Подать объявление

Куда поставить кухню

1
15 апр 2007 19:31
А что такое столовая? Она же гостинная.
ИМХО - общая для всех комната, где стоит телевизор, компьютер, обеденный стол, сервант с посудой...
И куча диванов, на которых можно ночью спать. И не только ночью...
16 апр 2007 06:24
stanok - спасибо. Если встретите пример трудностей реализации таких квартир на практике свисните?
16 апр 2007 08:02
Да хоть бильярдная, просто не вижу чем это "2х" квартира отличается от 1х?

В коридоре сделали пару перогородок и вытяжку(назвали это сооружение КУХНЯ)?
16 апр 2007 09:18
Может я чего не понял на плане, но комнаты, в том числе кухни, без окон - это маразм. Наверное такие странные квартиры могут получаться только если проектировать квартиры после того как построено здание, - типа вот тут у нас нарисовался кусочек свободный, между лифтом и мусоропроводом, а не всунуть ли туда кухню, так сказать в борьбе за полезные метры. Однако, не все потеряно, за подходящую цену купят все что угодно, даже собачью конуру.
18 апр 2007 07:48
[QUOTE=Владимир]Очень может быть, что и купил бы.
По крайней мере, заранее нос не воротил, а ходил бы, примерялся бы, взвешивал. И ОБЯЗАТЕЛЬНО бы учел мнение того человека, который будет хозяйничать на кухне.
---------

Позвольте с Вами не согласится. Бизнес класс вовсе не значит, что человеку не хочется домашнего тепла и уюта. Он заключается не в крутой сантехнике, а в нормальном эргономичном быте. Не многие готовы так жить. В связи с этим и возник вопрос. Кто сталкивался с такими планировками, и к чему это привело. Ведь в Москве и Киеве не дураки работают в этой сфере, а таких планировок на сайтах я не нашла. Если не считать Питерские «гостинки» на вторичном рынке. + в уважаемой всеми Европе тоже подобных прецедентов не выявлено.
18 апр 2007 08:55
Мнение потребительское выбирая между такой квартирой, и квартирой с "традиционной" планировкой (т.е. кухня с окнами и не перед входом), при прочих равных условиях однозначно выбрал бы вторую.
1. Для того, чтобы снять обувь и верхнюю одежду нужно протопать до шкафа - я так понимаю, он у входа в спальню . В слякоть это просто "сказка".
2. Кухня фактически максимально удалена от окна. В вытяжку, которая сможет устранить ВСЕ запахи, пар, жир лично я как потребитель не верю. Если вытяжка не справилась - большой привет мягкой мебели в гостинной, а возможно и не только ей.
3. Балкон?
В целом полностью согласен с мнениями о том, что предлагается создать проблему, затем ее настойчиво преодолевать мощными вытяжками, герметичными дверями на кухне, приготовлением еды в гостинной, шествием с ботинками в руках до шкафа (чтобы не следить по всему корридору, дорогие гости, шкаф в конце корридора за углом).
Вообще продать наверняка можно будет, вопрос за сколько
18 апр 2007 17:09
Согласен.
Но в чем заключается в данном случае нормальный эргономичный быт?
В том, что
- семья, как правило, не готовит пищу, а пользуется полуфабрикатами;
- в случае, если семья готовит пищу, то наиболее неприятные процессы выполняются с помощью специально предназначенной для этого аппаратуры без присутствия людей в соответствующем помещении с вытяжкой (типа вытяжного шкафа в химлаборатории).

Если же кто-то желает иметь большую кухню с окном, то что мешает поставить дополнительное оборудование еще и в комнате? Или снести перегодку между кухонькой и комнатой? И воспринимать эту квартиру как однокомнатную с большой кухней-столовой?
------

Вообще же я понимаю общую задачу примерно так.
Имеется квартира площадью, к примеру, 50 кв.м, с двумя окнами, двумя системами водоснабжения/канализации и двумя дымоходами/вытяжками.
Жильцы квартиры должны иметь возможность компоновать это все как им удобно. И делать хоть студио без кухни и прихожей, хоть однокомнатную квартиру с большой и светлой кухней, хоть двухкомнатную с маленькой кухонькой, хоть трехкомнатную без окна).
Это их 50 квадратных метров с двумя окнами, пусть ими распоряжаются по своему усмотрению.

Единственное ограничение нельзя переносить так называемые "мокрые места" (водопровод и канализацию).
Почему нельзя?
Потому, что из-за брызг и небольших подтеканий в этих местах может появиться грибок.
Одно дело, когда во всех квартирах "мокрые места" находятся по одной вертикали (тогда от грибка спасает кафель во всех квартирах). Совсем иное дело, когда в каждой квартире "мокрые места" находятся где угодно.
20 апр 2007 07:36
Спасибо Владимир. Ваша фантазия поистине безгранична.
Переносить санузлы нельзя по нормам СНИП.

Хотелось бы верить что все наши покупатели будут такими же оптимистами и с огромной радостью будут сносить стенки в квартирах, питаться полуфабрикатами или покупать повое супер дорогое умное кухонное оборудование не жалея сил и времени.
20 апр 2007 08:14
Дело не в фантазии. Дело в том, что я все это видел.
Относительно "свободной планировки квартир" - то это одно из основных требований многих потребителей.
Относительно переноса санузлов, то я так и пишу нельзя их переносить.
Но, насколько я знаю, есть исключения.
В дореволюционных домах делают капитальные ремонты без отселения.
В проект капитального ремонта можно включить перенесение "мокрых мест".
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее