Подать объявление

Куда должны смотреть окна любимой квартиры?

Куда лучше всего , чтоб смотрели окна?
Можно выбрать 4 варианта ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 213.
83/39%
63/30%
52/24%
15/7%
1. . .678
13 апр 2018 19:51
Иногда совсем необъяснимые вещи могут происходить связанные с выбором сторон света
...Жили в кирпичной хрущевке (прожили год и три месяца) 3 этаж двушка не торцевая, светлая, двухсторонняя на восток и запад с новыми пластиковыми окнами и ролетами, летом жара, зимой холодно бывало и 17-18С-притом что батареи не холодные, сейчас живём (прожили год) панельная хрущевка 3 этаж северо-запад, торцевая, окна старые наверное с постройки не менялись, светлая, летом не жарко, зимой 24С форточку постоянно открывали, в этом же доме у знакомых двушка окна на восток зимой 20С и квартира потемнее
14 апр 2018 11:11
Цитата "Dostatok":
Иногда совсем необъяснимые вещи могут происходить связанные с выбором сторон света
...Жили в кирпичной хрущевке (прожили год и три месяца) 3 этаж двушка не торцевая, светлая, двухсторонняя на восток и запад с новыми пластиковыми окнами и ролетами, летом жара, зимой холодно бывало и 17-18С-притом что батареи не холодные, сейчас живём (прожили год) панельная хрущевка 3 этаж северо-запад, торцевая, окна старые наверное с постройки не менялись, светлая, летом не жарко, зимой 24С форточку постоянно открывали, в этом же доме у знакомых двушка окна на восток зимой 20С и квартира потемнее

ваш случай скорее исключение. я не хочу окна на север - ни кухню, ни даже спальню, люблю когда светло и солнышко. И цветы люблю - а им на северной стороне точно плохо. Только вот с тем, куда - еще не определилась - наверное, на юг точно, и , пожалуй, запад. Или лучше восток?
16 апр 2018 14:02
Цитата "Dostatok":
Иногда совсем необъяснимые вещи могут происходить связанные с выбором сторон света
...Жили в кирпичной хрущевке (прожили год и три месяца) 3 этаж двушка не торцевая, светлая, двухсторонняя на восток и запад с новыми пластиковыми окнами и ролетами, летом жара, зимой холодно бывало и 17-18С-притом что батареи не холодные, сейчас живём (прожили год) панельная хрущевка 3 этаж северо-запад, торцевая, окна старые наверное с постройки не менялись, светлая, летом не жарко, зимой 24С форточку постоянно открывали, в этом же доме у знакомых двушка окна на восток зимой 20С и квартира потемнее


А в доме тепло никто не воровал? Я что имею в виду - если кто-то делает перепланировку и переносит батареи на балкон, то в старых домах этим можно нарушить циркуляцию тепла и в соседних квартирах будет холодно. Может у вас как раз такие соседи были?
16 апр 2018 15:21
мені здається, що варто враховувати не лише сторону світу, а й об"єкти які знаходяться поруч із будинками. тобто якщо вікна навіть на схід виходять, але впираються у інший будинок, то сходом сонця навряд чи можна буде щоранку насолоджуватися.
16 апр 2018 23:34
Цитата "Покупательница":


А в доме тепло никто не воровал? Я что имею в виду - если кто-то делает перепланировку и переносит батареи на балкон, то в старых домах этим можно нарушить циркуляцию тепла и в соседних квартирах будет холодно. Может у вас как раз такие соседи были?


...так писал же что батареи были не холодные, сам удивлялся и не могу объяснить!!! всегда знал если стены кирпичные значит должно быть теплее, а в панельке было теплее приблизительно с такой же температурой батарей при том что окна на северо-запад
17 авг 2018 14:44
На море, а еще лучше - на океан :P :P
18 авг 2018 13:22
Куда угодно, лишь бы не на север и в соседний дом/завод/забор.
22 авг 2018 10:40
Цитата "Hola Hola":
мені здається, що варто враховувати не лише сторону світу, а й об"єкти які знаходяться поруч із будинками. тобто якщо вікна навіть на схід виходять, але впираються у інший будинок, то сходом сонця навряд чи можна буде щоранку насолоджуватися.

Вот тут я с вами согласен) У меня на запад, вид красивый, все ок. Но этаж высокий, ничего не мешает наблюдать вечернее солнце. А у друзей на втором этаже окна в промздание.Сторона та же, а эффект разный
22 авг 2018 10:40
Цитата "Hola Hola":
мені здається, що варто враховувати не лише сторону світу, а й об"єкти які знаходяться поруч із будинками. тобто якщо вікна навіть на схід виходять, але впираються у інший будинок, то сходом сонця навряд чи можна буде щоранку насолоджуватися.

Вот тут я с вами согласен) У меня на запад, вид красивый, все ок. Но этаж высокий, ничего не мешает наблюдать вечернее солнце. А у друзей на втором этаже окна в промздание.Сторона та же, а эффект разный
28 март 2019 20:39
Цитата "Romson":

Ну так сразу уточняйте, часто напротив окна подобной высотки, а внизу куча авто.
Я в высотном доме на верхатуре жить не хотел бы. У меня 5/7эт. окна во двор восточная сторона, односторонняя, вполне доволен.


А чего не хотите жить на верхатуре? Я вот 18 или 20-й этаж смотрю. Чтобы выше всех.
И выбор северо-восток или северо-запад))))
28 март 2019 20:42
Цитата "E_Isupov":
А если квартира угловая?) Тенденция климата Украины последнее время такова, что каждые 10 лет средняя годовая температура подымается на 0,5 градуса, что есть не мало. Касательно квартир, где солнышко светит только с утра. До 12 дня с момента рассвета светило может успеть хорошенько прогреть квартиру..


вот я сейчас выбираю угловую. Северо-запад или северо-восток)))
Не могу определиться(((
28 март 2019 21:10
Цитата "Vikirealt":
Если речь идет о любимой комнате (читай - спальне), то у востока нюанс - это солнце по утрам. Я, например, не люблю жалюзи и плотные шторы, зато люблю поспать. И летом с этим проблема, т.к. солнце в 5 утра бьет прямо в глаз.
Поэтому если в любимой комнате есть кондиционер, запад все-таки лучше - красивые закаты, дополнительное тепло зимой и вазонам комфортно. Спать то взрослые люди уже после заката ложатся!
На втором месте - юг. С самого утра глаза не слепит, к вечеру комната остывает.


А я живу с окнами на восто и приятно по утрам весной солнышко будит)))
Да и на выходных не напрягает. Сейчас выбираю между востоком и западом)))
29 март 2019 06:26
Цитата "Привет с Борщаговки":
А чего не хотите жить на верхатуре? Я вот 18 или 20-й этаж смотрю. Чтобы выше всех.
И выбор северо-восток или северо-запад.

Было жильё и на верхатуре, не понравилось. Да и слабое магнитное поле земли влияет на здоровье (со временем).
30 март 2019 13:31
а если на северо-восток окна, что можете сказать?
30 март 2019 14:05
на город внизу, на лес, на море
30 март 2019 14:25
мало солнца.
30 март 2019 21:23
Цитата "Yura605":
а если на северо-восток окна, что можете сказать?


Не очень. Утром спать не возможно, а потом весь день темно.
04 апр 2019 06:52
Жила на юге Украины в двусторонней квартире с окнами на Восток и Запад, мне не очень нравилось, окна спальни выходили на Восток, зимой может и хорошо, утром солнышко будет, но летом невозможно, особенно на выходных, когда поспать хочется подольше, очень светит и жара, но там и дом был панельный. И в этом же доме лоджия выходила на Запад, так температура летом на ней была 50 градусов. Сейчас квартира в Киеве (более северный город) окна выходят на Запад-для меня идеально, не жарко/слишком светло и не холодно/темно, утром легко просыпаться, а вечером приходя с работы солнце встречает и можно полюбоваться закатом, благо вид из окон позволяет
04 апр 2019 07:09
юго-восток неплохо для Киева, но жалюзи должны быть.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .678
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее