Критерии выбора квартир

Кто на что обращает внимание при выборе квартиры.

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |

На что обращаете внимание при покупке квартиры?

Расположение
128
23%
Этаж
59
10%
Состояние
53
9%
Цена
121
21%
Планировка
75
13%
Репутация продавца
46
8%
Инфраструктура
83
15%

Всего голосов : 565
користувач форуму
Ответов: 1323
Tetila писал(а):Это не ностальгия, выросла я на Чоколовке, и простят меня ее жители, терпеть не могу этот район. Про тянучки - и где их в Киеве не бывает? Особенно грустно тем, кто живет на левом, а работает на правом берегу. Про парковки - у нас вообще этой проблемы нет возле дома - все-таки малоквартирные дома))), плюс метро в 5-7 минутах ходьбы от дома. Муж работает в центре, я никогда не работала дальше чем 2 км от дома. А вот дочка сейчас страдает - живет на Липках, а работает временно в Ирпене. Туда на 8 утра без пробок на машине, а вот оттуда в 5 выезжает - жуткий трафик, по полтора - два часа едет домой. Да и дорогое это удовольствие.

Я, пока не создал собственный бизнес, успел поработать в всех частях Киева + Бровары + Вишнёвое. Не работал только на Троещине. А так в всех районах побывал. Так, что в плане критерия выбора квартиры, на дорогу от существующей работы абсолютно не ориентируюсь. Мне было бы проще работу сменить.

Мне важно, чтобы это была новостройка. Я терпеть не могу совдеповские дома. Не важно, в каком районе они находятся. И это должна быть не просто отдельно стоящая новостройка, а крупный комплекс с внутренней инфраструктурой.

На близость к метро тоже никогда особо не ориентировался, хотя раньше жил рядом с ним. Но пользовался метро раз в пол года, когда надо было выпить на каком-то дне рождения. А, так, в основном везде личным автотранспортом езжу.

Сейчас окна моей квартиры выходят на очень красивую прогулочную алею и фонтан, который ночью подсвечивается всеми цветами радуги. Много кафешек и ресторанчиков прямо на территории. Много молодых семей гуляют с маленькими детьми. И я понимаю, что уже для этих детей самым лучшим будет казаться этот район.
користувач форуму
Ответов: 23
Крюковщина City писал(а):Просто, у Вас ностальгия, дамы! Есть много народу, которые родились и выросли на Оболони, или к примеру, на Русановке, и тоже считают свой район самым лучшим. Так как это их район. Я тоже вспоминаю детство. Но стоит постоять в тянучках, которые в центре с утра до вечера, или поискать парковку, как желание тут жить лично у меня пропадает.

а у меня да, ностальгия, но с целью вернуться в центр. уже даже застройщиков там смотрела, но пока не нашла то, что мне прям подходит на 100%
користувач форуму
Ответов: 98
Крюковщина City писал(а):Просто, у Вас ностальгия, дамы! Есть много народу, которые родились и выросли на Оболони, или к примеру, на Русановке, и тоже считают свой район самым лучшим. Так как это их район. Я тоже вспоминаю детство. Но стоит постоять в тянучках, которые в центре с утра до вечера, или поискать парковку, как желание тут жить лично у меня пропадает.

Можете це називати ностальгією, не проти) Але, насправді, для мене, це - єдиний район, який я можу назвати затишним.
користувач форуму
Василіна писал(а):Можете це називати ностальгією, не проти) Але, насправді, для мене, це - єдиний район, який я можу назвати затишним.

Мне намного больше нравятся новостройки на набережной Днепра, начиная от метро Минская и до Московского моста. Вот там бы я жил с удовольствием. Там действительно уютно. Цены равнозначные с новостройками на Печерске. Если уже платить такие бабки за квадратуру, то хотя-бы с шикарным видом на Днепр.

Что касается Печерска, то единственный комплекс, который мне хоть как-то нравится, это Французский Квартал-2 на Либидской. Метро под домом, ТРЦ Оушен Плаза, транспортная развязка. Но опять таки, не лежит у меня душа к Печерску, хотя это родной район. Оболонь, новые кварталы возле Днепра намного лучше.
користувач форуму
Ответов: 162
Крюковщина City писал(а):
Мне намного больше нравятся новостройки на набережной Днепра, начиная от метро Минская и до Московского моста. Вот там бы я жил с удовольствием. Там действительно уютно. Цены равнозначные с новостройками на Печерске. Если уже платить такие бабки за квадратуру, то хотя-бы с шикарным видом на Днепр.

Что касается Печерска, то единственный комплекс, который мне хоть как-то нравится, это Французский Квартал-2 на Либидской. Метро под домом, ТРЦ Оушен Плаза, транспортная развязка. Но опять таки, не лежит у меня душа к Печерску, хотя это родной район. Оболонь, новые кварталы возле Днепра намного лучше.

Как говорится, каждому свое) Там возле Французского квартала анонсировали строительство еще одного жк. Тоже несколько свечек будет.
користувач форуму
Yuriy Mashedo писал(а):Как говорится, каждому свое) Там возле Французского квартала анонсировали строительство еще одного жк. Тоже несколько свечек будет.

Считаю, что если есть возможность, нужно инвестировать в то что приносит стабильные живые деньги. Например, в помещение под банк или аптеку в проходном месте. Потому, что не известно, будешь ли завтра иметь высокооплачиваемую работу или бизнес в этой стране. Всё может запросто поменяться. Смысла не вижу вкладывать такие деньги в квартиру в центре Киева для собственного проживания. Сейчас многие пригородные комплексы комфортные, где за минимальные деньги можно получить максимум плюшек для жизни.
користувач форуму
Ответов: 906
Сейчас многие пригородные комплексы комфортные, где за минимальные деньги можно получить максимум плюшек для жизни.

ще невідомо, де з такими темпами будівництва, років через 10 буде центр Києва. тому я краще буду жити з комфортом, ніж у серці мегаполісу з машинами і нереальною кількістю людей.
користувач форуму
Ответов: 117
Считаю, что если есть возможность, нужно инвестировать в то что приносит стабильные живые деньги. Например, в помещение под банк или аптеку в проходном месте. Потому, что не известно, будешь ли завтра иметь высокооплачиваемую работу или бизнес в этой стране. Всё может запросто поменяться. Смысла не вижу вкладывать такие деньги в квартиру в центре Киева для собственного проживания. Сейчас многие пригородные комплексы комфортные, где за минимальные деньги можно получить максимум плюшек для жизни.

вы говорите об инвестиции в киеве или пригород?
довгожитель форуму
Ответов: 3455
Организовать банк на выходное пособие - это круто. А что, в топ менеджменте нафтогаза планируются сокращения?
С аптекой, конечно проще. И на лекарствах в старости, какая-никакая экономия...
користувач форуму
dacha_rus писал(а):Организовать банк на выходное пособие - это круто. А что, в топ менеджменте нафтогаза планируются сокращения?
С аптекой, конечно проще. И на лекарствах в старости, какая-никакая экономия...

Юмор заценил!:super:

Если серьёзно, у меня знакомая сдаёт помещение 46 квадратов в цоколе на фасаде хрущёвки в районе Лукьяновки какому-то перевозчику, типа Новой Почты. Имеет с этого 30000 грн. Ей хватает. Рыночная цена такого помещения как раз как квартира в новострое на Печерске.

rich8 активно развивающийся пригород тоже может быть интересен. Я когда покупал квартиру в Крюковщине, было только три дома, а вокруг одни строительные заборы. Помещения под коммерцию тогда стоили вообще копейки. Сейчас, кода позастраивали десятками домов и появился пешеходный трафик - эти помещения стоят уже 28 - 30 тыс за квадрат. Застройщики собираются в ближайшее время построить ещё 24 домов вокруг. Десять 14-этажек и остальные десятиэтажки. И я понимаю, что при таком количестве домов здесь скоро будет трафик как на проспектах Киева.
користувач форуму
Ответов: 28
Считаю, что если есть возможность, нужно инвестировать в то что приносит стабильные живые деньги. Например, в помещение под банк или аптеку в проходном месте. Потому, что не известно, будешь ли завтра иметь высокооплачиваемую работу или бизнес в этой стране. Всё может запросто поменяться.

В помещение для аренды хорошо инвестировать, когда уже свое жилье есть.
користувач форуму

Но на работу с пригорода пешком не походишь) Хотя да, за последние несколько лет пригороды расстроились сильно. В идеале - иметь дом за городом + квартиру в центральной части, если нужно работать до поздна и не хочется ехать в пригород.
користувач форуму

Юмор заценил!:super:

Если серьёзно, у меня знакомая сдаёт помещение 46 квадратов в цоколе на фасаде хрущёвки в районе Лукьяновки какому-то перевозчику, типа Новой Почты. Имеет с этого 30000 грн. Ей хватает. Рыночная цена такого помещения как раз как квартира в новострое на Печерске.

rich8 активно развивающийся пригород тоже может быть интересен. Я когда покупал квартиру в Крюковщине, было только три дома, а вокруг одни строительные заборы. Помещения под коммерцию тогда стоили вообще копейки. Сейчас, кода позастраивали десятками домов и появился пешеходный трафик - эти помещения стоят уже 28 - 30 тыс за квадрат. Застройщики собираются в ближайшее время построить ещё 24 домов вокруг. Десять 14-этажек и остальные десятиэтажки. И я понимаю, что при таком количестве домов здесь скоро будет трафик как на проспектах Киева.

То, что вы сейчас описываете - это скорее как среднесрочная инвестиция (если пригород только осваивать начали). Нужно подождать 5 лет минимум пока все достроятся, заселятся и цены начнут вверх ползти.
користувач форуму
Ответов: 103
Yuriy Mashedo писал(а):
Но на работу с пригорода пешком не походишь) Хотя да, за последние несколько лет пригороды расстроились сильно. В идеале - иметь дом за городом + квартиру в центральной части, если нужно работать до поздна и не хочется ехать в пригород.

мысль, конечно, достойная внимания) но сразу все расходы по обустройству и содержанию умножаем на 2,5) Ремонт, мебель, утварь, коммунальные расходы - может, все же такси в пригород по случаю дешевле обойдется? :)
користувач форуму
Ответов: 308
Yuriy Mashedo писал(а):

Это крутой вариант. Не все к сожалению смогут себе такой вариант позволить. А если есть семья, то врядли вариант жить порознь, хоть и в свои жилплощадях будет удачный. Это может сказаться уже на отношениях внутри семьи. Рискованно)
користувач форуму
Юлиания писал(а):Это крутой вариант. Не все к сожалению смогут себе такой вариант позволить. А если есть семья, то врядли вариант жить порознь, хоть и в свои жилплощадях будет удачный. Это может сказаться уже на отношениях внутри семьи. Рискованно)

На самом деле - это не вариант жить порознь. Скорее возможность жить и там, и там. Летом точно в доме будет лучше. Выходные в доме лучше (если никаких планов нет на городские развлечения). А весна-осень, когда школа и сад - квартира лучше, если школа с садом подвязаны под эти места.
новий користувач
Ответов: 10
Yuriy Mashedo писал(а):
На самом деле - это не вариант жить порознь. Скорее возможность жить и там, и там. Летом точно в доме будет лучше. Выходные в доме лучше (если никаких планов нет на городские развлечения). А весна-осень, когда школа и сад - квартира лучше, если школа с садом подвязаны под эти места.

Полностью согласна, раньше был вариант зимней квартиры и дачи - усадьбы на лето. Жить семьей постоянно в пригороде, да еще с детьми, особенно с подростками - то еще удовольствие, друзья сейчас страдают, то дети не успели на последнюю маршрутку - родители срываются на авто забрать, то еще что-нибудь.
користувач форуму
Ответов: 23
мы как-то специально снимали домик под Киевом на два летних месяца, так что очень круто, когда есть свой
користувач форуму
Ответов: 98

Приміщення у цій знайомій було житлове за призначенням? Наскільки я розумію, не можна ось так взяти і, наприклад, свою двокімнатну квартиру на першому поверсі здавати під салон чи під щось схоже. Чи вже можна?
користувач форуму
Tetila писал(а): Полностью согласна, раньше был вариант зимней квартиры и дачи - усадьбы на лето. Жить семьей постоянно в пригороде, да еще с детьми, особенно с подростками - то еще удовольствие, друзья сейчас страдают, то дети не успели на последнюю маршрутку - родители срываются на авто забрать, то еще что-нибудь.

Да, тут или подвязывать графики детей под машину (тем самым вроде как ограничивая их свободу), либо искать другие выходи из ситуации - как с той же квартирой в городе или школой в пригороде.
Пред.След.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

Обсуждение новостей