Подать объявление

Коммунальные платежи

1
13 янв 2010 19:44
Сегодня было предварительное заседание. КП прислало письмо с предложением рассматривать дело в их отсутствие. Я подал "заперечення на позов" и добавил все свои доказательства по сути дела. В феврале будет заседание. Посмотрим на результат, если сработает - поделюсь достижениями.
09 фев 2010 03:42
Подскажите пожалуйста ответ на 2 вопроса
1 Кто имеет право проживать находится в коммунальной квартире вместе с собственником комнаты?
2 Имеют ли право эти люди пользоваться МОП? И нужно ли при этом согласие соседей?
Правильно ли я понимаю то, что все гости должны "гостить" в комнате принадлежащей собственнику, а не в МОП?
11 фев 2010 09:09
До 30 дней без обязательной регистрации можоно проживать по приглашению хозяина где угодно. Вопрос в том, что в коммуналке часто есть отдельные счетчики, даже отдельные умывальники люди себе проводят в комнаты, поэтому надо понимать ситуацию в целом. Если бы мне необходимо было проживать в коммуналке, то я бы договорился все-таки с соседями о допоплате, если услуги не разделены и об уборке МОП ) , так как в коммуналке это не последний вопрос. И конечно, хозяин комнаты обязан чисто по-человечески, сообщить о новом жильце. Если все плохо и отношения нельзя наладить, тогда советую занять агрессивную позицию и посылать всех в жопу, а в ЖЕК(или что там еще) подать договор найма 2 кв.м. жилплощади на безоплатной основе или по уходу за собственником, придумайте что-нибудь, и после этого посылать всех еще раз в жопу, так как Вы живете на законных основаниях и на согласие соседей, по большому счету, всем сегодня наср...ть. )
14 фев 2010 09:34
Суд состоялся, КП 8-() дали 4 недели, чтобы решить со мной вопрос путем договора мирового соглашения, подождем. Насколько я понял, то судья был готов принять решение в мою пользу, поэтому КП поменяло представителя и тот пытался меня поймать на том, что я положительно бы ответил на вопрос "Пользовался ли я услугами за тот период, котрый с меня хотят взыскать", - отвечайте -НЕТ no-no , а если будут спрашивать как вы писяете и пр., отвечайте, что жили по другому адресу, о чем сообщали ЖЕКу устно, письменно и пр., иделаьно, если дадите подписанное кем-то из соседей по дому письмо, что они вас не видели как раз в это время - суду umnik этого достаточно ded . Конечно госсистема будет бороться с Вами - но и ее можно побеждать. Результат следующего суда сообщу. call
03 март 2010 06:42
Вообще-то, может это и не совсем маразм со стороны ЕИРЦа.
Сейчас ведь большинство домов оборудованы счетчиками расхода воды, и кое-где уже расчет идет по факту, т.е. показание счетчика делят на количесво жильцов.., ну и сами понимаете, Ваши соседи оплачивают то, что вылили Вы может быть. Не есть факт, конечно.
Тут может попробовать с ЕИРЦа стребовать справку, что Вы там проживаете если уж они в этом так уверены и предоставить ее по месту регистрации, что бы там сделали перерасчет?
Знаете, как для тех, кто на дачу на все лето уезжает, берут справку в своем правлении, и им пересчитывают коммунальные платежи. Без проблем. У меня, например, родители так делают.
Так, что вот моя мнения ежели в ЕИРЦ уверены, что Вы там живете, пусть дают справку. А ежели не уверены, так нефиг и начислять.
12 апр 2010 11:52
Добрый день! Подскажите, как быть в моей ситуации.
Квартира куплена у застройщика, в БТИ пока не зарегистрирована, на балансе в ЖЕКе не числится, дом сдан в эксплуатацию.
Сама квартира - "голый" новострой, кроме счетчиков - ничего нет, в ней никто пока не прописан.
Получилось следующее по договоренности с представителем застройщика был заключен договор, который предполагал установку счетчиков. Сразу не вошли в тему, что по этому договору, кроме показаний счетчиков мы обязались ежемесячно вносить квартплату и (какую-то!) абонплату за отопление (кроме показания счетчиков по теплу, которые установлены на весь наш дом и делятся пропорционально, в отопительный период), которая снимается круглый год. Деньги эти вносятся застройщику, т.к. дом пока находится у него на балансе.
На вопрос, за что мы будем платить, если жить в доме невозможно и заселимся мы туда не скоро (минимум через год), ответ был "ничего не знаю, все платят".. ne figa sebe
Как нам юридически грамотно поступить, чтобы не платить непонятно за что?.. Опишите, пожалуйста, что мы можем сделать, как это сделать правильно, куда писать, что писать ... и т.д.... Большое спасибо!
14 апр 2010 13:08
Цитата:

Добрый день! Подскажите, как быть в моей ситуации.
Квартира куплена у застройщика, в БТИ пока не зарегистрирована, на балансе в ЖЕКе не числится, дом сдан в эксплуатацию.
Сама квартира - "голый" новострой, кроме счетчиков - ничего нет, в ней никто пока не прописан.
Получилось следующее: по договоренности с представителем застройщика был заключен договор, который предполагал установку счетчиков. Сразу не вошли в тему, что по этому договору, кроме показаний счетчиков мы обязались ежемесячно вносить квартплату и (какую-то!) абонплату за отопление (кроме показания счетчиков по теплу, которые установлены на весь наш дом и делятся пропорционально, в отопительный период), которая снимается круглый год. Деньги эти вносятся застройщику, т.к. дом пока находится у него на балансе.
На вопрос, за что мы будем платить, если жить в доме невозможно и заселимся мы туда не скоро (минимум через год), ответ был: "ничего не знаю, все платят".. :ne figa sebe:
Как нам юридически грамотно поступить, чтобы не платить непонятно за что?.. Опишите, пожалуйста, что мы можем сделать, как это сделать правильно, куда писать, что писать ... и т.д.... Большое спасибо!

Насколько я знаю, то надо смотреть на сам договор и конкретную ситуацию. Я бы написал заявление о расторжении данного договора и перестал платить до тех пор, пока дом не передадут на баланс ЖЕКа или другой организации. Вопрос в том, кто сейчас обслуживает дом, ведь это может быть аналог того же ЖЕКа и, если это аналог кондомиума или кооперативного дома, то там все будет очень грустно без расторжения подписанного Вами договора. А регистрацию в БТИ я бы ускорил, ведь пока это не сделано - кто собственник - не известно :ded: , можно и без жилья остаться, наше законодательство "рулит не по детски", особенно за бабло ;) .
06 апр 2016 21:35
Владимир, чем ваша эпопея с ЖЭКом закончилась?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее