Подать объявление

Кто считается самым хорошим застройщиком в Киеве?

2
20 окт 2006 11:38
Скажите плз, кто на сегодняшний день считается самым хорошим застройщиком в Киеве - по качеству, по надежности, по срокам сдачи?
20 окт 2006 15:12
Сложно сказать. Я назвал бы несколько
житлоинвест, ликохолдинг, оао и зао кгс-1, позняки, тмм,
20 окт 2006 16:21
Спасибо, я посмотрю что они строят. Я заметил что иногда люди покупают новостройки напрямую у застройщика, а иногда через риелтерское агенство. В чем разница?
21 окт 2006 07:59
разница в том, что сами не хотят искать и обращаются к риэлтору.
21 окт 2006 13:52
Самый хороший застройщик - прапорщик Пупкин! Застроит всех по самые немогу!!!
22 окт 2006 00:05
Понятно, а цена одинаковая, что у риелтора, что у застройщика? И еще, я так понял что все застройщики одинаковы в том плане что они собирают 100% денег сразу, а потом просто надеешься что когда-то они построят, так?
22 окт 2006 13:05
По цене могут быть варианты
1. Квартиру через посредника продает инвестор по переуступке. В таком случае цена за метр квадратный может быть ниже (если есть аналогичные квартиры "от строителей") либо выше (если аналогичных квартир "от строителей" уже нет) цены за метр квадратный "от строителей".
2. Посредник предлагает Вам квартиру "от строителей". В таком случае цена будет такой же как у "строителей".

В обоих вариантах комиссионные посредник может получать либо от продавца (инвестора или "строителей"), либо от покупателя. Размер комиссии - до 5%.
23 окт 2006 07:00
По поводу первого пункта - как правило по переуступке при наличии таких же квартир от строителей продают проблемные объекты, так что нужно быть осторожнее с переуступками.
23 окт 2006 11:20
Англорус, а вы вот зайдите на сайт канзаса (есть такая контора здесь в Киеве - если не знаете, где это, спросите - я в личку кину).
И удивитесь - там все "горячие" предложения - земельные участки, никаких бетонных коробок. Может вам надо не застройщиком интерисоваться, а скорее землицы нашей родной прикупить?
За 100К все еще можно урвать приличный участочег.
23 окт 2006 13:16
ТММ (но слишком дорого стоит кв. м)
Остальные стараются максимально удешевить себестоимость (покупают металл не по проекту, материалы) от чего очень страдает качество. Говорю это со знанием дела, т.к. работаем со строителями (металл поставляем). Часто берут вместо стали 35ГС или ст3, сталь 0... а это не только неправильно, но порой даже опасно. Или, например, "СПИ", что строил дом на Львовской, 22, имел проект только до 10-го этажа...а дальше... лепили из чего попало...
Я бы, честно говоря, вообще побоялась приобретать жилье в новых домах, зная как и из чего они их "лепят"
24 окт 2006 06:31
"Я его слепила из того, что было..."

А потом что было, то и... продали доверчивым покупателям
24 окт 2006 06:51
Вы себе даже не представляете из чего... "лепят"...
24 окт 2006 07:09
Не поверте - прекрасно знаю из чего лепят.
Большинство монолитно-каркасников Киева не выдержат даже малейших подземных толчков в 3 балла. А в случае подмывания грунтов или проседания почвы (что не удивительно в городе Киеве) дома будут трескаться и падать "пачками"...
25 окт 2006 00:23
Ну что ж, картина жизни мне ясна. Все строительные конторы паршивые - строят плохо, деньги хотят сразу, могут убежать, и в срок никогда не построят. При этом народ покупает потому как деваться некуда, единственная альтернатива за такие же деньги - это старое советское жилье. Хмм... сурово. А что, кооперативов вообще нет? Невозможно сделать как с частным домом - взять участок, нанять строителей, платить им по-ходу работы, да и все. И для управления домом сделать то что в америке называют "кондоминиум" - нанять людей следить за общей территорией, а если не нравятся, то выгнать.
25 окт 2006 00:27
Добавлю еше вопрос. Эти старые советские дома, они конечно не самого лучшего качества, но если их помыть, почистить, посадить консьержку, будет очень даже ничего. Да и не факт что качество стен и потолков хуже чем у современных домов. Возможно ли перевести "хрущевку" в кооператив, чтобы сами жильцы решали как управлять домом?
25 окт 2006 06:31
Возможно. Для этого нужно согласие и участие соседей алколголиков, бабушки с минимальной пенсией, рантье, сдающих трешку бригаде строителей, ...
25 окт 2006 07:11
to anglorus


Сегодня это называется ОСББ. Отделиться от ЖЭКа можно легко путем решения общего собрания жильцов. Я живу именно в таком доме (но не хрущевке).
25 окт 2006 16:25
И как вы справляетесь с неплательщиками? На сколько я знаю для ОСББ это распространенная и почти не разрешимая проблема. Только те, кто не догадывается о перспективе возникновения этой проблемы, создают сейчас ОСББ. Я слышал о нескольких случаях, когда ОСББ самоликвидировались и передавали дома обратно ЖЭКам именно из-за проблемы с неплательщиками.
26 окт 2006 00:18
V amerike kak-to eto reshaut, u nix obshee sobranie zhiltsov dazhe reshaet komu mozhno poselitsya v ix dome, a komu net. Naprimer, v New Yorke est izvestniy kvartirniy komplex San Remo, s vidom na Central Park, i vrode bi zhiltsi otkazali Madonne kogda ona sobiralas tam kupit kvartiru.
26 окт 2006 06:51
Ну скорее всего вы сдадитесь где-нибудь на 45 или 87 инстанции, оформляя землеотвод, если хотите строить в черте города.
За городом проще, но люди предпочитают строить самостоятельно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее