Подать объявление

Куда поставить большой цветок

08 март 2012 10:16
Вот сестра подарила мне фикус. Ну, то есть не совсем подарила, а просто отдала на время (поехала в командировку). Хотел бы знать, куда его лучше и удобнее пристроить на время. Фикус (а вернее не столько он, сколько его горшок) очень большой, вместе они - метра полтора или чуть меньше.
Жду советов.
08 март 2012 10:53
На пол поставьте. Если сестра не будет отсутствовать больше месяца, то можно даже в неосвещенном месте. Фикус нормально переносит затенение, зато очень не любит сквозняки и резкую перемену температуры.
08 март 2012 11:06
Фикусы вообще плохо переносят переезды, может сбросить лист. Но на пугайтесь, они хорошо потом восстанавливаются. А какой фикус то? Они же все разные, пестролистным формам больше света нужно, чем обычным.
08 март 2012 18:23
Фикус должен стоять максимум в полтора метрах от окна, в темном месте его можно продержать всего несколько дней, несмотря на теневыносливость, это растение все же светолюбивое. Лучше всего держать на окне, но если уж очень большой горшок, тогда ставьте на подставку или на пол. Периодически необходимо будет и опрыскивать листья и вовремя поливать.
08 март 2012 23:18
Действительно, фикус - растение довольно светолюбивое, но и под прямые солнечные лучи ставить его не рекомендуется.
09 март 2012 05:35
Поставьте его в углу возле окна - на табурет, что бы было больше света, но берегите листья от батареи отопления, кроме этого - у него есть наклон в одну сторону - нужно поставить так, что бы он был склонён к свету.
09 март 2012 08:53
Фикус вроде как не является очень уж прихотливым растением, но ставить в месте попадания на него прямых солнечных лучей его все-таки не рекомендуют, так что ставить его следует около окна, но не на солнцепеке.
09 март 2012 11:09
Приезжайте, я Вам подставочку подарю под горшок, вот эту вот. А то ходим, пинаем ее, места никак не найдем. Просто на пол ставить не надо, света маловато будет.
09 март 2012 11:25
Если фикус не надолго, то лучше не перевозить. Но если уж перевезли, то поставьте его на пол в затемненное место, он так проще перенесет временное место жительства.
15 март 2012 05:58
Цитата "Rozzy":
Если фикус не надолго, то лучше не перевозить. Но если уж перевезли, то поставьте его на пол в затемненное место, он так проще перенесет временное место жительства.

Да я живу в другом конце города просто, раз в пару дней на поливку далековато.
А фикус - это условное название :hi:. Я так все цветки большие называю без разбора :-D
Спасибо за советы, будем на подставку ставить в уголок.
15 март 2012 07:03
Цитата "sivs":
Фикус вроде как не является очень уж прихотливым растением, но ставить в месте попадания на него прямых солнечных лучей его все-таки не рекомендуют, так что ставить его следует около окна, но не на солнцепеке.

Сейчас солнцепёк разве что в тропиках на экваторе, можно спокойно ставить у окна и не бояться за цветок, но и забывать конечно тоже не стоит.
15 март 2012 07:16
Нашли, чем заморачиваться! Поставьте туда, где он вам мешать не будет, ничего с ним до приезда сестры не случиться! Главное, чтобы он коньки не откинул, да и этот грешок любая любящая сестра вам простит!
15 март 2012 08:24
Поставьте в любой угол, чтоб не мешал вам. Вообще фикусу нужно тенистое место, чем меньше там будет света - тем лучше. Так что не переживайте!
15 март 2012 09:43
По поводу освещения мнения разошлись. Одни считают, что фикусу надо освещенное место, другие – полутень. Многое зависит от вида фикуса, но в любом случае не должно быть прямых солнечных лучей.
Если растение большое ищите просторную комнату, чтоб ему там было удобно и без сквозняков.
21 март 2012 09:47
Я думаю что лучше всего поставить на пол, ведь он большой, или если есть балкон , то туда. Если на пол, то лучше возле окна, ему нужен свет.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее