Подать объявление

ЖК "Сосновый Бор", Новобеличи - "Укоинвестбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 295.
162/55%
39/13%
60/20%
19/6%
15/5%
1. . .121123. . .189
04 март 2015 14:16
Цитата "Alena2":

это точно будет интересно. я сегодня решила не инвестировать в СБ и бежать от них чем дальше, тем лучше

:yes: :super:
04 март 2015 14:25
Кидалово. естественно залоговую сумму не вернули. пид***сы. им наверное нужнее )
04 март 2015 14:27
СБ такое место где инвестор отдав залог в ОП 4 5 10 тисяч после проверки доков и прошлого застройщика и кто строит ! потеряв залог ради что Пронесло и они не внесли всью суму 6-) а для чего нужни эти Собрания ? я 2 квартири брал у разних застройщиков и негде такого не било !
04 март 2015 14:31
Цитата "Alena2":
Кидалово. естественно залоговую сумму не вернули. пид***сы. им наверное нужнее )

самое страшное что у них примерно 30-40 строек :ne figa sebe: и все под разними названиями и разние фирми строят :protest:
04 март 2015 14:32
Цитата "Alena2":
Кидалово. естественно залоговую сумму не вернули. пид***сы. им наверное нужнее )


Алёна, обратитесь в милицию и прокуратуру с заявлениями. Оригинал Договора у вас?
04 март 2015 14:42
да, есть.
04 март 2015 15:45
Цитата "Alena2":
Кидалово. естественно залоговую сумму не вернули. пид***сы. им наверное нужнее )


Если в договоре она значится как залог, то не вернут. Залог или задаток не возвращается. А предоплата возвращается.
04 март 2015 15:52
Цитата "Sergey-7":


Если в договоре она значится как залог, то не вернут. Залог или задаток не возвращается. А предоплата возвращается.

плохо (
04 март 2015 16:16
Цитата "Sergey-7":
Если в договоре она значится как залог, то не вернут. Залог или задаток не возвращается. А предоплата возвращается.
Если условия заключения договора не удалось согласовать, то не важно, как называется залог по бумагам - он считается задатком. А вообще разные методы существует. Вот решение по такому же случаю на их ЖК МИ //reyestr.court.gov.ua/Review/30153035
Вот еще есть разъяснение по судебной практике //propravo.in.ua/pravosudie/praktika/352 -vsu-pro-styagnennya-avansu-splachenogo- za-poperednim-dogovorom
04 март 2015 16:20
Цитата "GeorgeM":
Если условия заключения договора не удалось согласовать, то не важно, как называется залог по бумагам - он считается задатком. А вообще разные методы существует. Вот решение по такому же случаю на их ЖК МИ //reyestr.court.gov.ua/Review/30153035


Там был авансовый платеж, а не залоговый платеж. Это просчет их юристов.
04 март 2015 16:22
Цитата "Sergey-7":
Там был авансовый платеж, а не залоговый платеж. Это просчет их юристов.
Нет - там был задаток по документам: в решении написано прямо, что истец считает задаток авансом и поэтому требует его возврата.
04 март 2015 17:09
Цитата "GeorgeM":
Нет - там был задаток по документам: в решении написано прямо, что истец считает задаток авансом и поэтому требует его возврата.


Наши суды всегда были заагадкой для меня. Не знаю на каком основании истец так считал, если честно. Написано же в договоре, что это задаток, значит задаток должен быть. Но суду виднее.)))
04 март 2015 17:25
Цитата "Skolkomogno":
Приходите на собрание - и все узнаете. Вам как новичку многое будет интересно, более того для инвесторов 5 секц есть отдельная закрытая ветка - там все подробности. Вы что, сегодня инвестором стали?

инвестором стала не сегодня....... Как попасть на закрытую ветку?
04 март 2015 18:30
Цитата "Sergey-7":
Наши суды всегда были заагадкой для меня. Не знаю на каком основании истец так считал, если честно. Написано же в договоре, что это задаток, значит задаток должен быть. Но суду виднее.)))
Суть платежа определяется его природой, а не термином в договоре. Есть разъяснение ВСУ по этому поводу - если в подобном случае договор не был заключен, то данный задаток является не задатком, а авансовым платежом. А "игрой в слова" занимаются разные нечистые на руку дельцы. Самый крутой способ - строительство на землях госорганизаций в обход согласования Кабмина. Тупо в договоре, который по свей природе является договором о совместной деятельности и требует согласования, пишут фразу "данный договор не является договором о совместной деятельности". И все - коммунальная земля уплыла прохиндеям за чисто условный процент квартир.
05 март 2015 07:53
Цитата "Alena2":
Кидалово. естественно залоговую сумму не вернули. пид***сы. им наверное нужнее )


это в договоре прописано, не понимаю что Вас возмущает!)
05 март 2015 08:04
вы знаете, ничего не смущает. все замечательно. просто счастлива. стройка оказалась незаконной. все просто супер! учитывая то еще, что выехала их зоны АТО и хотела приобрести свое жилье в безопасном на сегодняшний день регионе.
05 март 2015 08:06
Цитата "Alena2":
вы знаете, ничего не смущает. все замечательно. просто счастлива. стройка оказалась незаконной. все просто супер! учитывая то еще, что выехала их зоны АТО и хотела приобрести свое жилье в безопасном на сегодняшний день регионе.


не нужно на меня орать) правда, радуйтесь, что потеряли всего несколько тысяч!! нам вот по пол миллиона светит
05 март 2015 11:14
Цитата "Investor_1":
это в договоре прописано, не понимаю что Вас возмущает!)
Не важно, что написано в договоре о залоге - если основной договор не заключен по вине застройщика, то задаток юридически является авансовым платежом и подлежит обязательному возврату. Вы продолжаете настаивать, что это задаток? Тогда вернуть должны в двойном размере.

Alena2, я дал ссылку на решение суда и разъяснения по подобным случаям. Кто в сосновом сейчас правит? Недашковский? После того решения, он, как директор ООО СМИ, без вопросов вернул деньги истцу и еще рассказывал, что не понимает, зачем надо было в суд обращаться - надо было просто прийти к нему и потребовать возврата этих денег. Вежливо попросите возврат денег или просто обращайтесь в милицию по факту мошенничества - не забудьте сказать в ОП, что и в суд подадите, и в милицию напишете.
05 март 2015 12:30
Цитата "GeorgeM":
Не важно, что написано в договоре о залоге - если основной договор не заключен по вине застройщика, то задаток юридически является авансовым платежом и подлежит обязательному возврату. Вы продолжаете настаивать, что это задаток? Тогда вернуть должны в двойном размере.

Alena2, я дал ссылку на решение суда и разъяснения по подобным случаям. Кто в сосновом сейчас правит? Недашковский? После того решения, он, как директор ООО СМИ, без вопросов вернул деньги истцу и еще рассказывал, что не понимает, зачем надо было в суд обращаться - надо было просто прийти к нему и потребовать возврата этих денег. Вежливо попросите возврат денег или просто обращайтесь в милицию по факту мошенничества - не забудьте сказать в ОП, что и в суд подадите, и в милицию напишете.

Спасибо. что такое ОП?
В договоре у меня написано: Сторона 1,в особі Представника Головатюк Юлії Вікторовни, яка діє на підставі довіреності.
а в файлах вложенных Директор Шепелев В.В.
05 март 2015 13:10
А простите представника кого (чего)? От шайтаны... Алёна. Есть стройки понадёжней. Обращайтесь к застройщикам, договаривайтесь, разговаривайте. Не смотрите на прайсы. Грамотно ведите переговоры и всё у вас получится. Даже там, где вам казалось дорого. Учитывая ваше положение, думаю, застройщик (а особенно рядом с СБ) вам пойдёт на встречу. Вот увидите. УДАЧИ!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .121123. . .189
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее