Подать объявление

Конкурс прогнозов: Как изменится индекс стоимости до Мая 2009?

Тема закрыта

1. . .35. . .9
12 дек 2008 22:06
Цитата:

Вы как обычно неправильно считаете...

А как правильно считать?
(ИМХО вполне можно выносить очередное предупреждение за бездоказательные обобщения. Заметили ошибку или проблему, не мажьте дегтем все сразу).
Цитата:

Почему нет в выборке 70%, 95%?

Нет потому, что их не ввели. Очевидно, посчитали, что возможных вариантов и так многовато.
Цитата:

Ведь это тоже падение, а в расчёт оно не принимается? :)
Вот кто-то проголосавал 55 и более, а как в подсчёте учитывается имел ввиду он 55% или 87%?

В определенной мере, в расчет это принимается.
Сейчас при подсчетах прогноз «упадут на 55% и более» учитывается как «упадут на 60%».
Прогноз «вырастут на 25% и более» учитывается как «вырастут на 30%» (та же самая проблема, ведь, возможно, кто-то хотел бы проголосовать, что вырастут на 50% ?)
- - - - - - - - - - - -

Следует признать, что в данном случае вопросы Yuran поставил правильно.

Сейчас, когда работает программа голосования, добавлять вопросы в электронный вопросник поздно.
Тем не менее, есть другие способы учета голосов участников, избравших крайние позиции.
Первый способ (ИМХО – наиболее демократичный).
Попросить участников, выразивших при голосовании крайние позиции, конкретизировать свои мнения.
Например, проголосовал участник «упадут на 55% и более», и на этом топике пояснил, какой именно процент падения хотел при этом указать.
Тогда при подсчете средневзвешенного будем отталкиваться от каждого конкретного прогноза.
Второй способ. Вспомогательный (на случай, если какие-то участники не укажут на этом топике свои конкретные прогнозы).
Сейчас при подсчете средневзвешенного каждый такой голос учитывается как -60% . Вполне возможно, что цифра должна быть иной.
Какой именно?
Если общее мнение будет более-менее четким (и, желательно, массовым), мы, наверняка, к нему прислушаемся.
12 дек 2008 22:48
Цитата:

А смысл этого голосования если за время прошедшее от начала голосования цены продаж уже упали на 37%?
Хотя возможно "фирменный" индекс как раз к маю и отреагирует на это)))

Возможно, Вы не заметили, но в самом начале голосования я уже говорил об этой проблеме. Для меня и сейчас не очень ясно:
Цитата:

в какой мере необходимо учитывать цены реальных сделок в условиях, когда сделок немного? И когда цены реальных сделок очень существенно отличаются не только от цен предложений, но и от цен торгов (от цен большинства торгов).

13 дек 2008 09:07
Владимир извените за некорректность )

Насчёт прогноза я явно поторопился...
Падение будет грандиозное и такой цифры пока в прогнозе нет...
Я думаю 70% к маю...

Смотрел только что новости в нете, так целые заводы закрываются...
О какой покупке квартиры и ипотеке может идти речь, если скоро кушать будет незачто в регионах?
15 дек 2008 10:49
Средневзвешенный прогноз после поступления 96 голосов:
Индекс стоимости жилья в Киеве упадет на 37,03%

Предыдущий прогноз, сделанный на основании обработки 87 голосов, показывал менее значительное снижение индекса стоимости: - 36,75%.

Примечания:
1. При подсчете прогноз «упадут на 55% и более» был учтен как «упадут на 60%"
2. Прогноз «вырастут на 25% и более» был учтен как «вырастут на 30%»
3. Все остальные отрезки были учтены как точки, находящиеся на их серединах. При определении координат этих точек округление производилось с точностью до 0,2%.
Например, прогноз «упадут на 10 - 14,9%» при определении средневзвешенного был подсчитан как «упадут на 12,5%».
15 дек 2008 16:33
Мой прогноз -70-80%
15 дек 2008 17:11
Цитата:

Мой прогноз: -70-80%

Как при определении средневзвешенного учитывать Ваш прогноз?
Как -75%?
15 дек 2008 17:50
Цитата:

Как при определении средневзвешенного учитывать Ваш прогноз?
Как -75%?


Да :)
16 дек 2008 15:16
Владимир, а где же ваш прогноз? Или тоже ожидаете?
17 дек 2008 08:55
Цитата:

Владимир, а где же ваш прогноз? Или тоже ожидаете?

Сложно прогнозировать изменение цен на недвижимость во время общесистемного кризиса.
Все зависит от глубины и продолжительности кризиса.
Тем не менее, рискнул, проголосовал. Выбрал вариант "упадут на 35-39,9%».
17 дек 2008 10:23
Согласен что тяжело. Думаю падение остановится вместе с возобновлением доступной ипотеки.
17 дек 2008 15:13
Давайте смотреть правде в лицо! Мы говорим оизменении индекса стоимости недвижимости или неспособности компетентных органов стабилизировать национальную валюту?! При сложившейся ситуации для определения предположительной стоимости недвижимости в мае более целесообразно и актуально, как мне кажется, говорить о прогнозе индекса dollar ) . Понимаю,что в нашей все возможно, но хотелось бы услышать объективные причины прогнозов снижения индекса на 75-80%...
17 дек 2008 15:54
Цитата:

Согласен что тяжело. Думаю падение остановится вместе с возобновлением доступной ипотеки.



Это как?
Вот раньше ипотека была доступна и что? Пожили годик другой и будут массово выселятся с долгами на всю жизнь...
вы действительно считаете, что после ТАКОГО кидка кто-то пойдёт брать кредиты на покупку квартир в банк? 8-()

У меня те, кто платит такие кредиты крестятся и обещают богу больше с банками не иметь дел, те кто положил депозиты просят бога их вернуть и обещают больше в банк ни ногой, а те кто с банками дел не имел благодарят бога за это :)

Я уверен что кредиты на 10-20 лет не вернутся на рынок, и квартиры будут покупать за наличку с небольшим кредитованием...

А для этого цены должны упать ещё в 5-10 раз, что и произойдёт
17 дек 2008 17:16
Цитата:

Это как?
Вот раньше ипотека была доступна и что? Пожили годик другой и будут массово выселятся с долгами на всю жизнь...
вы действительно считаете, что после ТАКОГО кидка кто-то пойдёт брать кредиты на покупку квартир в банк? 8-()

У меня те, кто платит такие кредиты крестятся и обещают богу больше с банками не иметь дел, те кто положил депозиты просят бога их вернуть и обещают больше в банк ни ногой, а те кто с банками дел не имел благодарят бога за это :)

Я уверен что кредиты на 10-20 лет не вернутся на рынок, и квартиры будут покупать за наличку с небольшим кредитованием...

А для этого цены должны упать ещё в 5-10 раз, что и произойдёт


Ув. Роман. Вы считаете,что более целесообразно платить 600 у.е. за аренду однокомнатной квартиры, с которой в любой момент вежливо могут попросить.....или 800, осознавая,что это твоя собственность?
17 дек 2008 17:38
Цитата:

Ув. Роман. Вы считаете,что более целесообразно платить 600 у.е. за аренду однокомнатной квартиры, с которой в любой момент вежливо могут попросить.....или 800, осознавая,что это твоя собственность?


Аренда однокомнатной квартиры уже 250-300 у.е и падает
Отвечаю :)

Я платил до октября 2500 грн, потом при росте курса стало 3000 грн, когда курс начал расти ещё я сказал, что сваливаю и хозяйка зафиксировала его в грн - 3000 грн, мало того она перестала у меня брать ком услуги, т.к. арендаторы покидают Киев и цены на аренду падают :)

А теперь давайте считать

квартира летом стоила 120000 баксов
Если бы я взял её в кредит со стартовым взносом 20000 у.е.

Я бы платил сейчас:
1500 баксов в месяц = 1500*10= 150000 грн, что в 5 раз выше аренды :)

Зачем мне такая собственность? Я легко летом куплю такую квартиру за 10000-15000 долларов или меньше, уже сейчас в Киеве фиксируются продажи 1-х квартир за 20000 долларов, т.е. за стартовый взнос

И самое ГЛАВНОЕ -Я свободный человек, а ипотечник раб банка и обстоятельств
17 дек 2008 17:56
Цитата:

Аренда однокомнатной квартиры уже 250-300 у.е и падает
Отвечаю :)

Я платил до октября 2500 грн, потом при росте курса стало 3000 грн, когда курс начал расти ещё я сказал, что сваливаю и хозяйка зафиксировала его в грн - 3000 грн, мало того она перестала у меня брать ком услуги, т.к. арендаторы покидают Киев и цены на аренду падают :)





Аренда за 250 зеленых единиц в месяц? 8-() . Я наверное что-то упустил......
А по поводу продажи за 20 тис - Вы уверены в актуальности подобных предложений? Считаю, что к такой разнице мало кто с людей продающих будет готов......надо время.........
17 дек 2008 18:06
Цитата:

Аренда однокомнатной квартиры уже 250-300 у.е и падает
Отвечаю

Я платил до октября 2500 грн, потом при росте курса стало 3000 грн, когда курс начал расти ещё я сказал, что сваливаю и хозяйка зафиксировала его в грн - 3000 грн, мало того она перестала у меня брать ком услуги, т.к. арендаторы покидают Киев и цены на аренду падают



Оказивается не упустил ничего.........//domik.ua/mod/offers/rent/qf/
17 дек 2008 18:22
Цитата:

Аренда за 250 зеленых единиц в месяц? 8-() . Я наверное что-то упустил......
А по поводу продажи за 20 тис - Вы уверены в актуальности подобных предложений? Считаю, что к такой разнице мало кто с людей продающих будет готов......надо время.........



Этаж / Этажность : 5 этаж, 9 этажного дома
Площадь (кв.м) : 29 - общая, 11 - жилая, 6.0 - кухня
О квартире : телефон, бронедверь, мебель, телевизор, холодильник
Примечание : совм.с/у, 1 балкон - застекл.
Срок сдачи : длительный

--------------------------------------------------------------------------------

Цена : 220 $ за месяц

--------------------------------------------------------------------------------

Контакт. лицо : Оксана
Телефон : 8-0949-274667



Насчёт цен продаж, то кто их будет спрашивать? Рынок отрегулирует цену сам...
17 дек 2008 18:30
Цитата:

Этаж / Этажность : 5 этаж, 9 этажного дома
Площадь (кв.м) : 29 - общая, 11 - жилая, 6.0 - кухня
О квартире : телефон, бронедверь, мебель, телевизор, холодильник
Примечание : совм.с/у, 1 балкон - застекл.
Срок сдачи : длительный

--------------------------------------------------------------------------------

Цена : 220 $ за месяц

--------------------------------------------------------------------------------

Контакт. лицо : Оксана
Телефон : 8-0949-274667
Насчёт цен продаж, то кто их будет спрашивать? Рынок отрегулирует цену сам...


К сожалению мне ответили,что не понимают о чем я спрашиваю :@-: .......а девушку действительно зовут Оксана ;)
Уверен тоже самое Вы услышите и по продаже......
17 дек 2008 18:38
Цитата:

К сожалению мне ответили,что не понимают о чем я спрашиваю :@-: .......а девушку действительно зовут Оксана ;)
Уверен тоже самое Вы услышите и по продаже......



На реалте таких вариантов сотни, звоните другим
Я плачу по нынешнему курсу 320 у.е., но я живу в центре рядом с метро, так что такие цены есть и будет аренда ещё дешевле, т.к. ипотечники переедут к тёщам спасаясь от роста бакса

Насчёт цен продаж, то это к Владимиру, он знает :)
17 дек 2008 18:46
Цитата:

На реалте таких вариантов сотни, звоните другим
Я плачу по нынешнему курсу 320 у.е., но я живу в центре рядом с метро, так что такие цены есть и будет аренда ещё дешевле, т.к. ипотечники переедут к тёщам спасаясь от роста бакса

Насчёт цен продаж, то это к Владимиру, он знает :)


Предлагаю к этому разговору вернутся ближе к середине февраля ;) . Уверен, ситуация будет более понятной. Согласен с Вами - вариантов на реалте сотни и все очень примитивно (к сожалению :( ).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее