Подать объявление

Конкурс прогнозов: Каким будет индекс стоимости в конце 2010 года?

Тема закрыта

04 янв 2011 15:22
Эм... Как бы вижу у себя в профиле только 3 медали, но никак не 5.
А если учесть, что в полугодовых прогнозах я не учавствую принципиально, и при этом голосование ведется с 2007 года, у меня не может быть больше 4-х медалей ^^
Поторопились )

P/S/ Серебрянная за 2010 год, у меня все-таки есть, исходя из зафиксированных результатов и итогового индекса. Ай-ай-ай... Обижаете старых пользователей.
04 янв 2011 15:48
Цитата:

to AlphaTrader

Да прокомментируйте ваш прогноз , если можно . Обычно на грубых неточностях вы не были вроде подмечены ;) а тут такое ;) Очень просим от AlphaTrader 800 до 899$/кв.м Падение более 50 % до конца года .

Очередной миф развенченный -реальностью. Если еще кто-то думает, что в сл году можно - даже надеется на подобное , ну даже в мечтах - то лучше сразу снимать розовые очки - Розовый Пони не прискачет в 2011 . В общем с Новым годом :)

А все таки жалко недобранных 3 пунктов . Хнык Хнык
04 янв 2011 16:13
Цитата:

Очередной миф развенченный -реальностью. Если еще кто-то думает, что в сл году можно - даже надеется на подобное , ну даже в мечтах - то лучше сразу снимать розовые очки - Розовый Пони не прискачет в 2011 . В общем с Новым годом :)

А все таки жалко недобранных 3 пунктов . Хнык Хнык

Да это вроде вы на что-то надеетесь :) . По-моему, не стоит :)
04 янв 2011 16:23
Цитата:

Да это вроде вы на что-то надеетесь :) . По-моему, не стоит :)

Моя надежда в 2012 :) в 2011 жалкие 10% разве ето надежда -жестокая реальность :) и то под конец года
04 янв 2011 17:59
Цитата:

Моя надежда в 2012 :) в 2011 жалкие 10% разве ето надежда -жестокая реальность :) и то под конец года

А как же даражать - не 8-() ? а в год 10-12% вниз - тоже намана :) . В 2013 купим :hi:
Если вменяемый продавец уже сегодня мне 30% скинет, то будет лучше в первую очередь ему, конечно. А заодно и мне.
04 янв 2011 18:50
Цитата:

А как же даражать - не 8-() ? а в год 10-12% вниз - тоже намана :) . В 2013 купим :hi:
Если вменяемый продавец уже сегодня мне 30% скинет, то будет лучше в первую очередь ему, конечно. А заодно и мне.

Вы зациклились :) , Кто сказал что вниз :) именно дорожать на процентов до 10 % до конца 2011 года. Сначала будет конечно уменьшение скидки 30% сегодня через год будет фантастикой :)
04 янв 2011 20:03
Цитата:

Вы зациклились :) , Кто сказал что вниз :) именно дорожать на процентов до 10 % до конца 2011 года. Сначала будет конечно уменьшение скидки 30% сегодня через год будет фантастикой :)

Не забывайте один важный момент: индекс - лишь показатель тренда. Я наблюдаю рынок вживую, звоню, бываю иногда в квартирах, общаюсь с продавцами. Потенциально интересующие меня квартиры за год снизились вот так: 230 - 195, 270 - 210, 240 - 180 и т.п. в этих пределах. И стоят при этом непроданные, хотя хозяева предлагают торговаться. Да возьмите уже хоть ту самую авизу, уделите полчаса времени и убедитесь сами, почему вы должны мне верить на слово? Сравните начало и конец 2010 Центр Печерский, Шевченковский, Голосеевский. Хрущи 2-х комнатные на Отрадном по 55 бывают, это я уже на форуме узнала. В новых уже сданных домах однушки есть на выбор! Готовые домины штук двадцать уже сданые полупустые продаются - кому? "именно дорожать" - ну не знаю, не знаю...
04 янв 2011 20:37
Цитата:

Не забывайте один важный момент: индекс - лишь показатель тренда. Я наблюдаю рынок вживую, звоню, бываю иногда в квартирах, общаюсь с продавцами. Потенциально интересующие меня квартиры за год снизились вот так: 230 - 195, 270 - 210, 240 - 180 и т.п. в этих пределах. И стоят при этом непроданные, хотя хозяева предлагают торговаться. Да возьмите уже хоть ту самую авизу, уделите полчаса времени и убедитесь сами, почему вы должны мне верить на слово? Сравните начало и конец 2010 Центр Печерский, Шевченковский, Голосеевский. Хрущи 2-х комнатные на Отрадном по 55 бывают, это я уже на форуме узнала. В новых уже сданных домах однушки есть на выбор! Готовые домины штук двадцать уже сданые полупустые продаются - кому? "именно дорожать" - ну не знаю, не знаю...

я согласен что индекс лишь показатель тренда ... и вот как расматривать в отдельном случае если однушки и хрущевки скакнули в цене на 15% а квартиры за 200к упали на 5% ? В вашем случае , наверное вы правы скачак цен не предвидится ... люди еще не накопили жирок для квартирок свыше 200к так что ваша стратегия мне понятна , а вот для нижнего ценового сегмента от 50к - для роста есть возможность ... там да сям проскакивают мысли - а куда мне пристроить 50- 60 к из России и для старта молодой семьи тоже подойдет. Вот здесь ожидаю рост .
05 янв 2011 14:48
Цитата:

Не забывайте один важный момент: индекс - лишь показатель тренда. Я наблюдаю рынок вживую, звоню, бываю иногда в квартирах, общаюсь с продавцами. Потенциально интересующие меня квартиры за год снизились вот так: 230 - 195, 270 - 210, 240 - 180 и т.п. в этих пределах. И стоят при этом непроданные, хотя хозяева предлагают торговаться. Да возьмите уже хоть ту самую авизу, уделите полчаса времени и убедитесь сами, почему вы должны мне верить на слово? Сравните начало и конец 2010 Центр Печерский, Шевченковский, Голосеевский. Хрущи 2-х комнатные на Отрадном по 55 бывают, это я уже на форуме узнала. В новых уже сданных домах однушки есть на выбор! Готовые домины штук двадцать уже сданые полупустые продаются - кому? "именно дорожать" - ну не знаю, не знаю...


Не знаю, скажу что-то новое или нет, но может мысль подкину. Хомяки должны помогать друг другу :)
У Суслика (он же Змей, который Авизо анализирует) есть база эксесовская с историей начиная с 2009 года. Которая индексы считает.
Так вот если ее вывернуть "мясом наружу" то можно проследить историю цены конкретного объекта. Лун выдает что-то подобное, но он не всегда все подтягивает, плюс чувствителен к разным телефонам.
05 янв 2011 15:41
Ну что, пора новый опрос открывать? На 2011 и лето 2011?
Я открыл секрет успеха. Давно открыл, мой пост, раскрывающий мои карты, 17 мая 2010 года датирован. Так что в 2011 медали - мои )
Я уверен - ничего в 2011 году на РЖН особо не изменится. Эта стагнация - на несколько лет. И еще сглаживающие алгоритмы расчета индекса, учитывающие старые данные, добавляют индексу инерционности. Так что, ИМХО, мой метод прогноза можно использовать на 2011 год.
06 янв 2011 07:15
Новый опрос будет открыт уже на обновленном (скорее новом) Домике. Старт на следующей неделе.
08 янв 2011 09:28
Ждем новых медалек )
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее