Подать объявление

консультации по продаже земли

27 ноя 2007 14:21
кто может помочь по вопросу продажи части участка? Ситуация такаяприватизировано 11,6 соток в садовом кооперативе. Решили продать половину участка и столкнулись с трудностями, меньше шести соток не разрешается продавать (так нам сказали в земельном комитете, а себе оставить менее 6 соток не могу, т.к. не смогу зарегистрировать дом.
03 дек 2007 07:02
Цитата:

кто может помочь по вопросу продажи части участка? Ситуация такая:приватизировано 11,6 соток в садовом кооперативе. Решили продать половину участка и столкнулись с трудностями, меньше шести соток не разрешается продавать (так нам сказали в земельном комитете, а себе оставить менее 6 соток не могу, т.к. не смогу зарегистрировать дом.

Уважаемые юристы, посоветуйте выход из данной ситуации.
03 дек 2007 07:45
Спросите у этого комитета, на основании какого закона какой стать или положения они это вам заявили,пусть дадут посмотреть.
У наших знакомых 5 соток в снитынке и никто не препятствуент сдаче дома и тоже в кооперативе.
03 дек 2007 08:44
Это Вышгородский район - ссылаются на нормы ДБН
03 дек 2007 10:31
Кора! Я не буду давать советы, просто расскажу один случай свой личный.
У меня под Киевом участок. 11,2 сот. Я хотела его продать двоим одновременно разным покупателям. Но по 5 сот никто не хочет, несолидно совсем, а вот по 6 соток спрос большой.

Я взяла и перенеслс заборчик (снесла старый, типа реконстрирую) и новый установила незаметно плавно прихватизировала улицы полосу шириной 20 см (можно 40 см допуск отклонения)., по всей длине своего участка. Затем вызвала из земельной службы выделить два равных участка в натуре и все вышло
03 дек 2007 10:49
Натик, а на тот момент Ваша земля уже была приватизирована?
03 дек 2007 11:00
Да. Но я ее покупала уже приватизированой. Но , какждый новый покупатель на себя должен делать новый державный акт в рамочке который.
03 дек 2007 11:28
спасибо за совет, но, к сожалению, мы ограничены соседями слева и справа и дорогой впереди
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx