Подать объявление

Как сделать комнату из кухни

25 май 2012 10:06
Подскажите, пожалуйста, реально ли реализовать такой проект перепланировки: из кухни сделать комнату, а гостиную разделить на кухонную зону и, непосредственно, гостиную с помощью, например, барной стойки.
25 май 2012 10:20
Цитата "frolova1980":
Подскажите, пожалуйста, реально ли реализовать такой проект перепланировки: из кухни сделать комнату, а гостиную разделить на кухонную зону и, непосредственно, гостиную с помощью, например, барной стойки.

Разумеется всё возможно, вопрос только в цене, придётся тянуть коммуникации из кухни в комнату, к примеру в комнатах нет вентиляционной шахты, которая обязательно имеется на кухне, воду, канализацию, проект труднореализуемый.
25 май 2012 19:32
Цитата "frolova1980":
Подскажите, пожалуйста, реально ли реализовать такой проект перепланировки: из кухни сделать комнату, а гостиную разделить на кухонную зону и, непосредственно, гостиную с помощью, например, барной стойки.

За те деньги, которые вы потратите на реализацию этой затеи, вы сможете купить вторую квартиру. Как уже сказал "трудяга", перенос систем канализации, вентиляции, плюс согласование в БТИ будет стоить очень дорого
26 май 2012 08:28
Обычно возникает обратная проблема. А такое я слышу впервые, да и какая комната может получиться из кухни - закуток? Ну и действительно, столько вопросов возникает с коммуникациями - лучше не надо!
26 май 2012 14:14
Цитата:
да и какая комната может получиться из кухни - закуток

Ну вообще-то кухни ведь не во всех квартирах маленькие - из некоторых вполне может получится небольшая комнатка, например, у меня кухня (вот только что специально сходила и померила) 2,5 на 3,2 и комнатка вполне могла бы выйти. С другой же стороны перенос всех коммуникаций потребует множество затрат, ну и мороки с такими вещами, например, как перенос газовой трубы - я себе вот даже не представляю можно ли это сделать вообще.
28 май 2012 11:15
Цитата "Марисабель":
Цитата:
да и какая комната может получиться из кухни - закуток

Ну вообще-то кухни ведь не во всех квартирах маленькие - из некоторых вполне может получится небольшая комнатка, например, у меня кухня (вот только что специально сходила и померила) 2,5 на 3,2 и комнатка вполне могла бы выйти. С другой же стороны перенос всех коммуникаций потребует множество затрат, ну и мороки с такими вещами, например, как перенос газовой трубы - я себе вот даже не представляю можно ли это сделать вообще.

Трубу можно не переносить, оставить там где она есть,просто вместо газа пользоваться электричеством, установить электро плиту, в любом случае данная затея по переустройству одного помещения в другое утопична.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее