Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
1. . .1820. . .26
19 окт 2015 03:08
При покупке квартиры часто говорят о цене и месторасположении. Все остальное учитывается далеко не всегда. Что важно именно для Вас кроме места?
19 окт 2015 06:50
Самое главное для квартиры - это местоположение, а именно близость метро (тут 5 мин и 20 мин до метро пешком могут играть большую роль), наличие инфраструктуры (магазины, рынок, торговые центры, кафе, в идеале в кинотеатр чтоб ехать не в другой конец города и т. д. ), наличие парков и зеленых зон для прогулок в пешеходной доступности. За все это я готов платить дороже... Требование к дому - чтобы не панельный дом как минимум. Мне нравится центр города, Оболонь, Лукьяновка и район Голосеево-Демеевка. Остальные районы как правило чем то существенно уступают...
19 окт 2015 13:14
На що звертати увагу писати не буду, як виявилось і сам не все врахував при покупці.
А от НЕ варто враховувати інформації з преси і думки експертів. Я прочитав цю сторінку з початку і що там видно:
Цитата:
вчера слушал Илларионова на Громадське - до дефолта, с такими темпами, Украине месяц от силы.
А "власть" всё никак не нажрётся...
Так что 10 лет = это оптимистичные ожидания))
(січень2015року)

аналогічно про АЕС... кожен спеціаліст від бога)

Можна ж самим пройтись по району, пошукати транспорт, поміряти те що тривожить, ел магнітне випрмінювання, наприклад.
Перевірити дозвільні документи, це також можна без статей з преси зробити.
19 окт 2015 17:49
Пока данных немного, но заметно что центр и цену пока не жалуют (она и так уже низкая?!), а высокий интерес к инфраструтуре еще подрос. При таком раскладе должны быть популярны новостройки окруженные магазинами и садиками.
20 окт 2015 08:46
Как это - доплатить за цену? Пообещать маклеру комиссионных больше, чтобы он активнее искал дешевые варианты квартир?
20 окт 2015 08:55
Мне кирпичная хрущевка предпочтительнее новостроя-панельки, но в приоритете сталинка. Естественно, не первый и не последний этажи. И чтобы вечером не страшно было возвращаться домой, лучше под окнами шумная улица, нежели какие-то глухие темные задворки.
20 окт 2015 09:00
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Для меня очень важным является расположение дома - он должен находится во дворе и желательно как можно глубже.

А мне наоборот, что бы не был где-то в далеком глухом закоулке, чтобы вечером не было страшно возвращаться домой.
20 окт 2015 17:36
Цитата "ОксанаВладелец":
Как это - доплатить за цену?

В смысле - главное низкая цена, все остальное - не так важно.
20 окт 2015 21:01
Странное голосование. Мне кажется все пункты важны.

Расположение- для меня важно. Метро, чистый воздух. инфраструктура.
Этаж -тоже важен. не 1, не 2-й и не последний.
Состояние - тоже. ведь это все доп расходы потом и время.
Цена- это само собой.
Планировка - это тоже. Большая кухня, хороший балкон и т.д. важно.
Репутация продавца- это обязательно.
Инфраструктура - тоже важно.

Как можно тут выбрать лишь 1 вариант и начхать на все остальные?

Тут все варианты важны... да еще и добавить можно. К примеру - что находится рядом с вредного для жизни -производства, сомнительные заведения, учреждения, еще соседи.и т.д.
26 окт 2017 14:20
Для меня главные критерии - чтоб на пушечный выстрел не было ни заводов, ни интенсивных автодорог, и повыше, с хорошим видом из окна, ну и чтоб рядом супермаркет, автостоянка/кооператив, остановки маршруток
14 фев 2018 16:22
Я напишу тут свое мнение - для меня важно, чтобы я мог себе сделать ремонт под себя. Важно, чтобы я в квартире мог ту же перепланировку сделать. Еще важно где именно этот дом находится. Парковка. Важно, чтобы с документами на квартиру все в порядке было.
15 фев 2018 15:26
Да! Документы и законность - прежде всего! Мы ищем для себя уютную квартиру в красивом районе, чтобы было где погулять с внуками.
15 фев 2018 18:54
Цитата "AndreiB":
Да! Документы и законность - прежде всего! Мы ищем для себя уютную квартиру в красивом районе, чтобы было где погулять с внуками.

ну варианты без документов и с проблемами с законностью в принципе в голосование попадать не могут - это не недвижимость, а геморрой. А Геморрой = это уже диагноз, а не критерий.
16 фев 2018 13:59
Для мня сейчас основной критерий при поиске жилья - это место. Есть 2 района предпичтительных - из этого буду потом плясать. Еще у меня есть вопрос - я могу себя на 100% обезопасить от проблемного строительства, если собираюсь покупать не готовую квартиру, а еще на этапе стройки? Или мне никто таких гарантий даст не может?
16 фев 2018 15:49
Цитата "ПетрИваныч":

ну варианты без документов и с проблемами с законностью в принципе в голосование попадать не могут - это не недвижимость, а геморрой. А Геморрой = это уже диагноз, а не критерий.


Если бы все изначально обращали внимание на законность строительства, то проблемные дома бы в принципе не продавались. И не было бы всех этих историй о строительных аферах и замороженых стройках. Некоторые даже в договор не вчитываются особо.
17 фев 2018 20:08
Кстати, может быть хорошая ветка,ясно что каждому своё, но часто обмен мнениями бывает не лишним.Ведь сейчас новые комплексы,и цены немного другие, а критерии подхода те же.Почему бы не. Ведь на каждом форуме идёт обсуждение, как правило, одноименного комплекса и когда речь заходит о других воспринимают как засланных козачков. А сейчас столько новостроя. :notsure:
19 фев 2018 09:09
[quote="Оксакра"]Для мня сейчас основной критерий при поиске жилья - это место.

Если уж выбирать где жить, то лучше в центре.
Из центра в любом случае можно спокойно добраться в любую точку города.
19 фев 2018 09:31
Цитата "Ivan_Ven":


Согласна! Ну, документы, конечно, тоже должны быть в порядке. Но я буду к юристам обращаться. Так надежнее.
19 фев 2018 11:05
1)район
2)цена,ПЛАНИРОВКА!!!!Доки чистые(ну,это понятно)
3)состояние дома в целом-отсутствие плесени,хорошая крыша,крепкий подвал или фундамент,трещины на стенах,обращайте внимание на снос несущих цен в магазах на первом этаже или соседями)
3)инфраструктура,транспортная доступность
4)соседи,история дома(чтоб стоял не на бывшем кладбище,свалке или местах расстрелов,трагедий,не на геологических разломах)
5)отсутствие в радиусе хотя бы 1 км нежелательных объектов,экология в целом(заводы с вредными выбросами,кладбища,свалки,морги,тюрьмы,коллекторные станции,стратегические объекты и т.д.)
6)вид из окна-кому окна во двор,кому милее на улицу,кому за счастье дети под приглядом на детской площадке или детсад во дворе,а кому-то это большая проблема,ибо сова и спать хочется в 8 утра),отсутствие пьяных общаг или питейных заведений с шансоном и караоке до 3 ночи напротив),не рекомендую оживленные магистрали с движением грузового транспорта(пример-развязка Теремки)
7)состояние квартиры,в последний момент,ибо первое очарование чужим ремонтом очень скоро пройдет и выяснится,что демонтировать и переделывать это творение в 2 раза дороже,чем с нуля сделать свое,а вы за него еще и заплатили как минимум 10КУЕ
8)Один нюанс по вторичке,старые дома-чем больше метраж.тем дешевле м2 получается.По сути,денег есть на 1ку примерно 40м2-берите двушку 40-45м2,чтоб не делить углы на членов семьи,где ни у кого толком нет собственного пространства.Если пара без детей или одиночка-получите большую кухню-гостиную и личную спальню,куда гости но с не суют,если с детьми-то будет отдельная комната с окном,а
не чуланчик (для этого смотрим планировки,большинство стандартных однушек спланированы отвратительно,эти узкие кухни метров 12-17 кишкой,куда ничего не втиснуть толком).
9)балкон должен быть или в кухне,или в зале,а никак не в спальне,чтоб не бегать с бельем,курить, и т.д.,пока кто-то спит,не водить гостей через спальню.
Ню.вроде как усё,как-то так.
А,еще-все,что дешевле рынка-это проблема,бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Обращайте внимание на известные с 90х уловки-срочно,уезжаем на ПМЖ!продаю по доверенности,хозяин в другой стране!Все,что дешевле рынка-ищите ,где собака зарыта и в чем подвох,он там есть 200%.Вариантов море.
19 фев 2018 14:21
Цитата "Беркана":
1)район
2)цена,ПЛАНИРОВКА!!!!Доки чистые(ну,это понятно)
3)состояние дома в целом-отсутствие плесени,хорошая крыша,крепкий подвал или фундамент,трещины на стенах,обращайте внимание на снос несущих цен в магазах на первом этаже или соседями)
3)инфраструктура,транспортная доступность
4)соседи,история дома(чтоб стоял не на бывшем кладбище,свалке или местах расстрелов,трагедий,не на геологических разломах)
5)отсутствие в радиусе хотя бы 1 км нежелательных объектов,экология в целом(заводы с вредными выбросами,кладбища,свалки,морги,тюрьмы,коллекторные станции,стратегические объекты и т.д.)
6)вид из окна-кому окна во двор,кому милее на улицу,кому за счастье дети под приглядом на детской площадке или детсад во дворе,а кому-то это большая проблема,ибо сова и спать хочется в 8 утра),отсутствие пьяных общаг или питейных заведений с шансоном и караоке до 3 ночи напротив),не рекомендую оживленные магистрали с движением грузового транспорта(пример-развязка Теремки)
7)состояние квартиры,в последний момент,ибо первое очарование чужим ремонтом очень скоро пройдет и выяснится,что демонтировать и переделывать это творение в 2 раза дороже,чем с нуля сделать свое,а вы за него еще и заплатили как минимум 10КУЕ
8)Один нюанс по вторичке,старые дома-чем больше метраж.тем дешевле м2 получается.По сути,денег есть на 1ку примерно 40м2-берите двушку 40-45м2,чтоб не делить углы на членов семьи,где ни у кого толком нет собственного пространства.Если пара без детей или одиночка-получите большую кухню-гостиную и личную спальню,куда гости но с не суют,если с детьми-то будет отдельная комната с окном,а
не чуланчик (для этого смотрим планировки,большинство стандартных однушек спланированы отвратительно,эти узкие кухни метров 12-17 кишкой,куда ничего не втиснуть толком).
9)балкон должен быть или в кухне,или в зале,а никак не в спальне,чтоб не бегать с бельем,курить, и т.д.,пока кто-то спит,не водить гостей через спальню.
Ню.вроде как усё,как-то так.
А,еще-все,что дешевле рынка-это проблема,бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Обращайте внимание на известные с 90х уловки-срочно,уезжаем на ПМЖ!продаю по доверенности,хозяин в другой стране!Все,что дешевле рынка-ищите ,где собака зарыта и в чем подвох,он там есть 200%.Вариантов море.


Очень дельные советы у вас. Видно, что человек с опытом.
Совершенно согласен с последним предложением по поводу цены. Если стоимость квартиры ниже, чем средне по рынку - в любом случае есть подвох. Иногда очень хорошо скрытый, так что сразу и не заметишь.
Я уже на 100% уверен, что покупать на вторичке не буду и переключусь сейчас на поиск новостроя.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1820. . .26
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее