Подать объявление

Купили недострой-достроили,как сдать в эксплуатацию или продать без госакта и сдачи в эксплуатацию?

21 апр 2009 10:11
В 2002 году исполком своим решением разрешил бывшему хозяину продать недостроенное домовладение в Феодосии,которое мы купили.Мы его достроили и хотели заказать техника в БТИ,но нам отказали мотивируя тем,что у нас нет гос.акта на землю.На наши обьяснения,что приватизация это право,а не обязанность,и что мы ДОМ сдаем в эксплуатацию,а не землю начальник БТИ развела руками,мол,ничем не могу помочь-приватизируйте землю!сть ещё одна причина,почему мы не хотим приватизировать землю-хотим продавать дом и переезжать в другой регион,нам приватизация совершенно ни к чему!Свое право данное нам единожды мы претворим в жизнь на месте постоянного проживания!Посоветуйте,что нам делать?Можно ли продать дом не сдавая его в эксплуатацию,так как когда-то мы его купили-нотариусы не берутся оформлять договор купли-продажи,хотя у нас договор купли-продажи ЕСТЬ!Правда,покупателя мы ещё не нашли,но он может явиться в любой миг. protest
09 май 2009 08:34
Цитата:

В 2002 году исполком своим решением разрешил бывшему хозяину продать недостроенное домовладение в Феодосии,которое мы купили.Мы его достроили и хотели заказать техника в БТИ,но нам отказали мотивируя тем,что у нас нет гос.акта на землю.На наши обьяснения,что приватизация это право,а не обязанность,и что мы ДОМ сдаем в эксплуатацию,а не землю начальник БТИ развела руками,мол,ничем не могу помочь-приватизируйте землю!сть ещё одна причина,почему мы не хотим приватизировать землю-хотим продавать дом и переезжать в другой регион,нам приватизация совершенно ни к чему!Свое право данное нам единожды мы претворим в жизнь на месте постоянного проживания!Посоветуйте,что нам делать?Можно ли продать дом не сдавая его в эксплуатацию,так как когда-то мы его купили-нотариусы не берутся оформлять договор купли-продажи,хотя у нас договор купли-продажи ЕСТЬ!Правда,покупателя мы ещё не нашли,но он может явиться в любой миг. :protest:


Ой не говорите так, щас с покупателями напряженка. : ( Все больше продавцов. :notsure:
09 май 2009 09:58
2Александр2
А на чьей земле стоит этот дом?
И оформлены ли какие-нибудь официальные отношения с владельцем, арендатором или распорядителем земли?
Насколько я знаю, застройщики в подавляющем большинстве случаев строят не на своей земле, а на арендованной. И спокойно сдают дома в эксплуатацию.
Но официальная бумага на землю и согласие владельца/распорядителя на строительство должны быть.
Мол, участок земли сдан в аренду на столько-то лет такому-то лицу с целью строительства на нем жилья (или что-то в этом роде).
Насколько я знаю, согласно новым правилам, при наличии всех необходимых документов БТИ может зарегистрировать даже недостроенный дом.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее