Подать объявление

Комната-в-комнате

17 март 2012 14:01
Хочу такой же уголок сделать в будущем для своего карапуза. Как думаете, имеет ли смысл? Сама я в детстве только мечтать могла о таком креативном решении. Хотя у меня не было проблем с пространством в доме))
17 март 2012 14:13
Креативность креативностью, но живём мы всё же не в Японии, поэтому не вижу смысла так себя стеснять в площади, смотрится красиво,но вот мне бы в такой комнате не было комфортно, не люблю нагромождений.
17 март 2012 14:27
Классно! Для детей-подростков это самое то. Каждый, наверное, в детстве мечтал о подобном уголке. Хотя стол наверху думаю, будет лишним. Да и конструкция стола выглядит хлипковато, хватит ненадолго.
17 март 2012 15:05
Хм.. Да, красиво, необычно, но не практично. Пока ребенок будет маленький и ему все это будет "в кайф" (лет до 2.5-3), вы сами его не будете одного пускать одного на это сооружение, постоянно будете страховать на случай чтобы он не упал итд... А когда он немного подрастет и сможет обойтись без вашей страховки, то ему уже там будет тесно, особенно в той каморке под кроватью. И чисто с практической точки зрения вся полезная "выгода" этого сооружения только в площади под кроватью. А если кровать и стол опустить на пол, то пропадает вся затея. Тогда будет лучше просто купить красивый гарнитур для ребенка.
17 март 2012 15:17
А мне нравится! Здорово! Да, ребёнок подрастёт, ну и что, где гарантия, что не появится ещё один ребёнок?)) Если бы у меня была такая возможность, я бы обязательно своему малышу соорудила такую конструкцию.
17 март 2012 15:23
Цитата "Diletantik":
А мне нравится! Здорово! Да, ребёнок подрастёт, ну и что, где гарантия, что не появится ещё один ребёнок?)) Если бы у меня была такая возможность, я бы обязательно своему малышу соорудила такую конструкцию.


У вас ребенок никогда не падал с лестницы? Вы сами через месяц разберете эту конструкцию и опустите все на пол.
17 март 2012 16:05
Мы жили в общаге в комнате 18 кв. м. втроем, пока сын не пошел в армию. Так мы ему сразу отделили примерно 1/4 комнаты с помощью шкафа и занавески. Там было его личное пространство. Ничего, каждый выкручивается, как может.
17 март 2012 17:18
когда общая площадь квартиры 46 квадратов, и всего полторы комнаты, приходится выдумывать, ибо пространства всем не хватает. А под кроватью нет каморки, там отдел для вещей.
17 март 2012 17:21
Очень интересная идея "комната в комнате". Мне всегда казалось, что малышу необходимо место для пряток и уединения. Но конструкция мне кажется не надежной. Да и с нашими низкими потолками не поместится.
17 март 2012 17:27
Просто обалденный вариант!!! Обязательно намотаю на ус в ожидании будущих внуков:) Мне кажется, что такое чудо сделает счастливым любого ребенка! Ну и что, что такой комнаты-в-комнате хватит лет на 5-7? Зато детё эти 5-7 лет на всю жизнь сохранит в своей памяти:)
17 март 2012 18:27
"У вас ребенок никогда не падал с лестницы? Вы сами через месяц разберете эту конструкцию и опустите все на пол." Спросили меня ))
Нет, оба пацаны, но вот слава Богу, ни разу с лестниц не падали, зато младший сам сооружает себе такую конструкцию из табуреток :gi: накрывает их простынью и залезает внутрь. Дети так же как и мы, взрослые быстро приспосабливаются, тем более, если им это нравится. А сколько семей пришли к решению купить двухярусную кровать?! Не думаю, что если бы это были не безопасные и плохо продуманные конструкции, они бы пользовались спросом и успехом.
17 март 2012 19:24
А мне нравится. Правда эта комната не подходит для малышей и даже для детей 5 - 7 лет. Эта комната для подростка, когда можно где-то уединиться. Единственное то, что конструкция громоздкая и как она будет смотреться в обычной квартире, ещё вопрос. Да и потолки должны быть повыше, тогда это будет гармонично.
17 март 2012 20:14
Цитата "Vselennaya.Nika":
Правда эта комната не подходит для малышей и даже для детей 5 - 7 лет. Эта комната для подростка, когда можно где-то уединиться.

Согласна, такие конструкции лучше всего оценят именно подростки, поскольку любят отделяться от взрослых, да и родителям спокойнее - человек уже сознательный, с высоты не упадёт.
И по поводу стола, который кажется ненадёжным - я бы предпочла, чтобы стол крепился к стене, или был бы посередине...
17 март 2012 20:46
Сама идея ограничения ребенку его личного пространства замечательная. считаю, что при любых жилищных условиях уголочек у ребенка должен быть свой.
На счет подростков - я бы поспорила - они хотят своей территории и побыть одному, но в определенный момент подростку нужно будет, чтобы у него была своя стандартная постель (стадный инстинкт).
Сколько видела подобных мебельных решений в детских магазинах - они ну очень не дешевые, а менять мебель каждые 5 лет - лично для меня проблематично пока )))
Хотя если есть возможность просчитать все самому и сделать все составляющие на заказ, а потом самому их собрать - тогда восторг малыша и удовлетворение родителей обеспечены )
17 март 2012 21:27
Цитата "Diletantik":
А сколько семей пришли к решению купить двухярусную кровать?! Не думаю, что если бы это были не безопасные и плохо продуманные конструкции, они бы пользовались спросом и успехом.


насчет кровати я согласен, это в принципе хорошее решение когда мало площади, один раз залез вечером - слез утром, но здесь же еще наверху и стол и стул, то есть придется стоять, сидеть, отходить от стола, подходить итд... причем если потолки низкие, то придется постоянно нагинаться. Ну конечно это все на вкус и на любителя
20 март 2012 18:40
Очень люблю такие варианты, еще где то в нете видела такой вариант, что прочто кровать делают под потолком, а комната остальная снизу))
17 июнь 2016 17:38
Думаю, каждому конечно хочется свое личное пространство.
18 июнь 2016 22:31
шакарная идея!!! всегда любовалась подобными. Автор, Вы ее реализовали?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее