Подать объявление

Кто еще утверждает, что нет коллапса? Только правда.

124. . .13
23 ноя 2006 08:16
В Киеве не только транспорт переполнен, но и морги - я думаю что сейчас население Киева стабилизировалось и расти больше не будет. Те м олее как показывает мой опыт количество не переходит в качество. Я имею ввиду что важнее не количество население и не количество неимеющих собственное жилье а платежеспособгность этого населения.
23 ноя 2006 08:23
Два но
1) Голод уменьшает население и соответственнос прос и тем более если этот спрос уменьшается при увелечении предложения жилья
2) Нескажу что строили очень много. Но строили нормально (больше чем сейчас). Строили и при Сталине и при Хрущеве и при Горбачеве. Если вам не известно то в 80-е строили больше чем сейчас
23 ноя 2006 08:23
//www.citypopulation.de/Ukraine-Cities.h tml
По-перше, про прописаних там ні слова.
По-друге, спасибі за статистику в електронному вигляді. Я мав тільки на папері.

Отже, чисельність населення Києва за 17 років зросла на 65 тисяч чоловік? І хто тут волав - "чисельність зросла кардинально"? Чисельність автомобілів кардинально зросла - це правда. Людей? Ви народжували особисто?
23 ноя 2006 08:27
Не спорю в Киеве много провинциалов, но почему тогда в провинциях, откуда уехали эти провинциалы, тоже существует огромный рост цен?
23 ноя 2006 08:34
[QUOTE=chelovek] В Одессе в спальных районах (как известно где нет метро), где практически нет рабочих мест, а чтоб добраться в центр грода требуется около полутора часа в набитой маршрутке стоя на одной ноге с сумкой на голове и платить в этих спальниках в обписяных парадных 70 -100 тысяч за 1-комнатную квартиру - ПОЛНЫЙ БРЕД. Сейчас скорость жизни быстрее и Массовый гипноз тоже пройдет быстро. Ценам грозит обвал[/QUOTE]Доброго времени суток форумчане!
ЧТО ТАКОЕ ОБВАЛ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ ?
Я Одесссит .
Пару месятсев назад купил 2-хкомнатную квартиру " от строителей"
скоро закончу ремонт, район 20 мин пешком от Деребасовской , сумма затрат квартира +ремонт 100 000 уе, я жильем обеспечен , эту квартиру собираюсь сдавать , 500-600 уе в месяц, что составит 5% -6% годовых, Такие проценты не всякий европейский банк даст , о наших банках я молчу. Пусть завтра моя квартира будет стоить 50 000 уе, ну и , что ? буду продолжать ее сдавать , год , два , три и цены венуться на " круги своя" , так , что же я потеряю от обвала цен? Как вы думаете много инвесторов согласяться потерять 20-30% вложеных средств? Скорее всего начнут сдавать купленые квартиры ожидая повышения цен. Так , что же такое обвал цен ? Или кто то ждет , что хрущевки 2-к будут стоить 20 000 как 4 года назад?[/QUOTE]

600 долларов в месяц впечатляет - но я не думаю что так будет постоянно. А вот 5-6% годов не очень то впечатляют. Я имею в виду что если посмотреть на 600 долларов в месяц на голом месте то єто круто но если посмотреть что для єтого надо біло вложить сначала 100тісяч долларо и подсчитать окупаемость то уже совсем другое впечатление
23 ноя 2006 09:04
Меня очень интересно почему в 2000 году когда население было побольше (надеюсь никто не будет спорить что у нас высокая смертность особенно среди молодежи) а квадратов в Украине было поменьше никто не трубил о катастрофически неудовлетворенном спросе, о катастрофической нехватке жилья?
23 ноя 2006 09:58
Я уже задавал пану Apple этот вопрос, но, как я вижу, и на этот раз он остался без ответа...
23 ноя 2006 10:12
Форумы, эксперты, экономика, обвал.
Забудьте. Как бы мы бездомные не мечтали о обвале его не будет,
так как жить всем хочется, заметте жить а не существовать. Ютится в норках Это не жизнь.
Думаю когда мы поселимся в свое жилье после обвала, если вдруг, то дружно бросим все силы чтоб жилье опять дорожало.
И потом если экономике страны придет полная жопа, то нах нам будут эти квартиры, надо будет хавку гдето в бундесе искать.
23 ноя 2006 10:20
И какие мотивы у купивших для себя недвижимость к ее удорожанию?
23 ноя 2006 10:38
Конечно строили, и комуналки в конце-концов расселили, и с послевоенной разрухой справились, и свою функцию хрущевки и многоэтажки выполнили - масса народа получили пусть маленькую, но отдельную квартиру. Сколько из советского жилья можно назвать качественным? Много ли семей которые живут в больших квартирах или домах? Я уверен сейчас любой человек который стал более-менее зарабатывать будет стараться переехать в качественное жилье, а такого жилья очень не хватает. [/size][size=2]Для меня это неудивительно что квартира в Киеве может стоить дороже квартиры в Париже или Лондоне, в Европе гораздо больше качественного жилья. Я думаю что в конце-концов рост цен на некачественное жилье приостановится и будет следовать инфляции, а вот цены на качественное жилье будут расти быстрее инфляции.
23 ноя 2006 10:41
Предположим есть дефицит жилья. Тогда ответьте на вопрос почему в Белоруси (где доході немного віше чем в Украине) цені на недвижимость гораздо ниже. Ведь эта страна тоже была в СССР и имеет такой же жилищный фонд. Почему в Болгарии или Венгрии цены гораздо ниже, где жилого фонда на душу населения не намного большо и страны одна уже в Евросоюзе а вторая вступит туда 1 января
Конечно греется наше честлавие и самолюбие что цены у нас выше чем в Европе. Вот так переплюнули буржуев
23 ноя 2006 10:41
Для большинства людей, не только в Украине, а и везде в мире, квартира или дом где человек живет, является единственным более-менее серьезным денежным накоплением за всю жизнь.
23 ноя 2006 10:45
Я ведь не говорю о качественном жилье - я говорю что на обычное жилье цены неоправданно взвинчены. Хрушевок ведь и чешек у нас хватает но тем не менее там почему-то цены от 70 тысяч долларов.
23 ноя 2006 10:49
Я не считаю это аргументом. Это был бы аргумент если бы люди вообще разучились строить жилье тогда жилье стало бы ценностью чем-то вроде золота. Но так как строят и себестоимость 500 долларов то рано или поздно цена опуститься до своих заслуженных 600-700 долларов. Ну разве что в Киеве из-за нехватки земли будет немного дороже - хотя можно строить в высоту если нет места вширину
23 ноя 2006 11:12
Это не аргумент, а факт жизни. Если вы посмотрите на жизнь англичанина со средними доходами, то вы увидите что зарплаты хватает только на жизнь, выплату ипотеки (за 25 лет) и что-то еще может идти в пенсионный фонд. К пенсионному возрасту у большинства англичан есть единственное серьезное накопление - это их дом. При этом пенсионеры уже выплатили за жилье, а молодежь только вступает на длинный путь ипотеки.

На Украине ситуация немного другая в связи с бесплатной приватизацией. Если сравнивать в Европой, это как если бы вся страна внезапно выплатила все по-ипотекам и таким образом образовалось много жилья за которое уже все выплачено. Это есть неравновесная ситуация, у 30-40 летних владельцев квартир деньги, которые бы в Европе уходили на оплату ипотеки, остаются в кармане. Сейчас происходит процесс где соотношение между оплаченным жильем и тем которое под ипотекой движется к равновесию.
23 ноя 2006 11:24

мне киевская
//ukrtelecom.ua/en/offers/web_cam/dpm.ht ml
хто больше авто выше 50 тыс уе за час нащитает тот и выиграл
не постсоветские народы не в счет у них все по другому

23 ноя 2006 11:26
Опять же, это последствия бесплатной приватизации. Проблема в том что те кто не получил ничего от бесплатной приватизации оказались в весьма невыгодной ситуации - при покупке квартиры они конкурируют с огромным количеством "богатых" людей - тех у которых есть халявный капитал в виде этих вот чешек и хрущевок.
23 ноя 2006 11:28
Это нормально брать квартиру в креит - но не у нас. Кредитная ставка должна быть ниже а цены (нас по уровню жизни уместнее всего сравнивать с Египтом) должы бать как в Египте то есть в четыре раза ниже. Хорошо сделаем скидку на жутко холодные зимы встледствие чего надо строить более фундаментальные и теплые дома чем в Египте - в таком случае цены должны быть примерно в 3 раза ниже. Так оно при учете себестоимости и получается
23 ноя 2006 11:31

23 ноя 2006 11:33
//minsk.gov.by/webcam/
хто больше авто выше 50 тыс уе за час нащитает тот и выиграл
не постсоветские народы не в счет у них все по другому
Єто не денег у нас больше а воров. Єто говорит о том что у них более справидливое распределение капитала. А наши зарплаты показывает хорошо тот факт если в Одессе поместить вакансию менеджер 200долларов то отбоя от соискателей не будет
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .13
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее