Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
1. . .46. . .26
06 апр 2012 17:41
Кока-кола с молоком
06 апр 2012 22:48
Цитата "dub":
Цитата "svent":
Глупо считать дураками людей, чье мнение отличается от вашего. Судя по тому, что я там увидел людей довольно много уже оселилось и благополучно живет в Чайке. Назвать их селом не могу, скорее типичный средний класс, ставящий на первое место здоровье и чистоту окружающей среды. Тем более цены там, как вы сами отметили более менее приемлемы, поэтому можете конечно считать меня дураком, в ваших глазах я понял все жители Чайки таковыми являются, но я останусь все же при своем мнении


а тамошние цены - это ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент в пользу Чайки, всё остальное - для самоуспокоения ( типа экологии и здоровья), т.к. в Киеве есть места по экологии не хуже но вот досада -подороже будут. Остальное - лирика.

Разве оптимальное соотношение цены и прочих факторов, это не главный критерий в выборе? В данном случае соотношение цены и фактора экологии по которым мы оба согласились, что Чайка оптимальный вариант, хотя я не спорю, что в Киеве есть много замечательных по экологии мест
07 апр 2012 07:21
Цитата "svent":
Цитата "dub":
Цитата "svent":
Глупо считать дураками людей, чье мнение отличается от вашего. Судя по тому, что я там увидел людей довольно много уже оселилось и благополучно живет в Чайке. Назвать их селом не могу, скорее типичный средний класс, ставящий на первое место здоровье и чистоту окружающей среды. Тем более цены там, как вы сами отметили более менее приемлемы, поэтому можете конечно считать меня дураком, в ваших глазах я понял все жители Чайки таковыми являются, но я останусь все же при своем мнении


а тамошние цены - это ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент в пользу Чайки, всё остальное - для самоуспокоения ( типа экологии и здоровья), т.к. в Киеве есть места по экологии не хуже но вот досада -подороже будут. Остальное - лирика.

Разве оптимальное соотношение цены и прочих факторов, это не главный критерий в выборе? В данном случае соотношение цены и фактора экологии по которым мы оба согласились, что Чайка оптимальный вариант, хотя я не спорю, что в Киеве есть много замечательных по экологии мест


не дедайте ошибку... подумайте о детях что они там делать будут когда подростут и захотят спортом или танцами заниматься
08 апр 2012 10:07
Мы сейчас аспект экологии обсуждали, а не место занятие спортом для детей. Места для спорта есть в любом жк и это не только Чайки касается, главное, чтобы у детей было желание посвящать себя спорту, а не просиживать за компьютерами, как они это делают сейчас. Тут больше проблема воспитания у детей любви к спорту
08 апр 2012 11:20
Цитата "svent":
Мы сейчас аспект экологии обсуждали, а не место занятие спортом для детей. Места для спорта есть в любом жк и это не только Чайки касается, главное, чтобы у детей было желание посвящать себя спорту, а не просиживать за компьютерами, как они это делают сейчас. Тут больше проблема воспитания у детей любви к спорту


не спрыгивайте с вопроса.... подумайте о детях.... им и в институтах учится и с дискотеки или от друзей что в село ездить? ТОГДА УЗНАЙТЕ КОГДА ПОСЛЕДНЯЯ МАРШРУТКА ИДЁТ
08 апр 2012 20:35
Так, ну переходите уже в профильный чайков форум, Сами жильцы с юмором относятся к негараздам, молодцы.
08 апр 2012 21:02
Цитата "acidburn":
Так, ну переходите уже в профильный чайков форум, Сами жильцы с юмором относятся к негараздам, молодцы.


да причём тут негаразды? это обьективная реальность... просто компенсируется ценой....
11 апр 2012 16:12
А разве жизнь в экологически чистом месте, окруженном лесом, это не есть забота о детях и их здоровье? А про спорт я уже сказал свое мнение. Это выбор самого человека, его можно поощрять, но насильно заниматься не заставишь, будет желание, найдутся и возможности
11 апр 2012 16:49
Цитата "svent":
А разве жизнь в экологически чистом месте, окруженном лесом, это не есть забота о детях и их здоровье?

Это плохая инвестиция. Попробуйте для эксперимента "попродавать" то, что вы собрались купить. Недели за две-три вам все станет ясно.
12 апр 2012 08:39
Цитата "Купчиха":
Цитата "svent":
А разве жизнь в экологически чистом месте, окруженном лесом, это не есть забота о детях и их здоровье?

Это плохая инвестиция. Попробуйте для эксперимента "попродавать" то, что вы собрались купить. Недели за две-три вам все станет ясно.


Еще стоит попробовать:
- вызвать врача на дом к заболевшему ребенку (да и к взрослому тоже). В Киеве как-то и выбор по-больше и качество обычно получше.
- записаться в школу. У меня, на нелюбимой многими Троещине, в радиусе 500 м 3 школы. А на Чайке?
- представить, что машина сломалась (бывает такое) и поездить недельку общественным транспортом, включая такси.

Вот и получается, кому-то важнее комфорт, а кому-то лес...
13 апр 2012 04:11
Да кстати. Не забываем, что для комфортного пользования надо иметь минимум две машины на семью...
Не забываем про время на дорогу. Это время, которое просто так уходит из жизни. Каждый день.
А из Чайки добираться до центра, особенно по пробкам минимум час. Час туда. Час назад.
А если на общественном транспорте, то может и больше.
А если, как заметили, машина сломается... Придется ездить метро+маршрутка. А маршрутка часов с 10 вечера вряд ли ходит. На такси. А такси туда гривен 150-200 будет...

В общем я бы лично предпочел ежедневно час своего времени потратить более продуктивно, чем на дорогу. На отдых. На семью. На самообразование.
13 апр 2012 07:46
Количество машин (пробок) растет, а бензин будет только дороже.
13 апр 2012 09:13
Вот. И это кстати тоже. Поэтому наилучший выбор это более-менее тихий прицентр - Лукьяновка, Голосеево... И ехать недалеко.
В любом случае есть возможность воспользоваться метро. И достаточно чисто и культурно. Плюс есть возможность выбора - как хрущи, так и новостройки.
13 апр 2012 09:59
Ну я уже бывал там несколько раз, недостатков инфраструктуры никаких не заметил, для спорта спортивных площадок хватает, детских учреждений тоже, вы видимо там просто не были, по житомирская трасса не настолько загружена, есть и похуже, так что не разделяю вашего скепсиса, жить в прицентре - Боже упаси, хватит
13 апр 2012 18:54
Чем вам так не понравился прицентр?
14 апр 2012 16:55
По Чайке тоже считаю, что хороший выбор, если сравнивать из всех предложений новостроев, которые позиционируют себя как расположенные в экологически чистых местах, как инвестиция тоже неплохо со временем такое жилье будет цениться все больше, советовал бы не сомневаться и брать, а то с нашими постоянными кризисами не знаешь, что дальше будет
14 апр 2012 19:28
если брать пригород то Чаьаны по цене так же но в разы удобнее.... 5 минут до метро маршруткой....
14 апр 2012 20:01
Ну так Чабаны - это и есть Киев.
Некиев оно чисто формально. :tongue:
16 апр 2012 00:38
Ну я на такси с центра доезжал до чайки за 90 грн. Посмотрел фотки комплекса у них на сайте нашел где сверху фотки для тех кто не верил, что там лесом окружено
https://chayka.org.ua/images/gallery/961_l.jpg
16 апр 2012 08:43
Цитата "svent":
Ну я на такси с центра доезжал до чайки за 90 грн. Посмотрел фотки комплекса у них на сайте нашел где сверху фотки для тех кто не верил, что там лесом окружено


на викимапии лучше видно

//wikimapia.org/#lat=50.4426094&lon=30.2 82762&z=15&l=0&m=b&search=%D0%B1%D0%B5%D 0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4 %D0%BA%D0%B0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .26
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее