Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
1. . .1921. . .26
20 фев 2018 12:38
Цитата "Ivan_Ven":


я тоже за центр! хотя даже не все мои друзья понимают и разделяют это мое желание) не раз уже слышала - можно же купить дешевле в хорошем спальнике. а я только центр хочу.
04 май 2018 07:28
Цитата "Maryam":


я тоже за центр! хотя даже не все мои друзья понимают и разделяют это мое желание) не раз уже слышала - можно же купить дешевле в хорошем спальнике. а я только центр хочу.


Вчера был сильный спор с коллегой по этому вопросу. Сейчас все поделились на два табора - кто за центр, а кто за пригород. Знакомых, которые хотят жить в районах дальше от центра просто на пальцах пересчитать могу. Другой вопрос. Даже в этих двух группах образовалась дележка - кто за дом, а кто за квартиру.
04 май 2018 09:11
Цитата "AndreiB":

Вчера был сильный спор с коллегой по этому вопросу. Сейчас все поделились на два табора - кто за центр, а кто за пригород. Знакомых, которые хотят жить в районах дальше от центра просто на пальцах пересчитать могу. Другой вопрос. Даже в этих двух группах образовалась дележка - кто за дом, а кто за квартиру.

Споры типа "было бы 150к$ в кармане, то где бы что взяли?" Или у людей реально есть эти деньги но никто почему-то не купил еще? =))
08 май 2018 12:03
Цитата "Lamo2":

Споры типа "было бы 150к$ в кармане, то где бы что взяли?" Или у людей реально есть эти деньги но никто почему-то не купил еще? =))

Можно и меньше 150к иметь, чтобы квартиру купить. Имея 150к можно 2 квартиры взять - поближе к центру и в пригороде. А потом самому выбирать, где лучше живется.
22 май 2018 10:18
Цитата "Yuriy Mashedo":

Можно и меньше 150к иметь, чтобы квартиру купить. Имея 150к можно 2 квартиры взять - поближе к центру и в пригороде. А потом самому выбирать, где лучше живется.

Можно даже не две квартиры, а небольшой дом за городом - где-то в бориспольском направлении, к примеру, и квартиру-студио в центре.
22 май 2018 10:51
Сколько покупателей оценивают состояние коммуникаций многоквартирного дома перед покупкой квартиры

По результатам опроса выяснилось, что в большинстве случаев клиенты при выборе квартиры интересуется техническими характеристиками жилого объекта. На инфографике приведен средний процент клиентов, которые обращают внимание на техническое состояние жилого многоквартирного дома при покупке жилья в разных городах Украины.
22 май 2018 13:42
Цитата "AndreiB":

Можно даже не две квартиры, а небольшой дом за городом - где-то в бориспольском направлении, к примеру, и квартиру-студио в центре.


Да, тоже вариант. Получится как дача + квартира. Или дом для жизни + квартира под сдачу. Или еще несколько других вариантов.
23 май 2018 10:25
Цитата "Domik - Inform":
Сколько покупателей оценивают состояние коммуникаций многоквартирного дома перед покупкой квартиры

По результатам опроса выяснилось, что в большинстве случаев клиенты при выборе квартиры интересуется техническими характеристиками жилого объекта. На инфографике приведен средний процент клиентов, которые обращают внимание на техническое состояние жилого многоквартирного дома при покупке жилья в разных городах Украины.

Как можно таким не интересоваться? Расположение, получается, инфраструктура важнее, чем то, что непосредственно в квартире и ты им пользуешься круглосуточно? Коммуникации крайне важны, если вкладываешься в новострой
23 май 2018 13:00
Цитата "AndreiB":

Как можно таким не интересоваться? Расположение, получается, инфраструктура важнее, чем то, что непосредственно в квартире и ты им пользуешься круглосуточно? Коммуникации крайне важны, если вкладываешься в новострой

Конечно окружающая инфрастуктура несравненно важнее внутренних инженерных коммуникаций - какая принципиальная разница что за трубы в доме? Вряд ли они картонные... А все остальное собственник покупает и настраивает под себя.
23 май 2018 13:32
Цитата "AndreiB":


Вчера был сильный спор с коллегой по этому вопросу. Сейчас все поделились на два табора - кто за центр, а кто за пригород. Знакомых, которые хотят жить в районах дальше от центра просто на пальцах пересчитать могу. Другой вопрос. Даже в этих двух группах образовалась дележка - кто за дом, а кто за квартиру.


зависит от того какая работа и работают ли жены. у кого удаленка и жена не работает, тому пригород лучше - больше воздуха. дом/квартира - тоже просто. кто жил в доме - тот его предпочтет. есть варианты, когда человек живя в квартире думает, что в доме он забъет на соседей. это заблуждение, но лечится т.к. живя в доме ты постоянно ищешь компромисс с соседями - у кого гости, кто чинит машину, кто косит газон, кто просто не пойми что целыми днями пилит и все считают, что на своем куске земли имеют право делать все что пожелают. но рано или поздно все притираются.
а в квартире 200 человек вокруг. все кричат - это не я...

и в доме лучше когда соседи интеллигенты, а не работяги. т.к. они будут приглашать рабочих разово и ценить свой покой по выходным. а не делать когда им приспичит, наплевав на окружающих.
24 май 2018 10:18
Цитата "dacha_rus":


зависит от того какая работа и работают ли жены. у кого удаленка и жена не работает, тому пригород лучше - больше воздуха. дом/квартира - тоже просто. кто жил в доме - тот его предпочтет. есть варианты, когда человек живя в квартире думает, что в доме он забъет на соседей. это заблуждение, но лечится т.к. живя в доме ты постоянно ищешь компромисс с соседями - у кого гости, кто чинит машину, кто косит газон, кто просто не пойми что целыми днями пилит и все считают, что на своем куске земли имеют право делать все что пожелают. но рано или поздно все притираются.
а в квартире 200 человек вокруг. все кричат - это не я...

и в доме лучше когда соседи интеллигенты, а не работяги. т.к. они будут приглашать рабочих разово и ценить свой покой по выходным. а не делать когда им приспичит, наплевав на окружающих.


Я еще наблюдаю такую тенденцию, что после появления ребенка в семье некоторые стремятся переехать в дом с собственным двором. Пусть даже в пригороде. Так как с соседями в доме часто бывает такое, что большинство нормальные, а одни могут попастся с причудами.
25 май 2018 06:07
Цитата "Yuriy Mashedo":


Я еще наблюдаю такую тенденцию, что после появления ребенка в семье некоторые стремятся переехать в дом с собственным двором. Пусть даже в пригороде. Так как с соседями в доме часто бывает такое, что большинство нормальные, а одни могут попастся с причудами.


с ребенком удобно, когда есть под рукой все необходимое - и поликлиника, и парк, и супермаркет со свежими продуктами, плюс кружки потом, увлечения, а за городом не всегда есть такие условия. поэтому приходиться выбирать - свой двор или удобства в удобной досягаемости
25 май 2018 08:41
Цитата "Maryam":


с ребенком удобно, когда есть под рукой все необходимое - и поликлиника, и парк, и супермаркет со свежими продуктами, плюс кружки потом, увлечения, а за городом не всегда есть такие условия. поэтому приходиться выбирать - свой двор или удобства в удобной досягаемости

В этом плане пригород - хороший выбор. Есть там и поликлиники, и чистый воздух.
25 май 2018 13:32
Цитата "Maryam":


с ребенком удобно, когда есть под рукой все необходимое - и поликлиника, и парк, и супермаркет со свежими продуктами, плюс кружки потом, увлечения, а за городом не всегда есть такие условия. поэтому приходиться выбирать - свой двор или удобства в удобной досягаемости


Кстати, в новых пригородах (я имею в виду не одинокий дом, а новые ЖК, которые в пригородах строят) есть иногда и супермаркет, и кружки, и клиники. Не везде, конечно, но есть.
25 май 2018 19:33
Цитата "Yuriy Mashedo":


Кстати, в новых пригородах (я имею в виду не одинокий дом, а новые ЖК, которые в пригородах строят) есть иногда и супермаркет, и кружки, и клиники. Не везде, конечно, но есть.


Например, у нас в Крюковщине есть огромный Новус, и фитнес клуб с басейнами в которой народ даже из Киева ездит, и трёхэтажная клиника и много ещё чего. Строится большой ТРЦ с кинотеатром на четыре кинозала.
25 май 2018 19:39
Цитата "Maryam":


я тоже за центр! хотя даже не все мои друзья понимают и разделяют это мое желание) не раз уже слышала - можно же купить дешевле в хорошем спальнике. а я только центр хочу.


Я всю жизнь с рождения прожил в центре на Печерске. Ничего хорошего теперь там не вижу. Некогда комфортный район, который когда-то утопал в зелени и был городом в парке, испахабили хаотической варварской застройкой. Теперь там перенаселённость и загазованность. А от деревьев практически не осталось и следа.
25 май 2018 20:09
Цитата "dacha_rus":

зависит от того какая работа и работают ли жены. у кого удаленка и жена не работает, тому пригород лучше - больше воздуха.


Если только ради воздуха, то пригород Киева не нужен. Вот у меня как раз сейчас сложилась именно такая ситуация. Уже полтора года работаю на удалёнке и жена недавно уволилась. В Крюковщине конечно хорошо, но на море лучше. Вполне возможно, что квартира под Киевом в ближайшие два года пойдёт под сдачу в аренду, а сами переберёмся в город Южный Одесской обл. Там тоже сейчас строительство новостроев пошло за несколько сот метров от пляжа и цена достаточно недорогая. Но и в Киеве тоже надо держать запасной "аэродром" на случай чего. Полностью отказываться тут от недвижки не собираюсь.
26 май 2018 07:19
с таким подходом люди и в Таиланд едут или на Гоа :)
26 май 2018 07:34
Цитата "dacha_rus":
с таким подходом люди и в Таиланд едут или на Гоа :)


У меня есть нюанс. На телефоне целый день. Я должен постоянно находится в зоне покрытия украинских мобильных операторов, так как управляю бизнесом в пяти крупных украинских городах. А так конечно да )))
26 май 2018 07:59
Заметил такую тенденцию: на Печерске мечтают жить именно выходцы из какой-то провинции. Так как существует миф про некую "элитарность" Печерска. В то время как коренным киевлянам обычно на это плевать.

Этот миф родом из советского времени. В СССР квартиры давали по месту работы, в том числе и партноменклатуре. Так как правительственные учреждения УССР были сосредоточены на Печерске, то и строительство ведомственных домов с улучшенной по тем временам планировкой велось именно там. В то время как обычный пролетариат ютился в типовых панельках и хрущёвках. А сам председатель ЦК КПУ Щербитский жил на микрорайоне Липки. Особо крутым и престижным считалось жить по соседству.

На самом-то деле сейчас всё это давно уже не актуально. Район серый. Жилфонд на Печерске обветшалый. Жители этих домов как правило малоимущие пенсионеры. Новострои лепят посреди хрущей уплотняя застройку и не добовляя при этом комфорта.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1921. . .26
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее