Подать объявление

Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше

1. . .1012. . .14
06 фев 2018 17:07
Цитата "Pangolin":
Добрый день, подскажите что лучше выбрать C&H Arctic Inverter
CH-S09FTXLA(a+++), GREE PRAKTIK PRO GWH09QB-K3DNA2G(а+) или Fujitsu ASYG09LLCC/AOYG09LLC(a++). Хочу фуджицу но говорят что с сервисом плохо. Рекомендуют C&H, я сомневаюсь.

Больше 14 лет ставлю кондиционеры в последнии 7 -8 лет немного продаю, опыт определенный есть. Могу посоветовать, но тут или доверяете или нет, зависит от вас,могу уложить ценами на лопатки, могу техническими характеристиками, а могу чисто практически и своими словами.
Из всех кондиционеров, что есть на рынке, лидер качества, это Мицыки, но лидерство их уже сравнялось с рядом других компаний.
Позиции уже давно потеряли Самсунги и по качеству и по цене.
LG,Panasonic сменили производство и так же кусаются ценой, появились некачественные по сборке Китайцы.
Но в защиту Китайцев скажу, что Cuper&Hunter завоевывает рынок гигантскими шагами! И их есть за что хвалить!
1. "Живой" и правильный сервисный центр,
2. Ценовая политика и качество.
3. Гарантия 5 лет!
Встроенные системы "Умный дом" WIFI, очень толстый пластик внутреннего блока,компрессоры не чувствительные к падению напряжения -160 Вольт и он работает (Инвертор). Но и обычные чувствуют недостаток питания только при снижении напряжения до 195 Вольт.
Плюсом Купер Хантер хочется назвать его небольшой, а точнее не высокий наружный блок! Размеры по высоте 44 см!!
Внутренний блок тоже, по памяти, кажется в районе 73 см.
Универсальное питание инверторов и на наружный блок и на внутренний! Что не может не радовать, когда не знаешь. как сделали закладку, а тут без вариантов,точно не прогадаешь!
И это еще не все...Думаю. если вы посмотрите КПД, который 4, вы не многие кондиционеры поставите с ним в один ряд!
И еще, да у каждой компании есть свои косяки!
Купер енд Хантер не исключение. Инвертора должны работать без решетки на наружном блоке, никогда она не мешала, а с прошлого года ее назвали "Транспортной" из за того, что при работе она вибрирует. Но проблема решается отверткой.
Еще у них лет 8 назад была проблема с гайками на медных трубах, но сервисники быстро заменяли, а завод поменял технологию.
В общем, готов выйти на поединок с любым, кто захочет мне сказать, что Cuper Hunter чем топроигрывает. Соглашусь, только, что LG выигрывает дизайном, а Дайкин ценой не в ту сторону :) Кстати, в куперах ставили те же компрессоры, что и в дайкие какое то время :)
22 фев 2018 12:34
привет!

выбираю себе инверторный кондиционер для спальни 21-22м2
бюджет 10-12 тыс грн. под бюджет подходит:
LEBERG Thor LBS-TOR09/LBU-TOR09 Inverter
ZANUSSI ZACS/I-09 HE/A15/N1
BALLU BSPI-10HN1/WT/EU

что будет лучше из этих моделей ? возможно посоветуете другую в рамках бюджета ?

и какая +- по рынку сейчас стоимость установки ?

спасибО!
22 фев 2018 13:03
Из инвенторного могу посоветовать:
HSZ-GA28VA/HMZ-GA28VA - это OEM бренд Hoapp, от Gree, с той же начинкой, но с нашими ценами
Цена 415$ - на сегодня это 11256 грн. Подходит под ваш Бюджет
10 июль 2018 09:58
Всім привіт. Я до вас за порадою. Знайшла на розетці кондиціонер. Переглянула характеристики і все дуже влаштовує, також подобається колір. В ньому немає Wi-Fi. Чи є це пролемою і чи потрібен він взагалі у кондиціонері? І чи значить це, що його потім не можна буде підключити до розумного будинку?
20 авг 2018 06:48
Купер раскрученные кондиционеры, но одесские установщики их не советуют. Намекают на неэффективность маленького наружного блока. Согласен, выглядит он как игрушечный, в Мицубиши гораздо больше. Ну и параметры шума у Купера намного выше паспортных по словам одесситов.
20 авг 2018 12:03
Кто-то может подсказать по канальным кондиционерам. Хочу себе вместо обычного, установить под потолком в гардеробной, которая как раз расположена посредине между комнатами. Я посмотрел, такие кондиционеры в 1,5-2 раза дороже обычных сплит-систем
29 авг 2018 08:23
пришел за советом. присматриваю квартиру на верхнем этаже. некоторые застройщики корзины для кондиционеров не предусматривают и советую ставить их в помещении. ставил кто-нибудь моноблочные? они хуже/лучше обычных? если есть выбор, какие лучше?
30 авг 2018 06:43
Недостатки моноблочных: скудный ассортимент на рынке, очень шумные, низкая эффективность в сравнении с обычными, портят интерьер.
У тех застройщиков, что не предусматривают корзины под кондиционеры, узнавайте, можно ли установить наружный блок кондиционера на крыше. Если да, то рассматривайте вариант мульти сплит-системы или VRF-системы (в зависимости от площади квартиры и длины фреоновых магистралей).
Из производителей обратите внимание на Mitsubishi H.I. (премиум сегмет) и Galactic (бюджет).
30 авг 2018 10:22
cпасибо за инфо. а про крышу актуально с какого этажа спрашивать? т. е. если это, условно, 17 из 25 ок? или только самых верхних касается?
30 авг 2018 10:31
A что означает HI? Я буквально на днях рылась в акциях и тоже хотела Митсубиши, только мне попадались MSZ. Такой лучше не брать?
31 авг 2018 12:14
Цитата "Vital.S":

cпасибо за инфо. а про крышу актуально с какого этажа спрашивать? т. е. если это, условно, 17 из 25 ок? или только самых верхних касается?

Касательно последнего.
Но у высоток по 9-25 этажей всегда предусмотрено хотя бы 1 место на квартиру под наружный блок. Узнавайте у застройщика: если нет корзин для кондиционера, то тогда все ставят кондиционеры непосредственно на фасад, не зависимо от этажа.Я не встречал застройщика, который бы не разрешал ставить кондиционеры. Только в свои корзины или на свои кронштейны - да попадались.
31 авг 2018 12:19
Цитата "TiMm":
A что означает HI? Я буквально на днях рылась в акциях и тоже хотела Митсубиши, только мне попадались MSZ. Такой лучше не брать?

Mitsubishi H.I. - Mitsubishi Heavy Industries.
MSZ - это часть маркировки Mitsubishi Electric.
Что лучше из них тяжело сказать. Оба японские бренды премиум сегмента, примерно в одной ценовой категории, сходными характеристиками и технологиями. При выборе между ними я бы в первую очередь смотрел на дизайн.
Субъективно, я за Mitsubishi H.I.
23 сен 2018 17:45
Цитата "junglist":

Касательно последнего.
Но у высоток по 9-25 этажей всегда предусмотрено хотя бы 1 место на квартиру под наружный блок. Узнавайте у застройщика: если нет корзин для кондиционера, то тогда все ставят кондиционеры непосредственно на фасад, не зависимо от этажа.Я не встречал застройщика, который бы не разрешал ставить кондиционеры. Только в свои корзины или на свои кронштейны - да попадались.

Спасибо, понял.
27 сен 2018 10:36
Цитата "TiMm":
A что означает HI? Я буквально на днях рылась в акциях и тоже хотела Митсубиши, только мне попадались MSZ. Такой лучше не брать?

Возьмите Дайкин, только хорошо проанализируйте конкретную модель. У каждого производителя есть более и менее люксовые
27 сен 2018 12:44
Я для себя еще недавно открыл, что у Дайкин есть очистители воздуха. Аллергики очень хвалят.
30 сен 2018 04:57
Только ставить нужно не очиститель воздуха, а приточник с фильтрами ИМХО. Намного больше проблем решает последний девайс.
22 окт 2018 14:04
А в чем принципиальная разница? Сильно дороже получается?
22 окт 2018 14:52
Ну разница в том, что очиститель просто чистит воздух внутри помещения. А окно всё равно нужно открывать и проветривать. Запускать шум, пыль и т.п.

А приточник засасывает воздух снаружи, фильтрует и подогревает если нужно.

По поводу цены там от моделей конкретных всё зависит.
23 окт 2018 08:46
Цитата "kvartira44":

Возьмите Дайкин, только хорошо проанализируйте конкретную модель. У каждого производителя есть более и менее люксовые


Согласен, мы ставили Дайкин для родителей жены, они довольны остались. По дизайну они есть разных моделей и стоимость стартует примерно от 15 тыс.грн. Выбирали по советы друзей, т.к. у них уже был такой.
25 окт 2018 10:47
Цитата "balkeep":
Ну разница в том, что очиститель просто чистит воздух внутри помещения. А окно всё равно нужно открывать и проветривать. Запускать шум, пыль и т.п.

А приточник засасывает воздух снаружи, фильтрует и подогревает если нужно.

По поводу цены там от моделей конкретных всё зависит.

Спасибо, пошел изучать.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1012. . .14
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее