Подать объявление

Кому нужен Закон?

14 окт 2007 16:48
Кому нужен Закон (выбор нескольких вариантов)?
15 окт 2007 10:59
В таком виде Закон нужен только тем немногим,которые и возглавят Риэлторскую палату,сядут на денежные потоки,будут брать мзду за сертификацию и допуск/недопуск на рынок.
Сначала узаконьте ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ КЛИЕНТА К РИЭЛТОРУ!!!
Тогда всё сопутствующее можно будет стерпеть.Иначе - NO PASARAN!
15 окт 2007 14:40
Цитата:

В таком виде Закон нужен только тем немногим,которые и возглавят Риэлторскую палату,сядут на денежные потоки,будут брать мзду за сертификацию и допуск/недопуск на рынок.

Закон, который узаканивает профессионализм, нужен профессионалам. И их клиентам.
Тут как в медицине. Белые халаты есть и у профессоров, и у санитаров. Так что по халату (костюму) их трудно распознать. Но можно распознать по диплому/сертификату.
Неужто Вам все равно к кому обращаться: к профессору или к санитару!?
Или у Вас есть какие-то свои методы отличать их друг от друга?
16 окт 2007 07:40
Цитата:

Закон, который узаканивает профессионализм, нужен профессионалам. И их клиентам.
Тут как в медицине. Белые халаты есть и у профессоров, и у санитаров. Так что по халату (костюму) их трудно распознать. Но можно распознать по диплому/сертификату.
Неужто Вам все равно к кому обращаться: к профессору или к санитару!?
Или у Вас есть какие-то свои методы отличать их друг от друга?

Продолжим аналогии:Больной знает,хотя бы,что лечиться нужно у врача,что больничный не выпишет никто другой,как врач.И тогда,естественно,как-то различать - врач какого качества перед тобой.А Вы отбросили эту "обязательность больничного" и начинаете регулировать.Конечно,Киев - другая планета,но в любой профессии есть фундаментальные вещи и обходить или игнорировать их нельзя.Мы хотим дать риэлторам Закон или просто умножить коррупцию и дать лишнюю фору баблу,которое,как известно,в Украине побеждает всё?! :11:
16 окт 2007 08:37
Цитата:

Продолжим аналогии:Больной знает,хотя бы,что лечиться нужно у врача,что больничный не выпишет никто другой,как врач.И тогда,естественно,как-то различать - врач какого качества перед тобой.А Вы отбросили эту "обязательность больничного" и начинаете регулировать.Конечно,Киев - другая планета,но в любой профессии есть фундаментальные вещи и обходить или игнорировать их нельзя.Мы хотим дать риэлторам Закон или просто умножить коррупцию и дать лишнюю фору баблу,которое,как известно,в Украине побеждает всё?! :11:


Двадцатьдевятый, Ваши рассуждения интересны, при этом я не могу уловить аргументацию и фундамент рассуждения, извините, конечно.
Хочу вступить в общение, но увы. Пожалуйста разъясните мне свою позицию, если не трудно, конечно.
16 окт 2007 08:47
Почему в опросе нет пункта "другое"??? Считаю, что закон в предложенном варианте нужен руководству АСНУ и больше никому...
16 окт 2007 09:28
Цитата:

Почему в опросе нет пункта "другое"??? Считаю, что закон в предложенном варианте нужен руководству АСНУ и больше никому...

Данный закон -- нужен впервую очередь рынку недвижимости нашей страны -- в том числе и АСНУ как общественной организации работающей на данном рынке.
16 окт 2007 10:11
Цитата:

Почему в опросе нет пункта "другое"??? Считаю, что закон в предложенном варианте нужен руководству АСНУ и больше никому...


Верное замечание, спасибо. недосмотрели. При этом хочу сказать, что все участники имеют возможность лично заводить темы, опросы в разделе "Свободное обсуждение".
16 окт 2007 10:17
Считаю, что закан в первую очередь нужен Рынку Недвижимости так как он должен его регулировать, во вторую очередь потребителю риэлторских услуг и в третью очередь риэлтору
16 окт 2007 14:39
Цитата:

В таком виде Закон нужен только тем немногим,которые и возглавят Риэлторскую палату,сядут на денежные потоки,будут брать мзду за сертификацию и допуск/недопуск на рынок.
Сначала узаконьте ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ КЛИЕНТА К РИЭЛТОРУ!!!
Тогда всё сопутствующее можно будет стерпеть.Иначе - NO PASARAN!


обов'язкове звернення до рієлтора - в принципі можливо... Але не потрібно ставити воза поперед коня. У теперішньому законодавчому полв це нереально!
17 окт 2007 06:10
Цитата:

обов'язкове звернення до рієлтора - в принципі можливо... Але не потрібно ставити воза поперед коня. У теперішньому законодавчому полв це нереально!

А чому - нереально?!Бо панове з АСНУ не можуть(або не хочуть)лобіювати інтереси ріелторів?
Чому нотаріус - поважна людина,оцінювач - поважна,торговець цінними паперами - поважна,а ріелтор - непотріб,об який даже Шуфрич може ноги витерти?!
От як раз тому,що без вищеназваних жити не можна,а без ріелтора - роби сам,дешевше вийде!
Колись і акції можна було продавати будь-як.А тепер спробуйте без торгівця!
АСНУ просто не думає про цехові інтереси,а просуває свої шкурні питання! :151:
17 окт 2007 06:15
Цитата:

Считаю, что закан в первую очередь нужен Рынку Недвижимости так как он должен его регулировать, во вторую очередь потребителю риэлторских услуг и в третью очередь риэлтору

Вот прямое подтверждение,что ТАКОЙ закон нужен только АСНУ,которое скромно именует себя Рынком недвижимости.А клиентам закон,конечно,нужен,но этот закон более будет их оббирать,чем защищать! :11:
17 окт 2007 06:23
Цитата:

Двадцатьдевятый, Ваши рассуждения интересны, при этом я не могу уловить аргументацию и фундамент рассуждения, извините, конечно.
Хочу вступить в общение, но увы. Пожалуйста разъясните мне свою позицию, если не трудно, конечно.

Раз Вы не ловите аргументацию,значит Вы не знакомы с Законами о нотариате,о торговле ценными бумагами,об оценочной деятельности.Вот изучите,почему к представителям этих профессий выставляются такие жёсткие требования.Да потому,что рынок их услуг монополен и обращение к ним обязательно.В этом вся соль!
А авторы Закона хотят так же строго регулировать деятельность посредников в сфере недвижимости,не учитывая,что этих посредников можно просто игнорировать,что половина клиентов успешно и делает до сих пор!
В результате Вы просто удесятерите ряды чёрных маклеров и удвоите цены на услуги РИЭЛТОРОВ.
Вижу,в Киеве не только депутаты от жизни оторвались. :108:
17 окт 2007 07:20
Т.е. Вы хотите, чтобы риэлторская услуга была обязательной при совершении сделки купли-продажи недвижимости?

Не кажется ли Вам, что это нереально? И что Закон не ставит таких целей, Закон предлагает организоваться риэлторам. Создать цех, в которм будут работать единые правила. Одни для всех. Правила, определяющие минимальный набор знаний, набор этических норм при оказании услуг и так далее.
17 окт 2007 10:03
Двадцатьдевятый, молодца! Прямо в яблочко!
Сначала первым пунктом должен быть принят закон об обязательном общении к риэлтеру, а потом все остальное. Если уважаемые коллеги не будут возражать, то по свободе времени могу взять на себя труд тезисно в порядке важности пунктов написать черновик нового закона.
17 окт 2007 10:21
фотина, если можно, изложите тут... хотя бы кратко... и, если можно, нарисуйте, как убедить народ и власть, что такой закон необходим... (мы-то с вами понимаем, зачем он нужен, но поймут ли они?..)
17 окт 2007 10:28
Цитата:

А чому - нереально?!Бо панове з АСНУ не можуть(або не хочуть)лобіювати інтереси ріелторів?
Чому нотаріус - поважна людина,оцінювач - поважна,торговець цінними паперами - поважна,а ріелтор - непотріб,об який даже Шуфрич може ноги витерти?!
От як раз тому,що без вищеназваних жити не можна,а без ріелтора - роби сам,дешевше вийде!
Колись і акції можна було продавати будь-як.А тепер спробуйте без торгівця!
АСНУ просто не думає про цехові інтереси,а просуває свої шкурні питання! :151:


"панове з АСНУ" - це ? Якщо Ви маєте на увазі Раду АФНУ, яка працює між їздами, то в Раду входять представники УСІХ регіонів України. А виконавчий апарат тільки забезпечує роботу АФНУ. Залучайтеся до роботи, ми будемо тільки раді.
17 окт 2007 10:49
Цитата:

фотина, если можно, изложите тут... хотя бы кратко... и, если можно, нарисуйте, как убедить народ и власть, что такой закон необходим... (мы-то с вами понимаем, зачем он нужен, но поймут ли они?..)

По моей мысли главным движущим фактором в принятии данного закона должна быть мысль о борьбе с чёрными риэлтерами, всякого рода мошенниками от недвижимости, мысль о защите прав потребителей-наших клиентов, и нас-честных, законопослушных риэлтеров, которые вовремя платят налоги, чем своевременно пополняют бюджет страны.
17 окт 2007 12:36
Цитата:

В таком виде Закон нужен только тем немногим,которые и возглавят Риэлторскую палату,сядут на денежные потоки,будут брать мзду за сертификацию и допуск/недопуск на рынок.
Сначала узаконьте ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ КЛИЕНТА К РИЭЛТОРУ!!!
Тогда всё сопутствующее можно будет стерпеть.Иначе - NO PASARAN!


Здрасьте!!!!
Большое Вам спасибо от клиентов :103:
может быть, Вы нам дадите все-таки право самим решать - обращаться или нет?
17 окт 2007 12:43
Цитата:

Закон, который узаканивает профессионализм, нужен профессионалам. И их клиентам.
Тут как в медицине. Белые халаты есть и у профессоров, и у санитаров. Так что по халату (костюму) их трудно распознать. Но можно распознать по диплому/сертификату.
Неужто Вам все равно к кому обращаться: к профессору или к санитару!?
Или у Вас есть какие-то свои методы отличать их друг от друга?


Опять- таки - у клиентов спрашивали, нужен ли им этот Закон?
Мне не белый халат от риэлтора нужен и не дурацкая бумажка на стенке (или где она еще у него будет). Как, впрочем, и от врача. Поскольку я человек взрослый и цену всяким бумажкам прекрасно знаю.
И Вы тоже, уверен, к стоматологу или еще какому специалисту не по дипломам его идете, а по отзывам знакомых и тому подобным рекомендациям. Кроме того, сплошь и рядом дипломированные врачи вылечить не могут, а у какого-нибудь бездипломного "шарлатана" это как раз и получается. Нет? Не бывает такого?
Вот как многие врачеватели от Бога не стали дипломированными врачами, потому что не осилили взятки в мединститут, так и тут ...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее