Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
1. . .1719. . .26
08 дек 2014 14:43
Цитата "Владимир Коломейко":

Наверняка, земля и грязь потому, что паркуются и топчутся на том месте постоянно. Практика показывает, что участок земли зарастает бурьяном (без всякой дополнительной стимуляции) в течение одного года; кустарником в течение нескольких лет. Лишь бы не вытаптывали и не отравляли почву. А если вместо бурьяна посадить траву, да еще и ухаживать за участком...


Владимир, ещё раз: у меня куски плит и мусора строительного. И траву там никто не сеял никогда.
Возможно, в Вашем иделаьном мире так и происходит и Киевзеленбуд высеивает прекрасную траву. Радуюсь Вашему счастью))
10 дек 2014 11:57
Цитата "Mahaon":
Я выбирал квартиру по разным критериям, но думаю все вышеперечисленные критерии важны. Мы купили квартиру в ЖК "Централ парк" этой осенью и в принципе все устраивает. Больше обращали внимание на расположение, инфраструктуру и репутацию застройщика, не хотели нарваться на мошенников. Ну репутация КАНа сделала свое дело D-/

Изучала этот комплекс хорошо. Все отлично, только вам не кажется что таки дороговато для Лыбедской?
16 дек 2014 19:24
Цитата "Garda ":

Изучала этот комплекс хорошо. Все отлично, только вам не кажется что таки дороговато для Лыбедской?


Мне тоже показалось дороговато. Периодически мониторю этот рынок в связи с такой нестабильной ситуацией. Как в апреле то набрал отдел продаж и они мне озвучили одну цену за двухкомнатную, позвонил уже в сентябре ради интереса - цена выросла. Раньше мне коллеги говорили, что КАН не идет на уступки своим клиентами и не фиксирует курс доллара/гривны, вот я и прочувствовал всё это на своей шкуре так сказать.
17 дек 2014 13:21
Цитата "Garda ":
Изучала этот комплекс хорошо. Все отлично, только вам не кажется что таки дороговато для Лыбедской?

Ну мы брали в самом начале осени, цены еще так сильно не взлетели, еще повезло.. А на счет цены, ну новострой бизнес-класса, условия вроде неплохие, так и цены соответствующие. Конечно если б такие цены были б где-то на Троещине, то было бы удивительно))
17 дек 2014 22:32
Цитата "Mahaon":

Ну мы брали в самом начале осени, цены еще так сильно не взлетели, еще повезло.. А на счет цены, ну новострой бизнес-класса, условия вроде неплохие, так и цены соответствующие. Конечно если б такие цены были б где-то на Троещине, то было бы удивительно))

Просто сейчас они таки взлетели( а вы молодцы, что раньше сориентировались!
12 янв 2015 11:23
по САБДЖУ критериев: ещё и, напоминает капитан Очевидность - курс расчета $/грн
14 янв 2015 10:58
Сейчас многие застройщики идут на встречу - иначе продаж вообще бы не было! На сайте Централ Парка, например, появилась инфа о скидке и огромной и рассрочке аж на 10 лет... Впервые вижу, чтоб на такой длительный период давали рассрочку в престижном доме... Такие уж сейчас времена :notsure:
15 янв 2015 11:39
вчера слушал Илларионова на Громадське - до дефолта, с такими темпами, Украине месяц от силы.
А "власть" всё никак не нажрётся...
Так что 10 лет = это оптимистичные ожидания))
24 янв 2015 19:35
Цитата "Рихард_Зоркий":
вчера слушал Илларионова на Громадське - до дефолта, с такими темпами, Украине месяц от силы.
А "власть" всё никак не нажрётся...
Так что 10 лет = это оптимистичные ожидания))


Так, такі довгострокові плани, як 10 років, в наших умовах викликають більше скепсис.
26 янв 2015 12:46
Если пересчитать сумму за 10 лет, которая уйдет на проценты, то, наверное, можно купить не одну квартиру.
27 янв 2015 08:35
Если выбирать элитное жилье, то ни на какие рассрочки или скидки смотеть не надо. Надо смотреть на расположение и на репутацию застрйщика. Например, я не представляю себя живущим где-либо кроме Печерска, поэтому жилье смотрели только там. Поравился жк Тетрис Холл - там и расположение отличное, и застройщик надежный,и планировки крутые. И мне, знаете ли, как-то пофиг на цену 8-)
16 фев 2015 14:04
Цитата "Krutoy":
Если выбирать элитное жилье, то ни на какие рассрочки или скидки смотеть не надо. Надо смотреть на расположение и на репутацию застрйщика. Например, я не представляю себя живущим где-либо кроме Печерска, поэтому жилье смотрели только там. Поравился жк Тетрис Холл - там и расположение отличное, и застройщик надежный,и планировки крутые. И мне, знаете ли, как-то пофиг на цену 8-)



Krutoy, ну вы ж КРУТОЙ) :up:
Вы и доллары по 8 наверное до сих пор покупаете)
так можно и не смотреть))
19 фев 2015 15:19
Цитата "Krutoy":
Если выбирать элитное жилье, то ни на какие рассрочки или скидки смотеть не надо. Надо смотреть на расположение и на репутацию застрйщика. Например, я не представляю себя живущим где-либо кроме Печерска, поэтому жилье смотрели только там. Поравился жк Тетрис Холл - там и расположение отличное, и застройщик надежный,и планировки крутые. И мне, знаете ли, как-то пофиг на цену 8-)

Видела рекламу о больших скидках в Тетрис Холле. Пошла смотреть как там дела... за последние пару месяцев стройка кажется не сдвинулась вообще. у КАНа проблемы?
19 фев 2015 15:23
у кого их сейчас нет, конечно...
но КАН стройки останавливает. это факт.
не в пользу КАНа.
24 фев 2015 09:27
Цитата "Рихард_Зоркий":
вчера слушал Илларионова на Громадське - до дефолта, с такими темпами, Украине месяц от силы.
А "власть" всё никак не нажрётся...
Так что 10 лет = это оптимистичные ожидания))

Да, не будет у нас никакого дефолта. Только панику со всех сторон напускают. Лучше уверенность и спокойствие транслировали. А потом мы спрашиваем почему дол такой. Так там же спекулятивная и паническая составляющая процентов 80.
28 фев 2015 13:39
Цитата "Рихард_Зоркий":
у кого их сейчас нет, конечно...
но КАН стройки останавливает. это факт.
не в пользу КАНа.

ну лишь бы достроили..людям то как...(
20 март 2015 10:00
Прежде чем покупать новую квартиру, сверьтесь с розой ветров. Вам могут впарить такое, что потом все деньги на лечение потратите. Я сам так чуть не попал, поэтому предостерегаю остальных. Хотел взять квартиру в Запорожье, дом был отличный, вид красивый, все дела. Смутила низкая цена. Сказали – акция из-за кризиса. А мой друг атомщик, когда дом на карте, увидел, у виска покрутил – прямо на него дует ветер с ЗАЭС, на которой зимой была утечка.
А еще наши власти решили перевести все АЭС на американское топливо, которое не подходит к станциям. То есть, угроза утечек увеличивается в разы. Так что, когда выбираете квартиру, учитывайте направление ветра, это любого города касается. Помните, радиацию с Чернобыля аж до Европы донесло.
20 март 2015 10:30
Цитата "Nikodimer":

А еще наши власти решили перевести все АЭС на американское топливо, которое не подходит к станциям. То есть, угроза утечек увеличивается в разы. Так что, когда выбираете квартиру, учитывайте направление ветра, это любого города касается. Помните, радиацию с Чернобыля аж до Европы донесло.

Не треба нести чепуху про те, що щось не так і як аргумент статейки з пресси не підходять. Проблеми були раніше, і то в наслідок незначного чисто фізичного пошкодження при вивантаженні, зараз все там ОК. Сам працюю в цій сфері.
Просто Росатом втрачає клієнта, от і розводять балаган по нету.
24 март 2015 09:35
Разводят балаган, говорите? А то, что на ЮАЭС зимой загорелся трансформатор, и целый энергоблок пришлось остановить - это нормально? Произошло это из-за американских комплектующих. Это официальная новость, а если уж вы работаете в этой сфере, то должны быть в курсе. Я просто поделился своим мнением по поводу выбора квартир, если вас не пугает радиация, то берите себе хату рядом с АЭС. Дешево же! Дозиметр, наверное, в подарок дадут :-)
29 март 2015 23:40
Мне кажется, что правы все и каждый по своему. Многое определяет незнание реалий или их субъективное восприятие. Для кого центр, а кому загородный дом. Кто прав?
Хотя в большинстве случаев для покупки жилья главный и решающий фактор - это деньги, поскольку их просят именно за место. Из этого и исходим.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1719. . .26
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx