40.000$
(40-50 кв.м.),
естественно это 30-40 летние панельки с ремонтом из ссср.
19 фев 2018 08:35
Таки да , и шо , какие хорошие новости у кого имеется рассказать ?
:super:
кто купил ? где ?
для сравнения : в одессе с котлована 1к до 40 кв в аркадии " кадорр " продает за 37 ам. тыщ .
м-да вот тебе и разница , одна дает другая дразница ;)
13 март 2018 09:34
Если честно, то рынок недвижимости в Киеве очень разбалансирован и не понятен :yes: Смотришь на сайтах по недвижимости или просто тематических - выставляют цены за 1-но комнатные от 30-45K USD ну просто страшные и далеко от метро. А если хорошая и с качественным ремонтом +/- 50-55К USD +/- в центре Киева или хотя бы возле метро. Я считаю это дорого, так как за эту стоимость можно брать 2 квартиру.
Выгодно конечно вкладывать в новострой но всегда есть это но... :umnik:
13 март 2018 11:18
Мне всегда нравится , когда люди говорят : " Если честно " (с)
Друзья , " если честно " (с) давайте говорить прямо : в кого бы из застройщиков Киева вы бы сейчас вложились как инвестор с уверенностью , даже для 1к квартиры - это не маленькие деньги . Ну , вот в кого ? К чему я виду , может лучше синица в небе , худая однушка возле метро , со временем доведенная до ума , чем призрачная двушка ?

Знакомые в софиевской борщаге взяли двушку за 47 + ремонт , вы сами понимаете ...
Весы качатюся ," если честно " (с) :poz: :leb:
13 март 2018 13:37
В чем сложность вопроса?
Слава США, мы живем в мире доступной информации - вся инфа по стоимости и по предложениям в развернутом виде.
Вопрос "1ка до 40т$" очень размыт в метрах кв. - естественно вариантов небольшого метража уйма и в районе 20т$.
Вторички за 800$ за м.кв. на рынке полно - квартиру до 50м.кв. купить можно без вопросов, а есть и дешевле надо просто поискать.
На этапе строительства куча вариантов по 600-700$ за м.кв. - выбирай не хочу просто.
Если у кого-то есть 40т$ и он хочет 1ку в Киеве, то вариантов много и человеку не сложно будет ее купить. А можно и 2ку.
13 март 2018 20:44
Цитата "МирославТ":
Мне всегда нравится , когда люди говорят : " Если честно " (с)
Друзья , " если честно " (с) давайте говорить прямо : в кого бы из застройщиков Киева вы бы сейчас вложились как инвестор с уверенностью , даже для 1к квартиры - это не маленькие деньги . Ну , вот в кого ? К чему я виду , может лучше синица в небе , худая однушка возле метро , со временем доведенная до ума , чем призрачная двушка ?

Знакомые в софиевской борщаге взяли двушку за 47 + ремонт , вы сами понимаете ...
Весы качатюся ," если честно " (с) :poz: :leb:


Мирослав!) Не будьте так категоричны к "Если честно"), что Вас смутило в лично моем предположении!? В том, что я честно заявляю, что рынок недвижимости мне не понятен) чаша весов на средине)

А по поводу вторички с Вами полностью согласна. Мы с мужем так и думаем. Но, преимущества новостроев, в том, что они новые! Новые коммуникации, новые соседи, новое парадное, новая территория. Мы живем на Лукьяновке. Очень супругу нравиться ЖК "Герцен Парк"(он рядом), и его также можно уже считать вторичкой) Но продав 1 комнатную, планируем купить 2-ку - в новострое в центре, в теории можно, на это нужны деньги. В этом случае нужно влазит в долги(( А вот если перезжать за город Буча, Ирпень, Коцюбинское - там и в новострое можно взять 2-ку. Но как быть с работой!? Когда работа в центре Киева!? Вся жизнь в центре Киева - мы озадачены...
13 март 2018 20:46
Цитата "Lamo2":
В чем сложность вопроса?
Слава США, мы живем в мире доступной информации - вся инфа по стоимости и по предложениям в развернутом виде.
Вопрос "1ка до 40т$" очень размыт в метрах кв. - естественно вариантов небольшого метража уйма и в районе 20т$.
Вторички за 800$ за м.кв. на рынке полно - квартиру до 50м.кв. купить можно без вопросов, а есть и дешевле надо просто поискать.
На этапе строительства куча вариантов по 600-700$ за м.кв. - выбирай не хочу просто.
Если у кого-то есть 40т$ и он хочет 1ку в Киеве, то вариантов много и человеку не сложно будет ее купить. А можно и 2ку.


100% - полностью согласна!
13 март 2018 21:29
Цитата "Schostak":
Живу как раз на Минской.Думаю,что не реально.Недавно соседи выставляли на продажу 1к квартиру в не очень хорошем состоянии за 48 тис.дол.

показатель не то, за сколько выставляли, а то, продалась ли и как быстро.
Но в принципе думаю, вполне реально.
14 март 2018 08:27
Цитата "МирославТ":
Мне всегда нравится , когда люди говорят : " Если честно " (с)
Друзья , " если честно " (с) давайте говорить прямо : в кого бы из застройщиков Киева вы бы сейчас вложились как инвестор с уверенностью , даже для 1к квартиры - это не маленькие деньги . Ну , вот в кого ? К чему я виду , может лучше синица в небе , худая однушка возле метро , со временем доведенная до ума , чем призрачная двушка ?

Знакомые в софиевской борщаге взяли двушку за 47 + ремонт , вы сами понимаете ...
Весы качатюся ," если честно " (с) :poz: :leb:

Ну, давайте честно.
Чуть больше 2 лет назад вложился в один из домов Патриотики (Аркада). 1к квартира 37м бралась за 21к$. Даже котлована еще не было. На сегодня дом сдан.
Тогда же уговорил брата вложиться в Варшавский (Столица Груп). Он взял 2к квартиру 55м за 30к$. На сегодня дом сдан.
У меня изменились жизненные обстоятельства, осенью 2017 однушку в Патриотике пришлось продать. Немного добавил и взял себе 2к 66м в Новомостицко-Замковецком (Киевгорстрой). Цена 37к$. К лету жду сдачу дома.
Вторичку даже не рассматривал.
Более-менее надежных застройщиков хватает. Есть нюансы по задержке сдачи объектов, что для меня не критично.
Кроме того, насколько я понимаю "худые однушки" падают в цене. В отличии от свежего жилья.
Как-то так. :smoke:
15 март 2018 16:21
Цитата "Mata_Xari":

показатель не то, за сколько выставляли, а то, продалась ли и как быстро.
Но в принципе думаю, вполне реально.


Мне кажется, что сейчас вполне реально найти и вторичку и первичку до 40 тысяч за однушку. Кстати, тоже интересно за сколько продали тогда квартиру на Минской с изначальным ценником в 48К.
15 март 2018 20:30
В сентябре 2016 продал 1-ку возле Минской (5мин ходьбы), БПС (33 кв.м.) за 40у.е. с мебелью, ремонт капитальный в 2002. Сразу купил рядом в чешке 3-ку (57 кв.м.) за 52у.е. с минимальным ремонтом (мебель относительно современная, все сделано на быструю руку для сдачи в аренду).
20 март 2018 16:14
Цитата "MaxMan":
В сентябре 2016 продал 1-ку возле Минской (5мин ходьбы), БПС (33 кв.м.) за 40у.е. с мебелью, ремонт капитальный в 2002. Сразу купил рядом в чешке 3-ку (57 кв.м.) за 52у.е. с минимальным ремонтом (мебель относительно современная, все сделано на быструю руку для сдачи в аренду).


Собственно, что и требовалось доказать - купить жилье за такую сумму возможно!
08 июнь 2018 11:00
Друзья , где бы вы купили за 40 квартиру с ремонтом ?
Не ориентируюсь вообще в Киеве .
Спасибо .
Да , интересно ваше мнение также в отношении брать через риелтора или самому ?
08 июнь 2018 12:11
Эврика. Сейчас 5 домов сдаются в ближайшие дни-месяцы. Много предложений однушек от 36 до 40. Ремонт от застройщика. Хорошее место. Правый берег возле метро. Новый дом. Не нужно платить риелторам.
08 июнь 2018 12:18
Цитата "mik":
Эврика. Сейчас 5 домов сдаются в ближайшие дни-месяцы. Много предложений однушек от 36 до 40. Ремонт от застройщика. Хорошее место. Правый берег возле метро. Новый дом. Не нужно платить риелторам.

Ну покупатель в любом случае риэлторам ничего не должен платить.
У Эврики сдан пока только 1 дом из той кучи что строят и продают, сдадут ли еще 2 - вопрос.
08 июнь 2018 12:28
Я говорил про дома, которые, фактически, готовы. Доделывают придомовую территорию. 2 из 5 ждут сертификат со дня на день. Остальные 3 август-сентябрь.
Плюс покупки новостроя в том, что квартира без "истории" и физической и по документам. Как новая иномарка приятней, чем бу.
Цитата:
Ну покупатель в любом случае риэлторам ничего не должен платить.

Только они почему-то про это не знают и на вторичке купить не заплатив им 5% практически нереально.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1214. . .21
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее