Подать объявление

Куда должны смотреть окна любимой квартиры?

Куда лучше всего , чтоб смотрели окна?
Можно выбрать 4 варианта ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 213.
83/39%
63/30%
52/24%
15/7%
1. . .679
15 окт 2017 14:12
Цитата "Snowstorm":
Окна на восток и на запад. То что на западной стороне летом жарко - не страшно, т.к. лето короткое, а зато в квартире светло круглый год

Чем вам южная сторона не угодила?)
17 окт 2017 01:54
Если все окна выходят только на одну сторону света, то лучше выбирать полностью восточную или северную, или же близкие к ним пограничные направления. Если же окна выходят на 2 или 3 противоположные стороны, то здесь уже из за присутствия циркуляции воздуха намного комфортней находится не только летом, в помещении словно больше воздуха становится. Мне очень нравится 2х или 3х сторонние квартиры в пограничных направлениях света, где солнце проходит по касательной, а не лупит прямыми лучами в окно. В этом плане для меня лично строго западная сторона самая неудачная.
18 окт 2017 10:18
Цитата "Mary Pick":

Чем вам южная сторона не угодила?)

В южной комнате может быть холодно. Если дует сезонный южный ветер, то задувает через окна и бывает не комфортно.
18 окт 2017 14:27
Цитата "Mary Pick":

Новые дома тоже не всегда будут новыми. И проблема может настигнуть и в них.


Ну это понятно. Но в старом жилом фонде вероятность такой проблемы побольше, чем в новом доме. Особенно, если новый дом построен правильно.
19 окт 2017 06:46
Цитата "Vannesa":
Если все окна выходят только на одну сторону света, то лучше выбирать полностью восточную или северную, или же близкие к ним пограничные направления. Если же окна выходят на 2 или 3 противоположные стороны, то здесь уже из за присутствия циркуляции воздуха намного комфортней находится не только летом, в помещении словно больше воздуха становится. Мне очень нравится 2х или 3х сторонние квартиры в пограничных направлениях света, где солнце проходит по касательной, а не лупит прямыми лучами в окно. В этом плане для меня лично строго западная сторона самая неудачная.

У меня окна выходят на восток и на запад - всё великолепно! :super:
19 окт 2017 12:01
Цитата "viktor1909":

У меня окна выходят на восток и на запад - всё великолепно! :super:

Прикольно наверно! И рассвет и закат видеть можете! А солнышко не слишком бъет в окна?
20 окт 2017 14:23
Цитата "Юлиания":

Прикольно наверно! И рассвет и закат видеть можете! А солнышко не слишком бъет в окна?


Я, кстати, тоже сразу подумала про закаты и рассветы)) особенно, если вид из квартиры хороший.
22 окт 2017 12:27
Цитата "Юлиания":

Прикольно наверно! И рассвет и закат видеть можете! А солнышко не слишком бъет в окна?

как раз воток и запад - не бьет, утром - только встает, часов до 11, вечером часов с 3 - зато на отоплении экономится.
23 окт 2017 13:11
А если жить на верхних этажах и не окна в окна то закаты действительно такие, что глаз не оторвать, особенно если вид на правый берег.
25 окт 2017 09:14
Цитата "xанна":
А если жить на верхних этажах и не окна в окна то закаты действительно такие, что глаз не оторвать, особенно если вид на правый берег.


Успевать бы еще на эти закаты смотреть дома) А то сидишь часто на работе, всю красоту пропускаешь))
25 окт 2017 13:18
Цитата "happpy":


Успевать бы еще на эти закаты смотреть дома) А то сидишь часто на работе, всю красоту пропускаешь))

Ну ничего! Есть же выходные, да и осень и зима не вечные)))) Главное, что есть через что эти закаты смотреть)
25 окт 2017 13:33
Хорошо бы в опроснике были и промежуточные варианты.

Я жила больше 20 лет в квартире на северной стороне, это было довольно уныло и серо.
Потом 8 лет в двусторонней, где на 3 окна западной стороны падала тень своего же дома (дом по принципу колодца), а одно окно было на востоке, и с утра там было яркое солнышко, но не долго. Стоит ли говорить, что именно эта комната была самой уютной (ну, и еще, то, что она была моя :P )
А сейчас живем тоже в двусторонней, но окна на юго-восток и юго-запад. Полдня солнце светит и нагревает одну сторону, полдня другую. Мне очень нравится в сравнении с прежними ориентациями, да, бывает жарковато. Но в наших реалиях уж лучше будет больше солнца и тепла снаружи, с нашими-то коммунальными услугами, которые на ладан дышат.

Правда, один минус никуда не денется - на балконе летом просто невозможно находиться, попадаешь в какую-то парилку. Зато белье сохнет быстро. :P
25 окт 2017 20:00
Цитата "Horizon":
Хорошо бы в опроснике были и промежуточные варианты.

Я жила больше 20 лет в квартире на северной стороне, это было довольно уныло и серо.
Потом 8 лет в двусторонней, где на 3 окна западной стороны падала тень своего же дома (дом по принципу колодца), а одно окно было на востоке, и с утра там было яркое солнышко, но не долго. Стоит ли говорить, что именно эта комната была самой уютной (ну, и еще, то, что она была моя :P )
А сейчас живем тоже в двусторонней, но окна на юго-восток и юго-запад. Полдня солнце светит и нагревает одну сторону, полдня другую. Мне очень нравится в сравнении с прежними ориентациями, да, бывает жарковато. Но в наших реалиях уж лучше будет больше солнца и тепла снаружи, с нашими-то коммунальными услугами, которые на ладан дышат.

Правда, один минус никуда не денется - на балконе летом просто невозможно находиться, попадаешь в какую-то парилку. Зато белье сохнет быстро. :P

и даже этот минус можно нивелировать: защитными пленками на окно, рулонными шторами, если уже совсем по-богатому - то ролеты день-ночь - и балкон становится очень даже комфортным по температурному режиму даже летом)
26 окт 2017 08:46
Окна должны быть на юг. Потому что большая часть года не жаркая, а солнца хочется всегда. Но если припекает, то
Цитата "ОксанаВладелец":
мы поменяли окна на новые со стеклопакетами из термостекла и с наполнением газом (вроде аргон), жить стало комфортно. Почти перестали пользоваться кондиционером.

Ну или маркизы, очень спасают.
Еще желателен вид на горы со снежными вершинами или на море :)
26 окт 2017 11:58
Цитата "Horizon":
Хорошо бы в опроснике были и промежуточные варианты.

Я жила больше 20 лет в квартире на северной стороне, это было довольно уныло и серо.
Потом 8 лет в двусторонней, где на 3 окна западной стороны падала тень своего же дома (дом по принципу колодца), а одно окно было на востоке, и с утра там было яркое солнышко, но не долго. Стоит ли говорить, что именно эта комната была самой уютной (ну, и еще, то, что она была моя :P )

Да уж... Дом типа "колодец" - это самая унылая конфигурация, по моему. Во внутренних комнатах совсем мрачно, а во дворе вообще вечная мерзлота! Брррр!
06 ноя 2017 08:38
Цитата "Turandohta":
Окна должны быть на юг. Потому что большая часть года не жаркая, а солнца хочется всегда. :)


Это в случае если вы не в Одессе )))
Там южная сторона это ад 6-)
06 ноя 2017 08:44
Цитата "Shewon":
Это в случае если вы не в Одессе )))
Там южная сторона это ад 6-)

Летом везде жарко, наверное. Но на этот период можно же занавесить или под кондиционером пожить. А осенью и зимой солнце не помешает.
11 апр 2018 13:08
За вікном має бути гарно та сучасний вид.Мені подобається коли все навкло гарно та комфортно для моєї сімї.
11 апр 2018 19:50
Цитата "Shewon":


Это в случае если вы не в Одессе )))
Там южная сторона это ад 6-)

Не знаю, о чем это вы) доводилось пожить в одессе с окнами на юг и запад - не могу сказать, что прям слишком докучало солнце - ролеты, шторы жалюзи способны исправить многое, если не всё)
13 апр 2018 13:32
Цитата "Юлиания":

Да уж... Дом типа "колодец" - это самая унылая конфигурация, по моему. Во внутренних комнатах совсем мрачно, а во дворе вообще вечная мерзлота! Брррр!

Да, я как-то жила в таком. Но квартира была двухсторонняя, что как раз и спасало, потому что часть окон выходили на солнечную сторону. Там есть еще один существенный минус - окна соседей. Можно их жизнь отслеживать, если шторами постоянно не закрываться.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .679
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx