Подать объявление

Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше

1. . .111314
20 ноя 2018 13:32
Спрашивать какой лучше бессмысленно.Правильнее было бы спросить у кого какой кондиционер дома стоит? У меня стоит Midea. Со своими функциями на охлаждение справляется.
22 ноя 2018 07:35
Ездить можно на Жигулях или Мерседесе, только комфорт разный. Сейчас сильно пиарят кондиционеры Купер@Хантер. Я общался с профи из Одессы, которые устанавливают их и другие. У Купера крохотный наружный блок, что плохо влияет на эффективность охлаждения. Ну и по уровню шума внутреннего блока они выше чем пишется в паспортах. Мидея это вообще трактор, его советуют ставить только в офисах или тех. помещениях. Самые качественные, надежные и комфортные это Мицубиши Хэви и Электрик, Дайкин, Тошиба, Панасоник. И лучше всегда выбирать инверторный, пусть с меньшим количеством фильтров и функций. Он тише работает, плавно холодит, регулируя мощность охлаждения а не отключаясь и включаясь как обычный. И меньше потребляет энергии, его не нужно отключать чтобы остывал, срок службы (ресурс) выше.
22 ноя 2018 09:07
Ціни на кращі кондиціонери які? Отож.
Стосовно Toshiba - бюджетні моделі на тій самій Midea виготовляються.
До речі, Samsung та LG теж згадати варто. Як мінімум пристойні.
І вкотре ця тема інверторів... Але чомусь традиційні холодильники та кондиціонери не перестали виготовляти, правильно? І хто взагалі рахував ту економію? Якщо, наприклад включати кондиціонер тоді, коли спекотно у приміщенні, а решту часу він буде просто висіти - який сенс витрачатися на значно дорожчий інверторний? Про опалення мовчу, кондиціонером обігріватися - не для нашого клімату. І "накрутить" економний інвертор при обігріві зовсім неекономну "копійку".
Ну і стосовно Cooper&Hunter. Дивно, але збирають їх на тих самих заводах Gree та Midea, і, відповідно, зовнішні блоки у них - такі самі, як і в інших кондиціонерах. Інша справа, що у нас вони трапляються в рази частіше за інших виробників... А люди купують не лише за порадою консультантів... То чого ж їх так активно купують? :)
22 ноя 2018 19:59
Cooper&Hunter грите там же где Gree и Midea делают? Это нам так говорят - их пиарят под "евро", типа "качественные комплектующие, а в инверторах даже компрессоры Дайкин". Одесские кондиционерщики, умеющие разобрать Куперы, сообщили что нас круто дурят, и Дайкин никакого отношения к Куперам не имеет. Если присмотреться к наружным блокам на улице, и сравнить с Мицубиши например, видно что Куперы экономят примерно треть стали, что не дает им эффективно работать и правильно поддерживать температуру. Шумят Куперы (внутренние блоки) громче чем указано в паспортах, да и потрескивание при работе есть, что говорит о не очень качественном пластике. Инвертор гораздо лучше держит нужную температуру в комнате, без скачков "жарко/холодно", и потребляет меньше, работает тише. Нет раздражающих особенно ночью щелчков реле при включении и выключении обычных кондеев. Я поморочился с Хитачи, больше не хочу
22 ноя 2018 20:22
Та до чого тут Daikin? І до чого порівняння з Mitsubishi? Cooper&Hunter виготовляють на заводах Gree та Midea? Виготовляють, це факт. І порівнювати їх треба із оригінальними моделями Gree та Midea. А японські марки кондиціонерів - то вже інший ціновий діапазон. Це як Lanos та Audi порівнювати... Хоча і те і друге - автомобіль.
А що там потріскує чи ні... Кондиціонери із бюджетних же ж!
Он сьогодні простукав корпуси декількох бюджеток виробництва TCL та Midea - практично всюди корпус "дзвенить". Може, тому і тріщить, бо пластик тонкий? Toshiba теж "дзвеніла", до речі.
Врешті-решт, C&H встановлено на будинках чимало. Хоч бери і до сусідів йди та питай - чому встановили саме їх, чи задоволені, чому їх вибрали?..
Знову ж таки, кожному - те, що йому треба. Для епізодичної роботи вистачає звичайного старт-стопа.
Нелогічно купувати дорогий здоровенний холодильник з інвертором, якщо у нього немає чого (і немає за що) поставити зберігати...
23 ноя 2018 16:04
В гостиной GREE 24 инвертор. Для спальни шумный сильно, а там нормально, дури хватает 50м прогреть минут за 10.
В спальне был гри, поменял на mitsubishi инвертор. И он реально крут, не видно, не слышно, только климат приятный :yes:
Единственное, что стоит в 3 раза дороже...
Дайкин по слухам очень не плох, но только опять же инвертор, но он как бы подороже мицика даже.
А всякие "лицензионные" псевдобренды это для любителей острых ощущений.. если с телефоном или планшетом можно поэкспериментировать, не жалко, то кондиционер выбирется раз-два в жизни и должен соответствовать, потому как жизненный комфорт на протяжении многих лет как-то не сравнится с экономией 1-2т.
23 ноя 2018 20:15
Звичайний холодильник-неінвертор - це так само річ, яка служить багато років. А кондиціонер - це такий холодильник, який охолоджує не у собі, а навколо. Ну і гріти ще може, хоча, як на мене, у такому випадку він стає дорогим та мегапотужним тепловентилятором.
Кому треба інвертор - той купує інвертор. Головне, щоб людина знала і розуміла, для чого він їй потрібен.
Я, наприклад, не бачу у наших кліматичних умовах кондиціонер як основний засіб опалення. Хоча б тому, що краще, аніж батарея, у всіх її різновидах, та тепла підлога, для цього нічого немає. Максимум - це резервне джерело опалення. Хоча б тому, що кондиціонер вже є.
Якщо треба лише за потреби увімкнути кондиціонер на охолодження влітку чи на обігрів восени, то для чого тут інвертор, для чого дорогий кондиціонер? Чи кожна людина має на нього кошти? Чи кожна людина погодиться спати при увімкненому кондиціонері? Гадаю, відповідь - очевидна: ні!
То чи не для того і виготовляються класичні старт-стопи? Проста, перевірена технологія, доступніша ціна... Що ще треба? Наприклад, нам - більше нічого. Аби лише збірка була нормальною.
24 ноя 2018 10:27
Понимаете, люди привыкли к разному уровню комфорта. Кому-то достаточно вентилятора в жару, или открытого балкона. Я с женой спать в жару и духоту без кондициронера не могу, и они работают круглосуточно, ночью в спальне, днем в гостиной, даже на кухню поставили, чтобы не ощущать себя чертями в аду. Главное правильно расположить кондиционер, чтобы не дул на кровать или рабочий стол. Всюду стоят инверторы, они не переохлаждают ледяным воздухом, и ночью не будят ревом вентиляторов, жалюзи ходят плавно, бесшумно. Сразу после выключения становится жарко и душно, потому я категорично отказался от обычных старт-стопов. К тому же я открываю окна и балкон, и мне вполне комфортно, не задыхаюсь от спертого воздуха. По поводу Куперов с Хантером - делать их могут где угодно, только нигде в Европе их не продают, потому как не соответствуют они паспортным характеристикам, это такое большое нае...во, или как у нас грят маркетинг. Ломаются они достаточно часто, я звонил в сервис. Ну не прям хлам, но и далеко не Европа. Если сравнивать эффективность отопления, то инвертор гораздо лучше чем масляный обогреватель. И по скорости нагрева помещения, и по потреблению эл. энергии. Правда для морозов нужно ставить доп. оборудование, у каждого инвертора свой предел по работе на минус. И износ компрессора при морозе выше, чем при охлаждении.
03 июнь 2019 14:17
Добрый день. Посоветуйте с кондиционером. Смотрю инверторный. Присматриваюсь к Куперам, но наслышан, что шумноваты и переоценены. Что скажете про марку IdeaPro ?
18 июнь 2019 19:19
Цитата "v76":
Ціни на кращі кондиціонери які? Отож.
Стосовно Toshiba - бюджетні моделі на тій самій Midea виготовляються.
До речі, Samsung та LG теж згадати варто. Як мінімум пристойні.
І вкотре ця тема інверторів... Але чомусь традиційні холодильники та кондиціонери не перестали виготовляти, правильно? І хто взагалі рахував ту економію? Якщо, наприклад включати кондиціонер тоді, коли спекотно у приміщенні, а решту часу він буде просто висіти - який сенс витрачатися на значно дорожчий інверторний? Про опалення мовчу, кондиціонером обігріватися - не для нашого клімату. І "накрутить" економний інвертор при обігріві зовсім неекономну "копійку".
Ну і стосовно Cooper&Hunter. Дивно, але збирають їх на тих самих заводах Gree та Midea, і, відповідно, зовнішні блоки у них - такі самі, як і в інших кондиціонерах. Інша справа, що у нас вони трапляються в рази частіше за інших виробників... А люди купують не лише за порадою консультантів... То чого ж їх так активно купують? :)

Знаете, народ в массе безграмотен в принципе работы кондеев и достоинствах. Думает "повешу самый дешевый, он подольше поработает и любое помещение охладит". Вчера мне продавец-частник кондеев сказал что инверторные не регулируют мощность охлаждения, они просто понижают частоту вращения наружного блока. То есть деньги он считать умеет, а в кондеях профан полный. Кто задался вопросом выбора кондеев, пообщайтесь на спец. форумах продавцов и установщиков. Там узнаете много интересного. И почитайте отзывы покупателей. Про распиаренный Купер спецы грят однозначно "большой обман, он не соответсвует ни уровню шума, ни мощности охлаждения, ни своей цене за то говенное качество". Потому берите известные европейские и китайские модели.
19 июнь 2019 07:10
Цитата "Vadik13":
Добрый день. Посоветуйте с кондиционером. Смотрю инверторный. Присматриваюсь к Куперам, но наслышан, что шумноваты и переоценены. Что скажете про марку IdeaPro ?

Из премиальных Дайкин и Мицубиши Электрик, есть ещё Йорк (США), но у нас они не ходовые. Из более бюджетных посмотрите в сторону Панасоник, довольно уверенный середнячок, имхо я считаю их лидером среднего класса. Из китайских разве что Хайер, позиционируется как премиум-кЕтай, лично не имел с ними дела, но судя по отзывам довольно не плох. Мицубиши Хэви - "на троечку" и не имеет отношения к премиальному Мицубиши Электрик от слова совсем, это 2 разных бренда и 2 разных компании с "похожим" названием, сейчас на съемной квартире висят 2 штуки 2012 г.в. - пластик лицевой панели потемнел, сама коробка уже желтоватая... Кто что где и на каких заводах собирает - то такое, я не верю в чудеса и в то, то за 250-300 долларов КуперХантер может изготовить кондиционер, на который у Дайкин уходит тысяча...

А вообще, все хотелки упираются в требования и наличие бюджета. Лично для меня постоянная тарахтелка старт/стоп за окном, убогий внутренний блок с уровнем шума стиральной машины, постоянный скрип жалюзей, отсутствие вменяемого режима "Сайленс/Сон", отсутствие контроля по ВайФай и ещё пару приблуд критичны, поэтому и решил поставить однозначно Дайкин, свеженькую модель, где это всё есть. Да дорого, однозначно дорого, я отлично понимаю что афигенно дорого, и что один Дайкин по цене это четыре-пять КуперХантер, но это не понты, это тот комфорт, который отвечает моим хотелкам и за который мне по итогу придется заплатить :yes:
19 июнь 2019 08:55
Мицубиши Хэви инвертор 5 штук по 6лет стоят в квартирах у меня и сестры. Работают все лето, очень тихо и эффективно. Модели с управлением жалюзями во все стороны, 3d поток, нужные фильтры. Без ионизации. Иногда наблюдаю как работают Куперы - это китайское раскрученное говно, собранное там же где Gree, но ничем не похожее Мицубиши Хэви. На кухню поставил инвертор Дайкин за 14000грн (по акции). Это каааайф!!! Возможно поставил бы Панасоник или Тошибу, но с тем максимумом функций, который мне нужен, по цене подходил только Хэви. Мне критично важны тишина ночью и чтобы пластик корпуса не трещал, ниче не булькало, не скрипело и не вздыхало. Хэви идеально подходят. На Электрик просто не было денег, хотя если б были, взял бы Дайкины.
19 июнь 2019 12:01
Вообще компрессоры для кондиционеров производят три фирмы в мире. Это Митсубиши (тот который Электрик) и два китайских. Все одинаково надежные и примерно одинаково стоят.
Все, четвертого нет. Может отличаться сборка и качество материалов, но само сердце кондиционера везде идентичное. Поэтому цена пу сути и состоит из бренда, вторичных функций (вай-фай, пульт с цветным экраном и т.д.), новая модель и т.д. Все будут холодить ОДИНАКОВО. Разница есть только инвертер или нет, ну и прочие технические параметры.
При одинаковых параметрах (только реальных, а не тех что пишут в интернет магазинах), какой-нибудь Ergo будет работать не хуже чем Daikin или Mitsubishi electric.
19 июнь 2019 12:39
Есть премиум, есть "хорошо, но это не премиум", есть "нормально, но далеко не премиум", а есть всё остальное. Плюс у каждого производителя есть далеко не одна линейка, у того же Дайкина есть например малыши 7-ки за 14 тыс.грн, а есть за 54, разница колоссальная, как по цене, так и по дизайну и функционалу.
Есть хотелки и возможности - смотрим премиум, не хочется/не можется премиум - выбираем стандарт, а если уверены что "этот ничуть не хуже, отлично дует и будет дуть не хуже Дайкина/Мицубиши Электрик" - Купер и компания 100% подойдут, только не забывайте, что разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!

Цитата "supden":
Вообще компрессоры для кондиционеров производят три фирмы в мире. Это Митсубиши (тот который Электрик) и два китайских. Все одинаково надежные и примерно одинаково стоят.
Все, четвертого нет. Может отличаться сборка и качество материалов, но само сердце кондиционера везде идентичное. Поэтому цена пу сути и состоит из бренда, вторичных функций (вай-фай, пульт с цветным экраном и т.д.), новая модель и т.д. Все будут холодить ОДИНАКОВО. Разница есть только инвертер или нет, ну и прочие технические параметры.
При одинаковых параметрах (только реальных, а не тех что пишут в интернет магазинах), какой-нибудь Ergo будет работать не хуже чем Daikin или Mitsubishi electric.


Пруфы? Дайкин комплектует свои системы исключительно компрессорами собственного производства, это по инверторам, по обычным не интересовался.
И что значит при равных параметрах не хуже? На скорости 60 км/час какой-нибудь Джили М147 едет не хуже Мерседес ГЛЕ? Даже не знаю как сравнить...
То, что они холодят ОДИНАКОВО это понятно, но вот именно из-за отличий всего остального и складывается разница в цене, или Вы тоже уверены, что Дайкин от балды берет 1000-1500 долларов за то, что Купер может сделать за 300, а ГЛЕ за 150 тыщ вообще покупать глупо, т.к. он едет свои 60км/ч так само, как Джили М147 за 10 тыщ. едет свои 60км/ч...
19 июнь 2019 15:10
Я имею ввиду при тех же технических параметрах: например инвертер 7-ка от Ergo будет по факту работать аналогично Дайкину.
Но, дайкин будет дороже по нескольким причинам.
- выше качество сборки и материалов - тут не поспоришь.
- лучше дизайн
- Бренд, и это основное почему он дороже.

Вы как раз вот сравнили Джили и Мерседес. Но Мерседес - это тоже бренд. Mercedes E и Skoda Superb - авто одного класса, и объективно шкода не хуже. Но Мерседес дороже из-за бренда.
19 июнь 2019 16:05
2 supden
Абсолютно согласен, Дайкин в любом случае берет за бренд, любой премиум бренд берет за имя, но вот эти "мелочи" типа дизайна, качества сборки, да и соответствие заявленных характеристик фактическим (а китайцы зачастую нагло прибрехивают) и составляют например для меня важные критерии выбора.
Ни один производитель эконома или стандарта не будет делать кондеры на уровне премиум, их просто никто не будет покупать, т.к. попробуй массовому покупателю объяснить, что Мидея/Гри за 50 тыс.грн. это то же самое или даже лучше чем Дайкин/МЭ за 50. Не получится, либо получится но единично, а для рынка нужен объем продаж. Поэтому Мидея/Гри и делает кондеры за 15, да возможно неплохие, да возможно они и стоят на свои 15, и скорее всего они даже лучше чем японцы за 15, но это всё же кондеры за 15...
В автотеме есть схожие моменты, но там очень большую роль играет престиж марки, поэтому дифференциация по сегментам просто эталонная. Шкода никогда не станет премиум брендом и никогда СуперБу не будут смотреть рядом с Е классом Мерса, и ей даже не Мерс это не позволит сделать, а в первую очередь сам ВАГ, т.к. у него есть Ауди, есть Порше. А дальше у ВАГа есть ФВ, а Шкода это и есть тот сегмент "хорошо, но нельзя делать лучше, чем ФВ. У самого ФВ, капот открываю и вижу надписей Ауди даже больше чем ФВ, но это ФВ как ни читай :))))
19 июнь 2019 22:31
Цитата "supden":
Вообще компрессоры для кондиционеров производят три фирмы в мире. Это Митсубиши (тот который Электрик) и два китайских. Все одинаково надежные и примерно одинаково стоят.
Все, четвертого нет. Может отличаться сборка и качество материалов, но само сердце кондиционера везде идентичное. Поэтому цена пу сути и состоит из бренда, вторичных функций (вай-фай, пульт с цветным экраном и т.д.), новая модель и т.д. Все будут холодить ОДИНАКОВО. Разница есть только инвертер или нет, ну и прочие технические параметры.
При одинаковых параметрах (только реальных, а не тех что пишут в интернет магазинах), какой-нибудь Ergo будет работать не хуже чем Daikin или Mitsubishi electric.

Копрессоры значит почти одинаковы, типа плюс-минус болтики, проводки, трубочки - не существенно? А движки для авто видимо (по этой логике) идентичны почти, и один хрен кто делает - авто по-разному стоят ток из-за брэнда и крутизны руля? ;))) Эк Дайкин, Мицубиши, Тошибу сравняли с Грии, Мидеей, Лж и Самсунгами! Нуу тогда понаблюдайте за работой скажем инверторных Купера, Мидеи, Грии и Мицубиши Хэви, Электрика, Дайкина. Как равномерно и быстро охлаждают, шумят, скрипят, воняют, держат заданную температуру во ВСЕМ помещении, потребляют энергию и сколько времени проработают до поломки. Один хрен говорите?! Вай вай вай....
23 июнь 2019 05:11
Откуда такая уверенность что мощность охлаждения и температура потока у разных кондеев одинаковы? Кондеи хуже охлаждают в жару и лучше ночью - все замечали? Эта разница более заметна между китайцами и японцами или тайцами. Куперы с их игрушечными наружными блоками никак не могут выдавать ту же мощность что и Дайкины с Мицубиши, где блоки громадные. Ну и многое другое тоже сильно отличает кондеи.
24 июнь 2019 12:36
Хитачи лучше не брать. По цене и качеству масса других - Тошиба, Панасоник, Дайкин некоторые, Мицубиши хэви. И брать один с избыточной мощностью на 2 комнаты нельзя - во второй будет всегда жарковато, а в первой слишком холодно. Купер сразу плиз нафиг, это мошенничество в кондеях.
26 июнь 2019 12:17
Цитата "AO":
так С&H вам в помощь. начинка вся дайкиновкая - просто собран в Гонконге. :ded:
я лично очень доволен (тихо и эффективно работает).

Купер это СНГовская разработка - агрессивная реклама, масса вранья, несоответствие мощности, потребления энергии, шума и качества охлаждения паспортным данным. Собирают на заводе где делают Gree - в Китае. Начинка разная, но от Дайкина там точно ничего нет. Плюс микроскопические наружные блоки, что не дает Куперам эффективно охлаждать в жару, плюс треск пластика во время работы. Короче обман всюду!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .111314
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx