Подать объявление

Куда должны смотреть окна любимой квартиры?

Куда лучше всего , чтоб смотрели окна?
Можно выбрать 4 варианта ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 213.
83/39%
63/30%
52/24%
15/7%
1. . .57. . .9
08 май 2017 14:21
Цитата "КP-1":
Жилые по фэнь-шую должны на восток, легче пробуждение и засыпание, утренний солнечный ультрафиолет самый мягкий.И естественно вид не должен упираться в соседнее здание. Кухня - без разницы, только не на юг(у меня самого на юг, от печки и так жар идёт, а тут ещё и солнце в окно)

Ох уж єтот феншуй)) У нас когда-то в съемной квартире проблемы с хозяйкой были, когда мы какой-то ее феншуйный веник перевесили :faceoff: У меня теперь со словом феншуй свои не особо здоровые ассоциации)
И насчет самого "мягкого утреннего ультрафиолета" - Я как-то сомневаюсь, у меня окна в высотке - восточнее некуда, очень не мягко светит утром прямо в глаз)) Прям с 7 утра начиная - спасают только плотные шторы.
10 май 2017 10:37
Я всегда беру только восток,
сейчас оступился и взял на закат, но надеюсь не пожалею.

Юг и север - очень соболезную людям которые живут с окнами в эти стороны
24 май 2017 10:59
Цитата "Shewon":
Я всегда беру только восток,
сейчас оступился и взял на закат, но надеюсь не пожалею.

Юг и север - очень соболезную людям которые живут с окнами в эти стороны

ви це через те, що сонця менше? чи ще якісь причини?
24 май 2017 13:35
Цитата "yalynka":

ви це через те, що сонця менше? чи ще якісь причини?


Вы тобто а саме що до про це що той чув цей що малы на увазі? Моє розуміння не досягло рівня поставленного запітання і я своєчасно не зміг переналаштуватися на зміну мови в темі.

Короче тем что на север - потому что солнца не видят :notsure: ,
а тем что на юг - потому что весно прячутся от него :oh:
15 июнь 2017 16:04
Цитата "Shewon":


Вы тобто а саме що до про це що той чув цей що малы на увазі? Моє розуміння не досягло рівня поставленного запітання і я своєчасно не зміг переналаштуватися на зміну мови в темі.

Короче тем что на север - потому что солнца не видят :notsure: ,
а тем что на юг - потому что весно прячутся от него :oh:

чесно кажучи, я навіть не знаю як реагувати на ваш перший абзац))
а з другим зрозуміло :)
15 июнь 2017 17:50
Цитата "Ir_BO":

Ох уж єтот феншуй)) У нас когда-то в съемной квартире проблемы с хозяйкой были, когда мы какой-то ее феншуйный веник перевесили :faceoff: У меня теперь со словом феншуй свои не особо здоровые ассоциации)
И насчет самого "мягкого утреннего ультрафиолета" - Я как-то сомневаюсь, у меня окна в высотке - восточнее некуда, очень не мягко светит утром прямо в глаз)) Прям с 7 утра начиная - спасают только плотные шторы.


Я жила в квартирах с окнами в разные стороны. И восточные были. Для меня солнце утром было стимулом пораньше встать и браться за работу. А когда хотелось поспать - шторы всегда спасали. Вечером закрывала и ничего не мешало утром.
20 июнь 2017 09:46
Цитата "Покупательница":


Я жила в квартирах с окнами в разные стороны. И восточные были. Для меня солнце утром было стимулом пораньше встать и браться за работу. А когда хотелось поспать - шторы всегда спасали. Вечером закрывала и ничего не мешало утром.

із будь-якої ситуації можна знайти вихід) тут мабуть мова трошки про інше - що, якби можна було зробити все ідеално і жити у повному комфорті.. :yes: хоча хтось дійсно на такі речі не звертає жодної уваги
20 июнь 2017 11:27
Мова в теме про то, что если в новом доме есть квартиры в разные стороны, то куда брать?
восток или запад пока что лидируют.
Жаворонки за восток, совы за запад :yes:

север и юг - это неадекватное решение как по мне
20 июнь 2017 11:52
Цитата "Shewon":
Жаворонки за восток, совы за запад :yes:

север и юг - это неадекватное решение как по мне


Жалюзи полностью решают проблему солнца в окна. Мы сейчас живем с окнами на восток. Если надо выспаться, то никакое солнце нам не мешает при закрытых жалюзях. С окнами на запад я не жил в новом доме, только в хрущевке. В хрущевке солнце вечером сильно нагревало квартиру, потом нужно было время чтобы она остыла. В жаркую погоду это напрягало. В новых домах, возможно, это уже не так актуально.
А вообще многое зависит от того, что перед окнами. Бывает, что южная сторона - совсем не плохо. На счет северной не знаю - никогда совсем не жил в такой квартире.
20 июнь 2017 11:59
Цитата "Это я тут":


Жалюзи полностью решают проблему солнца в окна.


Серьезно? Прям закрыл и не жарко в квартире? А в окна как смотреть и свежий воздух где брать?
Я например живу без кондиционера
20 июнь 2017 12:10
Цитата "Shewon":
Серьезно? Прям закрыл и не жарко в квартире? А в окна как смотреть и свежий воздух где брать?
Я например живу без кондиционера


Серьезно. Мы тоже живем без кондиционера. В квартире не жарко, если солнце только с утра.
В окна во время сна мы не смотрим - так уж получилось у нас. Когда просыпаемся, то роллеты мы поднимаем и тогда уже смотрим. Также роллеты не мешают проходить воздуху через них. Точнее роллеты прикреплены непосредственно к окну и воздух идет мимо роллетов.
22 июнь 2017 08:40
Цитата "Shewon":
Мова в теме про то, что если в новом доме есть квартиры в разные стороны, то куда брать?
восток или запад пока что лидируют.
Жаворонки за восток, совы за запад :yes:

север и юг - это неадекватное решение как по мне

гарна паралель. в нас зараз на захід... а ще, мені здається вікна улюбленої квартири мають виходити на парк чи ліс, а не на будинок навпроти.. такий собі офтоп)
22 июнь 2017 11:29
Цитата "yalynka":

гарна паралель. в нас зараз на захід... а ще, мені здається вікна улюбленої квартири мають виходити на парк чи ліс, а не на будинок навпроти.. такий собі офтоп)


Не всегда получается...
Когда смотрел во Французском квартале квартиру, то из всех четырех или даже пяти секций невозможно было выбрать квартиру, чтобы в окна не смотрели окна дома напротив... ну разве что самые верхние этажи 12+ :faceoff:
22 июнь 2017 13:12
Цитата "Shewon":


Не всегда получается...
Когда смотрел во Французском квартале квартиру, то из всех четырех или даже пяти секций невозможно было выбрать квартиру, чтобы в окна не смотрели окна дома напротив... ну разве что самые верхние этажи 12+ :faceoff:

овва... я жила в домі з видом на сусідній, сусідів вже в обличчя знала.. а ще круто, коли вікна в пол і ви теж дивитесь один на одного як в комфорт тауні наприклад..
30 июнь 2017 20:50
Когда рассматривала варианты сторон,так же учитывала ветра,преобладающие в Украине. Так оказалось, что летом чаще дуют западные и северо-западные ветра, а зимой весной и осенью - восточные и юго-восточные. Для меня это было важным, так как у нас открытая лоджия и очень не хотелось чтобы ее заливали дожди и засыпали снега. Посему было выбрано западное направление, так как летом практически никогда не бываем в городе.
02 июль 2017 20:29
У меня окна квартиры, где я живу, четко на юг в самый солнцепек. Ранее это была очень большая проблема. Но после того как мы поменяли окна на новые со стеклопакетами из термостекла и с наполнением газом (вроде аргон), жить стало комфортно. Почти перестали пользоваться кондиционером.
03 июль 2017 06:09
После рекламного поста хочу спросить,
как в алькове размещают по-людски кровать?
Ногами на выход или боком?

Планирую розетки , поэтому возникает вопрос
07 июль 2017 11:37
Цитата "frg":
Когда рассматривала варианты сторон,так же учитывала ветра,преобладающие в Украине. Так оказалось, что летом чаще дуют западные и северо-западные ветра, а зимой весной и осенью - восточные и юго-восточные. Для меня это было важным, так как у нас открытая лоджия и очень не хотелось чтобы ее заливали дожди и засыпали снега. Посему было выбрано западное направление, так как летом практически никогда не бываем в городе.


А где вы искали информацию по ветрам? Можете сюда ссылку скинуть?
07 июль 2017 14:12
Цитата "frg":
Когда рассматривала варианты сторон,так же учитывала ветра,преобладающие в Украине. Так оказалось, что летом чаще дуют западные и северо-западные ветра, а зимой весной и осенью - восточные и юго-восточные. Для меня это было важным, так как у нас открытая лоджия и очень не хотелось чтобы ее заливали дожди и засыпали снега. Посему было выбрано западное направление, так как летом практически никогда не бываем в городе.


Осадки чаще приносятся со стороны теплого океана или моря, а океан у нас на западе, море на юге. Получается, что больше осадков может принести с юго-запада. И для этого достаточно просто вспомнить школьный курс географии или даже природоведения. А со стороны континента может прийти антициклон - жара, либо мороз.
08 июль 2017 20:48
//nado.znate.ru/Ветры_Украине инфу по ветру черпала тут..
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .57. . .9
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее