Подать объявление

Конфискованные и арестованые квартиры в продаже?

28 авг 2012 15:43
Всем привет. Волнует вопрос приобретения квартиры на сайте Минюста. В продаже 2х комн Леси укр дом 1 400т гривен. В Днепропетровске 1 ком кв 162 т гр.Может кто сталкивался с приобретением конфиската???? Посоветуйте стоит ли связываться. Покупка для сдачи в аренду..
28 авг 2012 16:36
Продолжаю . Имеються слухи , что приобрести конфискат можно только через посредника и взятку , .Кто знает?? Сколько??
04 окт 2012 08:20
Можно и не через посредника.
Вариант "по закону":
1. Узнаете, что за фирма продает, приходите туда, получаете полную информацию, смотрите вживую.
2. Если все ОК - регистрируетесь как участник торгов, оплачиваете взнос, участвуете в торгах, стараетесь выиграть.
3. Выиграв, оплачиваете оставшуюся сумму, получаете от ГИС правоустанавливающие документы на квартиру, регистрируете их в БТИ.
Вариант "итс э риал лайф":
1. Узнаете, что за торгующая организация продает, полдня ее ищете в подвальных/складских/полуразрушенных помещениях на окраине (вариант - в офисном центре, где о них никто не слышал), приходите туда, Вас не пускают в помещение...
2. Вызываете ментов и СБ банка (99% ипотек), проходите, берете представителя торгующей организации за яйкиполучаете информацию, кот. и так есть в объявлении, единственный сотрудник морозится и пытается убежать...
3. Берете представителя торгующей организации за яйки, кидаете его в машину и смотрите квартиру вживую.
4. Если все ОК - с пятой попытки (никого нет на месте, закончились чернила/бумага, забыли реквизиты р/с, платежки только у насяльника, не говорю по русски...) берете представителя торгующей организации за яйки, регистрируетесь как участник торгов, оплачиваете взнос, ждете торгов.
5. Если торги не перенесли на день раньше или в другой офис торгующей организации на другом конце города - приходите на торги минимум часа за два, там Вас опять не пускают в помещение (вариант - никого нет, все на выездах)...
6. Вызываете ментов и СБ банка, проходите, берете представителя торгующей организации за яйки, участвуете в торгах, стараетесь выиграть.
7. Выиграв, оплачиваете оставшуюся сумму, берете представителя ГИС за яйки, с помощью ментов и СБ банка месяца через два получаете от ГИС правоустанавливающие документы на квартиру, регистрируете их в БТИ.
Как-то так...
24 ноя 2012 09:36
Сколько шагов , но почему в Украине так все сложно и неприступно ? Кто пишет такие законы , что нет четких правил? А за пошаговый инструктаж СПАСИБО.
12 фев 2013 23:27
Цитата "ИзоЛьда":
Сколько шагов , но почему в Украине так все сложно и неприступно ? Кто пишет такие законы , что нет четких правил? А за пошаговый инструктаж СПАСИБО.


А зачем четкие правила? Эти квартиры достаются ограниченному кругу людей за бесценок, так что всякие там правила - как раз помеха.
15 фев 2013 00:13
Цитата "ИзоЛьда":
Всем привет. Волнует вопрос приобретения квартиры на сайте Минюста. В продаже 2х комн Леси укр дом 1 400т гривен. В Днепропетровске 1 ком кв 162 т гр.Может кто сталкивался с приобретением конфиската???? Посоветуйте стоит ли связываться. Покупка для сдачи в аренду..


В Днепропетровске эту квартиру получит зам.начальника какого-нибудь райуправления исполнительной службы.
19 фев 2013 20:21
Очень много нюансов!!! так что не советую. Купил такую квартиру,мне повезло все сложилось хорошо. могу купить есче одну но пока не хочу ))))))
22 фев 2013 13:26
Цитата "c4acte":
Очень много нюансов!!! так что не советую. Купил такую квартиру,мне повезло все сложилось хорошо. могу купить есче одну но пока не хочу ))))))


Вот они, нынешние зам.начальники исполнительной службы! Квартиры лопатой гребут :call:
30 июль 2013 09:46
Тоже интересовала эта тема, но мой пыл быстро остудило количество судебных споров в отношении данных публичных торгов, в частности, в Киеве.

Знакомые из управления юстиции сказали, что без мохнатой лапы там делать нечего, и это уже не говоря о возможных проблемах с несговорчивыми должниками, которые не хотят выселятся.
07 май 2014 09:22
Цитата "ИзоЛьда":
Всем привет. Волнует вопрос приобретения квартиры на сайте Минюста. В продаже 2х комн Леси укр дом 1 400т гривен. В Днепропетровске 1 ком кв 162 т гр.Может кто сталкивался с приобретением конфиската???? Посоветуйте стоит ли связываться. Покупка для сдачи в аренду..

Жилье, которое конфискуется у клиентов, которые задолжали банкам средства за кредит, сейчас неплохо продается новым владельцам. Покупать такую крышу над головой покупателям выгодно, но иногда опасно. Выгодно потому, что продается оно по ценам ниже рыночной. Разница между рыночной ценой и стоимостью конфискованного имущества может составить 30%. Опасно, потому что незнакомый владелец, который ищет бесплатного сыра в мышеловке, может наткнуться на множество подводных камней.
07 май 2014 13:58
Да , таким способом можно неплохую квартирку себе купить
30 май 2014 12:08
Бесплатный сыр только в мышеловке. Учтите, квартиры проблемных заемщиков банков продаются по цене, привязанной к внутренней оценке банка. Так что оспаривание сделок купли-продажи,как и самой оценки может втянуть потенциальных покупателей в долгосрочные суд.тяжбы.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx