Подать объявление

Кредит для заробитчан

06 фев 2007 19:13
Не, я хочу чтобы между банками была конкуренция. Дело ж такое, есть рынок людей живущих за границей, желающих купить чего-то на родине. Не уникредит, так другой банк начнет работать на этом рынке. Да может и уникредит, сейчас слияние закончится, и они начнут новые планы разрабатывать.
07 фев 2007 08:44
Вы правы, англорус, иностранные банки за границей не дадут кредит под залог недвижимости в Украине. А вот иностранный банк в Киеве как раз дает кредиты людям (резидентам и нерезидентам), работающим за границей, под залог квартиры, покупаемой в Украине. Доходы, получаемые за раубежом, учитываются. У нас так много заробитчан взяли кредиты - поработают и вернутся уже в свои квартиры -) Если нужны подробности, расскажу - пишите или перезвоните по тел. 8-096-42-43-146.
07 фев 2007 09:09
Как банки зашевелились!
Уважаемые, нормальные люди не будут брать кредиты под 12-18%.
Никто не хочет работать на чужого дядю.
07 фев 2007 10:48
І шо там стаусів розведете?
07 фев 2007 11:07
Замечательно, я свяжусь. Скажите плз, как называется банк.
07 фев 2007 11:15

"Помогу получить ипотечный кредит на покупку квартиры под 10,5% годовых или деньги под залог недвижимости. Учитываются разные виды дохода. Кредиты для иностранных граждан и нерезидентов Украины. Консультация бесплатно. тел. 8-096-42-43-146, e-mail: bogashova[
" Международный ипотечный банк предоставляет ипотечные кредиты на покупку недвижимости в Киеве или в областных центрах Украины на выгодных условиях. Кредиты для нерезидентов и резидентов Украины. Недвижимость Киева - выгодное вложение капитала! Тонкости кредитования по телефону или он-лайн консультации на форуме //realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=2[/url] в теме \"Международный ипотечный банк\" Ольга Богашова, кредитный консультант МИБI.

Тел.: +380 96 42 43 146
E-mail: [email]\"bogashova@imb.com.ua\"[/email]"

07 фев 2007 11:48
Спасибо Mr Spy. А я уж было поверил что это нормальный банк. Никогда не слышал про "международный ипотечный банк", но судя по-названию обман трудящихся.
07 фев 2007 12:01
Нормальный банк. Даже очень нормальный. Небольшой, офис только один - на Пимоненко, в "Форуме".
По ценам условия одни из самых конкурентосопособных (подробнее на Простобанке).
Из отрицательных сторон - 1. у них только аннуитеты 2. Только договора купли-продажи.
Положительных сторон гораздо больше - толковый подход к клиенту, полное отсутствие совка, понимание того, что кроме % у клиента есть другие пожелания по оформлению.
У меня заключенных с ними договоров нет, но если в ближайшем будущем я с кем и буду связываться, то МИБ будет в числе первых кандидатур. 15
P.S. моего коммерческого интереса в этом нет никакого, все вышеописанное - мои личные впечатления от общения с сотрудниками, и с Ольгой в т.ч.
07 фев 2007 12:28
Ну, тогда пардон, может и нормальный. С малоизвестными финансовыми организациями у меня подход простой, называется "презумпция виновности". Надо смотреть чего они предлагают, честно говоря я бы удивился если бы там не было какой-то хитрости, ну, все бывает.
07 фев 2007 13:23
По Международному ипотечному - банк не самый жлобский, но реклама у них советская типа от 10,5%, от 10% первый взнос, до 25 лет. А в натуре - если 10,5% то 50% первый взнос и только на 5 лет, ну или другие варианты.
Похвалю лишний раз своё болото, как и положено порядочной жабе.
Заграничные доходы мы учитываем и процент для всех один.
07 фев 2007 13:35
Мне вот любопытно, почему такой большой процент на Украине? 12% - это ж ужас. Расскажите почему. Может банки считают что только половина заемщиков выплатят кредит, может настолько не верят в процветание Украины.
07 фев 2007 14:11
Попробую объяснить свою точку зрения, возможно неточную, но есть масса причин. 1я - украинцы не понесут депозит в долларах меньше чем за 10% годовых. 2я - инфляция. Вспомните, сколько можно было купить за 1000 баксов в 2000 и в 2007? 12% даже не пахнет. 3я - риски. Сегодня квартира стоит 200 000 долларов. Завтра 400 000, а послезавтра 30 000. Масса людей просто откажеться выкупать их и банки конкретно влетят. И с них ведь ничего не возьмёшь. Или банкам запретят давать кредиты в валюте - очень этого все бояться и готовяться к этому.
Так что под сколько давать кредиты нам предложите исходя и вышесказаного?
07 фев 2007 14:15
12% - LIBOR = risk prize for UA banks
07 фев 2007 14:25
2я - инфляция. Вспомните, сколько можно было купить за 1000 баксов в 2000 и в 2007? 12% даже не пахнет. лько давать кредиты нам предложите исходя и вышесказаного?Сором банківськом у працівнику змішувати поняття інфляції та девальвації.
07 фев 2007 15:25
Гм, вы меня удивляете...
У нас ставка рефинансирования вроде бы 9.5% или 9.75% - вобщем недалеко от 10%. Плюс фиксация курса доллара. Плюс отсутствие нормального рынка страхования банковских рисков. Плюс отсутствие рынка страхования населения от потери платежеспособности, жизни и т.д.
Так с какой радости банкам дешевле кредиты давать?
И самое веселое - что вновь приходящие банки ставку снижать не торопятся. Райфайзен вон под 14% ипотеку дает.
07 фев 2007 15:27
Тут я не соглашусь. Мне с трудом верится что Уникредит дает кредиты с депозитных денег, уж куда дешевле взять в родной Италии под 3-4%. Инфляция, ну, с гривной понятно, а доллар, он и в африке доллар. А уж евро тем более, почему евро должно обесцениваться в Украине быстрее чем в Венгрии? Непредсказуемость цен на рынке, да, это понятно, ну так оно везде непредсказуемо что будет с недвижимостью через 5-10 лет. При этом в Европе ставки по ипотечным кредитам весьма близки к ставкам центрального банка. Я еще могу как-то понять высокие ставки если кредит дается на 20 лет, всей Украине всего 15 лет, никому неизвестно что будет через 20 лет, и естественно желание банков "отбить" деньги как можно скорее. Но, если я приду взять кредит на 3-5 лет, дадут мне кредит по разумной ставке?
07 фев 2007 15:32
Ну, а где есть обязательное страхование? Да, в Англии я могу купить страховку на случай потери работоспособности. Она дорогая и не такая уж замечательная. Может кто-то и покупает, но далеко не все. В том-то и отличие ипотечного кредита от любого другого что залогом выступает квартира. Если нет страховок, не могу платить, заберут квартиру да и все. Насколько я не люблю теории заговоров, я не удивлюсь если на Украине между банками есть картель. А главное, я думаю что банки просто разбалованы слабой конкуренцией, если берут под 14% в долларах, так чего снижать-то.
07 фев 2007 16:00
В банковском секторе на Украине конкуренция как раз очень неслабая.
А из причин - ИМХО - все те же риски. Риски присущие обычной деятельности, как следствие "нормальный уровень доходности", как следствие высокий % - риски банка + готовность клиента кредитоваться под такие %.
Но со временем эта ситуация нормализуется
07 фев 2007 16:36
Наши банки берут кредит в НБУ под 14,4% в гривне а потом выдают кредиты населению по 17-20%.
Их сервис по личному опыту
1. Высылаю банковским переводом деньги из Европы. Мне говорят что деньги будут на Украине уже на след. день.
На Украине раньше недели за деньги можна не спрашивать, из Киева в обл. центр занимает неделя?
Приходиш через дней 8-10 спрашиваеш "Денги пришли?"
Ответ "Да, но придите завтра или с понедельника"
За выдачу денег они берут 1% от перевода. А за весь перевод я заплатил в западном банке 10 у.е. за суму до 10.000 у.е. и отправил по межбанковскому курсу.
2. Перевод по Украине в валюте. Вопрос "Вы деньги отправляете?"
Ответ "Да, 2,5 % от суммы"
Вопрос "А если получатель клиент этого же банка?"
Ответ "Тогда 1 %"
Вопрос "А я читал на вашем сайте что 0%!"
Звонит или делает вид "Да, действительно 0%"
А если-бы не спросил, отправили бы по 2,5% без угрезения совести.

И они ещё хотят чтобы я обратился к ним за кредитом, да с таким сервисом как они предоставляют лучше что-то придумать и не тратить своих сил и времени!
07 фев 2007 16:45
Риски, доходность - это все сказки банкиров. Пардон, 12 или даже 14% на долларовых кредитах, это куда уж лучше. А риски - пусть нанимают более грамотный народ в кредитный отдел и тщательнее анализируют клиентов, вот и риск невозвратов снизится. Ведь получается так что если у вас хорошая зарплата, работа надежная, то вы платите за того ненадежного товарища которому банк тоже выдал кредит. На самом деле все эти проценты опубликованные в банковских брошюрах - это все так, guidelines, я еще не видел банк который бы не предлагал льготные условия для особо любимых клиентов.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее