Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
1. . .232526
18 июнь 2018 14:08
Цитата "Василіна":

Приміщення у цій знайомій було житлове за призначенням? Наскільки я розумію, не можна ось так взяти і, наприклад, свою двокімнатну квартиру на першому поверсі здавати під салон чи під щось схоже. Чи вже можна?


Можно сдавать квартиру. В идеале - сначала жилое помещение переводится в нежилое, а потом уже сдается. Но это делают на самом деле не всегда.
18 июнь 2018 15:52
Цитата "Yuriy Mashedo":


Можно сдавать квартиру. В идеале - сначала жилое помещение переводится в нежилое, а потом уже сдается. Но это делают на самом деле не всегда.

Розумію, що так роблять, а ось наскільки це законно.
18 июнь 2018 19:13
Цитата "Василіна":

Розумію, що так роблять, а ось наскільки це законно.


Нинасколько. Но есть работающие схемы, которыми умельцы и смельчаки пользуются.
19 июнь 2018 06:06
Цитата "GreRRy":


Нинасколько. Но есть работающие схемы, которыми умельцы и смельчаки пользуются.

При чем это касается не только первого этажа. Была как то и у меня работа, с офисом в жилом здании на третьем этаже. Трешка. Работало там 18 человек. Ну а счета приходили как на жилую квартиру с двумя прописанными людьми.
19 июнь 2018 12:08
Цитата "GreRRy":


Нинасколько. Но есть работающие схемы, которыми умельцы и смельчаки пользуются.


У нас везде пытаются схитрить. Мне один товарищ уже рассказал, как к ним в офис пришла проверка, под видом клиентов. Тогда руководителю с его хитростями не до смеха было. Маски-шоу не устраивали, но пришлось попотеть, что б уладить все.
19 июнь 2018 16:23
Цитата "ViSonik":

При чем это касается не только первого этажа. Была как то и у меня работа, с офисом в жилом здании на третьем этаже. Трешка. Работало там 18 человек. Ну а счета приходили как на жилую квартиру с двумя прописанными людьми.

Чесно кажучи, не підтримую я такий обхід законів. Третій поверх та й інші теж - це дійсно занадто.
20 июнь 2018 11:02
Цитата "Yuriy Mashedo":


На самом деле - это не вариант жить порознь. Скорее возможность жить и там, и там. Летом точно в доме будет лучше. Выходные в доме лучше (если никаких планов нет на городские развлечения). А весна-осень, когда школа и сад - квартира лучше, если школа с садом подвязаны под эти места.

Вот, тут я согласна с вами целиком и польностью! Потому,что порознь, как я уже сказала вообще невариант. А совместная смена обсстановки на лето допустим - очень даже замечательный вариант)
20 июнь 2018 12:53
Цитата "ViSonik":

При чем это касается не только первого этажа. Была как то и у меня работа, с офисом в жилом здании на третьем этаже. Трешка. Работало там 18 человек. Ну а счета приходили как на жилую квартиру с двумя прописанными людьми.

Не правильно это так. Пока у нас в стране все так хитрят и обходят закон, до тех пор ми и будет жить так, как живем...
21 июнь 2018 06:58
Цитата "Юлиания":

Вот, тут я согласна с вами целиком и польностью! Потому,что порознь, как я уже сказала вообще невариант. А совместная смена обсстановки на лето допустим - очень даже замечательный вариант)


У меня родители так живут последние 4 года. Летом на доме, а весь остальной период в квартире. Все довольны и счастливы. Топить дом зимой вылазит в копеечку хорошую, а летом отдыхать на свежем воздухе самое то.
21 июнь 2018 12:31
Цитата "Василіна":

Розумію, що так роблять, а ось наскільки це законно.


Ну прямо у нас в законе это делать запрещено, значит - можно. Потому официально они и могут перевести жилое в нежилое и наоборот. Сколько случаев есть, когда люди покупают нежилой цоколь, а потом переводят его в жилой фонд. Так же и с квартирой под офис. Предложений в интернете пруд пруди.
21 июнь 2018 16:12
Цитата "Yuriy Mashedo":


Ну прямо у нас в законе это делать запрещено, значит - можно. Потому официально они и могут перевести жилое в нежилое и наоборот. Сколько случаев есть, когда люди покупают нежилой цоколь, а потом переводят его в жилой фонд. Так же и с квартирой под офис. Предложений в интернете пруд пруди.

Я, чесно кажучи, вважала, що це якось законом прописано. Дивно, як на мене, бо різні потреби у людей, які живуть та які використовують приміщення під офіс. Маю на увазі, наприклад, витрати на електроєнергію, воду.
21 июнь 2018 18:58
Цитата "DodgeR ":


У нас везде пытаются схитрить. Мне один товарищ уже рассказал, как к ним в офис пришла проверка, под видом клиентов. Тогда руководителю с его хитростями не до смеха было. Маски-шоу не устраивали, но пришлось попотеть, что б уладить все.

ко мне тоже когда то приезжали пытались вопросы задавать, документы не предъявляли, отказывались я их взашей выгнал, у нас привыкли на лоха рассчитывать...
22 июнь 2018 15:20
Цитата "rich8":

ко мне тоже когда то приезжали пытались вопросы задавать, документы не предъявляли, отказывались я их взашей выгнал, у нас привыкли на лоха рассчитывать...


Я б уже вышвырнул на моменте, когда документы не предъявляли. Терпеть не могу такой ход. А потом думай, кто перед тобой стоял вообще.
22 июнь 2018 20:56
Цитата "ViSonik":

При чем это касается не только первого этажа. Была как то и у меня работа, с офисом в жилом здании на третьем этаже. Трешка. Работало там 18 человек. Ну а счета приходили как на жилую квартиру с двумя прописанными людьми.

ну, это конечно, частности. обычно действуют не так прямолинейно - тут соседи в любое время могли стукнуть "Куда надо".
23 июнь 2018 09:03
Цитата "DodgeR ":


У меня родители так живут последние 4 года. Летом на доме, а весь остальной период в квартире. Все довольны и счастливы. Топить дом зимой вылазит в копеечку хорошую, а летом отдыхать на свежем воздухе самое то.

Сейчас же придумывают какие-то котельни, палеты и тд для отопления, чтобы дешевле было. Я в этом вопросе не сильна, краем уха слышала) И это вроде как даст возможность зимой жить в доме) Я пока только квартиру рассматриваю, до дома еще нужно дожить)
23 июнь 2018 09:11
Цитата "GreRRy":

ну, это конечно, частности. обычно действуют не так прямолинейно - тут соседи в любое время могли стукнуть "Куда надо".

Мне тоже кажется это частный случай. Обычно приходят и прямо в лоб говорят что к чему и какие вопросы.
23 июнь 2018 11:43
Цитата "Зинаида777":

Мне тоже кажется это частный случай. Обычно приходят и прямо в лоб говорят что к чему и какие вопросы.

так нагло могут действовать в случае уверенности в безнаказанности, или с соседями договорились и им все равно. Хотя мне честно говоря все равно - если не шумят, не топят, не курят-не плюют на общем балконе и в парадном, уходят в 18:00, то лучше соседей не пожелаешь. Но закон есть закон.
23 июнь 2018 11:48
Цитата "Yuriy Mashedo":


Ну прямо у нас в законе это делать запрещено, значит - можно.

Простите, што? Запрещено значит можно?
25 июнь 2018 12:55
Цитата "GreRRy":

Простите, што? Запрещено значит можно?


Пропустил "не" и получился каламбур. Имел в виду - не запрещено - значит можно. Так у нас в стране, к сожалению, много что работает.
26 июнь 2018 10:42
Цитата "Yuriy Mashedo":


Пропустил "не" и получился каламбур. Имел в виду - не запрещено - значит можно. Так у нас в стране, к сожалению, много что работает.

Ваша опечатка кстати описывает некоторую категорию людей. Все, что запрещается - для них (по их мнению) можно. Особенными себя чувствуют)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .232526
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее