Подать объявление

Коммунальные услуги - пригород / город

27 май 2015 06:26
Возможно такая тема уже была. Помогите разобраться пожалуйста. Я никогда не жил в Киеве, и в пригороде.

Я правильно понимаю, новострои Вишневого, Ирпеня, Бучи. Отопления централизованного просто не существует? от одной мощной котельни, которая подает горячую воду в дом как для отопления так и для личных нужд?
28 май 2015 09:40
Я был у знакомого в новострое в Петровском (возле Вишневого) то там в каждой квартире стоят индивидуальные двухконтурные газовые котлы;и слышал что такая же система в "Британском квартале" (Теремки).
Мне кажется что в данное время лучше чем централизованное.
28 май 2015 11:14
Цитата "Dziadek":

Мне кажется что в данное время лучше чем централизованное.


Спасибо, что подключились к теме. А в каком плане лучше?
- дешевле и тепла больше?
- цена такая же, но тепла больше?

мне просто интересно, с нынешними ценами на газ, какая ситуация будет?

Я был в гостях только на оболоне, там у людей было централизованное отопление, и не холодно было вроде

Толи я не могу все уместить в голове за короткий срок :yes: Я не знаю, Киевгорстрой, Грюнвальд как в этих домах будет организовано отопление, горячая вода?
28 май 2015 11:27
Цитата "marcpol2012":
Я не знаю, Киевгорстрой, Грюнвальд как в этих домах будет организовано отопление, горячая вода?


В Грюнвальде будет централизованное. Не знаю как сейчас, но еще пару лет назад использование индивидуальных отопительных котлов в черте Киева было запрещено. А в пригороде - нет.
В нынешней ситуации не знаю как будет выгоднее. Раньше индивидуальный котел был удобнее. Не знаю дороже или нет, но удобнее. Сам решаешь когда надо включать котел и на сколько включать.
А по тарифам учтите еще, что в пригороде канализация и холодная вода часто дороже. Поскольку своих сетей не хватает, то заключается доп. соглашение с городом - арендуются сети города. А это доп расхды.
28 май 2015 13:05
Инвестор-7-31 , спасибо. :yes:
28 май 2015 13:20
У меня 2-х комнатная квартира (55 кв м) в пригороде, автономное отопление поставила, , а узаконить не дали (сказали либо весь дом, или уже никто, 6 квартир на дом узаконили, я не успела). Так за газ (отопление + вода) у меня выходило зимой 100-120 грн, а за центральное 1325,20 в месяц (хотя по факту я от него отключилась, только не смогла узаконить, теперь приходиться платить и за газ, и за отопление. По новых ценах за газ будет 711-853, а центральное ....., наша котельня никому не подчиняется. Мечтаю квартиру продать, думаю в более пробивных, все б получилось, а я даже взятку не смогла дать)).
28 май 2015 14:33
Цитата "Anna дом 1":
У меня 2-х комнатная квартира (55 кв м) в пригороде, автономное отопление поставила, , а узаконить не дали (сказали либо весь дом, или уже никто, 6 квартир на дом узаконили, я не успела). Так за газ (отопление + вода) у меня выходило зимой 100-120 грн, а за центральное 1325,20 в месяц (хотя по факту я от него отключилась, только не смогла узаконить, теперь приходиться платить и за газ, и за отопление. По новых ценах за газ будет 711-853, а центральное ....., наша котельня никому не подчиняется. Мечтаю квартиру продать, думаю в более пробивных, все б получилось, а я даже взятку не смогла дать)).


то есть изначально в вашем доме было предусмотрено централизованное отопление?
28 май 2015 14:48
Изначально да. Но новая котельня не тянула (горячую воду начали по часам давать, потом полностью отключили), в последних домах было очень холодно, они и начали отключаться, домами. Итог отключились все, кроме 2 домов, возле котельни + садик, школа, и поликлиника. Это все что она на сейчас обслуживает.
28 май 2015 14:53
Дома 80-90 годов, изначально были подключены до котельни завода, завод решил от нас отказаться, за 3-4 месяца построили новую котельню, видимо с экономили, тепла на всех не хватило. Вот и начали массово устанавливать свои котлы.
26 июль 2015 12:30
Цитата "marcpol2012":


Спасибо, что подключились к теме. А в каком плане лучше?
- дешевле и тепла больше?
- цена такая же, но тепла больше?

мне просто интересно, с нынешними ценами на газ, какая ситуация будет?

Я был в гостях только на оболоне, там у людей было централизованное отопление, и не холодно было вроде

Толи я не могу все уместить в голове за короткий срок :yes: Я не знаю, Киевгорстрой, Грюнвальд как в этих домах будет организовано отопление, горячая вода?


Я был в ЖК Львовском, там тоже стоят котлы. Это намного дешевле, чем платить за централизованное отопление. Еще большой плюс, что ты сам регулируешь температуру в квартире. У нас в Киеве зимой было холодно.
08 авг 2015 19:28
У нас 2-е квартиры в Вышгороде. Одна в "Зірка Вишгорода", другая в "Зірка Дніпра" (правда один еще только достраивается) Так вот, в 2-х квартирах стоит двухконтурные котлы. Очень удобно. Зимой выставляли температуру под себя, плюс то что отопительный сезон начинается и заканчивается тогда когда Вам удобно,и соответственно не надо переплачивать, да и цена за газ в несколько раз меньше
09 авг 2015 14:58
что такое ЖУС, и что такое ОСББ, господа, разъясните, кто знает ?! :)
09 авг 2015 22:36
Цитата "DodgeR ":
что такое ЖУС, и что такое ОСББ, господа, разъясните, кто знает ?!


Вот тут отличное объяснение по ОСББ https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%27%D1%94%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D1%81%D0%BF%D1%96%D0%B2%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%96%D0%B2_%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83 )))
13 авг 2015 13:53
:) а вот про ЖУС нигде не могу найти!
17 авг 2015 07:39
Цитата "DodgeR ":

а вот про ЖУС нигде не могу найти!


А ЖУС это проще чем вы могли себе представить //zhus.com.ua/
18 окт 2015 13:35
Вы Богиня, спасибо! :hb: хороший информативный сайт кстати..
18 окт 2015 13:41
интересно как определить где заканчивается "прибудинкова територія"?
22 март 2016 09:45
Подскажите плиз. Сколько сейчас платят за трёх комнатную квартиру 94 м2 в Святошинском районе (не новострой). Хотя бы примерно.
22 март 2016 18:58
Цитата "DodgeR ":
интересно как определить где заканчивается "прибудинкова територія"?

Отличный вопрос. Вот тут есть достаточно подробный ответ: //www.uazakon.com/documents/date_bn/pg_g snhwk/index.htm Интересно, на практике оно так и работает, как там описано?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее