Подать объявление

Кому НЕ показывать квартиру

2
09 март 2016 08:49
Часто по телефону такой недовольный голос клиента, будто ты ему штуку баксов не отдаешь уже год. Или наглый, или слишком сладкий. Короче понимаешь что с челом лучше побыстрее попрощаться и ничего не показывать. Или спрашиваешь "когда нужно снять квартиру" а в ответ "мне не срочно, посмотрю, может понравится", - тоже кандидат на бесплатную экскурсию. Или с пристрастием торгуется за комиссию "сейчас уже никто столько не платит". По каким критериям вы отшиваете ненужного клиента? Или ведете на просмотр всех?
09 март 2016 22:50
Цитата "kvartira4":
Часто по телефону такой недовольный голос клиента, будто ты ему штуку баксов не отдаешь уже год. Или наглый, или слишком сладкий. Короче понимаешь что с челом лучше побыстрее попрощаться и ничего не показывать. Или спрашиваешь "когда нужно снять квартиру" а в ответ "мне не срочно, посмотрю, может понравится", - тоже кандидат на бесплатную экскурсию. Или с пристрастием торгуется за комиссию "сейчас уже никто столько не платит". По каким критериям вы отшиваете ненужного клиента? Или ведете на просмотр всех?

Опытный риэлтор решил стать суперопытным? Или отшивают часто? :)
09 март 2016 23:29
небольшая, до 100 гривен плата за просмотр отсеет экскурсантов и сомневающихся.
10 март 2016 07:59
Цитата "Realist23":

Опытный риэлтор решил стать суперопытным? Или отшивают часто? :)

Вы слыхали про повышение опыта? Вот, стремлюсь стать лучшим! )))
10 март 2016 08:00
Цитата "antoniVS":
небольшая, до 100 гривен плата за просмотр отсеет экскурсантов и сомневающихся.

За 100грн вообще не пойдут. Знакомый 10грн берет, и то не всегда соглашаются
10 март 2016 08:50
Цитата "kvartira4":

За 100грн вообще не пойдут. Знакомый 10грн берет, и то не всегда соглашаются

При нынешних ценах на все, 10 грн просто смешно. ИМХО, это только унижает Вашего знакомого.
А по теме, ведите всех, но если интуиция против какого-то конкретного клиента, то слушайте её.
10 март 2016 09:31
О! Риелторы решают каким образом развести "клиентов" на дополнительные бабки)
10 март 2016 09:37
Цитата "Beriya":
О! Риелторы решают каким образом развести "клиентов" на дополнительные бабки)

Я тоже с него смеюсь, но товарищ прав - мелочь, а если чел не на экскурсию идет, то платит. Он еще и просмотровый акт на оплату комиссии подписывает. Дата, адрес, размер комиссии. И когда мои клиенты отказываются этот акт подписывать, то потом узнаю что сами выходили на хозяина, который их посылал.
10 март 2016 09:39
Цитата "Илата Наволач":

При нынешних ценах на все, 10 грн просто смешно. ИМХО, это только унижает Вашего знакомого.
А по теме, ведите всех, но если интуиция против какого-то конкретного клиента, то слушайте её.

Я слушаю интуицию, она иногда конкретно против какого-то клиента )).
10 март 2016 18:19
Цитата "kvartira4":

За 100грн вообще не пойдут. Знакомый 10грн берет, и то не всегда соглашаются

чтобы пошли, нужно сделать десяток хороших фото, а не 1-2 в сумерках, скрытой камерой из под полы, а не идти смотреть квартиру вместе с клиентом.
и подчеркните, что в случае заключения сделки 100грн войдут в комиссию.
а 10 даже как-то несерьезно- маршрутка туда-сюда по 6 уже 12.
ну хотя бы 20 пусть берет.
10 март 2016 18:57
Жена не понимала когда я покупал дорогие фотоаппараты. Я ей грю "пойми, фото это презентация квартиры, по ней чел идет на просмотр. Это нужно, тем более я умею фоткать". А она мне "это твои игрушки!" - женщины, блин! :)). Иногда вижу как делают фото мобилками и думаю что народ или жлобится на фотик, или пофигист. А про просмотры - 10грн не плата за проезд, а принципиальная готовность снять квартиру если подойдет. 100грн воспримут как желание тупо заработать на показе барахла.
10 март 2016 20:13
дорогой не нужен- все равно фото будет уменьшено до размера 0.5 Мп
купил вторую мыльницу лишь потому, что старая мало захватывала, и в тесных помещениях получались куски, а не картинка.
при хорошем освещении и просторном помещении можно прилично снять и телефоном,
но однозначно лучше сразу иметь на все случаи и газоразрядную вспышку, и широкоугольную оптику, благо фотоаппарат со всем этим от 50 долларов.
10 март 2016 20:26
Если б не опыт работы, я б согласился что и мобила фотик. Делаю фото вечером - звонков мало. Тем же аппаратом днем - гораздо больше. Я сравнил качество снимков разными, и понял что в квартире в основном мало света, и качество недорогими фотиками не очень. А вечером это вообще ужас. Поэтому взял приличный Никон, сейчас он стоит 12тыс, светочувствительная оптика, полупрофи, и у меня снимки всегда лучше конкурентов. А это много значит.
10 март 2016 20:29
Цитата "kvartira4":
про просмотры - 10грн не плата за проезд, а принципиальная готовность снять квартиру если подойдет. 100грн воспримут как желание тупо заработать на показе барахла.

если человеку принципиально нужна и подошла- снимет и без +10грн, и с +100грн.
если давать реальные фото, то барахло даже не пойдут смотреть, даже если вы предложите свои 10грн. :)
а если человек по каким-то причинам готов потратить на экскурсию пару часов и возможно ехать в другой район, то что ему стоит заплатить 10грн за экскурсию?
я считаю, что за просмотры можно и нужно брать предоплату- пошерстите, разовые курьерские услуги типа отвезти бумажку по адресу стоят от 70грн.
но еще я считаю, что комиссию должны платить вообще-то хозяева недвижимости.
10 март 2016 21:07
Цитата "antoniVS":

но еще я считаю, что комиссию должны платить вообще-то хозяева недвижимости.

Вы можете считать что угодно, но платит всегда тот, кому больше надо. Спрос в этом сегменте намного опережает предложение.
10 март 2016 21:15
Энтони риэлтор, не наезжайте на него )). Я б не отказался от оплаты комиссии хозяином вместо клиента, так происходит на юге например. Но и тут может быть кидок - хозяин сдает квартиру обходя риэлтора и экономит комиссию. Поэтому спорный вопрос. А кроме того, расходы на риэлтора хозяин включит в арендную плату, ниче просто так не бывает. И тогда вопрос что выгоднее клиенту: договориться с риэлтором и заплатить один раз меньшую комиссию, чем иметь постоянно более высокую аренду. А деньги это такая интересная штука - их всегда мало. И проще заплатить один раз, чем потом разбивать "встроенную в арендную плату" комиссию надолго.
10 март 2016 21:32
И не думал ни на кого наезжать, просто мысли вслух.
10 март 2016 21:50
Цитата "Yanger":

Вы можете считать что угодно, но платит всегда тот, кому больше надо.
Спрос в этом сегменте намного опережает предложение.

в каком ЭТОМ сегменте?
платит тот, у кого нет выхода, потому вас при первой возможности кидают, а хозяева отказываются платить- ведь по первому свистку прискачет еще десяток, готовых наперегонки бегать, взахлеб убеждая собственника- услуга бесплатна(тм).
10 март 2016 21:56
Цитата "kvartira4":
вопрос что выгоднее клиенту: договориться с риэлтором и заплатить один раз меньшую комиссию, чем иметь постоянно более высокую аренду. денег всегда мало. проще заплатить один раз, чем потом разбивать "встроенную в арендную плату" комиссию надолго.

то на то и выходит, плюс-минус, так что тезис спорный.
лучше всего обратиться к экскурсоводу, а лучше сразу к пяти, а потом:
хозяину не заплатить комиссию и получать повышенную аренду, а арендатору не платить комиссию, но платить низкую аренду.
18 сен 2016 14:24
Все приходит с опытом. Тут только опыт и интуиция подскажут. А вообще,неуверенный клиент это еще не значит,что без денег.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее