Подать объявление

Кредиты на жилье дорожают

30 июнь 2006 06:29
С апреля, после трехмесячного затишья, население опять стало активно брать кредиты на покупку недвижимости.

Читать дальше >>
30 июнь 2006 06:29
"Если в начале года вложить деньги под 12% годовых было трудно, то сегодня банки через один предлагают физическим лицам отдать деньги под 16–18%" Бред сивой кобылы. интересно, автор заметки ввобще сам ходил в банк хоть когда-то?
30 июнь 2006 09:30
а зачем ему в банки ходить? некогда. пИсать надо!
30 июнь 2006 11:10
"С апреля, после трехмесячного затишья, население опять стало активно брать кредиты на покупку недвижимости.
Банки оказались к этому не готовы – у них не хватало денег для удовлетворения всех заявок. В итоге они повысили ставки. Есть вероятность, что кредиты будут дорожать и дальше."

Ага, то есть изменение учетной ставки - это для умненьких буратин, а серой людской массе мы нашли более подходящее пояснение - оказывается спрос на кабальные кредиты вырос настолько, что у бедных банков деньги кончились и они повысили стоимость кредитов. Уххх. Какая однако деревянная логика.

Тут уже даже обеспеченным людям в кредитах отказывают под всевозможными предлогами, кредитование на самом деле почти приостановлено, а тут такие перлы выдают...
02 июль 2006 12:02
В статье просто торчат уши реэлторов-спекулянтов. которые не могут смириться с тем, что а)банки в разгоне цен на недвижимости уже не участствуют; б)нет более платежеспособного спроса оп нынешним киевским ценам.
03 июль 2006 13:35

03 июль 2006 17:38
Да, но почему же банки стали ужесточать условия ипотечного кредитования? Причин три. Во-первых, некоторые отечественные коммерческие банки, извините за выражение, «навыдавались» ипотечных «под завязку», и теперь, «на падающем флажке» решили остановиться и осмотреться. Осмотревшись, они поняли, что рынок недвижимости находится в достаточно пикантном положении – начиная с ноября прошлого года, он стагнирует, цены понемногу снижаются, объемы продаж падают. Перспективы тревожные. Из этого следует, во-вторых, - объявить о том, что тот или иной банк сворачивает (даже временно) программы равнозначно мощнейшему толчку рынка жилья в сторону снижения цен. Банкам это крайне невыгодно – рыночная стоимость находящихся в залоге у него квартир резко упадет, вплоть до уровня, который ниже суммы выданного кредита. А в таких условиях не стоит рассчитывать на компенсацию от продажи кредита при невозврате кредита. Результат – убытки. Поэтому банки поступают интеллигентно – отсекают потенциальных клиентов высокой стоимостью займов. А в-третьих, всем ясны дальнейшие сценарии развития экономики Украины – в лучшем случае она будет иметь нулевые темпы. В реальном же варианте… В общем, лучше промолчать. В силу этого, ряд получивших ипотечные кредиты заемщиков объективно будет не в силах выплачивать проценты и погашать основную сумму долга. Банки это понимают лучше других и стараются хотя бы не увеличить количество и суммы потенциально проблемных кредитов. Получится ли? Станислав Королюк
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее