Подать объявление

Краны в ванную:поворотные или фиксированные

28 фев 2012 08:47
Возник данный вопрос, когда заметил протекающий старый кран в ванной. Посоветовали заменить, причем предлагают взять фиксированного типа. Вот и хотелось бы узнать его достоинства и возможно, недостатки.
28 фев 2012 08:53
Фиксированный смеситель в ванную имеет меньше подвижных частей, следовательно мест для протечек меньше,но имеется недостаток, струя воды будет идти в одном направлении.
28 фев 2012 09:03
У нас стоит смеситель и мы просто в восторге!!! Все-таки напишу вам как мама 2х маленьких очень детей! подмывать ребенка стало намного проще, просто поворачиваешь одну ручку и все! отрегулировать температуры в разы стало удобнее, а что-бы перекрыть воду достаточно просто надавить на рычажок!!! то же самое могу написать и по отношению мытья посуды!!! удобства огромные, минусов пока не заметила)))
28 фев 2012 09:20
По моему твердому убеждению поворотные краны - пережиток совдепа. И ставят их сейчас только те, у кого ностальгия. Потому что про удобства таких кранов и говорить не хочется. Это крайне неудобно.
29 фев 2012 07:54
Я за последние годы тоже очень привыкла пользоваться име5нно фиксированного типа и они мне кажутся намного удобнее, вот только регулировать нужную температуру воды при слабеньком напоре горячей или холодной воды (а такое нередко бывает) немного сложно.
29 фев 2012 08:00
Для меня регулировать воду проще "совдеповскими" пережитками, ничуть они не хуже новомодных, а вот для воды того качества, которую мы имеем, старые краны лучше.
29 фев 2012 08:05
У меня в ванной краны фиксированные. Один на ванную, другой на умывальник. А вот на кухне поворотный, потому что у меня мойка с двумя секциями. Мне удобно.
29 фев 2012 08:22
Выбирая краны между поворотными и фиксированными, сделала выбор в пользу второго варианта. И в ванной комнате и на кухне поставили фиксированные краны. Моё мнение - они надежней и дольше служат. Поворотные регулярно протекали, приходилось часто менять. А с фиксированными таких проблем не возникало.
29 фев 2012 08:36
Цитата "V_V_Klimoff":
По моему твердому убеждению поворотные краны - пережиток совдепа. И ставят их сейчас только те, у кого ностальгия. Потому что про удобства таких кранов и говорить не хочется. Это крайне неудобно.

Вы не поняли вопроса, как я понимаю вы сейчас говорите про двухрычажные краны и однорычажные. Все классические модели выполняются с двумя поворотными механизмами, а классика всегда в моде, вот вам и пережиток прошлого.Однорычажные удобны на кухне,в ванной обычно ставят краны с двумя поворотными ручками.
29 фев 2012 08:53
Когда смеситель в одном направлении льет воду - это неудобно. Я люблю когда в ванной лежу, чтобы ничто над ногами или головой не нависало, в сторону отодвинула краник и всё)) водичка льется (если надо добавить) и мне не мешает плескаться))
вообще не нравятся фиксированные... НА кухне поставили... Неудобно - жуть! Хотя кому как, конечно, но я за 2 года так и не привыкла...
29 фев 2012 09:39
Массу раз ставили фиксированные! Их купить проще. Ломаются, как...(даже слова не подберу). Плюнули и поставили поворотный, правда очень качественный. Счастливы:)
29 фев 2012 12:52
Вот именно, все зависит от качества, а не от того, поворотный он или фиксированный. Потечь может любой, если он изготовлен в одной очень известной стране.
01 март 2012 08:56
Я так и не поняла. вопрос стоял об однорычажном либо двухвентельном смесителе? Или все же о поворотном либо фиксированном носике у них?

Если второе - то я за поворотные. Гораздо удобнее.
А вот если первый вариант, то однорычажный удобнее, но картридж вылетает в копеечку при выходе из строя у них.
08 окт 2015 15:36
Цитата "nastasia 89":
У нас стоит смеситель и мы просто в восторге!!! Все-таки напишу вам как мама 2х маленьких очень детей! подмывать ребенка стало намного проще, просто поворачиваешь одну ручку и все! отрегулировать температуры в разы стало удобнее, а что-бы перекрыть воду достаточно просто надавить на рычажок!!! то же самое могу написать и по отношению мытья посуды!!! удобства огромные, минусов пока не заметила)))

клааасс, я тоже себе такой хочу, но пользуемся обычным поворотным
20 июнь 2016 07:59
Мне фиксированные не удобны - даже если идеально фиксировать угол ручки, то зависимость температуры от высоты подъёма очень сильная.
22 июнь 2016 20:14
Цитата "Aleksandr--1":
Вот именно, все зависит от качества, а не от того, поворотный он или фиксированный. Потечь может любой, если он изготовлен в одной очень известной стране.

Аха-ах а те, которые изготовлены не в этой стране - не текут никогда и ни при каких условиях, ну да, ну да.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее