Подать объявление

Компьютер в спальне. На сколько вредно?

2
07 июнь 2012 09:15
Здравствуйте всем! Может, у кого-нибудь схожая ситуация: меня очень раздражает, что компьютер стоит в комнате, в которой мы с мужем спим. Он утверждает, что радиации нет. Так ли это на самом деле?
08 июнь 2012 08:58
Естественно, никакой радиации нет, и быть не может. ЖК-монитор совсем не излучает, у него другой принцип работы. От системника идет слабое МВ-излучение, которое гасится на расстоянии пары десятков сантиметров, да и само по себе слишком слабое, чтобы быть опасным. Спите спокойно, это все предрассудки.
08 июнь 2012 09:04
Излучение идет и от телевизора, и от телефона, и от микроволновой печи, но это же не обозначает, что в спальне нет места для телевизора и телефона. Если причина в этом, то волноваться не стоит.
21 июнь 2012 13:28
Компьютер же стоит не на кровати. Если и есть от него излучение, то оно минимально. Телефоны некоторые вообще кладут под подушку, а радиация от них намного больше...
22 июнь 2012 12:46
А Вам будет нравиться, что в то время, когда вы ложитесь спать и готовитесь ко сну, Ваш муж занят компьютером, а не Вами?
24 июнь 2012 16:42
Я что-то не поняла - Вы боитесь радиации от выключенного компьютера? Или пока вы с мужем сладко спите в спальне, некто третий злобно прокрадывается и включает комп?) А вообще не волнуйтесь. Отгородите кровать стенкой из кактусов и спите себе спокойно)
25 июнь 2012 11:44
Цитата "-Samael-":
А вообще - советую сменить Вашу пижамку на ОЗК (общевойсковой защитный комплект), и спать в нём. Никакая радиация не страшна (и их, кстати, даже в розовый цвет красят!). А для усиления защиты от атсрального излучения и пагубного влияния ZOG можно в дополнение к противогазу ОЗК применять шабочку из фольги, но её ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заземлять. Лучше всего - на батарею, но сойдёт и горшок с кактусом, о котором я рассказывал в предыдущей теме.


Да знаете, с Вашими познаниями в оберегании человеческого организма идти только в противорадиационные войска! Вы, случайно не химик или физик-ядерщик? И, думаю, сами-то никогда и не служили, да и противогаз вряд ли носили, а, может, и не видели ни разу :oh: ... А, вот, пользователям ХРОМ и Кот огромное спасибо за полезную информацию! :hi: :super:
26 июнь 2012 09:26
Если проблема в пространстве, нет лишнего места, или лишней комнаты, можно, конечно в спальне отделить место для кабинета. Но именно отделить место, а не перестроить всю спальню под рабочее место.
29 июнь 2012 12:59
Цитата "Lady9213":
Здравствуйте всем! Может, у кого-нибудь схожая ситуация: меня очень раздражает, что компьютер стоит в комнате, в которой мы с мужем спим. Он утверждает, что радиации нет. Так ли это на самом деле?

Какая разница что вы в этой комнате делаете спите или едите, радиация если есть, то в любом состоянии вашему организму не пойдёт на пользу, на работе вы же такой проблемой не задаётесь, так и дома её задавать не стоит.
03 июль 2012 07:35
если он выключен то радиация меньше,но без неё никак конечно
21 авг 2012 19:38
Цитата "АнтонМилевский":
если он выключен то радиация меньше,но без неё никак конечно

Так зачем-же РИСКОВАТЬ? Человек у которого хотя-бы есть комп имеет право гордо носить почетное звание интеллектуала :-))
22 июнь 2015 17:28
Кактусами обзаведитесь и поставьте их у компьютера. Они собирают на себя часть излучений. Ну или для успокоения)))
23 июнь 2015 09:53
..нужно различать радиацию :no-no: (радиоактивное излучение)и радио излучение(электро магнитное излучение,поле)..первой вредно, второе нет..или не доказано,что нет.Так вот от компьютера и любого электроприбора который включен исходит электро магнитное излучение.Включенная мобилка у кровати или за стенкой у соседа..вот где вред сильнее.
25 июнь 2015 10:41
Цитата "Флорисьента":
Кактусами обзаведитесь и поставьте их у компьютера. Они собирают на себя часть излучений. Ну или для успокоения)))

Это распространенное заблуждение, не более ;)
26 июнь 2015 04:05
ну а где еще ставить компьтер, как не в спальне
ТОолько с кроватью и тольо рядом! :)
А касаемо радиации, так она везде есь и что теперь вообщ ничем не пользоваться.
09 июль 2015 09:07
Я против компьютера в спальне, но не из-за радиации. Просто когда муж долго сидит за компом, меня раздражает стук по клавишам и шум вентилятора :(
07 окт 2015 15:13
саму тоже раздражает когда любимый человек проводит время с техникой,а не с тобой, поэтому лучше придумать ему другое место
25 сен 2018 16:16
Мужу?
25 сен 2018 23:04
Да. Компьютер в спальне для отношений крайне вредно :)
А если серьёзно, любой системный блок в помещении вредно. Выносите их на балконы.
26 сен 2018 07:06
Еще есть мнение, что человек должен засыпать в полной темноте, то есть и комп, и теливизор должны быть выключены. Иначе не ырабатываются нужные организму гормоны. Так что если комп выключен, тогда можно спать спокой. Но я сама иногда грешу этим делом - пока все спят посмотреть по ноуту сериальчик.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее