Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
1. . .2123. . .26
30 май 2018 05:13
мне когда-то на брендовой заправке залили какуюто жидкость белую вместо бензина двигатель почти умер...все бывает :notsure: :) электрокары для города пока,вы правы!
30 май 2018 06:41
Цитата "Юлиания":

По поводу пригорода и всего под боком для детей и не только, в семье должны быть две машины, чтобы мама могла спокойно ездить с ребенком на кружки или забирать его с них после школы) Я сама за город и жизнь в нем, но проблему в жизни за городом тоже не вижу)

если пригород - это не забитое село, а нормальный город то из него можно особо и не вызжать, а все найти по месту: школа, садик, кружки, поликлиника, магазины. А уже на какие-то супер-развлечения ездить всей семьей на выходные.
30 май 2018 06:41
я для себя выбирал не в последнюю очередь по развитости инфраструктуры и подсчитывал, сколько вопросов я смогу решить оперативно, на месте, я для решения каких придется выезжать.
30 май 2018 13:14
Цитата "Brovar4anin":

грузовой бус хорош на время ремонта) детей на кружки на нем особо не повозишь) Если, конечно, папа не работает в службе доставки эпицентра)


Детей возить можно в другой машине. Это я так, навскидку написал - вспомнил старого друга с такой ситуацией, но он действительно перевозками занимается. Есть знакомые семьи у которых 2 машины. Так одной пользуются постоянно, а вторую жена берет только тогда, когда ей одной нужно куда-то выехать (а это бывает ну от силы 1-2 раза в неделю.
30 май 2018 13:18
Цитата "Mary Pick":

муж приехал с сервиса, на который на капремонт привезли ниссан кашкай после неудачно установленного газа... Не срабовал какой-то датчик переключения на газ, двигателю капут. Так что я бы так уверенно не утверждала, что ВСЕ перешли на газ. с электрокарами свои нюансы - на дальние расстояния они практически непригодны - даже в одессу без риска не съездишь...


Электрокары думаю массово начнут пользовать у нас лет через 3-5. Но с пригорода в Киев доехать уже спокойно можно.
А по поводу бензина тоже когда-то была история с неудачной заправкой. Мне кажется такие истории есть у каждого водителя. Некачественное может быть любое топливо.
30 май 2018 14:03
кто-то просчитывал, что дешевле газ или электро мобиль?
30 май 2018 19:15
У нас знакомые купили, говорят, что 100км мин. 45 грн без работы кондера (тут зависит тариф для физ или юр лиц + если ночной тариф.
Для городской езды на небольшие расстояния нормальная машина, опять же речь идет о бу машине до 10к уе.

В Киеве есть бесплатные заправки, но там нюанс, полная зарядка 100км 7 часов.



Цитата "rich8":
кто-то просчитывал, что дешевле газ или электро мобиль?
31 май 2018 07:45
Цитата "dacha_rus":


зависит от того какая работа и работают ли жены. у кого удаленка и жена не работает, тому пригород лучше - больше воздуха. дом/квартира - тоже просто. кто жил в доме - тот его предпочтет. есть варианты, когда человек живя в квартире думает, что в доме он забъет на соседей. это заблуждение, но лечится т.к. живя в доме ты постоянно ищешь компромисс с соседями - у кого гости, кто чинит машину, кто косит газон, кто просто не пойми что целыми днями пилит и все считают, что на своем куске земли имеют право делать все что пожелают. но рано или поздно все притираются.
а в квартире 200 человек вокруг. все кричат - это не я...

и в доме лучше когда соседи интеллигенты, а не работяги. т.к. они будут приглашать рабочих разово и ценить свой покой по выходным. а не делать когда им приспичит, наплевав на окружающих.

У мене є колега, який багато часу працював на фрілансі, тому коли купував житло, не довго думаючи, обрав квартиру за Києвом. Все було добре, поки не змінив роботу. Тепер йому доводиться по 2 години добиратися на роботу зранку та ввечері, якщо попаде у самі пробки. Поки він ще тримається, але чи надовго його вистачить, навіть не знаю.
31 май 2018 10:51
45 гр. это круто! но с зарядкой неудобства пока.
31 май 2018 15:52
Когда будут удобства, подымут цену на эл.энергию, будет, как с газом.
Сейчас на заправках со своей зарядкой, можно заряжать бесплатно. Это удобно, если заправка под домом, то вообще 0грн/100 км. Но полная зарядка 7 часов.


Цитата "rich8":
45 гр. это круто! но с зарядкой неудобства пока.
31 май 2018 20:40
Цитата "Василіна":

У мене є колега, який багато часу працював на фрілансі, тому коли купував житло, не довго думаючи, обрав квартиру за Києвом. Все було добре, поки не змінив роботу. Тепер йому доводиться по 2 години добиратися на роботу зранку та ввечері, якщо попаде у самі пробки. Поки він ще тримається, але чи надовго його вистачить, навіть не знаю.

хорошая работа позволяет подстроить график, чтобы не стоять в пробках - приходить уходить на час раньше или позже, например. Или частично удаленно. И в принципе работу сменить проще, чем жилье. Я когда искала работу обязательно интересовалась где место работы - некоторые странно посматривали, мол, ты смотри, еще перебирает. А вот мне как раз не улыбалось через весь город тащиться дважды в день - какой из меня работник после 2 часов пути?
01 июнь 2018 07:34
Цитата "Alkon":
Когда будут удобства, подымут цену на эл.энергию, будет, как с газом.
Сейчас на заправках со своей зарядкой, можно заряжать бесплатно. Это удобно, если заправка под домом, то вообще 0грн/100 км. Но полная зарядка 7 часов.



если под домом вообще шикардос :yes:
04 июнь 2018 11:24
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

хорошая работа позволяет подстроить график, чтобы не стоять в пробках - приходить уходить на час раньше или позже, например. Или частично удаленно. И в принципе работу сменить проще, чем жилье. Я когда искала работу обязательно интересовалась где место работы - некоторые странно посматривали, мол, ты смотри, еще перебирает. А вот мне как раз не улыбалось через весь город тащиться дважды в день - какой из меня работник после 2 часов пути?


На самом деле много кто обращает внимание на место работы. Бывает, что люди меняют работу, когда компанию переезжает куда-то.
04 июнь 2018 13:21
Цитата "Василіна":

У мене є колега, який багато часу працював на фрілансі, тому коли купував житло, не довго думаючи, обрав квартиру за Києвом. Все було добре, поки не змінив роботу. Тепер йому доводиться по 2 години добиратися на роботу зранку та ввечері, якщо попаде у самі пробки. Поки він ще тримається, але чи надовго його вистачить, навіть не знаю.

По поводу времени на дорогу на работу и обратно, коллеги на работу добираются с разных концов Киева и пригородов. Так вот с Троещины добираются дольше всего, даже с пригорода быстрее)
05 июнь 2018 11:49
Цитата "Yuriy Mashedo":


Детей возить можно в другой машине. Это я так, навскидку написал - вспомнил старого друга с такой ситуацией, но он действительно перевозками занимается. Есть знакомые семьи у которых 2 машины. Так одной пользуются постоянно, а вторую жена берет только тогда, когда ей одной нужно куда-то выехать (а это бывает ну от силы 1-2 раза в неделю.

Удобно конечно, когда две машины в семье, по себе знаю, но от жены часто слышу, как сложно найти место для парковки именно там, где нужно. И это у нас еще детей нет. А с ребенком машину за километр не оставишь, поэтому хорошо, когда и пешком можно пройтись к школе или саду.
05 июнь 2018 11:59
Цитата "rich8":
согласен. печерск не фонтан. но лучше чам харьковский позняки :winky:

я все детство прожила на Печерске, а потом переехали на Позняки, уж так сложилось. но все еще помню свои первые ощущения. эти дома-коробки мне казались безликими, я их не различала. с тех пор мечтаю вернуться в центр. я люблю гулять по Печерску, заглянуть в уютное (!) кафе, встретится с подругой (центр для этого гораздо больше подходит, на Позняки ко мне не особо девчонки ездят в гости, все чаще мне приходится). так что по поводу того, что на Печерск мечтают переехать только люди с пригорода я тоже не согласна
05 июнь 2018 16:44
Цитата "Maryam":

я все детство прожила на Печерске, а потом переехали на Позняки, уж так сложилось. но все еще помню свои первые ощущения. эти дома-коробки мне казались безликими, я их не различала. с тех пор мечтаю вернуться в центр. я люблю гулять по Печерску, заглянуть в уютное (!) кафе, встретится с подругой (центр для этого гораздо больше подходит, на Позняки ко мне не особо девчонки ездят в гости, все чаще мне приходится). так что по поводу того, что на Печерск мечтают переехать только люди с пригорода я тоже не согласна

Я народилася на Печерську і просто не можу, уявити для себе кращого місця для життя. Обожнюю дворики у старих будинках, атмосферу, де тобі знайомий кожний кущик. Нікуди звідси не поїду :no:
05 июнь 2018 20:24
Цитата "Василіна":

Я народилася на Печерську і просто не можу, уявити для себе кращого місця для життя. Обожнюю дворики у старих будинках, атмосферу, де тобі знайомий кожний кущик. Нікуди звідси не поїду :no:

В детстве жила на ул. Антонова, Чоколовка, в 1989 году перебралась на Печерск. Так тут и живем и район менять не собираемся, потому что для нас Печерск - самый любимый район, и для нас наша сталинка с такими же сталинками по-соседству с просторными зелеными дворами - лучшее место для жизни как сейчас, так и для последующей старости)
05 июнь 2018 21:08
Просто, у Вас ностальгия, дамы! Есть много народу, которые родились и выросли на Оболони, или к примеру, на Русановке, и тоже считают свой район самым лучшим. Так как это их район. Я тоже вспоминаю детство. Но стоит постоять в тянучках, которые в центре с утра до вечера, или поискать парковку, как желание тут жить лично у меня пропадает.
05 июнь 2018 22:58
Цитата "Крюковщина City":
Просто, у Вас ностальгия, дамы! Есть много народу, которые родились и выросли на Оболони, или к примеру, на Русановке, и тоже считают свой район самым лучшим. Так как это их район. Я тоже вспоминаю детство. Но стоит постоять в тянучках, которые в центре с утра до вечера, или поискать парковку, как желание тут жить лично у меня пропадает.

Это не ностальгия, выросла я на Чоколовке, и простят меня ее жители, терпеть не могу этот район. Про тянучки - и где их в Киеве не бывает? Особенно грустно тем, кто живет на левом, а работает на правом берегу. Про парковки - у нас вообще этой проблемы нет возле дома - все-таки малоквартирные дома))), плюс метро в 5-7 минутах ходьбы от дома. Муж работает в центре, я никогда не работала дальше чем 2 км от дома. А вот дочка сейчас страдает - живет на Липках, а работает временно в Ирпене. Туда на 8 утра без пробок на машине, а вот оттуда в 5 выезжает - жуткий трафик, по полтора - два часа едет домой. Да и дорогое это удовольствие.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2123. . .26
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее