Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
1. . .810. . .26
28 ноя 2012 06:43
Даа..смотрю на Украине квартиры дешевеют, к чему бы это?
28 ноя 2012 14:40
Цитата "Андронн":
Даа..смотрю на Украине квартиры дешевеют, к чему бы это?

к дождю, может? :-B
что-то дешевеет(медленно сползает старая "элитка"), что-то и дорожает(самые дешёвые). На самом деле я бы сказал - в среднем уже год-полтора как минимум стоит на месте. Колебания в пару процентов укладываются в погрешность.
10 дек 2012 22:10
Покупательская способность упала, думаю (хотя куда уж, казалось бы). Вот и сбавляют немного. Но от следующего года положительной тенденции ждать не придется, сдается мне.
15 дек 2012 14:13
Написано Vitaly 26 июня: "Совет: пока не покупайте ничего. Деньги храните в баксах и не в банке. Арендуйте еще минимум год, а затем купите дешевле процентов на 10 себе новостройку, да и бакс будет гривен по 12. Не стоит рассматривать старый фонд вообще. Только новый дом."

Написано Унуноктий 26 июня: "на 10% дешевле уже в октябре будет".

Прошло полгода и октябрь миновал. Пока ни о каких 10% речь не идет (новая вторичка только дорожает) и, тем более, о баксе по 12гр. Так можно долго ждать падения цен на жильё и роста доллара, а жить-то надо здесь и сейчас. И хочется в человеческих условиях.

Тут в ветке упоминалось Вишнёвое. Не самый плохой вариант в ближнем пригороде, если не считать железную дорогу посреди города. Много маршруток и те же электрички в Киев. Экология не худшая, радиации нет. Магазины, колхозный рыночек с сельскими продуктами. Вроде всё для повседневной жизни есть. Строят тоже много, цены ниже киевских. Правда, неизвестно, что достроят и когда сдадут. Но этот вопрос актуален везде. У кого еще какие аргументы "за" или "против" по поводу Вишнёвого?
15 дек 2012 15:02
По поводу Вишневого я с вами абсолютно согласен. Когда жил в Киеве, собирался покупать жилье именно там. Если брать пригороды, то лучше Вишневого - только Чабаны.
15 дек 2012 15:31
Уточните, пожалуйста, чем именно лучше Чабаны. Побывать и посмотреть пока не довелось, но говорят, что там чуть ли не чистое поле. Продуктовые магазины в пешей доступности есть или даже за едой надо на маршрутках добираться? И вроде, Жуляны совсем над головой?
17 дек 2012 22:29
Все есть в пешей доступности, там хорошая инфраструктура. Главное, что это ближайший населенный пункт на Одесской трассе, где практически никогда не бывает пробок. За 10 минут максимум можно быть уже на кольцевой. Ну и плюс природа - лес, озеро.
17 дек 2012 23:16
Честно прочитал все 9 страниц. Даже теряюсь... Впечатление, что одни миллионеры вокруг. "никакого старого фонда" "только новый и только в центре"
Основополагающий выбор недвижимости это необходимость находится в определенном месте (страна, город, район) и деньги. В зависимости от количества денег приходится идти на компромиссы. Вот здесь и вылезают индивидуальные особенности людей. Одному нужен только новый дом, чтобы в нем никто не жил. Другому нужно каждого ребенка и бабушку поселить в отдельную комнату (район любой, этаж любой, площадь любая,дешево, но 5 комнат)Кто-то должен бегать по утрам - парк или стадион нужен. Обеспеченные не киевляне спрашивают, где жить в Киеве престижно(опять же с деньгами у них полегче).
Где бы в Киеве я хотел жить? проспект Победы 37/12 и пара домов рядом - сталинки на территории парка КПИ. Новостройки, конечно, хорошо, но они слишком большие. Такая куча народа на ограниченной территории... Харьковский огромный массив и машину под домом не поставить... Да и не наш это город. В центре, плотность народа невелика, жить можно. В общем, цена и определяет ценность жилья. И если 1 кв.м. в квартире "а" дороже на 40 процентов чем в квартире "б" то, видимо, есть некие преимущества (которые мы можем и не увидать),которые отличают "а" от "б"
много лет назад искал клиенту квартиру. Он называл всевозможные критерии, но по прошествии времени критерий оказался один. Главный. Стоянка возле его старой квартиры. У них там был "мужской клуб" Все съезжались с работы, отправляли сторожа за бутылкой и докторской колбасой, и пили около часа в будке охранника в приятном коллективе. Как только нашлась квартира в соседнем со стоянкой доме, он ее купил. Она была совсем не такая, как хотела его жена и он мне озвучивал
18 дек 2012 01:02
Совершенно точно, все люди разные и критерии у них тоже. Например, я с какого-то времени стал часто ездить на велосипеде, и теперь очень важно наличие в доступной окружности парков, набережных, просто побольше велодорожек и хороших трасс, а не пыльных проспектов.
И ещё - отсутствие горок, очень хочется плоскости, потому центр и прилегающее сразу отпадает.
Ну а из личных вкусов - не могу жить далеко от воды, очень напрягает сплошная суша. И низко к земле тоже не люблю находиться, этаж 5 как минимум.

А проспект Победы 37/12 - так вы дом рекламируете или что?
Смотрим - трёхэтажка без лифта, 1954 года постройки, с газом. Вида из окон никакого, да и дома рядом все вплотную.
Рядом ни озера, ни речки, даже школьных стадионов и спортплощадок не видно, ну не ЦСКА же в километре. О воде уже умолчу, хотя за мелкими прудами можно сходить в зоопарк, да.
В 150 метрах - один из самых загруженных и загазованных проспектов, где тянучки длятся половину времени суток. С другой стороны в 300м - трасса вдоль скоростного трамвая, тоже ароматов не добавляет. Сразу за ней сортировочная вокзала и прочая промзона.
При всём этом цена - в районе $4k за квадрат. Думаю, не нужно рассказывать какой новострой можно найти за эти деньги.
19 дек 2012 08:07
Цитата "acidburn":

А проспект Победы 37/12 - так вы дом рекламируете или что?
Смотрим - трёхэтажка без лифта, 1954 года постройки, с газом. Вида из окон никакого, да и дома рядом все вплотную.
Рядом ни озера, ни речки, даже школьных стадионов и спортплощадок не видно, ну не ЦСКА же в километре. О воде уже умолчу, хотя за мелкими прудами можно сходить в зоопарк, да.
В 150 метрах - один из самых загруженных и загазованных проспектов, где тянучки длятся половину времени суток. С другой стороны в 300м - трасса вдоль скоростного трамвая, тоже ароматов не добавляет. Сразу за ней сортировочная вокзала и прочая промзона.
При всём этом цена - в районе $4k за квадрат. Думаю, не нужно рассказывать какой новострой можно найти за эти деньги.

Не рекламирую. Это мечта. Не люблю леса. А вот дом в городском парке это супер. Для меня 3х этажный дом значительно лучше чем 30-ти этажный. 3этажа по 4 квартиры, по 2-3 человека. Хочу знать всех соседей. Хочу под пение птиц просыпаться. И при этом 100 метров от метро.
Парк чистит все неприятности, доставляемые трассами. Но, это мое личное мнение. Я городской житель. Не могу жить в Хацапетовках. Запах городской трассы - мой родной запах. Я и в отпуск в города езжу, а не в деревни. Дачи не люблю. Два раза в год к друзьям это максимум, который я могу пережить.
Но, я хочу опять напомнить, что все же основным, а зачастую и единственным критерием является цена. Мне нравится парк КПИ, а живу на Куреневке. Кстати, придумал еще один критерий - привычка. Ну не хочу я менять квартиру - поиск, переезд, ремонт. Хотя, это опять же тот же вопрос денег. Если бы кто-то это сделал за меня, а я просто в один из дней приехал в новую квартиру и выслушал бы отчет о том, где теперь находится моя гардеробная... :-))
19 дек 2012 18:18
Цитата "ГринТаун":
Цитата "acidburn":

А проспект Победы 37/12 - так вы дом рекламируете или что?
Смотрим - трёхэтажка без лифта, 1954 года постройки, с газом. Вида из окон никакого, да и дома рядом все вплотную.
Рядом ни озера, ни речки, даже школьных стадионов и спортплощадок не видно, ну не ЦСКА же в километре. О воде уже умолчу, хотя за мелкими прудами можно сходить в зоопарк, да.
В 150 метрах - один из самых загруженных и загазованных проспектов, где тянучки длятся половину времени суток. С другой стороны в 300м - трасса вдоль скоростного трамвая, тоже ароматов не добавляет. Сразу за ней сортировочная вокзала и прочая промзона.
При всём этом цена - в районе $4k за квадрат. Думаю, не нужно рассказывать какой новострой можно найти за эти деньги.

Не рекламирую. Это мечта. Не люблю леса. А вот дом в городском парке это супер. Для меня 3х этажный дом значительно лучше чем 30-ти этажный. 3этажа по 4 квартиры, по 2-3 человека. Хочу знать всех соседей. Хочу под пение птиц просыпаться. И при этом 100 метров от метро.
Парк чистит все неприятности, доставляемые трассами. Но, это мое личное мнение. Я городской житель. Не могу жить в Хацапетовках. Запах городской трассы - мой родной запах. Я и в отпуск в города езжу, а не в деревни. Дачи не люблю. Два раза в год к друзьям это максимум, который я могу пережить.
Но, я хочу опять напомнить, что все же основным, а зачастую и единственным критерием является цена. Мне нравится парк КПИ, а живу на Куреневке. Кстати, придумал еще один критерий - привычка. Ну не хочу я менять квартиру - поиск, переезд, ремонт. Хотя, это опять же тот же вопрос денег. Если бы кто-то это сделал за меня, а я просто в один из дней приехал в новую квартиру и выслушал бы отчет о том, где теперь находится моя гардеробная... :-))


Вас не напрягали бы толпы веселых и не всегда трезвых студентов КПИ и прочих студентов под окнами?
19 дек 2012 19:45
Цитата "Митя Днепровский":
Вас не напрягали бы толпы веселых и не всегда трезвых студентов КПИ и прочих студентов под окнами?

5 баллов! А еще сброд всякой тааакой швали у метро- круче только Борщаговка будет!
19 дек 2012 21:11
Цитата "Yalik":
Написано Vitaly 26 июня: "Совет: пока не покупайте ничего. Деньги храните в баксах и не в банке. Арендуйте еще минимум год, а затем купите дешевле процентов на 10 себе новостройку, да и бакс будет гривен по 12. Не стоит рассматривать старый фонд вообще. Только новый дом."

Написано Унуноктий 26 июня: "на 10% дешевле уже в октябре будет".

Прошло полгода и октябрь миновал. Пока ни о каких 10% речь не идет (новая вторичка только дорожает) и, тем более, о баксе по 12гр. Так можно долго ждать падения цен на жильё и роста доллара, а жить-то надо здесь и сейчас. И хочется в человеческих условиях.

Тут в ветке упоминалось Вишнёвое. Не самый плохой вариант в ближнем пригороде, если не считать железную дорогу посреди города. Много маршруток и те же электрички в Киев. Экология не худшая, радиации нет. Магазины, колхозный рыночек с сельскими продуктами. Вроде всё для повседневной жизни есть. Строят тоже много, цены ниже киевских. Правда, неизвестно, что достроят и когда сдадут. Но этот вопрос актуален везде. У кого еще какие аргументы "за" или "против" по поводу Вишнёвого?

в начале октября и было "локальное дно"
вот график
https://tr-41.narod.ru/AV/dg.jpg
с тех пор цены растут... но это ненадолго
24 дек 2012 23:56
Цитата "Врач":
Цитата "Митя Днепровский":
Вас не напрягали бы толпы веселых и не всегда трезвых студентов КПИ и прочих студентов под окнами?

5 баллов! А еще сброд всякой тааакой швали у метро- круче только Борщаговка будет!


Практически любая станция метро вместе с окрестностями - место повышенной концентрации нечистой силы :lol:
13 фев 2013 18:29
Цитата "tahmasib":
Согласен, был на просмотре на пр. победы 45, метро рядом, дом понравился, этаж высокий, но открыть окно невозможно - гул УСТРАШАЮЩИЙ.

12 лет назад жил в этом доме, окна в квартире выходили во двор. Летом они были почти постоянно открыты но от шума я не страдал. Я конечно понимаю что машин стало больше, но не настолько же! А вот если окна прямо на проспект, то конечно ужас.

Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Да, там без шума никак. Могу посоветовать Вам изменить район поиска: смотреть подальше от делового центра столицы. Живу в доме, удаленном от дороги (глубоко во дворе) - шума совсем не слышно.

Сами себе противоречите :) На пр. Победы тоже можно спрятаться за пару домов, и шума почти не будет. Кроме 45 дома, я жил еще в 43б, так малышня в детском саде рядышком шумела гораздо сильней 6-)

Цитата "jammy":
Проспект Победы - унылое место... Несмотря на парк КПИ.
Кстати о парках, стадионах и прочих местах для активного отдыха. Заставляю себя каждое утро на кардио тренажере позаниматься. Хотя знаю по себе, было бы намного проще и приятней пробежаться по парку. А вот кому от этого реальный плюс, так это детям. Хочу, чтоб сын не по тротуару на велосипеде катался, а по парку-лесу.
Для себя решил, что буду искать возле парка, а лучше леса.

Там еще и парк имени Пушкина. И даже зоопарк чуть дальше. Вообще в районе вышеупомянутых домов жить вполне комфортно, инфраструктура просто отличная.
Нынче я живу как раз в окружении парка+леса, но не отказался бы вернуться на Победы. Наверно каждому свое. Для меня наличие метро и всего нужного для жизни в 5-10 минутах ходьбы важней леса прямо под окном.
20 апр 2014 18:53
Поинтересуйтесь, кто живет за стеной. Может оказаться, что ваш сосед запланировал капитальный ремонт, и в ближайший год за стеной не будет смолкать дрель. Разумеется, хозяин квартиры не заинтересован в том, чтобы предупреждать вас об этом, но любопытство здесь не помешает. Могут также попаться алкоголики - их можно определить по характерному запаху перегара и грязи, идушему из квартиры. Также у пьяниц часто выбиты замки, ободраны двери. 6-)
21 апр 2014 10:47
+100,согласна с Майклом,параметры верные.А теперь не закидывайте меню тапками,потому,что еслим озвучу свои хотелки,риэлторы будут плеваться или креститься)))дайте помечтать.
Итак,квартира должна быть на правом берегу,подальше от Днепра,но не более 1200м от метро.Парковка обязательна ,причем возле дома.Этаж от 2.Дом=желательно кирпичный,но не обязательно,даже хрущоба,если остальное все устраивает,если новостройка-не свечка,площадь основания должна быть приличной ,знаем мы,как экономят на стоимости земли и строят 25 эт,мало ли,какое землетрясение.Квартира-1ка с большой кухней и минимальным ремонтом,либо 2ка,где мал комната возле кухни,чтобы развалить стенку между ними и сделать студию(стена не должна быть несущей).Туалет ближе к входной двери,между ним и кухней-ванная,это важно.Если новостройка,основная площадь должна приходиться на кухню и жилую,большой холл абсолютно не нужен.Приветствуется зелень во дворе.Инфраструктура-круглосуточного магаза с необходимым м аптеки достаточно.В квартире(а лучше,в доме,но это чересчур ) не должно быть суицида,насильственных смертей,череды уходящих в мир иной один за другим родственников,годами лежащих тяжелобольных,душевнобольных .После семьи инвалидов или с детьми-инвалидами тож не стоит брать,как и после алконавтов-наркош.Желательно отсутствие любопытных настырных соседок,злобных старух.Добрые и интеллигентные приветствуются,всегда помогу,чем смогу.Любителей караоке по пятницам и не только до 2х ночи лесом,как и выставляющих в открытые окна музцентры с шансоном.Морги,больницы,кладбища,суды-прокуратуры,свалки-мусоросжающие,крематории,мясокомбинаты должны быть подальше.Окна не должны выходить на глухие заборы,промзоны и т.п.,в общем,вы меня понимаете,не обязательно видовые,но чтоб тоску не наводил вид из окна.
Улица должна иметь приличное название,жить на Гмыри,Трутенко,Шамрыло,Регенераторной или Коллекторной не в кайф,как вы лодку назовете...Номера дома-квартиры должны быть четными,ну.везет мне в них,вот такой заскок))точнее,заскоков целая куча))
От центра станция метро должна быть максимум 5й,исключение для расстояния от метро можно сделать на Виноградарь,нравится мне этот район местами.Не нра Борщаговки во всех ипостасях и Оболонь,хотя Киев плохо знаю.
Итак,если это новостройка,нужен минимальный ремонт-самое необходимое-санузел,окна-двери-полы,можно кухня,но тут много но,с доками.Вторичка-с дорогими бестолковыми ремонтами не катит,нет смысла платить за то,что придется рушить и переделывать.Т.н. дизайнерские ,на самом деле,цыганские,ремонты,сколько б они не стоили,тож не вариант.Полы в ромбик,клеточку,оранжево-сине-буро-малиновые пластиковые кухни,безумное разноцветье обоев,не сочетающиеся с фактурой,размерами,веселенькие бордюрчики,дорогущая плитка вырвиглаз не прибавляет привлекательности объекту.Самое ужасное-это совдеповские квартиры с ковриками на стенах,30летним паркетом и засаленными обоями ,захламленные полированной мебелью.Это прибежище застоя и безысходности,ничего хорошего там не будет.Зато можно посмотреть вариант,где весь этот хлам вывезен и обои-стремные полы отодраны,.Опять же,лично мой заскок,не нра-белая плитка и белый кухонный гарнитур(иногда довольно дорогой,стоит заметить).Не нра шкаф-купе в спальне,в зеркале которого отражается спящий человек-платишь вроде как за м ебель,а потом ломать его,что ли,что с ним делать?Не нравятся барные стойки на кухнях-прошлый век,неудобно.Не нравятся захламленные балконы,лучше голые прутья и бетонный пол.Не нравится,когда готовая кухня,но при этом плитта примыкает к окну вплотную,когда плита рядом с холодильником или раковиной,без разделения столешницей,есть такие.Не нравятся узкие комнаты-пеналы.Высота потолков пофигу.Нравятся чистые подъезды без запаха кошачьей или человечьей мочи.Приветствуется отсутствие юных Паганини сверху,или просто меломанов.Живу рядом с футбольным полем,даже в 8 утра не мешает.Трамваи не мешают.Когда-то жила рядом с жд,пофиг,привыкаешь и не замечаешь.Обязателен в доме высокоскоростной интернет и хороший прием сотовой связи.Вроде все.Ах,да,еще плюсы-например,колокольный звон церкви в округе.Деревья под окном,разлапистые и здоровые.Лавочки во дворе и урны.
23 апр 2014 20:16
Ещё соседи (кто? сколько зарабатывают? есть ли у них машины или они "автоматически" настроены "воевать" с Вашей машиной под подъездом) и состояние самого подъезда.
скажу, наверное, банальные вещи, но в квартире хоть золотом всё оформи как Пшонка, но "контекст" порождает общий фон благополучия.
23 апр 2014 20:19
упс, сорри, это я скорее про вторичку, конечно)
с новостроем такие данные только потом уже можно выяснить) после того как соседи уже сформируются))
23 апр 2014 20:36
да пофиг,кто сколько зарабатывает,лишь бы были добрые,ненавязчивые и интеллигентные.Благополучие заключается не только в деньгах,иногда обеспеченные соседи такие тварюки бывают,что мало не покажется,и,наоборот,нищая старушка -соседка умудрится не озлобиться,несмотря на все тяготы нелегкой жизни.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .810. . .26
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее