Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше

Маленькие хитрости или полезные советы, помогающие решать бытовые проблемы. Обсуждения всего, что нужно для комфортной жизни.
| Лайфхаки | Домашний сад |
користувач форуму
Репутація: 0
junglist писал(а):Касательно последнего.
Но у высоток по 9-25 этажей всегда предусмотрено хотя бы 1 место на квартиру под наружный блок. Узнавайте у застройщика: если нет корзин для кондиционера, то тогда все ставят кондиционеры непосредственно на фасад, не зависимо от этажа.Я не встречал застройщика, который бы не разрешал ставить кондиционеры. Только в свои корзины или на свои кронштейны - да попадались.

Спасибо, понял.
користувач форуму
Репутація: 7
TiMm писал(а):A что означает HI? Я буквально на днях рылась в акциях и тоже хотела Митсубиши, только мне попадались MSZ. Такой лучше не брать?

Возьмите Дайкин, только хорошо проанализируйте конкретную модель. У каждого производителя есть более и менее люксовые
користувач форуму
kvartira44 писал(а):Возьмите Дайкин, только хорошо проанализируйте конкретную модель. У каждого производителя есть более и менее люксовые

Я для себя еще недавно открыл, что у Дайкин есть очистители воздуха. Аллергики очень хвалят.
користувач форуму
Репутація: 2
Только ставить нужно не очиститель воздуха, а приточник с фильтрами ИМХО. Намного больше проблем решает последний девайс.
користувач форуму
balkeep писал(а):Только ставить нужно не очиститель воздуха, а приточник с фильтрами ИМХО. Намного больше проблем решает последний девайс.

А в чем принципиальная разница? Сильно дороже получается?
користувач форуму
Репутація: 2
Ну разница в том, что очиститель просто чистит воздух внутри помещения. А окно всё равно нужно открывать и проветривать. Запускать шум, пыль и т.п.

А приточник засасывает воздух снаружи, фильтрует и подогревает если нужно.

По поводу цены там от моделей конкретных всё зависит.
користувач форуму
kvartira44 писал(а):Возьмите Дайкин, только хорошо проанализируйте конкретную модель. У каждого производителя есть более и менее люксовые

Согласен, мы ставили Дайкин для родителей жены, они довольны остались. По дизайну они есть разных моделей и стоимость стартует примерно от 15 тыс.грн. Выбирали по советы друзей, т.к. у них уже был такой.
користувач форуму
balkeep писал(а):Ну разница в том, что очиститель просто чистит воздух внутри помещения. А окно всё равно нужно открывать и проветривать. Запускать шум, пыль и т.п.

А приточник засасывает воздух снаружи, фильтрует и подогревает если нужно.

По поводу цены там от моделей конкретных всё зависит.

Спасибо, пошел изучать.
новий користувач
Спрашивать какой лучше бессмысленно.Правильнее было бы спросить у кого какой кондиционер дома стоит? У меня стоит Midea. Со своими функциями на охлаждение справляется.
користувач форуму
СлавикUA писал(а):Спрашивать какой лучше бессмысленно.Правильнее было бы спросить у кого какой кондиционер дома стоит? У меня стоит Midea. Со своими функциями на охлаждение справляется.

Ездить можно на Жигулях или Мерседесе, только комфорт разный. Сейчас сильно пиарят кондиционеры Купер@Хантер. Я общался с профи из Одессы, которые устанавливают их и другие. У Купера крохотный наружный блок, что плохо влияет на эффективность охлаждения. Ну и по уровню шума внутреннего блока они выше чем пишется в паспортах. Мидея это вообще трактор, его советуют ставить только в офисах или тех. помещениях. Самые качественные, надежные и комфортные это Мицубиши Хэви и Электрик, Дайкин, Тошиба, Панасоник. И лучше всегда выбирать инверторный, пусть с меньшим количеством фильтров и функций. Он тише работает, плавно холодит, регулируя мощность охлаждения а не отключаясь и включаясь как обычный. И меньше потребляет энергии, его не нужно отключать чтобы остывал, срок службы (ресурс) выше.
v76
користувач форуму
Репутація: 1
Ціни на кращі кондиціонери які? Отож.
Стосовно Toshiba - бюджетні моделі на тій самій Midea виготовляються.
До речі, Samsung та LG теж згадати варто. Як мінімум пристойні.
І вкотре ця тема інверторів... Але чомусь традиційні холодильники та кондиціонери не перестали виготовляти, правильно? І хто взагалі рахував ту економію? Якщо, наприклад включати кондиціонер тоді, коли спекотно у приміщенні, а решту часу він буде просто висіти - який сенс витрачатися на значно дорожчий інверторний? Про опалення мовчу, кондиціонером обігріватися - не для нашого клімату. І "накрутить" економний інвертор при обігріві зовсім неекономну "копійку".
Ну і стосовно Cooper&Hunter. Дивно, але збирають їх на тих самих заводах Gree та Midea, і, відповідно, зовнішні блоки у них - такі самі, як і в інших кондиціонерах. Інша справа, що у нас вони трапляються в рази частіше за інших виробників... А люди купують не лише за порадою консультантів... То чого ж їх так активно купують? :)
користувач форуму
v76 писал(а):Ціни на кращі кондиціонери які? Отож.
Стосовно Toshiba - бюджетні моделі на тій самій Midea виготовляються.
До речі, Samsung та LG теж згадати варто. Як мінімум пристойні.
І вкотре ця тема інверторів... Але чомусь традиційні холодильники та кондиціонери не перестали виготовляти, правильно? І хто взагалі рахував ту економію? Якщо, наприклад включати кондиціонер тоді, коли спекотно у приміщенні, а решту часу він буде просто висіти - який сенс витрачатися на значно дорожчий інверторний? Про опалення мовчу, кондиціонером обігріватися - не для нашого клімату. І "накрутить" економний інвертор при обігріві зовсім неекономну "копійку".
Ну і стосовно Cooper&Hunter. Дивно, але збирають їх на тих самих заводах Gree та Midea, і, відповідно, зовнішні блоки у них - такі самі, як і в інших кондиціонерах. Інша справа, що у нас вони трапляються в рази частіше за інших виробників... А люди купують не лише за порадою консультантів... То чого ж їх так активно купують? :)
Cooper&Hunter грите там же где Gree и Midea делают? Это нам так говорят - их пиарят под "евро", типа "качественные комплектующие, а в инверторах даже компрессоры Дайкин". Одесские кондиционерщики, умеющие разобрать Куперы, сообщили что нас круто дурят, и Дайкин никакого отношения к Куперам не имеет. Если присмотреться к наружным блокам на улице, и сравнить с Мицубиши например, видно что Куперы экономят примерно треть стали, что не дает им эффективно работать и правильно поддерживать температуру. Шумят Куперы (внутренние блоки) громче чем указано в паспортах, да и потрескивание при работе есть, что говорит о не очень качественном пластике. Инвертор гораздо лучше держит нужную температуру в комнате, без скачков "жарко/холодно", и потребляет меньше, работает тише. Нет раздражающих особенно ночью щелчков реле при включении и выключении обычных кондеев. Я поморочился с Хитачи, больше не хочу
v76
користувач форуму
Та до чого тут Daikin? І до чого порівняння з Mitsubishi? Cooper&Hunter виготовляють на заводах Gree та Midea? Виготовляють, це факт. І порівнювати їх треба із оригінальними моделями Gree та Midea. А японські марки кондиціонерів - то вже інший ціновий діапазон. Це як Lanos та Audi порівнювати... Хоча і те і друге - автомобіль.
А що там потріскує чи ні... Кондиціонери із бюджетних же ж!
Он сьогодні простукав корпуси декількох бюджеток виробництва TCL та Midea - практично всюди корпус "дзвенить". Може, тому і тріщить, бо пластик тонкий? Toshiba теж "дзвеніла", до речі.
Врешті-решт, C&H встановлено на будинках чимало. Хоч бери і до сусідів йди та питай - чому встановили саме їх, чи задоволені, чому їх вибрали?..
Знову ж таки, кожному - те, що йому треба. Для епізодичної роботи вистачає звичайного старт-стопа.
Нелогічно купувати дорогий здоровенний холодильник з інвертором, якщо у нього немає чого (і немає за що) поставити зберігати...
новий користувач
В гостиной GREE 24 инвертор. Для спальни шумный сильно, а там нормально, дури хватает 50м прогреть минут за 10.
В спальне был гри, поменял на mitsubishi инвертор. И он реально крут, не видно, не слышно, только климат приятный :yes:
Единственное, что стоит в 3 раза дороже...
Дайкин по слухам очень не плох, но только опять же инвертор, но он как бы подороже мицика даже.
А всякие "лицензионные" псевдобренды это для любителей острых ощущений.. если с телефоном или планшетом можно поэкспериментировать, не жалко, то кондиционер выбирется раз-два в жизни и должен соответствовать, потому как жизненный комфорт на протяжении многих лет как-то не сравнится с экономией 1-2т.
v76
користувач форуму
Звичайний холодильник-неінвертор - це так само річ, яка служить багато років. А кондиціонер - це такий холодильник, який охолоджує не у собі, а навколо. Ну і гріти ще може, хоча, як на мене, у такому випадку він стає дорогим та мегапотужним тепловентилятором.
Кому треба інвертор - той купує інвертор. Головне, щоб людина знала і розуміла, для чого він їй потрібен.
Я, наприклад, не бачу у наших кліматичних умовах кондиціонер як основний засіб опалення. Хоча б тому, що краще, аніж батарея, у всіх її різновидах, та тепла підлога, для цього нічого немає. Максимум - це резервне джерело опалення. Хоча б тому, що кондиціонер вже є.
Якщо треба лише за потреби увімкнути кондиціонер на охолодження влітку чи на обігрів восени, то для чого тут інвертор, для чого дорогий кондиціонер? Чи кожна людина має на нього кошти? Чи кожна людина погодиться спати при увімкненому кондиціонері? Гадаю, відповідь - очевидна: ні!
То чи не для того і виготовляються класичні старт-стопи? Проста, перевірена технологія, доступніша ціна... Що ще треба? Наприклад, нам - більше нічого. Аби лише збірка була нормальною.
користувач форуму
Понимаете, люди привыкли к разному уровню комфорта. Кому-то достаточно вентилятора в жару, или открытого балкона. Я с женой спать в жару и духоту без кондициронера не могу, и они работают круглосуточно, ночью в спальне, днем в гостиной, даже на кухню поставили, чтобы не ощущать себя чертями в аду. Главное правильно расположить кондиционер, чтобы не дул на кровать или рабочий стол. Всюду стоят инверторы, они не переохлаждают ледяным воздухом, и ночью не будят ревом вентиляторов, жалюзи ходят плавно, бесшумно. Сразу после выключения становится жарко и душно, потому я категорично отказался от обычных старт-стопов. К тому же я открываю окна и балкон, и мне вполне комфортно, не задыхаюсь от спертого воздуха. По поводу Куперов с Хантером - делать их могут где угодно, только нигде в Европе их не продают, потому как не соответствуют они паспортным характеристикам, это такое большое нае...во, или как у нас грят маркетинг. Ломаются они достаточно часто, я звонил в сервис. Ну не прям хлам, но и далеко не Европа. Если сравнивать эффективность отопления, то инвертор гораздо лучше чем масляный обогреватель. И по скорости нагрева помещения, и по потреблению эл. энергии. Правда для морозов нужно ставить доп. оборудование, у каждого инвертора свой предел по работе на минус. И износ компрессора при морозе выше, чем при охлаждении.
новий користувач
Полностью поддерживаю: с инверторным кондером гораздо комфортрее ощущается.
Пред.

Вернуться в Наш быт и проблемы с ним связанные

dsf

Обсуждение новостей 

цена: от 19 199 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 19 654 грн/⁠⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 12 500 грн./м2
тел: (067) 190 16 61

цена: от 18 500 грн/м2
тел: (067) 814 97 30