Куда должны смотреть окна любимой квартиры?

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |

Куда лучше всего , чтоб смотрели окна?

Восток
76
41%
Запад
53
28%
Юг
46
25%
Север
11
6%

Всего голосов : 186
користувач форуму
Ответов: 888
Snowstorm писал(а):Окна на восток и на запад. То что на западной стороне летом жарко - не страшно, т.к. лето короткое, а зато в квартире светло круглый год

Чем вам южная сторона не угодила?)
користувач форуму
Ответов: 53
Если все окна выходят только на одну сторону света, то лучше выбирать полностью восточную или северную, или же близкие к ним пограничные направления. Если же окна выходят на 2 или 3 противоположные стороны, то здесь уже из за присутствия циркуляции воздуха намного комфортней находится не только летом, в помещении словно больше воздуха становится. Мне очень нравится 2х или 3х сторонние квартиры в пограничных направлениях света, где солнце проходит по касательной, а не лупит прямыми лучами в окно. В этом плане для меня лично строго западная сторона самая неудачная.
користувач форуму
Ответов: 189
Mary Pick писал(а):Чем вам южная сторона не угодила?)

В южной комнате может быть холодно. Если дует сезонный южный ветер, то задувает через окна и бывает не комфортно.
користувач форуму
Ответов: 238
Mary Pick писал(а):Новые дома тоже не всегда будут новыми. И проблема может настигнуть и в них.

Ну это понятно. Но в старом жилом фонде вероятность такой проблемы побольше, чем в новом доме. Особенно, если новый дом построен правильно.
новий користувач
Ответов: 17
Vannesa писал(а):Если все окна выходят только на одну сторону света, то лучше выбирать полностью восточную или северную, или же близкие к ним пограничные направления. Если же окна выходят на 2 или 3 противоположные стороны, то здесь уже из за присутствия циркуляции воздуха намного комфортней находится не только летом, в помещении словно больше воздуха становится. Мне очень нравится 2х или 3х сторонние квартиры в пограничных направлениях света, где солнце проходит по касательной, а не лупит прямыми лучами в окно. В этом плане для меня лично строго западная сторона самая неудачная.

У меня окна выходят на восток и на запад - всё великолепно! :super:
користувач форуму
viktor1909 писал(а):У меня окна выходят на восток и на запад - всё великолепно! :super:

Прикольно наверно! И рассвет и закат видеть можете! А солнышко не слишком бъет в окна?
користувач форуму
Ответов: 238
Юлиания писал(а):Прикольно наверно! И рассвет и закат видеть можете! А солнышко не слишком бъет в окна?

Я, кстати, тоже сразу подумала про закаты и рассветы)) особенно, если вид из квартиры хороший.
користувач форуму
Ответов: 150
Юлиания писал(а):Прикольно наверно! И рассвет и закат видеть можете! А солнышко не слишком бъет в окна?

как раз воток и запад - не бьет, утром - только встает, часов до 11, вечером часов с 3 - зато на отоплении экономится.
користувач форуму
Ответов: 236
А если жить на верхних этажах и не окна в окна то закаты действительно такие, что глаз не оторвать, особенно если вид на правый берег.
користувач форуму
Ответов: 474
xанна писал(а):А если жить на верхних этажах и не окна в окна то закаты действительно такие, что глаз не оторвать, особенно если вид на правый берег.

Успевать бы еще на эти закаты смотреть дома) А то сидишь часто на работе, всю красоту пропускаешь))
користувач форуму
happpy писал(а):
Успевать бы еще на эти закаты смотреть дома) А то сидишь часто на работе, всю красоту пропускаешь))

Ну ничего! Есть же выходные, да и осень и зима не вечные)))) Главное, что есть через что эти закаты смотреть)
користувач форуму
Ответов: 24
Хорошо бы в опроснике были и промежуточные варианты.

Я жила больше 20 лет в квартире на северной стороне, это было довольно уныло и серо.
Потом 8 лет в двусторонней, где на 3 окна западной стороны падала тень своего же дома (дом по принципу колодца), а одно окно было на востоке, и с утра там было яркое солнышко, но не долго. Стоит ли говорить, что именно эта комната была самой уютной (ну, и еще, то, что она была моя :P )
А сейчас живем тоже в двусторонней, но окна на юго-восток и юго-запад. Полдня солнце светит и нагревает одну сторону, полдня другую. Мне очень нравится в сравнении с прежними ориентациями, да, бывает жарковато. Но в наших реалиях уж лучше будет больше солнца и тепла снаружи, с нашими-то коммунальными услугами, которые на ладан дышат.

Правда, один минус никуда не денется - на балконе летом просто невозможно находиться, попадаешь в какую-то парилку. Зато белье сохнет быстро. :P
користувач форуму
Ответов: 316
Horizon писал(а):Хорошо бы в опроснике были и промежуточные варианты.

Я жила больше 20 лет в квартире на северной стороне, это было довольно уныло и серо.
Потом 8 лет в двусторонней, где на 3 окна западной стороны падала тень своего же дома (дом по принципу колодца), а одно окно было на востоке, и с утра там было яркое солнышко, но не долго. Стоит ли говорить, что именно эта комната была самой уютной (ну, и еще, то, что она была моя :P )
А сейчас живем тоже в двусторонней, но окна на юго-восток и юго-запад. Полдня солнце светит и нагревает одну сторону, полдня другую. Мне очень нравится в сравнении с прежними ориентациями, да, бывает жарковато. Но в наших реалиях уж лучше будет больше солнца и тепла снаружи, с нашими-то коммунальными услугами, которые на ладан дышат.

Правда, один минус никуда не денется - на балконе летом просто невозможно находиться, попадаешь в какую-то парилку. Зато белье сохнет быстро. :P

и даже этот минус можно нивелировать: защитными пленками на окно, рулонными шторами, если уже совсем по-богатому - то ролеты день-ночь - и балкон становится очень даже комфортным по температурному режиму даже летом)
користувач форуму
Ответов: 173
Окна должны быть на юг. Потому что большая часть года не жаркая, а солнца хочется всегда. Но если припекает, то
ОксанаВладелец писал(а):мы поменяли окна на новые со стеклопакетами из термостекла и с наполнением газом (вроде аргон), жить стало комфортно. Почти перестали пользоваться кондиционером.

Ну или маркизы, очень спасают.
Еще желателен вид на горы со снежными вершинами или на море :)
користувач форуму
Horizon писал(а):Хорошо бы в опроснике были и промежуточные варианты.

Да уж... Дом типа "колодец" - это самая унылая конфигурация, по моему. Во внутренних комнатах совсем мрачно, а во дворе вообще вечная мерзлота! Брррр!
користувач форуму
Ответов: 497
Turandohta писал(а):Окна должны быть на юг. Потому что большая часть года не жаркая, а солнца хочется всегда. :)

Это в случае если вы не в Одессе )))
Там южная сторона это ад 6-)
користувач форуму
Ответов: 173
Shewon писал(а): Это в случае если вы не в Одессе )))
Там южная сторона это ад 6-)

Летом везде жарко, наверное. Но на этот период можно же занавесить или под кондиционером пожить. А осенью и зимой солнце не помешает.
Пред.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Дельмар Люкс

22 520 грн./м2

Новый жилой комплекс в городе Днепр

• ЖК Новопечерские Липки

64 870 грн./м2

Жилой комплекс в Печерском районе - комфортное место жизни для успешных, динамичных людей!

• ЖК "Зелений двір" у Львові

7 500 грн./м2

Стильний та оригінальний житловий комплекс "Зелений двір" у Львові

• ЖК Харківський

18 500 грн./м2

ЖК «Харьковский» - это современный комплекс, который возводится в Дарницком районе.

• ЖК Женева

16 500 грн./м2

Новий житловий комплекс в місті Львів