Критерии выбора квартир

Кто на что обращает внимание при выборе квартиры.

Продажа и операции с квартирами на вторичном рынке. Как искать квартиры и на какую сумму рассчитывать. Какой район лучше. Цены и подбор вариантов.
| Информация совершённых сделках |

На что обращаете внимание при покупке квартиры?

Расположение
120
23%
Этаж
57
11%
Состояние
51
10%
Цена
113
21%
Планировка
70
13%
Репутация продавца
42
8%
Инфраструктура
77
15%

Всего голосов : 530
користувач форуму
Ответов: 296
При покупке квартиры часто говорят о цене и месторасположении. Все остальное учитывается далеко не всегда. Что важно именно для Вас кроме места?
новий користувач
Ответов: 19
Самое главное для квартиры - это местоположение, а именно близость метро (тут 5 мин и 20 мин до метро пешком могут играть большую роль), наличие инфраструктуры (магазины, рынок, торговые центры, кафе, в идеале в кинотеатр чтоб ехать не в другой конец города и т. д. ), наличие парков и зеленых зон для прогулок в пешеходной доступности. За все это я готов платить дороже... Требование к дому - чтобы не панельный дом как минимум. Мне нравится центр города, Оболонь, Лукьяновка и район Голосеево-Демеевка. Остальные районы как правило чем то существенно уступают...
користувач форуму
Ответов: 47
На що звертати увагу писати не буду, як виявилось і сам не все врахував при покупці.
А от НЕ варто враховувати інформації з преси і думки експертів. Я прочитав цю сторінку з початку і що там видно:
Цитата:
вчера слушал Илларионова на Громадське - до дефолта, с такими темпами, Украине месяц от силы.
А "власть" всё никак не нажрётся...
Так что 10 лет = это оптимистичные ожидания))
(січень2015року)

аналогічно про АЕС... кожен спеціаліст від бога)

Можна ж самим пройтись по району, пошукати транспорт, поміряти те що тривожить, ел магнітне випрмінювання, наприклад.
Перевірити дозвільні документи, це також можна без статей з преси зробити.
користувач форуму
Пока данных немного, но заметно что центр и цену пока не жалуют (она и так уже низкая?!), а высокий интерес к инфраструтуре еще подрос. При таком раскладе должны быть популярны новостройки окруженные магазинами и садиками.
користувач форуму
Ответов: 2134
Как это - доплатить за цену? Пообещать маклеру комиссионных больше, чтобы он активнее искал дешевые варианты квартир?
користувач форуму
Мне кирпичная хрущевка предпочтительнее новостроя-панельки, но в приоритете сталинка. Естественно, не первый и не последний этажи. И чтобы вечером не страшно было возвращаться домой, лучше под окнами шумная улица, нежели какие-то глухие темные задворки.
користувач форуму
Комар Игорь Владимирович писал(а):Для меня очень важным является расположение дома - он должен находится во дворе и желательно как можно глубже.

А мне наоборот, что бы не был где-то в далеком глухом закоулке, чтобы вечером не было страшно возвращаться домой.
користувач форуму
ОксанаВладелец писал(а):Как это - доплатить за цену?

В смысле - главное низкая цена, все остальное - не так важно.
користувач форуму
Ответов: 75
Странное голосование. Мне кажется все пункты важны.

Расположение- для меня важно. Метро, чистый воздух. инфраструктура.
Этаж -тоже важен. не 1, не 2-й и не последний.
Состояние - тоже. ведь это все доп расходы потом и время.
Цена- это само собой.
Планировка - это тоже. Большая кухня, хороший балкон и т.д. важно.
Репутация продавца- это обязательно.
Инфраструктура - тоже важно.

Как можно тут выбрать лишь 1 вариант и начхать на все остальные?

Тут все варианты важны... да еще и добавить можно. К примеру - что находится рядом с вредного для жизни -производства, сомнительные заведения, учреждения, еще соседи.и т.д.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Для меня главные критерии - чтоб на пушечный выстрел не было ни заводов, ни интенсивных автодорог, и повыше, с хорошим видом из окна, ну и чтоб рядом супермаркет, автостоянка/кооператив, остановки маршруток
Пред.

Вернуться в Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Новопечерские Липки

64 870 грн./м2

Жилой комплекс в Печерском районе - комфортное место жизни для успешных, динамичных людей!

• ЖК Харківський

18 500 грн./м2

ЖК «Харьковский» - это современный комплекс, который возводится в Дарницком районе.

• ЖК "Зелений двір" у Львові

7 500 грн./м2

Стильний та оригінальний житловий комплекс "Зелений двір" у Львові

• ЖК Дельмар Люкс

22 520 грн./м2

Новый жилой комплекс в городе Днепр

• ЖК Женева

16 500 грн./м2

Новий житловий комплекс в місті Львів