Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
1. . .1416. . .26
27 июнь 2014 12:53
Цитата "Sergey-7":


Если речь именно о локации и "непредсказуемых" соседях на Печерске - то бульв.фонтанов, выходит, реально лучше расположен - действительно, "окна в окна" не пристроишь уже, как у нас любят ;) про качество/стройматериалы - хз, я слышал, что юдипи новопечерские липки вроде очень даже нормально сделали - вряд ли б тут вдруг стали откровенную лажу делать, как вы пишете.
27 июнь 2014 15:20
Цитата "Рихард_Зоркий":
про качество/стройматериалы - хз, я слышал, что юдипи новопечерские липки вроде очень даже нормально сделали - вряд ли б тут вдруг стали откровенную лажу делать, как вы пишете.


Я просто пересказал слова своего клиента, который занимается ремонтами.
27 июнь 2014 20:40
Цитата "Garda ":

Печерск, конечно, район, мягко говоря, застроен и заселен, но как я понимаю , многое от класса дома зависит. Недавно ездили к друзьям в гости, посмотреть, во что они проинвестировали, муж особо рвался посмотреть ) так вот у них дом на Лумумбы, в ЖК Бульвар фонтанов, слева от него школа, справа - частный сектор, и можно быть спокойным, что у тебя не появятся "новые соседи" . Но там и дом крутой конечно. Зато понимаешь, за что платишь.

Да, это действительно классно, если там рядом негде вести новое строительство, а при том еще и зеленая зона с фонтанами..и Печерск. Хорошо вашим друзьям, счастливчики)
27 июнь 2014 22:07
Цитата "Sergey-7":


У меня клиент рассказывал, что делал ремонт кому-то в этом доме. Говорил, что качество строительства в этом "крутом" доме так себе. Говорит, что в квартире не было практически ни одного прямого угла, да и в остальном халтуры хватает. Так же он говорил, что RiverStone по качеству строительства намного лучше.

Озвучили мы мнение вашего клиента нашему другу, на что тот ответил, что это исключено. За такие деньги кота в мешке не берут. Они перед покупкой приехали на бульвар фон-ов со своим прорабом и тот все одобрил. Так что либо повезло им, либо просто напросто весь домой хороший.
28 июнь 2014 20:15
не понял - так в РиверСтоне нормальные квартиры или как?)
30 июнь 2014 09:13
Вот не люблю, когда так делают: говорят то, что где-то услышали и выдают это за свое мнение. Вот мы лично побывали в Бульваре фонтанов и увидели все собственными глазами. Пусть это и не наша квартира, но оценивала я как будто нам там жить ) привычка:)
Первое что бросается в глаза и создает какую-то камерную атмосферу комфорта - дома не стоят отдельно друг от друга, а как-то гармонично расположены. Инфраструктурой в таких домах мало кого удивишь, но меня подкупило, что там будет пекарня :super: , мед. Центр (удобно), салон, аптека, ресторан приличный и для деток какая-то нереальная детская зона ( у кого есть детки, те поймут ;)
30 июнь 2014 13:27
Цитата "Garda ":
Вот не люблю, когда так делают: говорят то, что где-то услышали и выдают это за свое мнение.


Ссылки на публикации дают же, а многие из этих публикаций проплаченные. Тут я высказал мнение человека, занимающегося ремонтами, высказанного мне в устной форме. Причм он в разговоре высказывался по 2-м комплексам. Качество Риверстоуна ему понравилось. Оценивал он, я так понял, исключительно с позиции чловека, делающего ремонт. Инфраструктура его мало интресовала.
30 июнь 2014 15:56
Но как же по фен­шуй правильно разместить фонтан с водой для привлечения денег? Это зависит от индивидуальных особенностей дома и его внешнего окружения. А потому нельзя дать универсальный и простой ответ на вопрос ­ где установить фонтанчик, чтобы в дом бурным потоком потекли денежные реки. Мне вот интересно стало, в Бульвар фонтанов, фонтаны наверняка ставят правильно? Дом то имеет европейский дизайн и цену....
30 июнь 2014 16:06
Главное, чтобы эти фонтаны впоследствии нормально обслуживались. Знаю много домов, возле которых еще в советское время делались фонтаны, а потом они стояли без дела, со временем в них сбрасывали всякий мусор, а потом иногда засыпались от греха подальше - чтобы ребенок не свалился в яму со стеклами, досками и кусками арматуры.
Сегодня шел на Попудренко. Там есть новострой, возле которого построено 2 фонтана. Оба не рабочие. Пока еще без мусора - и то хорошо.
30 июнь 2014 17:14
Цитата "Майкл Роуленд":
Но как же по фен­шуй правильно разместить фонтан с водой для привлечения денег? Это зависит от индивидуальных особенностей дома и его внешнего окружения. А потому нельзя дать универсальный и простой ответ на вопрос ­ где установить фонтанчик, чтобы в дом бурным потоком потекли денежные реки. Мне вот интересно стало, в Бульвар фонтанов, фонтаны наверняка ставят правильно? Дом то имеет европейский дизайн и цену....

Наверное, для многоквартирного дома, прежде всего важно соблюсти законы феншуя в самой квартире. А правильно ли по феншую стоят фонтаны в Бульваре фонтанов..? ну... очень хорошо что они вообще там есть)) просто пусть радуют жителей комплекса и гостей)
30 июнь 2014 20:35
Цитата "Майкл Роуленд":
Но как же по фен­шуй правильно разместить фонтан с водой для привлечения денег? Это зависит от индивидуальных особенностей дома и его внешнего окружения. А потому нельзя дать универсальный и простой ответ на вопрос ­ где установить фонтанчик, чтобы в дом бурным потоком потекли денежные реки. Мне вот интересно стало, в Бульвар фонтанов, фонтаны наверняка ставят правильно? Дом то имеет европейский дизайн и цену....

не знаю, стоят ли фонтаны там по феншуй, но вписываются они туда очень гармонично!) сейчас кстати только один работает ,второй позже подключится. Мне кажется, что главное не расположение фонтанов, а то, что они доступны для всех! там чудно можно гулять с детками, встречи назначать, да и просто сидеть любоваться :redface:
15 июль 2014 07:27
Цитата "Garda ":
ЖК Бульвар фонтанов, слева от него школа, справа - частный сектор, и можно быть спокойным, что у тебя не появятся "новые соседи"

Ага. Школа и частный сектор конечно же будут вечно стоять :)
15 июль 2014 07:31
Цитата "Xenotron":

Ага. Школа и частный сектор конечно же будут вечно стоять :)


Частный сектор могут и снести со временем, а вот школа должна же быть в районе какая-то. Даже если сделают со временем реконструкцию, то высоткой она не будет.
15 июль 2014 08:22
Цитата "Sergey-7":


Частный сектор могут и снести со временем, а вот школа должна же быть в районе какая-то. Даже если сделают со временем реконструкцию, то высоткой она не будет.


Снести частный сектор: это означает куда-то расселить людей. Читай: купить им новые квартиры.
К решению всех остальных вопросов: дополнительный кост.
А как только такое движение начнется - можно представить, каким "густонаселенным" вдруг станет этот частный сектор - пропишется пол-Киева;)
Тупо не рентабельно, если потом зашкально-дорого не выставлять квартиры. А кому в ближайшие годы (а может теперь уже и вообще всегда) нужны квартиры по "зашкальным" ценам?
Глупость, простите, Вы написали.
16 июль 2014 12:21
Цитата "Рихард_Зоркий":


Снести частный сектор: это означает куда-то расселить людей. Читай: купить им новые квартиры.
К решению всех остальных вопросов: дополнительный кост.
А как только такое движение начнется - можно представить, каким "густонаселенным" вдруг станет этот частный сектор - пропишется пол-Киева;)
Тупо не рентабельно, если потом зашкально-дорого не выставлять квартиры. А кому в ближайшие годы (а может теперь уже и вообще всегда) нужны квартиры по "зашкальным" ценам?
Глупость, простите, Вы написали.


Помимо тех вариантов, которые Вы написали существует еще вариант, когда город строит что-то важное и отселяет жильцов домов. По какому принципу там дают метраж квартир - я не знаю, но обычно люди не очень рады таким отселениям.
В частном секторе есть другой момент, особенно если район престижный и в нем много респектабельных домов весьма уважаемых людей. В этом случае даже мостовой кран может упасть в тихую безветренную ночь, без всякой нагрузки, причем упасть так, чтобы абсолютно ничего не повредить, зато чтобы надолго быть выведенным из строя.
16 июль 2014 13:05
Цитата "Sergey-7":


Помимо тех вариантов, которые Вы написали существует еще вариант, когда город строит что-то важное и отселяет жильцов домов. По какому принципу там дают метраж квартир - я не знаю, но обычно люди не очень рады таким отселениям.
В частном секторе есть другой момент, особенно если район престижный и в нем много респектабельных домов весьма уважаемых людей. В этом случае даже мостовой кран может упасть в тихую безветренную ночь, без всякой нагрузки, причем упасть так, чтобы абсолютно ничего не повредить, зато чтобы надолго быть выведенным из строя.


Во-первых а частных домах на Печерске уже вряд ли живут такие уж "простачки" ;)
во-вторых - ну и какая связь между ветром/краном и "планами" неожиданной застройки?
16 июль 2014 13:41
Цитата "Рихард_Зоркий":

во-вторых - ну и какая связь между ветром/краном и "планами" неожиданной застройки?


А Вы откройте спутниковую карту и посмотрите не на нанесенные обозначения, а на сам снимок Русановских садов, через которые должен был проходить путь. Тогда сами поймете связь. Там даже из космоса видно, что строилось все там не для последующего отселения из-за строительства моста, а для жизни, для себя - всерьез и надолго, с любовью и с достатком. Поэтому и мост во что бы то ни стало не должен был быть построен. И кран, соответственно, просто обязан был упасть.
Это не относится к Печерску, это просто живой пример того, как даже весьма уважамых людей может застигнуть врасплох план застройки. И как люди борятся с такими планами. А вот ветер как раз и не понадобился.
16 июль 2014 17:21
Sergey-7, вообще не понял связи :)
Из серии "А во Флориде в 2012 ураган был, так что жилье на Русановке (Печрске/Оболони) лучше не покупать" ))
16 июль 2014 17:32
Цитата "Рихард_Зоркий":
Sergey-7, вообще не понял связи :)
Из серии "А во Флориде в 2012 ураган был, так что жилье на Русановке (Печрске/Оболони) лучше не покупать" ))


Про "не покупать" я не говорил ни слова. Я говорил исключительно то, что частный сектор перед окнами не дает 100% гарантию того, что будет и в дальнейшем красивый вид из окон, а не выгонят высотку окна в окна. Школа дает, а частный сектор нет. Все. Другое - это уже фантазии и домыслы.
17 июль 2014 05:48
Цитата "Violent":

Да, это действительно классно, если там рядом негде вести новое строительство, а при том еще и зеленая зона с фонтанами..и Печерск. Хорошо вашим друзьям, счастливчики)

ДА. Это уж точно
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1416. . .26
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее