Подать объявление

Куда должны смотреть окна любимой квартиры?

Куда лучше всего , чтоб смотрели окна?
Можно выбрать 4 варианта ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 213.
83/39%
63/30%
52/24%
15/7%
1. . .689
09 июль 2017 21:15
Цитата "Shewon":
Мова в теме про то, что если в новом доме есть квартиры в разные стороны, то куда брать?
восток или запад пока что лидируют.
Жаворонки за восток, совы за запад :yes:

север и юг - это неадекватное решение как по мне

што значит неадекватное?.. было бы неадекватное - все дома стролились бы с глухой стеной с юга и севера - потому что адекватный человек квартиру с этими оккнами не купит, а на неадекватов рассчитывать - себе дороже :notsure:
10 июль 2017 07:06
Окна на Запад. После 13 часов и до позднего вечера в летнее время в квартире жара! (Живу высоко)
10 июль 2017 07:53
Цитата "Dmitriy_S":

што значит неадекватное?.. было бы неадекватное - все дома стролились бы с глухой стеной с юга и севера - потому что адекватный человек квартиру с этими оккнами не купит, а на неадекватов рассчитывать - себе дороже :notsure:


Ну не без этого,
эти квартиры просто продаются дешевле 6-)
10 июль 2017 09:03
Цитата "Dmitriy_S":
што значит неадекватное?.. было бы неадекватное - все дома стролились бы с глухой стеной с юга и севера - потому что адекватный человек квартиру с этими оккнами не купит, а на неадекватов рассчитывать - себе дороже :notsure:


Если дом утеплен и предусмотрена нормальная вентиляция, то никаких существенных проблем. У моего брата квартира угловая. Одна сторона южная. Он поставил рекуператоры и обходится прекрасно без кондиционера.
10 июль 2017 09:56
Цитата "frg":
//nado.znate.ru/Ветры_Украине инфу по ветру черпала тут..


Спасибо за ссылку :thanks:
10 июль 2017 12:47
Цитата "Shewon":
Ну не без этого, эти квартиры просто продаются дешевле.

Ерунда. Интересно где в Киеве такое различие в цене в зависимости от стороны света? От этажа, вида из окон, планировки - бывает.
10 июль 2017 13:57
Цитата "Romson":

Ерунда. Интересно где в Киеве такое различие в цене в зависимости от стороны света? От этажа, вида из окон, планировки - бывает.


Французский квартал.
Северные очень дешево и долго продавались, восточные дороже всего,
юго-запад очень медленно продавался,
а вообще, выше 12-го начинался космос, даже на север
13 июль 2017 15:17
Вот лично я бы с удовольствием созерцала бы зелень какую нибудь. Утром за чашкой кофе любовалась бы и вечером тоже. Так что деревья рядом были бы очень кстати.
21 сен 2017 12:30
За север я бы согласился, что может быть мало солнца или холодно. Но насчет юга не согласен - зимой хорошо, теплее, больше солнца. А летом все решается кондиционером и шторами блекаут.
21 сен 2017 19:53
Цитата "jorainside":
Окна на Запад. После 13 часов и до позднего вечера в летнее время в квартире жара! (Живу высоко)

Согласен с вами, т.к. имею аналогичный опыт.
Окна должны быть на восток, проверено и на квартирах и на домах.
21 сен 2017 21:08
Цитата "Murena 2017":

Согласен с вами, т.к. имею аналогичный опыт.
Окна должны быть на восток, проверено и на квартирах и на домах.

Нижние этажи - если еще и тенистый двор (как и частный дом) - не принципиально. А вот на средних и повыше - согласен.
22 сен 2017 09:04
Цитата "ПетрИваныч":

Нижние этажи - если еще и тенистый двор (как и частный дом) - не принципиально. А вот на средних и повыше - согласен.


Нижние этажи могут быть слишком тенистыми. Для спальни - нормально, для гостинной - такое.
24 сен 2017 08:23
Цитата "Покупательница":


Нижние этажи могут быть слишком тенистыми. Для спальни - нормально, для гостинной - такое.

Согласен. Жил на первом в тенистом дворе, с окнами на восток (кухня) и запад (комната), но затененная. в квартире было достаточно сумрачно, и прохладно. Что бонус в жару, но в межсезонье думал, плесенью сам покроюсь.
24 сен 2017 21:00
Цитата "Kravec36":

Согласен. Жил на первом в тенистом дворе, с окнами на восток (кухня) и запад (комната), но затененная. в квартире было достаточно сумрачно, и прохладно. Что бонус в жару, но в межсезонье думал, плесенью сам покроюсь.

Тут еще первый этаж свое дал - если дом был не особо новый: и сырости лишней, и холода, особенно если фундамент не утеплен. На втором вам уже было бы гораздо комфортнее.
10 окт 2017 11:48
Цитата "Kravec36":

Согласен. Жил на первом в тенистом дворе, с окнами на восток (кухня) и запад (комната), но затененная. в квартире было достаточно сумрачно, и прохладно. Что бонус в жару, но в межсезонье думал, плесенью сам покроюсь.

У друзей раньше была квартира в обычной хрущевке, 2 этаж (там на первом были магазины), окна спальны во двор с деревьями. Тоже было довольно сумрачно. Но для спальни - самое оно. Кстати, летом это их и спасало - жили они без кондиционера. На сырость не жаловались наверное изза того, что этаж не первый, а вот прохладно у них там даже с отоплением было.
10 окт 2017 16:12
Окна на восток и на запад. То что на западной стороне летом жарко - не страшно, т.к. лето короткое, а зато в квартире светло круглый год
13 окт 2017 09:33
Цитата "Kravec36":

Согласен. Жил на первом в тенистом дворе, с окнами на восток (кухня) и запад (комната), но затененная. в квартире было достаточно сумрачно, и прохладно. Что бонус в жару, но в межсезонье думал, плесенью сам покроюсь.


В этом, наверное, самый главный недостаток квартиры на первом этаже. А если в доме еще и подвал есть проблемный, так вообще может быть беда. Но я так понимаю, что это скорее проблема старых домов.
13 окт 2017 14:49
Большую часть жизни прожил в квартире окна которой выходят на восток, а спальня на юг. Последние годы часть времени живу в квартире все окна которой строго на север. Северная квартира в новом кирпичном доме 3 этаж, 4 этажного. Вентилируемый фасад, на окнах проветриватели. Даже не знаю в какой мне комфортнее. В северной никакой сырости, всегда свежий воздух.
Я уверен главное, что квартиры выходят в тихие дворы и сады. Никогда бы не поселился в квартирах на первом этаже (опыт есть), и в квартирах выходящих на проезжую часть (исключая тихие улочки частного сектора)
От яркого солнца спасают плотные шторы и жалюзи (в южной квартире).
Но проголосовал за восток.::))
14 окт 2017 14:37
Либо на запад либо на восток. Плохо, имхо, когда солнце хотя бы раз в день не заглядывает в твои окошки!
Ну а по расположению, о чем многие тут говорят, меня устраивает самый "высокий" этаж (но не первый ни в коем случае!), чем выше, тем теплее!
15 окт 2017 14:11
Цитата "Покупательница":


В этом, наверное, самый главный недостаток квартиры на первом этаже. А если в доме еще и подвал есть проблемный, так вообще может быть беда. Но я так понимаю, что это скорее проблема старых домов.

Новые дома тоже не всегда будут новыми. И проблема может настигнуть и в них.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .689
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx