Подать объявление

Кто за консьержа, а кто за ключик? - Саперно-Слободская, 93

Тема закрыта

Кто за консьержа, а кто за ключ?
Можно выбрать 4 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
9/17%
20/38%
15/28%
9/17%
23 ноя 2013 19:56
Вот интересно, будет консьерж или магнитки?
Будущие инхебитанты дома - кто за консьержа, а кто за ключик?
25 ноя 2013 07:51
Было бы хорошо консьерж+ключик.
25 ноя 2013 09:47
Тогда, вопрос - какой смысл в ключике? - консьерж будет кнопку нажимать - и судя по опыту прошлых лет,- всем кому ни попадя...и никакой ответственности.

При ключике - каждый жилец, ответственный за tailgating, что бы никто вместе с ним не проходил из чужих.
25 ноя 2013 10:57
200 квартир в доме, в каждой хотя бы по 3 человека - интересно, через сколько лет Вы запомните - кто свои, а кто чужие?
Консьерж - это хотя бы гарантия того, что у вас в доме весь первый этаж через месяц не будет испогажен граффити. Остальные этажи, к сожалению, не спасут ни консьерж, ни ключ.
Хотя по знакомым вижу, что подъезды с консьержем обычно сохраняются лучше - видимо, рисующие дети боятся, что их запомнят и узнают.
Так же я сомневаюсь, что Ваш возвращающийся из школы 10 летний ребенок с ключом будет грудью защищать подъезд от нагло прущего бомжеватого подвыпившего существа - а помощь консьержа с тревожной кнопкой тут очень даже может пригодиться.
25 ноя 2013 11:14
Цитата "irishasmailru":
200 квартир в доме, в каждой хотя бы по 3 человека - интересно, через сколько лет Вы запомните - кто свои, а кто чужие?
Консьерж - это хотя бы гарантия того, что у вас в доме весь первый этаж через месяц не будет испогажен граффити. Остальные этажи, к сожалению, не спасут ни консьерж, ни ключ.
Хотя по знакомым вижу, что подъезды с консьержем обычно сохраняются лучше - видимо, рисующие дети боятся, что их запомнят и узнают.
Так же я сомневаюсь, что Ваш возвращающийся из школы 10 летний ребенок с ключом будет грудью защищать подъезд от нагло прущего бомжеватого подвыпившего существа - а помощь консьержа с тревожной кнопкой тут очень даже может пригодиться.


Консьерж обычно пропускает всех, кто идет в гости - обычный пароль = номер квартиры. Таким образом, если Вас нет дома, к Вам идут "гости". Консьерж не будет проверять ФИО к кому идут, и т.д. Риск нежелательных гостей больше при консьерже ИМХО
25 ноя 2013 11:29
Ну, если у нежелательного гостя не откровенно маргинальный вид, то 99,9% жильцов его спокойно пропустят, когда будут заходить сами - над просто чуть дольше постоять у дверей, делая вид, что говоришь по мобилке. По себе знаю - и проходила, и пропускала 6-)
25 ноя 2013 16:05
Ключик :yes:
25 ноя 2013 19:25
Добрый вечер! И где интересно в Киеве есть новострой без консьержки?Я таких не встречал.Как дом у дороги может банально закрываться на магнит? Консьержка- более безопасно,плюс она будет смотреть за детской площадкой и припаркованные машины у нее на виду (хотя бы частично).Не хочу никого обидеть,но подозреваю,что тема создана теми,кто хочет сыкономить 15-30 грн в месяц :winky: !Давайте начинать новую жизнь,в новом доме красиво!
Я уверен-консьержке быть!!
25 ноя 2013 19:30
Вот ,что меня беспокоит так это парковка.В доме будет около 190 машин.Возле дома места нет.Позволит ли нам Интеграл-буд занимать парковку Леруа Марлен,кто что думает???
25 ноя 2013 20:38
2tbn

1) покупая квартиры по цене 1400уе за м.кв. - говорить об экономии 3.75уе в месяц, т.е. 45уе в год, т.е. 450уе за 10 лет и т.д. = достаточно несостоятельно как "укол" в сторону противников консьержа.
Консьерж который смотрит за авто, детьми, площадкой - Вы сами в это верите? Консьерж не охранник - это живая "кнопка", который-ая максимум у Вас спросит куда Вы идете, в какую квартиру, к кому.
Консьерж ответственности ни за что не несете, и не обязан никому и ни чем. Как парковщик на платной парковке.
Консьерж - это человек, который постоянно сидеть не будет.

Поддерживая идею ключей,- рассуждаю исключительно с практической точки зрения и более того, имея ОПЫТ проживания в доме где БЫЛ консьерж, после пари краж и "загаженного" парадного от "гостей" принято было возложить ответственность за посетителей парадного, на самих жильцов.

Если ВЫ никого не пустите, то никто и не пройдет...нежданных гостей НЕ БУДЕТ - и это будет только НАША ответственность - нас жильцов!

2) Парковка Леруа - вопрос уже не к Интергалу, а больше к администрации Марлена :)
Интергал - это всего лишь зайстройщик. Официально, документально, юридически - никто Вам не будет обязан предоставлять Вам парковочное место.

А примеров перехода от консьержа, к ключам - оооочень много, и не в старых домах, а в новостройках, в частности Лико-Град))) Пока Вы сами не попробуете, переубедить Вас будет сложно,- я через это уже прошел. Я попробовал, и знаю, почему что лучше или хуже, всего лишь пожив в пародном при консьерже, и с магниткой.
25 ноя 2013 20:38
В любом случае решать большинству)))) - это ж демократия)
26 ноя 2013 08:45
Да, я тоже не верю, что консьержка будет следить за парковкой или за детской площадкой - скорее всего из ее будочки этого просто не будет видно.
И бегать по этажам во избежание краж она тоже не будет, будет сидеть только на своем месте. Зато из-за этого знать всех 600-800 жильцов в лицо она будет уже через пару месяцев, а вот я - подозреваю, что через пару лет 6-)

А про личный опыт - вот у меня, например, такой: в моем столбике магнитка, в соседнем- консьержка. И строились они в одно время, и контингент одинаковый, и расстояние от гастронома - но какают в лифте в моем доме, а не там, где консьержка, и лифт изрисован в моем, а не в соседнем, и холл изгажен тоже в моем. А там стоят цветы, картины какие-то на стену жильцы не поленились повесить и на вопрос - "Ну вот зачем вам консьерж?" - отвечают "Ты что, идиотка?" . Вот, собственно, я только из-за этого.

Ну, а про голосование на форуме - оно приятно очень познакомиться с 15 соседями!!! :hi: , жаль, что остальное большинство (ещё 175????) не пришли!
26 ноя 2013 10:29
Я за консьерж плюс ключик
27 ноя 2013 09:41
Минусы консьержа:
- человеческий фактор (в зависимости от человека бывает необходима регулярная "соц.инжинерия", чего я не поклонница)
- опять человеческий фактор (в опыте знакомых неоднократны случаи когда консьерж хорошо узнает занятость и обеспеченность жильцов, а потом случаются кражи - приводит воров, даже видеокамеры на входе не спасают)

Я за механизмы.
27 ноя 2013 17:20
жива людина то, звичайно, класно, але проголосував за "ключ". поясню чому:
1. людина не працює 24/7. по закону людина працює 8/5. по факту взагалі не працює, якщо немає чітко вимірюваних завдань... чути від "тьоті люсі" через три місяця: "іді нах..., мнє за ето не платят" я не хочу...
2. консьєрж контролює суто перший поверх... в мене не перший = я проти :)
3. різниці по контролю "зайшов вийшов" в консьєржа не більше, ні ж в ключа чи домофону... у відеодомофону контролю в рази більше...
4. в руках криміналу консьєрж страшна сила...
5. сучасна техніка працює набагато ефективніше, ніж "тьотя люся".

виходячи з останнього пункту перше, що ми би мали обговорювати на першому зібранні - повноцінна система відеоспостереження з можливістю "відеодомофону"...
але якщо вже наймати людину - я би краще платив людині яка вирішує питання... я не знаю чи існує наразі такий сервіс, але чомусь впевнений, що він є... якщо немає - можемо створити самі...
28 ноя 2013 07:52
Я за ключ!!!Консьержка бред, тут даже и голосовать не нужно, мне жалко для неё 30 грн в месяц!!Есть у меня опыт проживания во многих домах города и с консьержем и без! Вопрос собственно говоря в консьерже , как правило это бабушка или толстая тётка. Короче вечная бордель, савдеповский вид первого этажа, называется повесили и поставили всё, что было. От краж абсолютно ни какой защиты, зато если ментам, что то рассказать нужно, кто когда пришел или кто чем то занимается, особенно если офис у кого то в доме, то всегда пожалуйста. Знает всё о всех, поэтому поговорить с такими же жильцами, которые любят много знать, тоже пожалуйста. Пришел в 2 часа ночи-недовольный взгляд, пришел в 4 утра, как будто школьник провинившийся. Думаю нах... эту консьержку, не хочу возвращаться в нетрезвом виде домой и портить себе отдых, только потому что тебя встречает толстая савдеповская тётка от которой тебя тошнит!!!
28 ноя 2013 08:02
Консьерж-зло! :protest: Но если большинство проголосует за консьержа, то по принципу демократического большинства смирюсь, но тогда все те, кто хочет ключ, должны выдвинуть условия- консьержем должен быть мужчина дядя Ваня, мужики всё таки более по приятней и не так подвешенны на язык, чем толстая тётя Клава. :blah:
А вообще по голосованию смотрю, приблизительно мнения 50% на 50%, поэтому вопрос серьезный и уже даже на этом этапе жильцы дома разделятся на 2 табора. Эх не знать в этом доме тихой, спокойной жизни. Да быть войне!!!!!!! :drink:
28 ноя 2013 08:15
Цитата "Брррр":
Консьерж-зло! :protest: Но если большинство проголосует за консьержа, то по принципу демократического большинства смирюсь, но тогда все те, кто хочет ключ, должны выдвинуть условия- консьержем должен быть мужчина дядя Ваня, мужики всё таки более по приятней и не так подвешенны на язык, чем толстая тётя Клава. :blah:
А вообще по голосованию смотрю, приблизительно мнения 50% на 50%, поэтому вопрос серьезный и уже даже на этом этапе жильцы дома разделятся на 2 табора. Эх не знать в этом доме тихой, спокойной жизни. Да быть войне!!!!!!! :drink:


:chillout: Войне не быть. Просто людей у которых положительный опыт "консьержа" не так и много. Вторая часть сторонников "консьержа" - люди у которых не было опыта "ключ" или "консьерж".

Повторюсь, у меня был опыт того и того. После одной кражи, и бомжей в парадном, и хуже всего пару эпизодов с наркоманами = консьерж со своей видеокамерой, и мотивировкой - я не могу за всеми бегать, и перепроверять дошли ли они до названной квартиры = отпал сам собой.

Ключ - это,- аудио связь непосредственно гостей с вашей квартирой, и это, что не мало важно - ВИДЕО. Трубку в квартире подняли и увидели ваши гости или просто номер квартиры набрали. Если не к вам и вы никого не ждете, просто не открываете.
Все...
28 ноя 2013 08:27
Это да! А еще у всех бытует мнение, что если консьерж, то не будет наркоманов и пьяниц в доме, людишьки ведь не подозревают, что все основные наркоманы и пьяницы уже давно живут в доме, а посторонние, так это просто друзья, которые пришли проведать, так сказать; лично в домах, где я жил, картина такая была.
28 ноя 2013 08:38
Чисто справочно я хочу уточнить для тех, кто не в курсе -
1. Консьержка никогда не отменяет ключа, она существует ДОПОЛНИТЕЛЬНО к ключам. У всех жильцов подъезда есть свои ключи независимо от наличия консьержки. Приходите в обед или в 2 ночи - открываете подъезд своим ключом и вперед! :)
2. Как-то я сомневаюсь, что будет всего 30 грн., боюсь, что будет все же подороже раза в 3. Может, кто-то знает точные цифры?
3. Обычно они работают посменно и их 3 человека (по 8 часов), иногда - 2 по 12. Возможно, по ночам дежурят именно дедушки, а не бабушки, хотя и те и другие мирно спят на диванчике :notsure:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее