Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
1. . .1517. . .26
17 июль 2014 15:12
Цитата "Xenotron":

Ага. Школа и частный сектор конечно же будут вечно стоять :)

Я видела как это все выглядит в реалии и слабо представляю, как может быть принято решение о снесении частного сектора (не 2-3 дома)и школы на ПЕЧЕРСКЕ! и поскольку башни комплекса уже возведены, то вряд ли найдется застройщик, который будет строить комплекс прям у окон Бульвара Фонтанов, да и земли там уже свободной нет. Так что тем, кто купил квартиру в БФ можно быть спокойным, никто к вам в окна заглядывать не станет :)
22 июль 2014 15:42
Цитата "Garda ":

Я видела как это все выглядит в реалии и слабо представляю, как может быть принято решение о снесении частного сектора (не 2-3 дома)и школы на ПЕЧЕРСКЕ! и поскольку башни комплекса уже возведены, то вряд ли найдется застройщик, который будет строить комплекс прям у окон Бульвара Фонтанов, да и земли там уже свободной нет. Так что тем, кто купил квартиру в БФ можно быть спокойным, никто к вам в окна заглядывать не станет :)

школу на Печерске конечно никто не снесет. Наоборот, скорее, могут найтись инвесторы, желающие ее реконструировать.. ведь заселится бульвар фонтанов и жителей прибавится, благополучных, способных за хорошую школу платить) так что там еще интересно может район развиваться)
22 июль 2014 16:12
про школу - думаю что вполне вероятно, кстати.
22 июль 2014 16:29
да, кстати - и в паркинг близлежащие дороги и дворы бульвара Фонтанов тоже не превратят жильцы: подземный паркинг как раз то что нужно Киеву.
А то вешать знаки "парковка запрещена" - конечно "выход", но тупой.
Нужно как в Европе и Штатах - строить многоуровневые паркинги и заводить машины под землю или в паркинг-башни.
23 июль 2014 09:39
Цитата "Рихард_Зоркий":
да, кстати - и в паркинг близлежащие дороги и дворы бульвара Фонтанов тоже не превратят жильцы: подземный паркинг как раз то что нужно Киеву.
А то вешать знаки "парковка запрещена" - конечно "выход", но тупой.
Нужно как в Европе и Штатах - строить многоуровневые паркинги и заводить машины под землю или в паркинг-башни.

Вы хотите сказать, что у нас не строят подземнные паркинги? строят же! только цены за паркоместо малоподъемные назначаются. А кто-нибудь видел в продаже вариант квартира+паркоместо за одну цену? Ну вот кстати у Бульвара фонтанов была акция, где паркоместо шло в подарок к вартире. А когда другие комплексы и застройщики хотя бы акцию сделают? Да никогда, потому что пофигу им забитые потом дворы машинами, застройщику только заработать хочется на каждом см.
23 июль 2014 10:29
Цитата "Violent":
А когда другие комплексы и застройщики хотя бы акцию сделают? Да никогда, потому что пофигу им забитые потом дворы машинами, застройщику только заработать хочется на каждом см.


Акции делают не от заботы о людях, а от желания продать товар. Стоимость товара, продвигаемого через акции закладывается в стоимость другого товара. Эту схему изобрели не вчера.
А паркоместа будут дешевыми тогда, когда придумают дешевую технологию строительства многоуровневых паркингов. Меня, кстати, удивляет, почему у нас не популярны многоуровневые парковки с использованием подъемников машин. В этом случае на одном паркоместе можно расположить 2 или более машин. Во многих странах проблему парковки решают подобным образом. Строится достаточно легкое и недорогое строение и в нем используются подъемники.
Для жилья бизнес класса это может быть и не престижно как-то, но вообще-то удобно.
23 июль 2014 11:26
Цитата "Sergey-7":


Акции делают не от заботы о людях, а от желания продать товар. Стоимость товара, продвигаемого через акции закладывается в стоимость другого товара. Эту схему изобрели не вчера.
.


Не совсем так. Вполне возможны акционные продажи и через, например, минимизацию "маржинальности" - просто не вкладывая в товары стоимость биллбордов и роликов.
Кстати, любопытный пример - в парфюмерии "нематарильная составляющая" составляет более 90% стоимости. Т.е., собственно, запах и упаковка = не более 10% стоимости. остальное - "воздух". ;)
23 июль 2014 11:50
Цитата "Рихард_Зоркий":


Не совсем так. Вполне возможны акционные продажи и через, например, минимизацию "маржинальности" - просто не вкладывая в товары стоимость биллбордов и роликов.
Кстати, любопытный пример - в парфюмерии "нематарильная составляющая" составляет более 90% стоимости. Т.е., собственно, запах и упаковка = не более 10% стоимости. остальное - "воздух". ;)


Подобный вариант возможен в 3-х случаях:
1. Приходит срок годности товара и товар начинает портится либо морально стареть (например, выходить из моды или устаревать).
2. Производителю очень нужны деньги.
3. Производитель желает задавить конкурентов и монополизировать рынок. Прием считается запрещенным и за него может взуть антимонопольный, если докажет вину.
Во всех этих случаях скидки возможны вплоть до убыточности для производителя - в тяжелых случаях, когда по другому не получится.
Для строительства первый вариант отпадает, поскольку товар не теряет в стоимости по мере близости к сдаче дома, а лишь прибавляет в цене. Третий вариант отпадает в виду того, что ни у какого застройщика не хватит запаса рентабельности, чтобы утопить таким образом конкурентов. Остается только второй.
24 июль 2014 18:11
Цитата "Violent":

Вы хотите сказать, что у нас не строят подземнные паркинги? строят же! только цены за паркоместо малоподъемные назначаются. А кто-нибудь видел в продаже вариант квартира+паркоместо за одну цену? Ну вот кстати у Бульвара фонтанов была акция, где паркоместо шло в подарок к вартире. А когда другие комплексы и застройщики хотя бы акцию сделают? Да никогда, потому что пофигу им забитые потом дворы машинами, застройщику только заработать хочется на каждом см.

Я так понимаю это фишка Фонтанов. Сколько я ни была в гостях у друзей, которые живут преимущественно в новых комплексах - ВЕЗДЕ проблема с парковкой!!! И неважно гость ты или жилец!!вот у моего друга квартира в Изумрудном, так вот там, если до 5-6 не успел вернуться , то приходится пар ковать машину на улице на тротуаре, а не на тер-ии жилого комплекса ( и даже перестает работать пропуск на въезд т.к. места переполнены. Все обставлено автомобилями!
29 июль 2014 07:38
Цитата "Garda ":

Я так понимаю это фишка Фонтанов. Сколько я ни была в гостях у друзей, которые живут преимущественно в новых комплексах - ВЕЗДЕ проблема с парковкой!!! И неважно гость ты или жилец!!вот у моего друга квартира в Изумрудном, так вот там, если до 5-6 не успел вернуться , то приходится пар ковать машину на улице на тротуаре, а не на тер-ии жилого комплекса ( и даже перестает работать пропуск на въезд т.к. места переполнены. Все обставлено автомобилями!

Ну я не знаю, фишка это бульвара фонтанов, добрый жест или лишние места остались)) хорошо что в комплексе есть подземный паркинг - есть возможность убрать машину с улицу. А то, о чем вы пишите "мест нет, машину ставить некуда", часто бывает вообще из-за отсутствия собственного паркинга. Вчера читала про новый комплекс на Подоле...без паркинга! Вот просто даже страшно представить, что там будет со дворами.
29 июль 2014 09:30
Цитата "Violent":

Ну я не знаю, фишка это бульвара фонтанов, добрый жест или лишние места остались)) хорошо что в комплексе есть подземный паркинг - есть возможность убрать машину с улицу. А то, о чем вы пишите "мест нет, машину ставить некуда", часто бывает вообще из-за отсутствия собственного паркинга. Вчера читала про новый комплекс на Подоле...без паркинга! Вот просто даже страшно представить, что там будет со дворами.

мне кажется, я понимаю о каком комплексе вы говорите. Я вообще пребываю в недоумении от него. С виду красивый конечно, но место...
29 июль 2014 20:37
ага, у нас с "переполненностью" нашли "способ" решения - вешать знаки стоянка-остановка запрещена. И стричь капусту
29 июль 2014 21:29
Цитата "Рихард_Зоркий":
ага, у нас с "переполненностью" нашли "способ" решения - вешать знаки стоянка-остановка запрещена. И стричь капусту

Кстати, я в последнее время обратила внимание на ГАИшников, которые подъезжают к стоячим автомобилями и начинают грузить... Наверняка поэтому поводу
30 июль 2014 14:59
Цитата "Garda ":

мне кажется, я понимаю о каком комплексе вы говорите. Я вообще пребываю в недоумении от него. С виду красивый конечно, но место...

Там еще и цена очень привлекательная... но история всех строек в том районе заставляет задуматься, да. Хотя я с преогромным удовольствием (за такую то цену) жила бы на Подоле
30 июль 2014 21:41
Цитата:

Там еще и цена очень привлекательная... но история всех строек в том районе заставляет задуматься, да. Хотя я с преогромным удовольствием (за такую то цену) жила бы на Подоле

Тот, который я думаю, он наоборот дорогой - премиум класса, поэтому я и не пони ас чего такие на вонючей Глыбочицкой? :notsure:
Как по мне, так Печерск получше будет, если из центральных районов выбирать.
31 июль 2014 08:56
Цитата "Garda ":

Тот, который я думаю, он наоборот дорогой - премиум класса, поэтому я и не пони ас чего такие на вонючей Глыбочицкой? :notsure:
Как по мне, так Печерск получше будет, если из центральных районов выбирать.

Ну мы про разное, видимо. Я про ЖК на Дегтярной ул.
31 июль 2014 19:13
Кстати на счет акции, сходила сегодня на сайт Бульвара фонтанов, проверить...и сюрприз - опять акция с паркингом))) Наверное таки фишка комплекса)
31 июль 2014 19:44
Цитата "Violent":

Ну мы про разное, видимо. Я про ЖК на Дегтярной ул.

Погуглила я про этот комплекс...) похож на хороший отель, где-то в Карпатах, например 6-)
31 июль 2014 20:44
Цитата "Violent":
Кстати на счет акции, сходила сегодня на сайт Бульвара фонтанов, проверить...и сюрприз - опять акция с паркингом))) Наверное таки фишка комплекса)

В Б.Фонтанов я так заметила всегда какие-то акции проходят :up: молодцы, ребята, работают! Постоянно предлагают, завлекают)
А в чем там суть акции с паркингом?) приобрети место на паркинге и получи квартиру в комплексе ? ;)
19 авг 2014 08:24
Транспорт, супермаркеты, спортивные площадки, школы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1517. . .26
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее