Подать объявление

Кто «растит» цены на недвижимость?

03 фев 2008 09:18

Падение биржевых индексов почти на 20% стало главной темой недели не только для финансистов. На этом фоне взлетели цены на недвижимость в Москве



Читать дальше >>

03 фев 2008 09:18
Москва всю жизнь вбирала в себя всех, и не только сейчас, но и в советское время...
Пробки, перегруженность транспорта... Шансов стать богатым собственно как и в лотерее - один шанс из 100000000... Сейчас в переферии найти себя куда легче цены на сх продукцию растут с каждым днем и шансов отбить вложенное за более короткий срок куда больше нежели вложив в городе скажем в торговую точку на рынке. Для раскрутки торговой точки необхобимо мыслить как топ менеджеру в солидной компании, кроме всего надо обладать знаниями маркетинга, менеджмента, психологии; иметь крепкие нервы и здоровье...
Можно поспорить, что в Москве легче поднять ту же базарную точку из-за хорошей потребительской способности москвичей, а в Киеве??? Знаю многих, которые повозвращались обратно ни с чем (безусловно есть и исключения), в результате вложив свои деньги в товар, заплатив за аренду стоимость не реальную на сегодняшний день (на некоторых рынках заплатив 70-100 у.е. за метр, необходимо еще и дать взятки управляющи рынка - сейчас это называют некиим залогом, который не возвращается).
Если рассмотреть вариант работы на кого-то (реализатор на том же рынке), то тут дела обстаят похуже работая ежедневно зарплата продавца 400-500 у.е. в лучшем случае, аренда комнаты в Киеве колебелтся от 300 у.е. (проверял - цены от 200 у.е. - чаще старые объявления или "утки"), на пропитание и проезд уходит порядка 200 у.е. ( да еще прогнозы относительно цен на маршрутки не утешительные - хотят поднять на 50 %). И что остется чтоб привезти домой???
Другое дело - поляки открыли границу для украинских остарбайтеров, где и условия для жизни предлагаю получше, где аренда жилья дешевле и где зарплаты получаются повыше...
03 фев 2008 15:06
Реальный случай.
Прошу жену придти в два агенства (основные). В одно - в роли продавца, в другое - в роли покупателя (мой интерес именно в этом, для себя). Для того, чтобы не по рассказам знать, чем всё это грозит и что это собой представляет, посмотреть со всех сторон.
Подход к продавцу - "такая квартира стоит 50 тысяч", когда жена сказала, что надо бы продать побыстрее и насколько стоит снизить, то риэлтор сказала - да не переживайте Вы, реально, конечно, вы её продадите за 47, но зачем это Вам, устанавливать реальную цену и потом опять же торговаться с покупателем, поскольку он всё равно будет желать снижения цены ? А так - и он будет рад (взять на 47 а не за 50), и Вы не проиграете.
Относительно варианта "покупатель" - меньше чем за 52 "прицельный" вариант предлагать не отважились, проговаривая опять же всем знакомые заклинания.

Напомним - по условиям договора - за всё платит покупатель.

Только как-то интерпретируют наши риэторы это совсем по другому. "Покупатель заплатит за всё !!!". Только чем перед ними мы виноваты ???

Кто говорит о повышении себестоимости (она и есть показатель пузыря и спекуляций) за счёт удорожания зп и материалов, кто про взятки. Я скажу, что агенства тут занимают не последнюю роль.Да и эта "роль" классифицируется не иначе, как "мошенничество" (в большей степени, поскольку берут деньги не за то, что отбивают цену, а совсем наоборот - накручивают, чтобы повысить свои комисионные, при этом рассказывая нам, как они боролись за цену, про подготовку документов и их проверку я вообще молчу)и "спекуляция" :151:
03 фев 2008 15:37
Цитата:

Реальный случай.
Прошу жену придти в два агенства (основные). В одно - в роли продавца, в другое - в роли покупателя (мой интерес именно в этом, для себя). Для того, чтобы не по рассказам знать, чем всё это грозит и что это собой представляет, посмотреть со всех сторон.
Подход к продавцу - "такая квартира стоит 50 тысяч", когда жена сказала, что надо бы продать побыстрее и насколько стоит снизить, то риэлтор сказала - да не переживайте Вы, реально, конечно, вы её продадите за 47, но зачем это Вам, устанавливать реальную цену и потом опять же торговаться с покупателем, поскольку он всё равно будет желать снижения цены ? А так - и он будет рад (взять на 47 а не за 50), и Вы не проиграете.
Относительно варианта "покупатель" - меньше чем за 52 "прицельный" вариант предлагать не отважились, проговаривая опять же всем знакомые заклинания.

Напомним - по условиям договора - за всё платит покупатель.

Только как-то интерпретируют наши риэторы это совсем по другому. "Покупатель заплатит за всё !!!". Только чем перед ними мы виноваты ??? :105:

Кто говорит о повышении себестоимости (она и есть показатель пузыря и спекуляций) за счёт удорожания зп и материалов, кто про взятки. Я скажу, что агенства тут занимают не последнюю роль.Да и эта "роль" классифицируется не иначе, как "мошенничество" (в большей степени, поскольку берут деньги не за то, что отбивают цену, а совсем наоборот - накручивают, чтобы повысить свои комисионные, при этом рассказывая нам, как они боролись за цену, про подготовку документов и их проверку я вообще молчу)и "спекуляция" :151: :105: :105: :151: :151:
//president.org.ua/news/news-181651

- Продавать сегодня, потому что завтра будет дешевле, мы не собираемся, - говорит менеджер агентства недвижимости Ирина Кацубей. - Предпосылок для удешевления на украинском рынке просто нет. А прогнозы насчет обвала в Америке и даже Европе нам не страшны – украинская экономика и не такое видала.

Интересная цитата !!А все время убеждают что цены держат продавца, а здесь написано явно- РИЭЛТОРЫ !!Вот кто навязывает цены !!!
03 фев 2008 16:31
Цитата:

//president.org.ua/news/news-181651

А прогнозы насчет обвала в Америке и даже Европе нам не страшны – украинская экономика и не такое видала.


Это правда. Только она забыла добавить, что это было в 1998 году, когда
цены на жильё упали в 2 раза.
04 фев 2008 09:08
У меня слово Риэлтор взывает эквивалент-ХАЛЯВЩИК!
Мало того, что сидят на халяве, так ещё и обстановку нагнетают!!!
04 фев 2008 18:18
Нужно, что бы реелтору платили конкретную таксу за услуги, а не процент от сделки.
У меня дикий случай был - снимал квартиру на месяц, дал реелтору половину стоимости... через месяц решил остатся, так еще мне несколько раз звонил этот горе реелтор, мол я ему деньги должен за следущий месяц... сначала вежливо посылал, потом надоело - натравил на них налоговую...
05 фев 2008 11:18
Короче, реилторство, чим не MLM.
Тiльки хто зверху пiрамiди?
05 фев 2008 13:50
Цитата:

Не нравится капитализм? Езжайте жить в социалистический Вьетнам...

я добрейшей души человек, поэтому тоже могу послать подальше : )
05 фев 2008 16:29
Цитата:

я добрейшей души человек, поэтому тоже могу послать подальше : )


Я не посылал. Вырезали, в принципе, безобидную фразу :11:

Обращение к Админу: я, конечно, не против соблюдения правил приличия, но вы хотите разговор перевести полностью в плоскость рациональную... не оставить ничего от чувств. Не согласен :151:

Ну да ладно...

А насчет риелторов, г-н Жменя, Вы неправы. Не нравится одно агенство - идите в другое. Каждый пытается побольше заработать. Не думаю, что Вы исключение. Каждый экономит на себестоимости, позиционирует (т.е. выдает желаемое за действительное) и проч.
Что же Вы хотите от риелтора?

Я, как арендодатель, предпочитаю квартиру сдавать через агента, т.к. все телефонные звонки принимает он и отсеивает ненужный контингент. А я работаю и не отвлекаюсь на ерунду. Так шо вот такие дела. Агент, заодно, прощупывает рынок и вздымает цену, если чувствует, что спрос увеличивается. И мне хорошо и ему. А что касается арендатора, то никто не общеал, что жизнь легка.
05 фев 2008 18:11
Цитата:

Что же Вы хотите от риелтора?
....
Агент, заодно, прощупывает рынок и вздымает цену, если чувствует, что спрос увеличивается. И мне хорошо и ему. А что касается арендатора, то никто не общеал, что жизнь легка.

Я тоже не посылал, я сказал, что могу : )
Вот говоришь одно, а тот же Буд, Серый, Так (вобщем хватает, перечислять долго) тебе говорят : иди работай (зарабатывай и приноси деньги), едь куда-нибудь (как в Вашем случае).
Вот и хочется сказать - ребята, научитесь работать сами, а то привыкли на спекуляциях зарабатывать да и только, да и ездьте почаще туда, куда другим предлагаете : ). Цену Вашего предложения мы знаем.

От риэлтора я хочу, оплачивая все его "услуги" (заметьте!!!), чтобы он играл на моей стороне (во всяком случе - не в ущерб моим интересам).
Так что, как ни крути: риэлторы - самые настоящие мошенники.

Хотелось бы, чтобы этому была адекватная оценка государства, а ещё лучше - общества.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее