Подать объявление

Коттеджный городок "Травневий Гай", Дымер

09 июль 2013 13:21
На пляжах в 4 км от коттеджного городка - в разгаре сезон летнего отдыха.
Киевское море – прекрасный способ провести выходные с семьей у воды, но при этом, в непосредственной близости к Киеву. Чистый пляж, настоящий морской рай :)

11 июль 2013 11:52
Зашел на ваш сайт, глянул план, неужели столько участков уже продано? Как то все быстро закрутилось.
11 июль 2013 14:25
Видимо действительно хорошее место, раз такой ажиотаж. Стоит посмотреть пока все не заняли. А то потом будет мучительно больно вспоминать об упущенной возможности.
14 июль 2013 20:49
Добрый день! Участки сейчас действительно быстро находят хозяев )) Но выбрать еще можно. Приезжайте, все покажем и расскажем )) Перепродажа есть по очень выгодным ценам. Многие в свое время купили несколько участков сразу, а сейчас продают некоторые.
16 июль 2013 08:11
Полезные советы:

Баня. Снижаем влажность на стенах

Как правило, в процессе эксплуатации бани на «черновых» стенах (бревна) и отделочной доске (вагонка) оседает влага, которая в свою очередь впитывается в дерево. В результате древесина начинает гнить, что влечет за собой дополнительные затраты на ремонт стен в бане. Рассмотрим, как можно сократить влагообразование и продлить срок службы стен в бане.

Необходимые материалы и инструменты:

- рейка (50х50);
- пенофол;
- гвозди (70мм);
- строительный степлер.

Нижеприведенное описание работ стоит использовать для строящейся бани.

Итак, в нашей бане уже сделан фундамент, проложена сливная труба и возведены стены. Конкретное устройство стен мы прописывать не будем: это может быть и сруб и каркасно-щитовая конструкция.

Порядок работ

1. На «черные» стены и потолок пришиваем при помощи строительного степлера пенофол. Листы пенофола должны накладываться друг на друга с таким расчетом, чтобы кромка каждого следующего листа «набегала» на предыдущий. Это делается для того, чтобы капли конденсата стекали на пол, т.е. в сторону внутреннего помещения.

2. Закрепив пенофол на стенах и потолке, прибиваем рейки, сечением 50х50. Рейки можно напилить из доски самому (при наличии циркулярной пилы) или приобрести в строительном магазине. Расстояние между рейками может варьироваться в пределах от 500 до 1000мм: все зависит от длины панелей вагонки или другого отделочного материала.

3. Уровень бетонного пола делаем ниже цоколя примерно на 300-400 мм.

4. Сооружаем печной фундамент с габаритами на 200 мм больше размеров будущей печи.

5. Выкладываем небольшие «стульчики» для половых переводов (лаг). Высоту верхней части «стульчиков» необходимо устанавливать таким образом, чтобы при укладке переводов и половой доски уровень пола был выше уровня поддувала печи.

6. Заливаем бетон с уклоном к горловине сточной трубы.

7. Производим монтаж печи. Вид печи и ее габариты, дело вкуса хозяев бани, но одно условие остается неизменным – поддувало должно монтироваться ниже уровня пола!

8. На стульчики укладываем рубероид или материал-заменитель для гидроизоляции. Сверху монтируем лаги.

9. По лагам производим укладку половой доски. Доски фиксируем впритык к наколоченным брускам. Между досками делаем зазор – 10-15 мм – для стока воды.

10. Когда полы настелены, начинаем финишный этап – обшивку стен и потолка вагонкой.

Работа завершена. Посмотрим, что у получилось!

Результат
Горячий воздух, проходя через вагонку, попадает в воздушную прослойку, которую мы сделали при помощи брусков. В данной прослойке воздух задерживается, так как слой пенофола препятствует проникновению горячего воздуха в слой основной древесины и утеплителя. За счет разницы температур, которая на поверхности пенофола (в данном случае на фольге) ниже, чем на тыльной стороне вагонки, происходит конденсация.

Образовавшийся конденсат стекает по фольге на бетонный пол.

При проветривании бани с целью удаления влажного воздуха открывают дверку поддувала. Благодаря имеющейся тяге и воздушным зазорам влажный воздух выходит на улицу через печную трубу.

Таким образом, баня, построенная по данной технологии, прослужит дольше.
18 июль 2013 09:20
Мини-библиотека в туалете.
А почему бы и нет?
30 июль 2013 16:26
Кстати, набрела на фотографии городка на данный момент. Вот некоторые из них:
https://s57.radikal.ru/i157/1307/88/53b4b63df266.jpg
https://s003.radikal.ru/i201/1307/7c/49407866141e.jpg
https://s019.radikal.ru/i629/1307/1c/abd852513cd7.jpg
https://s56.radikal.ru/i153/1307/16/60b0378df3bf.jpg
https://i080.radikal.ru/1307/fe/79e2be91f77a.jpg
01 авг 2013 12:57
Как сделать выборку паза
Чтобы бревна верхнего и нижнего венцов плотно прилегали друг к другу при строительстве деревянного дома, в них делают выборку продольного паза. Он бывает трех типов: открытый, глухой и зубчатый. В открытом пазу несущая часть конструкции - это дно паза. Скосы при этом остаются открытыми. Мы расскажем, как его сделать.

Инструменты и материалы:

1. Бревна

2. Пакля

3. Тесак, лобзик

4. Пила (ножовка, лучковая пила, лобзиковая пила и бензопила)

5. Плотницкие циркули и плотницкий карандаш

6. Молоток

Процесс:

1. Готовим нижнее бревно, тщательно отскабливая тесаком его хребет от неровностей и сучков. Верх дерева должен быть ровным и достаточно округлым.

2. Берем новое бревно и устанавливаем его на необходимом расстоянии от торца таким образом, чтобы стык был максимально ровным, хребет бревна лежал ровно поверху и все бревно было в горизонтальном положении. Укрепляем бревно в таком положении для прочерчивания паза.

3. Берем плотницкий циркуль и устанавливаем на нем такое расстояние между наконечниками, чтобы в самом широком месте стыка между бревнами ширина паза соответствовала проекту. Прочерчиваем границы паза с обеих сторон бревна. При этом нижний наконечник должен очерчивать контур хребта ровной и по возможности максимально прямой чертой. Во время работы следите за тем, чтобы наконечники циркуля все время находились в вертикальном положении. Готовые линии сделайте ярче, пройдясь по ним плотницким карандашом.

4. Переворачиваем бревно пазом кверху и прочно крепим на месте.

5. Делаем проводник трещин, если он не был сделан во время обтесывания и заготовки бревна. Проводник станет направляющим для трещин, возникающих в процессе рассыхания бревна. Для этого цепной пилой распиливаем паз посередине на 2-3 см вглубь. Проводник трещин нельзя делать в торцах и углах стен - там, где поперечное сечение бревна будет на виду!

6. Выпиливаем паз сначала с одной стороны, потом с другой до соответствующего размера. Дно паза должно быть несущим, а скосы - открытыми.

7. Переворачиваем бревно и подгоняем его по месту. Помечаем отдельные неровности и зацепы. Затем, если необходимо, вновь переворачиваем и исправляем их строганием или лобзиком.

8. Наносим на хребет предыдущего бревна паклю и устанавливаем бревно на место. После того, как стены будут готовы, забивку ватой можно будет улучшить.

9. Скрепляем бревна между собой нагелями.
01 авг 2013 13:06
[quote="Irishechka"]Кстати, набрела на фотографии городка на данный момент. Вот некоторые из них:

Спасибо, да это фото нашего массива, сделанные гостями (люди приезжали смотреть массив). А в самое ближайшее время мы выложим фото на сайт и обязательно будет опубликована ссылка в форуме. Сейчас мы проводим электрику, делаем дороги и озеро. Так что ждите свежих фотоотчетов )
13 авг 2013 09:59

СТРОИМ СВОЙ ДОМ!

Виды конструкций лестниц
Планировка лестницы и выбор ее конструкции – то, о чем необходимо задуматься уже при строительстве дома или квартиры. Если вас интересует проект установки лестницы между этажами квартиры или загородного дома, важно решить – будет это уже готовая конструкция или отдельный вариант на заказ.
Первое, с чем вы столкнетесь в любом случае, это многообразие конструкций и видов лестниц для жилых помещений, которое существует сейчас на строительном рынке. Вам придется выбрать тот вариант, что подойдет для пространства будущего жилья, его архитектурного решения и дизайна.


Виды конструкций лестниц

Среди современных решений для установки лестницы есть большое количество вариантов. Каждый из них уникален и возможен для реализации как дизайнерский проект. Поэтому, вам необходимо выбрать из всего многообразия тот, что будет соответствовать архитектуре вашей квартиры:

Лестница на косоурах – сооружение держится на двух балках, которые держат ступени и расположены под ними. Коусоры бывают прямыми, округлыми или зубчатыми. В зависимости от выбранного варианта, лестница может быть прямой, изогнутой или с накладными ступенями.
Такой вариант лестницы подходит для больших помещений, ведь сама конструкция получается массивной и тяжелой за счет крупных балясин. Так же деревянные ступени, закрепленные между балками, после продолжительной эксплуатации начинают скрипеть.

Лестница на больцах (болтах) - в такой конструкции система крепежа ступеней невидимая. При сборке такой лестницы, используются стальные болты (больца) и резиновые прокладки, вставленные в стену. На них устанавливаются ступени, которые соединены с поручнем балясинами. За счет резиновых прокладок такая конструкция легко монтируется и долго не изнашивается.
Винтовая и спиралевидная лестница – конструкция, где ступени располагаются вокруг центральной стойки - так называемой обсадной трубы - и не нуждаются в дополнительной опоре или креплении. Однако есть некоторые различия: винтовые лестницы могут крепиться как на больцах, так и на коусорах, когда спиралевидные – только на обсадной трубе в виде прямой вертикальной спирали.
Такие варианты лестниц подходят для узких помещений, поэтому вам следует это учесть при выборе конструкций.

Складная лестница (чердачная или выдвижная) – подходит не только для жилых, но и для хозяйственных помещений. Они занимают небольшое пространство и очень практичны. Состоят, как правило, из нескольких частей - одна стационарная и две подвижные, раскладывающиеся.
Комбинированные лестницы – системы из несколько вариантов комбинации способов крепления ступеней.
Подробнее: https://www.diy.ru/dom_i_uchastok/69_stroitelstvo_na_uchastke/74_lestnica/vidyi-konstruktsij-lestnits/

29 авг 2013 11:49

Шестигранная беседка своими руками.
Полезная статья о том, как построить такую беседку у себя на участке.

В настоящее время хозяева загородных домов много внимания уделяют не только декорированию помещений, но и обустройству окружающего ландшафта. Одной из самых красивых его частиц можно по праву назвать деревянную шестигранную беседку.

Данная постройка достаточно компактна, поэтому будет легко и изящно смотреться как на небольшом участке, так и в ограниченном пространстве двора. Между тем шестигранная конструкция весьма функциональна, и по этой причине нередко можно слышать вопрос о том, как построить такую беседку своими руками.

Продолжение здесь https://tolko-stroitelstvo.ru/besedki/shestigrannaya-besedka-svoimi-rukami.html

09 сен 2013 18:17
Электричество подведено. Дом, построенный на территории коттеджного городка, подключен. Сейчас активно осваиваются два квартала массива (33 участка), но каждый владелец участка, независимо от его расположения, может подключиться для организации строительных работ. На массив предусмотрено 4 трансформатора. Один уже эксплуатируется.

Продолжается работа по организации подъездов. Ул. Киевская уже перешла 2 канала и по ней организован проезд до центра массива. Дороги внутри массива готовятся насыпать - приводить в рабочее состояние.
12 сен 2013 16:07
Приобрели и будет использоваться система АСКУЭ (автоматизированная система контроля и учета энергоресурсов).

Установка счетчика, работающего с данной системой, будет оплачиваться каждым владельцем участка отдельно, но позволит далее постоянно экономить средства, затрачиваемые на оплату электроэнергии. Тариф на электрику для жителей массива «Травневий гай» составит 50 копеек по пакету без ограничения потребления, в то время, как по Украине эта стоимость (при том же условии – без ограничения потребления) составляет 95 копеек.
19 сен 2013 20:56

В пятницу на массиве начали делать внутренние дороги, но в связи с непрерывными дождями они прекращены до улучшения погодных условий.


Больше здесь: //www.travneviy.org.ua/news/142-malenkij -fotoreportazh

01 окт 2013 17:52

Интервью с первым и, пока, единственным жителем массива.
//www.travneviy.org.ua/news/149-intervyu -s-pervym-i-poka-edinstvennym-zhitelem-m assiva

02 окт 2013 08:45
В массиве «Травневий гай» завершено строительство первого дома, в котором уже живет семья! Мы взяли интервью у главы семьи – Ивана. Это информация что называется «из первых уст».

Т.Г.: Иван, как долго у Вас уже участок здесь? И как Вам живется в новом доме? Этот дом предназначен для постоянного проживания или в качестве дачи?
Иван: Участок 3 года.Дому 2 года. Живется отлично. Сейчас больше всего радует, что есть электрика )) Вижу, что ведутся работы, собираются делать дорогу. Дом построили в качестве постоянного жилья и уже полностью переехали. Нравится, что удобное транспортное сообщение с Киевом. Транспорт, как местный, так и проходящий. За полчаса можно добраться до Киева. И не дорого.

Т.Г.: Вы до этого жили в квартире? В чем почувствовали разницу после переезда в частный дом?
Иван: Да, мы снимали квартиру. Разница между квартирой и домом колоссальная. Можно делать большие комнаты и кухню. Сразу планировать все так, как ты хочешь, а не выбирать из стандартных вариантов. У нас теперь кухня-студия. Один из главных приоритетов загородной жизни это то, что ты сам моделируешь пространство комнат, интерьер, создаешь уют. Важный момент – отсутствие соседей через стенку. Для детей загородная жизнь – раздолье. У нас их двое. Тут прекрасная экология, чистый воздух, всегда есть чем заняться в выходной.
Когда мы принимали решение относительно строительства и переезда, то внимательно все обдумывали и сравнивали количество плюсов и минусов. Плюсов в переезде в частный сектор оказалось больше. Я сам сторонник европейской тенденции – т.е. жизни в частном секторе, в своем доме. И это становится все более популярным и у нас.
Т.Г.: Как Вам инфраструктура? Хоть в массиве она только сейчас будет развиваться, но «Травневий гай» расположен практически в центре Дымера, все рядом. На Ваш взгляд рядом есть все необходимое для жизни?
Иван: Да, инфраструктура устраивает. Есть супермаркет, обычные магазины, больница, пожарная часть, СТО, рынок, да и все, что может понадобиться в повседневной жизни. Плюс, как я уже отмечал, до Киева полчаса, так что проблем никаких.
Т.Г.: Иван, благодарим вас за интервью. Информация от первого лица будет интересна и полезна тем, кто только рассматриваем вариант переезда и взвешивает все за и против смены квартиры на собственный дом. Желаем Вам и Вашей семье прекрасно и уютно обживаться в новом доме!
https://www.travneviy.org.ua/images/321312312312.JPG https://www.travneviy.org.ua/images/20130917_183448.jpg
08 окт 2013 10:09
Полезная статья из рубрики на нашем сайте "Создаем уют в доме".

Как правильно выбрать и купить набор кухонной посуды.

На сегодняшний день выбор кухонной посуды – задача не из простых, так как ее основное предназначение – приготовление в ней еды, зависит не только от качества, но и свойств материалов, с которых она изготовлена. Следовательно, кухонная посуда может быть изготовлена с алюминия, нержавеющей стали, чугунная и керамическая, а также иметь тефлоновое и эмалированное покрытие. Выбрать и купить наборы посуды в интернет магазине Shuka — качественные наборы кастрюль и кухонной посуды от именитых производителей — не составит труда, если учитывать несколько характеристик.

Посуда из алюминия служит людям для приготовления пищи уже много лет. Она считается самым бюджетным вариантом и при этом имеет долгий срок службы. Но все-таки ее недостатками будет подгорание некоторых видов продуктов, а достоинствами – быстрый нагрев, возможность варить мучные изделия и легкий уход. Ее разновидностью будет эмалированная посуда, которая также имеет свои особенности. Подобная посуда легко очищается, она не впитывает посторонние запахи и прекрасно подходит как для приготовления, так и для хранения пищи. Стоит заметить, что эмалированная посуда очень хрупка. Ее нельзя ронять, ударять, царапать, во избежание появления сколов, которые делают посуду непригодной для приготовления еды.

Посуда из нержавейки – прочна, удобна и долговечна, не деформируется при нагревании, не изменяет цвет и вкус готовящихся в ней блюд. Единственный существенный минус: пища в ней может легко пригореть. Современная новинка – тефлоновое покрытие предотвратит пригорание и убережет блюда от этого на всех этапах приготовления. При приготовлении еды используются только деревянные или другие специальные лопатки, во избежание повреждения тефлоновой поверхности.

Многие хозяйки предпочитают готовить еду в посуде из чугуна. В ней прекрасно получаются плов, тушеные овощи и мясные блюда. Чугун медленно и равномерно нагревается, пища за счет этого не пригорает, но продукты в нем хранить не рекомендуется. А вот одной из наиболее безопасных, считается керамическая посуда: горшочки, кастрюли, гусятницы, жаровни. А самой безопасной, по утверждению ученых из Англии, является посуда с титановым покрытием.

источник "Секреты красоты"
24 окт 2013 13:13

На нашем сайте размещена полезная статья "ОСЕННИЙ САД: КАК ПОДГОТОВИТЬ САД К ЗИМЕ"

Тема актуальна для всех, у кого частный дом или дача. Прочитать можно здесь https://www.travneviy.org.ua/forum?cont=posts&p=74&t=7#p74

29 окт 2013 15:02

На нашем сайте добавлен новый раздел «Проекты домов» https://travneviy.org.ua/proekti-budinkiv
В этом разделе вы можете посмотреть проекты в 3D.

12 ноя 2013 16:10
Практичное решение )
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее