Куда должны смотреть окна любимой квартиры?

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |

Куда лучше всего , чтоб смотрели окна?

Восток
78
41%
Запад
55
29%
Юг
48
25%
Север
11
6%

Всего голосов : 192
користувач форуму
Ответов: 43
Иногда совсем необъяснимые вещи могут происходить связанные с выбором сторон света
...Жили в кирпичной хрущевке (прожили год и три месяца) 3 этаж двушка не торцевая, светлая, двухсторонняя на восток и запад с новыми пластиковыми окнами и ролетами, летом жара, зимой холодно бывало и 17-18С-притом что батареи не холодные, сейчас живём (прожили год) панельная хрущевка 3 этаж северо-запад, торцевая, окна старые наверное с постройки не менялись, светлая, летом не жарко, зимой 24С форточку постоянно открывали, в этом же доме у знакомых двушка окна на восток зимой 20С и квартира потемнее
користувач форуму
Ответов: 45
Dostatok писал(а):Иногда совсем необъяснимые вещи могут происходить связанные с выбором сторон света
...Жили в кирпичной хрущевке (прожили год и три месяца) 3 этаж двушка не торцевая, светлая, двухсторонняя на восток и запад с новыми пластиковыми окнами и ролетами, летом жара, зимой холодно бывало и 17-18С-притом что батареи не холодные, сейчас живём (прожили год) панельная хрущевка 3 этаж северо-запад, торцевая, окна старые наверное с постройки не менялись, светлая, летом не жарко, зимой 24С форточку постоянно открывали, в этом же доме у знакомых двушка окна на восток зимой 20С и квартира потемнее

ваш случай скорее исключение. я не хочу окна на север - ни кухню, ни даже спальню, люблю когда светло и солнышко. И цветы люблю - а им на северной стороне точно плохо. Только вот с тем, куда - еще не определилась - наверное, на юг точно, и , пожалуй, запад. Или лучше восток?
користувач форуму
Ответов: 309
Dostatok писал(а):Иногда совсем необъяснимые вещи могут происходить связанные с выбором сторон света

А в доме тепло никто не воровал? Я что имею в виду - если кто-то делает перепланировку и переносит батареи на балкон, то в старых домах этим можно нарушить циркуляцию тепла и в соседних квартирах будет холодно. Может у вас как раз такие соседи были?
користувач форуму
Ответов: 24
мені здається, що варто враховувати не лише сторону світу, а й об"єкти які знаходяться поруч із будинками. тобто якщо вікна навіть на схід виходять, але впираються у інший будинок, то сходом сонця навряд чи можна буде щоранку насолоджуватися.
користувач форуму
Ответов: 43
Покупательница писал(а):
А в доме тепло никто не воровал? Я что имею в виду - если кто-то делает перепланировку и переносит батареи на балкон, то в старых домах этим можно нарушить циркуляцию тепла и в соседних квартирах будет холодно. Может у вас как раз такие соседи были?

...так писал же что батареи были не холодные, сам удивлялся и не могу объяснить!!! всегда знал если стены кирпичные значит должно быть теплее, а в панельке было теплее приблизительно с такой же температурой батарей при том что окна на северо-запад
Пред.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf