Подать объявление

Коттеджный городок "Травневий Гай", Дымер

26 ноя 2013 08:57
Всім членам Організації, які отримали Державні акти на землю, пропонуємо провести роботи по оформленню Будівельних паспортів, вартість роботи до 01.02.2014р. для членів Організації складатиме – 4000 грн., не для членів організації – 5000грн.
03 дек 2013 10:28

Система отопления дома - теплая стена.


Преимущества системы обогрева – теплая стенаочень большие и существенные. В системе отопления теплая стена прекрасный тепловой комфорт уже достигается, начиная с температуры окружающего воздуха 17-18°С., а это на 2-3°С. ниже, чем в системе обогрева радиаторами. Это преимущество разрешает быстро прогреть стену и легче регулировать температуру в доме. Теплая стена отдает тепло в дом за счет теплового излучения. Она является экономичной в эксплуатации, по сравнению с другими водяными системами отопления.
Систему обогрева теплая стена можно комбинировать с системой отопления напольный обогрев. Правильно спроектированный и грамотно установленный обогрев с помощью этой системы отопления обеспечит хороший тепловой комфорт в вашем доме. Обогрев дома с помощью этой системы отопления можно установить в большинстве помещений дома. А также эту систему теплая стена можно смонтировать в новых и старых домах. Не нужно будет устанавливать уже радиаторы, а возможность для дизайна помещения увеличатся. Недостатком есть то, что надо будет корректировать установку мебели.
Теплая стена с водяным отоплением похожа на систему теплый водяной пол. Разница их только в том, что трубы проложены на стене. А так как стены в доме занимают больше площади чем пол, и по этому площадь обогрева намного больше, чем в системе теплый пол. Трубы, уложенные по стене пластиковые, металлопластиковые или медные. Они закреплены и защищены соответствующим образом. Они не будут деформироваться и сдвигаться, потому что на них не будет такого давления как в полу.
Система отопления теплая стена монтируется на наружных стенах дома. Эта особенность монтажа устраняет разницу температур внутренних и наружных стен и осушает наружные стены. Через это у вас не будет появляться плесень и грибок на стенах, если они будут поддаваться влиянию влаги.
Система отопления теплая стена при монтаже не сложная. Такая система может монтироваться в новых домах, так и в уже старых домах. Ее можно монтировать по любых поверхностях, таких как арки, изгибы и другие не стандартные поверхности. Проблема только в правильном проектировании этой системы. Правильно смонтированная система будет вам обеспечивать комфорт в доме на протяжении целого года.
Она является распределительной системой, а тому помещения могут отапливаться по раздельному типу, не зависимо друг от друга. При установке на каждую комнату терморегуляторов, вы сможете регулировать температуру и отключать, если ненужно будет в данном помещении.
Температура воздуха в помещении может быть на 2-3°С. меньше чем в помещениях, отапливаемых с помощью радиаторов, но тепловой комфорт будет хороший. Такое снижение температуры в помещении дает экономию до 10%. Температура теплоносителя 30-35°С. хорошо обогреет дом зимой. Поэтому система отопления теплая стена с эксплуатационной точки зрения есть более экономичное решение по сравнению с другими водяными системами.
Система отопления теплая стена не высушивает воздух и не ионизирует его, как инфракрасное отопление. Летом ее можно использовать для охлаждения дома, подавая в систему холодную воду.
В частных домах систему теплая стена рационально использовать с системой теплый пол. Так систему теплая стена рационально больше использовать в гостиных, столовых и детских комнатах. В ванной и на кухне лучше больше использовать систему теплый пол, а систему обогрева теплая стена меньше. Но существуют помещение, где систему теплая стена использовать невозможно. Это зимние застекленные сады, у которых площадь пола значительно больше, чем площадь свободных стен, по которых возможно смонтировать систему отопления теплая стена.
(материал с сайта otoplenie.inffomax.com)

Также, эта статья размещена у нас на сайте, где Вы можете найти и другие полезные материалы: https://www.travneviy.org.ua/forum?cont=posts&p=78&t=6#p78

18 дек 2013 11:41
Фотошарики.
Прекрасная идея эксклюзивных новогодних игрушек!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее